欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年青岛市“一师一优课、一课一名师”活动市级优课获奖名单(小学)

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-06-25 15:50:06
2019年青岛市“一师一优课、一课一名师”活动市级优课获奖名单
学段 学科 学校 姓名 课例名称 奖项
小学 道德与法治 青岛经济技术开发区江山路第一小学 管延爱 天堑变通途 一等奖
小学 道德与法治 青岛上海路小学 孙婷 风格各异看建筑 一等奖
小学 道德与法治 青岛桦川路小学 金延清 我为集体做了什么 一等奖
小学 道德与法治 青岛永平路小学 甄丽泽 大家排好队 一等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区第三实验小学 杜秀玲 爱护公共设施 一等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区双语小学 程梅 舌尖上的安全 一等奖
小学 道德与法治 青岛台东六路小学 孙静 震撼世界的绿色革命 一等奖
小学 道德与法治 青岛香港路小学 胡海燕 中国人民站起来了 一等奖
小学 道德与法治 青岛永宁路小学 王亚辉 这些是大家的 一等奖
小学 道德与法治 青岛郑州路第二小学 柳璇 我们小点儿声 一等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区环秀三里庄小学 李宁 家乡物产养育我 一等奖
小学 道德与法治 青岛鞍山二路小学 郑宏 东方雄鸡 一等奖
小学 道德与法治 青岛郑州路小学 李娜娅 雄伟的布达拉宫 一等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区张家楼镇河头小学 庄燕 雄伟的布达拉宫 一等奖
小学 道德与法治 青岛振华路小学 毕晓琳 我是一张纸 一等奖
小学 道德与法治 青岛杭州路小学 戴茜 寻访“三孔” 一等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区第二实验小学 许鹏飞 农药的功与过 一等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区南宅小学 李芝红 在爱的阳光里 一等奖
小学 道德与法治 青岛福州路小学 赵妤 古代文明的摇篮 一等奖
小学 道德与法治 青岛市实验小学 孟夏 安全伴我行 一等奖
小学 道德与法治 青岛重庆中路第一小学 李娟 这些是大家的 一等奖
小学 道德与法治 青岛徐水路小学 戴燕 吃饭有讲究 一等奖
小学 道德与法治 青岛镇江路小学 王佩 远离危险 一等奖
小学 道德与法治 青岛四方实验小学 马春莉 异彩纷呈说服饰 一等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区珠江路小学 郑斐宇 小小一粒米 一等奖
小学 道德与法治 青岛富源路小学 孙健 让我们共同面对 一等奖
小学 道德与法治 青岛莱芜一路小学 乔霞 我当小交警 一等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区西韩小学 刘雪峰 我是一张纸 一等奖
小学 道德与法治 莱西市苏州路小学 赵文静 伟大的先人--走进孔子 二等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区长江路小学 唐爱君 我是一张纸 二等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区天泰城学校 隋艳苹 我们来约定 二等奖
小学 道德与法治 青岛普集路小学 刘晓菲 家乡物产养育我 二等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区第一实验小学 于萍 男生 女生 二等奖
小学 道德与法治 青岛青岛市高新区汇海小学 肖雪霞 可亲可敬的家乡人 二等奖
小学 道德与法治 青岛北仲路第一小学 刘明霞 肥沃的黑土地 二等奖
小学 道德与法治 青岛南京路小学 楚立蕾 雄伟的布达拉宫 二等奖
小学 道德与法治 青岛同安路小学 吴娟 家乡物产养育我 二等奖
小学 道德与法治 青岛辽源路小学 华东梅 寻访“三孔”---走近孔子 二等奖
小学 道德与法治 青岛太平路小学 王天津 做明白的消费者 二等奖
小学 道德与法治 青岛德县路小学 冷丽 健康的人快乐多 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区黄岛小学 周巧燕 学习有方法 二等奖
小学 道德与法治 青岛福林小学 曲建伟 做明白的消费者 二等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区张村河小学 董彬彬 学做“快乐鸟” 二等奖
小学 道德与法治 青岛长沙路小学 王彬 樱花之国 二等奖
小学 道德与法治 莱西市济南路小学 王瑞方 可爱的动物 二等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区德馨小学 黄兆慧 我们来约定 二等奖
小学 道德与法治 平度市李园街道门村小学 于辉辉 学做“快乐鸟” 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区崇明岛路小学 薛北雪 大家一起来合作 二等奖
小学 道德与法治 胶州市香港路小学 王琳琳 风儿轻轻吹 二等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区张哥庄小学 苏世成 别吸烟了 二等奖
小学 道德与法治 青岛嘉定路小学 王燕 班级生活有规则 二等奖
小学 道德与法治 青岛市李沧区实验小学 李瑞英 异彩纷呈说服饰 二等奖
小学 道德与法治 青岛陵县路小学 王艳 中秋节和重阳节 二等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区浮山小学 辛丽萍 别吸烟了 二等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区第二实验小学 万莉 从烽火狼烟到电子邮件 二等奖
小学 道德与法治 青岛重庆路第二小学 邱涛 书信传佳音 二等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区第二实验小学 马晓霞 小水滴的诉说 二等奖
小学 道德与法治 莱西市沽河街道办事处孙受小学 柳莉 打造节水型社会 二等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区北安街道办事处中心小学 张娟 我当小交警 二等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区育才学校 徐庆超 传统游戏我会玩 二等奖
小学 道德与法治 平度市南京路小学 温滢滢 家人的爱 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区实验小学 石娟 需要帮助吗 二等奖
小学 道德与法治 莱西市济南路小学 卢中囡 试种一粒籽 二等奖
小学 道德与法治 青岛朝城路小学 詹小璐 全家福 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区富春江路小学 安丰艳 小小一粒米 二等奖
小学 道德与法治 青岛永和路小学 孙宁 早睡早起 二等奖
小学 道德与法治 莱西市洙河小学 张琳琳 文化的使者-瓷器 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区新世纪小学 闫吉梅 我们共有一个家 二等奖
小学 道德与法治 莱西市姜山镇绕岭小学 宋小凤 交通与我们的生活 二等奖
小学 道德与法治 胶州市李哥庄镇第二小学 吕慧 别吸烟了 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区大场镇中心小学 丁春美 我想和你们一起玩 二等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区香江路第二小学 薛连华 我们来约定 三等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区惜福镇街道惜福镇小学 王佩丽 丰富多彩谈饮食 三等奖
小学 道德与法治 平度市大泽山镇大泽山小学 王京周 肥沃的黑土地 三等奖
小学 道德与法治 莱西市实验小学 李燕 诚信是金 三等奖
小学 道德与法治 莱西市马连庄镇中心小学 孙丽梅 我和我的家 三等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区育才学校 于准 大家排好队 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区薛家岛小学 薛晓静 需要帮助吗 三等奖
小学 道德与法治 青岛四流中路第三小学 王淑洁 爱护公共设施 三等奖
小学 道德与法治 青岛李村小学 孙桂珍 从沙尘暴谈起 三等奖
小学 道德与法治 平度市李园街道郑州路小学 逄秀珍 我当小交警 三等奖
小学 道德与法治 莱西市水集中心小学 李霞 花儿草儿真美丽 三等奖
小学 道德与法治 青岛市青联希望小学 陈宝喜 学做“快乐鸟” 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学 薛丽华 干点家务活 三等奖
小学 道德与法治 青岛台湛路小学 方慧 谢谢您的爱 三等奖
小学 道德与法治 胶州市中云振华教育总校 王静 我们的母亲河 三等奖
小学 道德与法治 青岛市高新区红岛中心小学 刘泽娟 小水滴的诉说 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区新世纪小学 李衍霞 赶走烦恼 三等奖
小学 道德与法治 胶州市阜安办事处阜安小学 闫蓝天 我的环保小搭档 三等奖
小学 道德与法治 莱西市苏州路小学 刘晓霞 花儿草儿真美丽 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区第三实验小学 郭璠璠 做个家务小能手 三等奖
小学 道德与法治 青岛基隆路小学 王朝晖 说了就要做 三等奖
小学 道德与法治 胶州市第二实验小学 任怀忠 做明白的消费者 三等奖
小学 道德与法治 青岛立新小学 刘芳 装扮我们的教室 三等奖
小学 道德与法治 平度市李园街道李园小学 代海妮 礼仪伴我行 三等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区第四实验小学 张欣 从烽火狼烟到电子邮件 三等奖
小学 道德与法治 平度市田庄镇田庄小学 王爱珍 小水滴的诉说 三等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区龙山街道办事处葛村小学 江蓉 需要帮助吗 三等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区崂发小学 刘海波 请帮我一下吧 三等奖
小学 道德与法治 莱西市水集中心小学 李桂花 中华食文化,美食传天下 三等奖
小学 道德与法治 胶州市九龙镇龙山小学 赵秋萍 认识我自己 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区红石崖小学 王桂林 小水滴的诉说 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区藏南中心小学 张志强 做明白的消费者 三等奖
小学 道德与法治 胶州市北关正北小学 雒升平 我为集体做了什么 三等奖
小学 道德与法治 平度经济开发区小学 代向平 邻里之间 三等奖
小学 道德与法治 平度市南村镇大高庄小学 刘宁 小水滴的诉说 三等奖
小学 道德与法治 平度市同和街道同和小学 孙秀珍 我当小交警 三等奖
小学 道德与法治 莱西市滨河小学 李训梅 中华饮食文化 三等奖
小学 道德与法治 莱西市望城街道办事处兴华中学 孙德成 伸出爱的手 三等奖
小学 道德与法治 青岛香江希望小学 刘永鹏 我当小交警 三等奖
小学 道德与法治 青岛市崂山区东泰小学 高友志 和平的卫士 三等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区灵山镇松树庄小学 吕杰 我们来约定 三等奖
小学 道德与法治 莱西市望城街道办事处中心小学 林旭晖 看地图找家乡 三等奖
小学 道德与法治 莱西市月湖小学 孙浩言 放飞和平鸽 三等奖
小学 道德与法治 平度市旧店镇祝沟小学 郭宣玲 邻里之间 三等奖
小学 道德与法治 青岛经济技术开发区实验小学 邓文越 我为同学喝彩 三等奖
小学 道德与法治 平度市南村镇兰底小学 张静 你好,小雪花 三等奖
小学 道德与法治 胶州市胶东街道办事处第三小学 崔世珍 小小一粒米 三等奖
小学 道德与法治 胶州市胶莱镇胶莱小学 张秀芝 南湖游船上的曙光 三等奖
小学 道德与法治 青岛北京路小学 徐福志 需要帮助吗 三等奖
小学 道德与法治 平度市李园街道郑州路小学 王淑莲 书信传佳音 三等奖
小学 道德与法治 胶州市向阳小学 龙兰兰 寻访“三孔” 三等奖
小学 道德与法治 青岛新昌路小学 韩星 我不拖拉 三等奖
小学 道德与法治 胶州市铺集镇铺集小学 郭萍 我是一张纸 三等奖
小学 道德与法治 青岛市即墨区青岛蓝泰小学 陈会霞 直面挫折 三等奖
小学 道德与法治 胶州市九龙镇九龙小学 张升 说了就要做 三等奖
小学 道德与法治 青岛崂山新世纪学校 许茜 站在长城上 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区育才小学 张慧 我们来约定 三等奖
小学 道德与法治 青岛蓝谷高新技术产业开发区窎庄小学 迟文超 爱护公共设施 三等奖
小学 道德与法治 田横岛省级旅游度假区泊子小学 许丽丽 健康快乐多 三等奖
小学 道德与法治 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 马骏 全家福 三等奖
小学 道德与法治 平度经济开发区小学 庞美玉 全家福 三等奖
小学 道德与法治 青岛市城阳区白沙湾学校 高蓉 遇到困难的时候 三等奖
小学 道德与法治 平度经济开发区小学 付晓非 小小一粒米 三等奖
小学 道德与法治 平度市东阁街道胜利路小学 崔守志 我当小交警 三等奖
小学 道德与法治 莱西市海尔希望小学 柳春燕 这些是大家的 三等奖
小学 道德与法治 平度市蓼兰镇万家小学 王振华 安全伴我行 三等奖
小学 道德与法治 莱西市香港路小学 李勇 大家排好队 三等奖
小学 道德与法治 胶州市李哥庄镇三屯小学 彭汇芸 祖国的心脏 三等奖
小学 道德与法治 青岛市黄岛区琅琊中心小学 陈增芬 大家一起来合作 三等奖
小学 道德与法治 莱西市河头店镇东大寨小学 刘桂林 大家排队好 三等奖
小学 道德与法治 平度经济开发区小学 王艳 吃饭有讲究 三等奖
小学 道德与法治 莱西市香港路小学 田山兴 多彩的节日 三等奖
小学 语文 青岛市市南区实验小学 刘康 珍珠鸟(四年级上册) 一等奖
小学 语文 青岛鞍山二路小学 李俏 “东方之珠” 一等奖
小学 语文 青岛上海路小学 李明杰 我喜欢的一道美味(习作讲评) 一等奖
小学 语文 青岛立新小学 徐黎明 雾在哪里 一等奖
小学 语文 青岛四流南路第一小学 周芸 彩色的梦 一等奖
小学 语文 青岛新世纪学校 蒋文君 (部编版二年级上册)葡萄沟 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区第三实验小学 姜琳琳 (苏教版三年级上册)孙中山破陋习 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区晓望小学 姜丽华 我是一只小虫子 一等奖
小学 语文 青岛市实验小学 王甜 战马(导读课) 一等奖
小学 语文 青岛福州路小学 陈洁 端午粽 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区华楼海尔希望小学 王莉莉 清平乐 村居 一等奖
小学 语文 青岛崂山新世纪学校 于睿 阅读西游记 一等奖
小学 语文 青岛市黄岛区珠山小学 马晓丹 动物儿歌 一等奖
小学 语文 青岛福州路小学 刘杰 (三年级下册)恐龙 一等奖
小学 语文 青岛市黄岛区香江路第三小学 薛玉丽 13.荷叶圆圆   一等奖
小学 语文 山东师范大学瑞华实验小学 王雪菲 “小伞兵”和“小刺猬” 一等奖
小学 语文 青岛大学路小学 卢洪波 快乐读书吧——七色花(阅读推进课) 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区育才学校 滕溪 蜘蛛开店 一等奖
小学 语文 青岛上海支路小学 张晓晨 24.风娃娃 一等奖
小学 语文 青岛重庆路第二小学 李明媛 12.庐山的云雾 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区实验小学 董玉璟 雷雨 一等奖
小学 语文 青岛市城阳区第二实验小学 刘慧 大个子老鼠小个子猫 一等奖
小学 语文 莱西市教育中心 李琳 小马过河 一等奖
小学 语文 青岛新昌路小学 梁丽 詹天佑 一等奖
小学 语文 青岛嘉峪关学校 李莉 走进动物的感情世界 一等奖
小学 语文 莱西市香港路小学 董艳 跨越百年的美丽 一等奖
小学 语文 青岛市崂山区第二实验小学 赵韫 (苏教版小学语文)水 一等奖
小学 语文 青岛市市北区实验小学 黄晓健 望月 一等奖
小学 语文 青岛市黄岛区富春江路小学 韩金燕 爱如茉莉 一等奖
小学 语文 青岛文正小学 陈淑清 二泉映月 一等奖
小学 语文 青岛北京路小学 逄蕾 最佳路径 一等奖
小学 语文 青岛大学路小学 潘明明 小马过河 一等奖
小学 语文 青岛镇江路小学 厉颜 整本书阅读导读课——读序言 一等奖
小学 语文 莱西市海尔希望小学 封云 彩色的非洲 一等奖
小学 语文 青岛南京路小学 徐思思 中国神话故事与希腊神话故事比较阅读 一等奖
小学 语文 青岛文登路小学 管君 宋庆龄故居的樟树 一等奖
小学 语文 青岛经济技术开发区太行山路小学 薛晓文 四个太阳 一等奖
小学 语文 胶州市广州路小学 刘玉飞 习作五:介绍家乡的一种产品 一等奖
小学 语文 青岛榉园学校 刘耀婷 安塞腰鼓 一等奖
小学 语文 青岛书院路小学 张小帅 九色鹿 一等奖
小学 语文 平度市南村镇南村小学 柳慧 要是你在野外迷了路 一等奖
小学 语文 胶州市第五实验小学 刘敏 司马迁发愤写史记 一等奖
小学 语文 青岛天山小学 崔烨 草房子(整本书阅读) 一等奖
小学 语文 青岛福州路小学 张晓玲 20.谈礼貌 一等奖
小学 语文 莱西市望城街道办事处后塔小学 于晓华 松鼠(读写结合) 一等奖
小学 语文 青岛富源路小学 尤红梅 一路花香 一等奖
小学 语文 青岛市即墨区第一实验小学 李仲铮 8.彩色的梦 一等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 邹文娣 精读课:宋庆龄故居的樟树 一等奖
小学 语文 青岛徐水路小学 王竹君 三打白骨精 一等奖
小学 语文 青岛市李沧区实验小学 王倩 黄鹤楼送别 一等奖
小学 语文 青岛市黄岛区香江路第一小学 薛丽 写好一处景色 一等奖
小学 语文 胶州市李哥庄镇辛疃小学 王琛 三顾茅庐 一等奖
小学 语文 青岛洛阳路第一小学 姜晓 珍珠鸟 一等奖
小学 语文 青岛朝城路小学 魏锦婷 天火之谜、诺贝尔 一等奖
小学 语文 青岛虎山路小学 王梅 天鹅的故事(第一课时) 一等奖
小学 语文 青岛沧海路小学 吕向 昆虫记(导读课) 一等奖
小学 语文 青岛金门路小学 刘平 普罗米修斯盗火(阅读引导课) 一等奖
小学 语文 青岛定陶路小学 毕乃香 郑和远航 一等奖
小学 语文 胶州市少海小学 韩露 15.青海高原一株柳 一等奖
小学 语文 青岛市李沧区实验小学 丁瑶 记忆的瓶子 一等奖
小学 语文 青岛市黄岛区珠山小学 丁扬 慢性子裁缝和急性子顾客 一等奖
小学 语文 胶州市第六实验小学 杨雪 小露珠(第一课时) 二等奖
小学 语文 山东师范大学瑞华实验小学 李敏 钱学森 二等奖
小学 语文 青岛平安路第二小学 姜婧 桂花雨 二等奖
小学 语文 青岛杭州路小学 侯屹 大江保卫战 二等奖
小学 语文 青岛虎山路小学 韩晓燕 广玉兰 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区沙子口小学 王梅红 项链 二等奖
小学 语文 青岛市城阳区惜福镇街道惜福镇小学 付军艳 草房子(整本书导读课) 二等奖
小学 语文 青岛市即墨区第二实验小学 陈艺平 荷花 二等奖
小学 语文 青岛市市南区实验小学 杨楠 雾凇 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区灵山卫小学 董仁凤 螳螂捕蝉 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区新世纪学校 崔丽 剪枝的学问 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区育才小学 夏丽萍 月光启蒙 二等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道赵红路小学 万祥源 夹竹桃 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区育才小学 王美玲 荷叶圆圆 二等奖
小学 语文 青岛宜阳路小学 戚琪 小蜗牛 二等奖
小学 语文 青岛经济技术开发区实验小学 郭文文 我和祖父的园子 二等奖
小学 语文 青岛永安路小学 邴小慧 俗世奇人(整本书导读课) 二等奖
小学 语文 青岛富源路小学 杨臻 三打白骨精 第二课时 二等奖
小学 语文 青岛枣山小学 徐静 地球和它的七个兄弟 二等奖
小学 语文 青岛莱芜一路小学 李晓 半截蜡烛 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区实验小学 董丰迪 埃及的金字塔 二等奖
小学 语文 青岛新世纪学校 于雅静 安塞腰鼓 二等奖
小学 语文 青岛基隆路小学 李明超 (整本书阅读)尼尔斯骑鹅旅行记 二等奖
小学 语文 青岛市第二实验小学 丁晨鸽 庐山的云雾 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区王台镇中心小学 杨锡霞 螳螂捕蝉 二等奖
小学 语文 莱西市月湖小学 宋晓欣 冬阳•童年•骆驼队 二等奖
小学 语文 胶州市三里河小学 匡瑞红 水上飞机 二等奖
小学 语文 青岛宁夏路第二小学 姜冕 古诗两首 二等奖
小学 语文 青岛市高新区红岛中心小学 张涛 18.月光启蒙 二等奖
小学 语文 青岛上清路小学 徐文静 古诗两首 二等奖
小学 语文 莱西市城东小学 徐凤 日月潭 二等奖
小学 语文 胶州市北京路小学 王芹 宋庆龄故居的樟树 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区浮山小学 孙彩辉 (整本书阅读之导读课)精灵鼠小弟 二等奖
小学 语文 青岛包头路小学 高扬 恐龙 二等奖
小学 语文 青岛重庆路第三小学 王恩裕 清平乐  村居 二等奖
小学 语文 青岛四方实验小学 曲婧茹 只拣儿童多处行 二等奖
小学 语文 莱西市济南路小学 刘振 春夏秋冬 二等奖
小学 语文 青岛遵义路小学 郑美佳 埃及的金字塔 二等奖
小学 语文 平度经济开发区厦门路小学 张翠娟 把时间拉长 二等奖
小学 语文 青岛通济实验学校 乔俊淇 黄河的主人 二等奖
小学 语文 莱西市夏格庄镇刘家疃小学 蒋明娜 “贝”的故事 二等奖
小学 语文 青岛滨海学校 黄凤 三袋麦子 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区香江路第二小学 赵静 伊索寓言 二等奖
小学 语文 平度市东阁街道常州路小学 吴晓丽 青铜葵(阅读交流课) 二等奖
小学 语文 青岛四方实验小学 唐琳 渔歌子 二等奖
小学 语文 青岛上清路小学 胡滨 徐悲鸿励志学画 二等奖
小学 语文 青岛四流南路第一小学 高梦蕾 大小多少 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区育才学校 曲秋鲁 荷叶圆圆 二等奖
小学 语文 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 赵凤君 天游峰的扫路人 二等奖
小学 语文 青岛芙蓉山小学 管君 泉城 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区易通路小学 丁曰霞 动物儿歌 二等奖
小学 语文 青岛人民路第二小学 孙仁风 泉城 二等奖
小学 语文 平度市第二实验小学 梁玉芹 鸭子骑车记 二等奖
小学 语文 青岛永宁路小学 曲璐璐 介绍一种我喜欢的美食 二等奖
小学 语文 青岛山东路小学 段文娟 写童趣,忆童年—作文指导课 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区灵山卫小学 闫培梅 我多想去看看 二等奖
小学 语文 胶州市香港路小学 徐健 天鹅的故事 二等奖
小学 语文 平度市明村镇前楼小学 柳苏珊 小壁虎借尾巴 二等奖
小学 语文 平度市李园街道西关小学 刘明昊 滴水穿石的启示 二等奖
小学 语文 胶州市第四实验小学 战在欣 三打白骨精 二等奖
小学 语文 青岛超银小学 杨丽平 墨梅 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区麦岛小学 许阿蕾 语言描写的几把钥匙 ——船长 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区珠山小学 王俊如 棉花姑娘 二等奖
小学 语文 城阳棘洪滩春阳路小学 赵艳萍 西大街(整本书导读课) 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区香江路第三小学 薛淑云 黄山奇松 二等奖
小学 语文 城阳棘洪滩春阳路小学 魏海清 城南旧事(导读课) 二等奖
小学 语文 青岛四方小学 王心明 沙漠中的绿洲 二等奖
小学 语文 青岛辽源路小学 宫丽莎 古诗两首 二等奖
小学 语文 青岛同安路小学 丁璐 徐悲鸿励志学画 二等奖
小学 语文 平度市蓼兰镇何家店小学 徐小晶 黄河的主人 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区实验小学 辛玉俊 16.黄山奇松 二等奖
小学 语文 青岛宁安路小学 夏琳琳 二等奖
小学 语文 青岛经济技术开发区实验小学 王蓉 剪枝的学问 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区张家楼中心小学 刘艳霞 “贝”的故事 二等奖
小学 语文 胶州市阜安办事处大同小学 刘艳 秦兵马俑 二等奖
小学 语文 青岛崇德小学 赵炜 天游峰的扫路人 二等奖
小学 语文 青岛市城阳区天泰城学校 刘玉洁 (绘本导读课)鸭子农夫 二等奖
小学 语文 青岛新世纪市北学校 林瑜 孔子游春 二等奖
小学 语文 青岛市市北区实验小学 李华 普罗米修斯盗火 二等奖
小学 语文 青岛琅琊台省级旅游度假区小学 朱勤娜 识字5.动物儿歌 二等奖
小学 语文 胶州市中云振华教育总校 赵爱萍 三袋麦子 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区麦岛小学 李萍 (口语交际)用多大的声音 二等奖
小学 语文 青岛东胜路小学 傅燕妮 项链 二等奖
小学 语文 青岛浮山路小学 袁俊杰 7.青蛙写诗 二等奖
小学 语文 胶州市实验小学 侯艳华 嫦娥奔月 二等奖
小学 语文 青岛市崂山区崂发小学 苏云霞 月光启蒙 二等奖
小学 语文 青岛平安路第二小学 韩德佼 孔子游春 二等奖
小学 语文 青岛荣美希望小学 张聪玲 司马迁发愤写<史记> 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区藏南镇高戈庄小学 王伟 天鹅的故事 二等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 蓝鹏鹏 语文综合性学习:螳螂捕蝉 二等奖
小学 语文 胶州市阜安办事处大同小学 韩瑞彦 装满昆虫的衣袋 二等奖
小学 语文 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 丁晓萌 装满昆虫的衣袋 二等奖
小学 语文 青岛市黄岛区海之韵小学 高敏 宋庆龄故居的樟树 二等奖
小学 语文 青岛市即墨区长江路小学 朱玉莲 青海高原一株柳 三等奖
小学 语文 青岛徐水路小学 袁峰 说勤奋 三等奖
小学 语文 胶州市中云振华教育总校 刘阳 夹竹桃 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区实验小学 刘姗 “超级球迷”邓小平 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区大场镇中心小学 李姝廷 四个太阳 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区六汪中心小学 李萍 天游峰的扫路人 三等奖
小学 语文 平度市东阁街道广州路小学 范靖 22.宋庆龄故居的樟树 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区第三实验小学 张玉风 孔子游春 三等奖
小学 语文 平度市东阁街道胜利路小学 杨翠翠 枫树上的喜鹊 三等奖
小学 语文 即墨长江中学小学部 孙俭浩 游戏体验作文:一锤定音 三等奖
小学 语文 青岛市高新区汇海小学 李萧然 19.钱学森 三等奖
小学 语文 平度市明村镇马戈庄小学 李文静 15.天游峰的扫路人 三等奖
小学 语文 莱西市水集中心小学 陈玲 大象的耳朵 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区长江路小学 庄媛媛 三打白骨精 三等奖
小学 语文 胶州市铺集镇铺集小学 刘晓红 黄河的主人 三等奖
小学 语文 青岛嘉峪关学校 黄骏荣 群文阅读——聚集人物的语言描写 三等奖
小学 语文 莱西市马连庄镇中心小学 邹香艳 地震中的父与子 三等奖
小学 语文 青岛汾阳路小学 王威琦 美丽的丹顶鹤 三等奖
小学 语文 青岛海逸学校 苏学慧 在大海中永生 三等奖
小学 语文 平度市李园街道西关小学 卢珊 雪孩子 三等奖
小学 语文 莱西市香港路小学 邴凤 13.荷叶圆圆 三等奖
小学 语文 胶州市胶北镇胶北小学 宋宁 鞋匠的儿子 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第四实验小学 栾丽丽 彩虹 三等奖
小学 语文 胶州市第六实验小学 刘泽华 习作7*藏在语文书里的故事 三等奖
小学 语文 平度市南京路小学 金雷 李时珍夜宿古寺 三等奖
小学 语文 青岛重庆中路第一小学 宋健 三等奖
小学 语文 青岛明德小学 李鹏 苏教版四年级上册习作7 三等奖
小学 语文 胶州市胶东镇其欣小学 姜珊 习作7 三等奖
小学 语文 胶州市胶莱镇胶莱小学 姜海宁 习作六——卡通人物 三等奖
小学 语文 平度市李园街道门村小学 丁亚倩 赶海 三等奖
小学 语文 胶州市北京路小学 王智凤 珍珠鸟 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区江山路第二小学 宋晓莉 三袋麦子 三等奖
小学 语文 青岛市崂山区育才学校 刘美虹 夜色 三等奖
小学 语文 平度经济开发区小学 王建丽 海伦·凯勒 三等奖
小学 语文 胶州市第二实验小学 刘蕾 荷叶圆圆 三等奖
小学 语文 莱西市实验小学 王晓庆 神州谣 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区珠江路小学 陈薛俊怡 我应该感到自豪才对 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区德馨小学 于兰美 雷雨 三等奖
小学 语文 青岛延安二路小学 杨璐璐 识字4.中国美食 三等奖
小学 语文 青岛市崂山区浮山小学 刘霞 绘本导读课我是最厉害的大野狼 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区泊里镇信阳小学 庄燕 天游峰的扫路人(第一课时) 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 杨雯雯 略读比较课<埃及的金字塔><音乐之都维也纳> 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道赵红路小学 王雪红 钱学森 三等奖
小学 语文 北大附属即墨实验小学 王巧 九色鹿 三等奖
小学 语文 平度经济开发区小学 于春叶 14.我应该感到自豪才对 三等奖
小学 语文 青岛枣山小学 王琳 天安门广场 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区大信镇中心小学 王春璟 黄河的主人 三等奖
小学 语文 青岛市第二实验小学 曲霞 4.早 三等奖
小学 语文 平度市云山镇云山小学 李亚飞 守株待兔 三等奖
小学 语文 胶州市向阳小学 姜之媛 鸟语 三等奖
小学 语文 平度市东阁街道广州路小学 方洪彩 爱如茉莉 三等奖
小学 语文 山东省平度实验小学 徐新慧 口耳目 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区育才小学 王淑华 钱学森 三等奖
小学 语文 胶州市第四实验小学 任凤田 语文综合性学习-走进古诗词 三等奖
小学 语文 莱西市九联小学 李淑玉 凡卡 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区新世纪小学 徐丰丽 司马迁发愤写史记 三等奖
小学 语文 平度市南京路小学 孙潇 操场上 三等奖
小学 语文 胶州市中云振华教育总校 马素红 10.端午粽 三等奖
小学 语文 莱西市店埠镇中心小学 李红 人之初 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区香江路第三小学 高娜 小猴子下山 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 邵海岩 第四单元整体识字 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区北庄小学 崔哲文 一匹出色的马 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区大村镇茂甲小学 张悦 我是一只小虫子 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区王家楼小学 徐玲 钱学森 三等奖
小学 语文 平度市白沙河街道张戈庄小学 盛男 彩色的梦 三等奖
小学 语文 莱西市姜山镇大河头小学 宁景文 卖木雕的少年 三等奖
小学 语文 胶州市里岔镇远家阿洛小学 李心惠 灰椋鸟 三等奖
小学 语文 青岛长泰学校 徐海波 我是一只小虫子 三等奖
小学 语文 平度市明村镇马戈庄小学 王桂玲 青蛙写诗 三等奖
小学 语文 平度市店子镇昌里小学 代龚雪 5.动物儿歌 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区山师实验学校 温广欣 黄河的主人(第二课时) 三等奖
小学 语文 平度市李园街道郑州路小学 李志芳 理想的风筝 三等奖
小学 语文 青岛郑州路小学 曹原 最大的麦穗 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区实验小学 于丽华 识字5.动物儿歌 三等奖
小学 语文 平度市南京路小学 徐晓宏 22.宋庆龄故居的樟树 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区夏庄街道营村小学 王淑红 恐龙 三等奖
小学 语文 胶州市胶东镇其欣小学 田雪 第一次抱母亲 三等奖
小学 语文 青岛湘潭路小学 于秀平 大作家的小老师 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区海青中心小学 王琳 半截蜡烛 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区移风店镇西马小学 王丹 月光启蒙 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区大村镇中心小学 丁雪 我是一只小虫子 三等奖
小学 语文 平度市大泽山镇大泽山小学 钟亚萍 宋庆龄故居的樟树 三等奖
小学 语文 青岛博文小学 郑璐璐 蜘蛛开店 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区第二实验小学 贾同芳 爱如茉莉 三等奖
小学 语文 青岛文昌小学 郭菁 庐山的云雾 三等奖
小学 语文 莱西市夏格庄镇中心小学 赵琳 怎么都快乐 三等奖
小学 语文 莱西市滨河小学 李永梅 桃花心木 三等奖
小学 语文 胶州市杜村镇杜村小学 李惠 谈礼貌 三等奖
小学 语文 平度市云山镇云山小学 崔萌萌 1-4 四个太阳 三等奖
小学 语文 胶州市向阳小学 陈雯雯 看图写话 小老鼠玩电脑 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区双语小学 尹杰 桂花雨 三等奖
小学 语文 平度经济开发区小学 彭炳菊 梅兰芳学艺 三等奖
小学 语文 莱西市香港路小学 孙萌 观察日记 三等奖
小学 语文 青岛市崂山区第二实验小学 朱朝阳 槐乡五月 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区德馨小学 顾玉霞 端午粽 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区空港小学 刘艳艳 詹天佑 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第四实验小学 李艳妮 寒号鸟 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第一实验小学 江莎莎 恐龙 三等奖
小学 语文 青岛富源路小学 王翠英 小露珠 三等奖
小学 语文 平度市旧店镇旧店小学 付星 识字4.中国美食 三等奖
小学 语文 莱西市河头店镇南岚小学 左秀梅 长相思 三等奖
小学 语文 莱西市水集中心小学 左磊 北京的春节 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第三实验小学 李秀华 月光启蒙(第一课时) 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区宝山中心小学 韩桂欣 祁黄羊 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学 周爱玲 九寨沟 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区王台镇中心小学 苗芳 第一次抱母亲 三等奖
小学 语文 胶州市铺集镇铺集小学 台功花 记一次有趣的实验 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区龙山中心小学 杜妮莎 我和祖父的园子 三等奖
小学 语文 莱西市济南路小学 王瑜 10.沙滩上的童话 三等奖
小学 语文 青岛同安路小学 王丽凤 动物王国开大会(讲读课) 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第三实验小学 刘伟波 临死前的严监生 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 黄祖峰 大自然的文字 三等奖
小学 语文 青岛永平路小学 王玉祎 夏洛的网(整本书导读课) 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区南泉赵家屯小学 马菲 20.蜘蛛开店 三等奖
小学 语文 莱西市滨河小学 邓玉萍 颐和园 三等奖
小学 语文 莱西市沽河街道办事处中心小学 王丽苹 “精彩极了”和“糟糕透了” 三等奖
小学 语文 平度市店子镇昌里小学 高卫卫 黄鹤楼送别 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区胶河中心小学 朱美丽 海伦•凯勒 三等奖
小学 语文 胶州市中云振华教育总校(集团) 张田花 苹果里的五角星 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 于朝霞 19.我和祖父的园子 三等奖
小学 语文 莱西市沽河街道办事处中心小学 邱晓婧 太空生活趣事多 三等奖
小学 语文 平度市旧店镇祝沟小学 董晴晴 14.小马过河 三等奖
小学 语文 莱西市望城街道办事处后塔小学 周静 秋天的雨 三等奖
小学 语文 平度市新河镇灰埠小学 史妮妮 15.天游峰的扫路人 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区空港小学 李鑫鑫 彩色的梦 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区鳌山卫方正小学 贾冬梅 小马过河(第二课时) 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区环秀街道办事处城南小学 高淑娟 我和祖父的园子 三等奖
小学 语文 青岛中学 袁帅 小池 (杨万里) 三等奖
小学 语文 青岛市黄岛区泊里中心小学 孙韡韡 14.秦兵马俑 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区德馨小学 潘梅丽 枫树上的喜鹊 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区城阳街道大北曲小学 纪海燕 假如给我三天光明 三等奖
小学 语文 莱西市济南路小学 郭真 11.我是一只小虫子 三等奖
小学 语文 莱西市日庄镇共青希望小学 林淑红 让对话更精彩 三等奖
小学 语文 青岛市城阳区流亭街道赵红路小学 丁瑞萍 宋庆龄故居的樟树 三等奖
小学 语文 莱西市店埠镇中心小学 左力文 大象的耳朵 三等奖
小学 语文 莱西市实验小学 袁佳 北京的春节 三等奖
小学 语文 莱西市姜山镇绕岭小学 史玉忠 十六年前的回忆 三等奖
小学 语文 平度市东阁街道广州路小学 季春花 我应该感到自豪才对 三等奖
小学 语文 莱西市姜山镇泰光小学 周旭梅 只有一个地球 三等奖
小学 语文 胶州市向阳小学 张立清 九寨沟 三等奖
小学 语文 莱西市实验小学 张治莉 19.大象的耳朵 三等奖
小学 语文 胶州市阜安办事处常州路小学 王刚妹 青蛙写诗 三等奖
小学 语文 平度市大泽山镇长乐小学 金小杰 习作4.校园一角 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区田横岛省级旅游度假区仲村小学 解飞 沙滩上的童话 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区温泉皋虞小学 时洋洋 你必须把这条鱼放掉 三等奖
小学 语文 青岛市即墨区第二实验小学 白彩霞 童年的水墨画 三等奖
小学 语文 平度市南村镇郭庄小学 赵磊 广玉兰 三等奖
小学 语文 平度市南京路小学 杨林杰 棉花姑娘 三等奖
小学 语文 青岛蓝谷高新技术产业开发区窎庄小学 冯晓菁 莫泊桑拜师 三等奖
小学 语文 平度市同和街道同和小学 朱亚南 23.黄河的主人 三等奖
小学 语文 平度市明村镇前楼小学 胡冰峰 蝉和狐狸 三等奖
小学 语文 平度市南京路小学 曹苇 22.小毛虫 三等奖
小学 数学 青岛市市北区教育研究发展中心 丁小珑 千米的认识 一等奖
小学 数学 青岛铜川路小学 张秋珍 分数的初步认识 一等奖
小学 数学 胶州市阜安办事处阜安小学 李晓燕 长方形和正方形的认识 一等奖
小学 数学 青岛市即墨区第一实验小学 卢赟 平均数的产生、意义、优缺点以及应用 一等奖
小学 数学 胶州市第五实验小学 李颖 观察物体 一等奖
小学 数学 平度市第二实验小学 童丽 两位数减一位数退位减法 一等奖
小学 数学 莱西市济南路小学 张艳凤 乘加乘减混合运算 一等奖
小学 数学 青西新区珠江路小学 薛杰松 平均数 一等奖
小学 数学 平度市旧店镇旧店小学 张晓妮 长方体和正方体的认识 一等奖
小学 数学 青岛市崂山区第二实验小学 夏青 圆的认识 一等奖
小学 数学 青岛市崂山区实验小学 王俊 智慧广场—重叠问题 一等奖
小学 数学 胶州市中云振华教育总校 王凤英 两位数加一位数(进位)的口算 一等奖
小学 数学 青岛崇德小学 王敏 毫米、分米的认识 一等奖
小学 数学 青西新区太行山路小学 王芳 智慧广场--植树问题 一等奖
小学 数学 青岛市实验小学 路丽华 数的认识整理与复习 一等奖
小学 数学 青岛郑州路第二小学 高玉翔 轴对称图形 一等奖
小学 数学 平度市东阁街道广州路小学 于莉娜 连续进位的三位数加法 一等奖
小学 数学 青岛浮山路小学 吴爽 平行四边形的面积 一等奖
小学 数学 青岛市市北区实验小学 于伟超 用数对确定位置 一等奖
小学 数学 青岛上清路小学 张文 梯形的面积 一等奖
小学 数学 青岛市崂山区辽阳东路小学 刘峰 分数四则混合运算 一等奖
小学 数学 青岛弘德小学 丁媛 厘米的认识 一等奖
小学 数学 青西新区弘文学校 宋立 分类统计 一等奖
小学 数学 青岛市市南区教育研究中心 梁青 圆的认识 一等奖
小学 数学 青岛文昌小学 孙千惠 年、月、日 一等奖
小学 数学 青岛市城阳区大北曲小学 沈小莉 “黄金比”之美 一等奖
小学 数学 青西新区香江路第二小学 王凤娜 重叠问题 一等奖
小学 数学 青岛市市南区实验小学 高绪洁 智慧广场——植树问题 一等奖
小学 数学 山东师范大学瑞华实验小学 王娅琳 异分母分数的大小比较 一等奖
小学 数学 青岛市崂山区沙子口小学 朱英 千以内数的认识 一等奖
小学 数学 青西新区香江路第二小学 刘贝贝 复式条形统计图 一等奖
小学 数学 青岛嘉定路小学 袁本钊 智慧广场--倒过来推想 一等奖
小学 数学 青岛市黄岛区实验小学 逄锦敏 比例的基本性质 一等奖
小学 数学 青岛天山小学 张公武 约分 一等奖
小学 数学 青西新区香江路第一小学 吕娟 比例的意义 一等奖
小学 数学 平度市南村镇南村小学 张圆圆 我锻炼 我健康  ——平均数 一等奖
小学 数学 莱西市姜山镇绕岭小学 包希梅 平行四边形的面积 一等奖
小学 数学 青岛第五十三中学 李敏 长方形和正方形周长 一等奖
小学 数学 青岛包头路小学 许新玲 异分母分数的加减法 一等奖
小学 数学 青岛市黄岛区珠山小学 万秀香 毫米和分米的认识 一等奖
小学 数学 平度田庄镇田庄小学 蒋婷婷 乘法结合律和交换律 一等奖
小学 数学 青岛宁夏路第二小学 幽梦月 智慧广场——表格列举法 一等奖
小学 数学 胶州市北京路小学 李金兰 用数字确定位置 一等奖
小学 数学 青岛市崂山区张村河小学 辛玉明 智慧广场——重叠问题 一等奖
小学 数学 青岛市城阳区惜福镇街道中心小学 高艳 用数对确定位置——方向与位置 一等奖
小学 数学 青岛市实验小学 郭晓霞 排列 一等奖
小学 数学 青岛市高新区红岛中心小学 王朝凤 因数与倍数 一等奖
小学 数学 青岛市第二实验小学 毕朝竹 10以内数的加减混合 一等奖
小学 数学 青岛市即墨区第四实验小学 宋春芝 倒数的认识 一等奖
小学 数学 青岛郑州路小学 李方隆 圆柱和圆锥的认识 一等奖
小学 数学 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 高欣宇 百分数的意义 一等奖
小学 数学 北京师范大学青岛城阳附属学校 江守河 平均数 一等奖
小学 数学 平度经济开发区小学 崔丹 圆的周长 一等奖
小学 数学 青岛安国路学校 王倩 方向与位置 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区潮海启翰小学 慈春丽 乘法分配律 二等奖
小学 数学 胶州市阜安办事处常州路小学 王红 毫米和分米的认识 二等奖
小学 数学 平度市东阁街道广州路小学 曲丰娟 认识厘米 二等奖
小学 数学 青岛永平路小学 徐凤 长方形和正方形的认识 二等奖
小学 数学 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 袁铮坤 反比例的意义 二等奖
小学 数学 青岛市城阳区正阳路小学 孟繁洲 立体图形的体积整理与复习 二等奖
小学 数学 平度市南京路小学 张小燕 两位数加(减)两位数的口算 二等奖
小学 数学 平度市东阁街道广州路小学 王秀竹 面积和面积单位 二等奖
小学 数学 青岛福林小学 刘菁 求比一个数多几或少几的数是多少 二等奖
小学 数学 青岛市市北区第二实验小学 王潇璐 线和角的认识 二等奖
小学 数学 平度市南京路小学 李洁 表格列举法 二等奖
小学 数学 青岛市李沧区实验小学 刘爱英 通分 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区第二实验小学 刘女英 方向与位置 二等奖
小学 数学 青岛市城阳区正阳路小学 许萍 毫米、分米的认识 二等奖
小学 数学 青岛大学路小学 刘红燕 比例尺的意义 二等奖
小学 数学 青岛市高新区汇海小学 刘璐 年、月、日 二等奖
小学 数学 莱西市滨河小学 吴林倩 比例的意义 二等奖
小学 数学 青岛文正小学 刘友谊 智慧广场---重叠问题 二等奖
小学 数学 青岛洛阳路第一小学 孙成程 小数的意义 二等奖
小学 数学 青岛市黄岛区张戈庄小学 马珺玉 长方和正方体的认识 二等奖
小学 数学 平度市李园街道郑州路小学 刘志 圆柱的侧面积和表面积 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区第二实验小学 刘立 三角形的内角和 二等奖
小学 数学 青岛杭州路小学 李英男 认识美丽的圆 二等奖
小学 数学 胶州市阜安办事处常州路小学 柳邦旭 长方体和正方体的认识 二等奖
小学 数学 青岛太平路小学 汪文茜 长方形和正方形的面积 二等奖
小学 数学 平度市李园街道西关小学 官晓滨 小数的初步认识 二等奖
小学 数学 青岛北京路小学 曲磊 面积和面积单位 二等奖
小学 数学 青岛四方小学 窦慧 长方形和正方形 的认识 二等奖
小学 数学 青岛人民路第二小学 孙晓蕾 7的乘法口诀 二等奖
小学 数学 青岛李沧路小学 李蔚 小数的认识 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区第三实验小学 闫娜娜 长方形和正方形的认识 二等奖
小学 数学 平度市新河镇灰埠小学 陈夫胜 智慧广场—假设(鸡兔同笼问题) 二等奖
小学 数学 胶州市方井小学 李娟娟 面积、面积单位 二等奖
小学 数学 胶州市五里小学 刁晓 混合运算 二等奖
小学 数学 平度市云山镇云山小学 张永芳 完美的图形—圆的认识 二等奖
小学 数学 青岛市城阳区上马街道程哥庄小学 高丽彬 正比例的意义 二等奖
小学 数学 青岛市黄岛区下庄小学 王晓雄 线和角 二等奖
小学 数学 平度市新河镇新河小学 苗玉双 三位数乘两位数的口算 二等奖
小学 数学 青岛东川路小学 王霞 利息与利率 二等奖
小学 数学 莱西市月湖小学 刘丽媛 求几个相同加数的和 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区汉河小学 董丽妮 巧手小工匠-----平行四边形的认识 二等奖
小学 数学 青西新区黄山小学 李娜 正比例的意义 二等奖
小学 数学 青西新区珠江路小学 邵瑞芹 认识周长 二等奖
小学 数学 青西新区黄岛小学 薛静贤 年月日 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区潮海街道万科小学 李敏 小数的初步认识 二等奖
小学 数学 青岛宜阳路小学 戴冰 认识负数 二等奖
小学 数学 胶州市实验小学 荆伟 阿福的新衣--厘米的认识 二等奖
小学 数学 青岛市城阳区第二实验小学 杜伟平 比的意义 二等奖
小学 数学 青岛市黄岛区大场镇中心小学 张道妹 100以内数的认识 二等奖
小学 数学 平度市南村镇南村小学 王艳会 图形的周长 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区第一实验小学 陈玉琴 2、5的倍数特征 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区实验小学 王莹 对称 二等奖
小学 数学 平度市李园街道西关小学 李秀云 比的意义教学 二等奖
小学 数学 平度市实验小学 王秀霞 数的认识 二等奖
小学 数学 青岛福林小学 王超 荡秋千 二等奖
小学 数学 青岛湖岛小学 于倩 24时计时法 二等奖
小学 数学 青岛吉林路小学 周丽 方向与位置 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区浮山小学 王秀芬 智慧广场(简单的组合) 二等奖
小学 数学 莱西市济南路小学 王玉霞 阿福的新衣---厘米的认识 二等奖
小学 数学 青岛汾阳路小学 王莹莹 智慧广场——分类列举 二等奖
小学 数学 青岛山东路小学 赵瑾 三角形三边的关系 二等奖
小学 数学 胶州市第六实验小学 周晓芳 两位数加两位数的笔算 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区实验小学 胡朝杰 小数初步认识 二等奖
小学 数学 青岛市即墨区德馨小学 江妮 平均数 二等奖
小学 数学 青岛敦化路小学 魏琳 异分母分数大小比较 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区沙子口小学 蓝美杰 异分母分数的大小比较 二等奖
小学 数学 平度市李园街道西关小学 滕飞波 9加几 二等奖
小学 数学 青岛银海学校 陈琳 认识方向-陈琳 二等奖
小学 数学 青岛福州路小学 刘秋芹 小数的初步认识 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区第二实验小学 徐鑫 平移与旋转 二等奖
小学 数学 青岛市崂山区第三实验小学 高小亭 异分母分数大小比较 二等奖
小学 数学 平度经济开发区小学 张晓利 2、5的倍数的特征 二等奖
小学 数学 青岛广水路小学 陈红娟 长方形和正方形的面积 二等奖
小学 数学 胶州市实验小学 李桂芳 排列 二等奖
小学 数学 青岛市黄岛区灵山卫小学 徐丽 三角形的认识 二等奖
小学 数学 平度市明村镇前楼小学 程欣 两位数加一位数进位口算 二等奖
小学 数学 青岛市第二实验小学 姜腊梅 认识方向 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区实验小学 李志梅 小数的意义 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区六汪中心小学 许玉华 乘法分配律 三等奖
小学 数学 青岛莱芜一路小学 乔红端 两位数加一位数和整十数的口算 三等奖
小学 数学 莱西市滨河小学 周凤君 百分数的意义 三等奖
小学 数学 青岛上海路小学 刘萌萌 统计——我换牙了 三等奖
小学 数学 青岛李沧路小学 章丽 面积和面积单位 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 纪艳艳 三角形的认识  第一课时 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区琅琊中心小学 王玉磊 万以内数的认识 三等奖
小学 数学 平度市南京路小学 孙福晶 两位数加一位数、整十数 三等奖
小学 数学 胶州市三里河小学 孙婧 9加几 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区天泰城学校 罗万帅 比例的意义 三等奖
小学 数学 青岛洮南路小学 赵欣 24时计时法 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区实验小学 矫娜 长方形、正方形的认识 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区天泰城学校 李程程 我能长多高 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区张家楼镇河头小学 田白白 圆的认识 三等奖
小学 数学 胶州市胶西镇刘家疃小学 高俊英 圆柱的体积 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区香江路第一小学 管夏青 用数对确定位置 三等奖
小学 数学 青岛经济技术开发区太行山路小学 薛梅 异分母分数的大小比较 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区黄浦江路小学 薛娇 圆的认识 三等奖
小学 数学 平度市蓼兰镇蓼兰小学 于丰杰 圆的整理和复习 三等奖
小学 数学 平度市李园街道郑州路小学 黄政宽 平均数 三等奖
小学 数学 莱西市水集中心小学 吴杰 多边形的面积回顾整理 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区德馨小学 王方惠 分数的初步认识 三等奖
小学 数学 青岛新昌路小学 韩敏 7的乘法口诀 三等奖
小学 数学 青岛文登路小学 李梦琪 移多补少 三等奖
小学 数学 胶州市莱州路小学 杨爱红 11-20各数的认识 整理与复习 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区通济山东小学 韩美琳 知识与技能 数的认识整理与复习 三等奖
小学 数学 平度市南京路小学 国永昌 智慧广场----逆推 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区第二实验小学 李红卫 同分母分数加减法和约分 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区双语小学 张晓 用数对确定位置 三等奖
小学 数学 青岛经济技术开发区实验小学 王晓燕 长方形和正方形的认识 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区第四实验小学 袁爱艳 认识毫米 三等奖
小学 数学 胶州市中云振华教育总校 王明森 解决问题 三等奖
小学 数学 青岛寿光路小学 那蕴华 立体的截面 三等奖
小学 数学 胶州市三里河小学 张琼瑶 小数的初步认识 三等奖
小学 数学 青岛崂山新世纪学校 闫小彤 方向与位置 三等奖
小学 数学 莱西市河头店镇东大寨小学 李海燕 三位数加减三位数(不连续进位、退位) 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区育才小学 徐霞 用比例知识解决实际问题 三等奖
小学 数学 青岛定陶路小学 靳诚 异分母分数加减法 三等奖
小学 数学 莱西市第二实验小学 刘雍霞 等量代换 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区实验小学 臧春燕 反比例的意义 三等奖
小学 数学 青岛燕儿岛路第一小学 侯丽娟 小数除以整数 三等奖
小学 数学 莱西市望城街道办事处后塔小学 仇美红 两位数乘一位数的口算 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区环秀街道办事处城南小学 陈莹莹 认识面积和面积单位 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区华楼海尔希望小学 于艳 三角形的三边关系 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区泊里镇董家口小学 刘晓庆 分数乘整数 三等奖
小学 数学 莱西市香港路小学 吕化 两位数加两位数不进位的笔算 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区第三实验小学 王丽娜 重叠问题 第一课时 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区晓望小学 刘玲玲 公倍数和最小公倍数 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区泊里中心小学 封霞 数学三角形的认识 三等奖
小学 数学 莱西市济南路小学 赵晓芸 圆柱和圆锥的认识 三等奖
小学 数学 莱西市洙河小学 姜春燕 认识厘米 三等奖
小学 数学 青岛永和路小学 高茜玲 平行四边形面积 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区实验小学 刘大伟 用字母表示数 三等奖
小学 数学 青岛经济技术开发区实验小学 崔桂芳 乘法分配律 三等奖
小学 数学 平度市旧店镇龙山小学 陈晓辉 图形的密铺 三等奖
小学 数学 青岛金门路小学 魏海燕 分数乘整数 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇大泽山小学 刘俊超 认识长方体和正方体 三等奖
小学 数学 平度市南村镇南村小学 江方雷 加法结合律和交换律 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇长乐卢家小学 陈岩 认识图形 三等奖
小学 数学 平度市东阁街道蟠桃小学 刘阿丽 两位数加两位数(不进位)笔算 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区德馨小学 刘显军 长方体的特征 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区天泰城学校 袁彩霞 长方体和正方体的特征 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区城阳街道田村小学 纪梦 小数的性质 三等奖
小学 数学 平度经济开发区小学 高丹丹 平行四边形的面积 三等奖
小学 数学 平度市南京路小学 刘玉倩 厘米的认识 三等奖
小学 数学 莱西市实验小学 苗梦月 24时计时法 三等奖
小学 数学 青岛湘潭路小学 李燕 加法交换律和结合律 三等奖
小学 数学 青岛北山二路小学 丛玮 长方体的认识 三等奖
小学 数学 莱西市姜山镇大河头小学 邵涛世 比例基本性质 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区长江路小学 栾淑英 快乐足球—比例尺 三等奖
小学 数学 城阳棘洪滩春阳路小学 李飞飞 除法两步计算解决实际问题 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区育才小学 王晓雨 比例尺的意义 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区海滨小学 王娅利 平行四边形的认识 三等奖
小学 数学 莱西市香港路小学 戴晓薇 除数是两位数的口算和估算 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区长江路小学 王晓宇 平面图形 三等奖
小学 数学 胶州市开发区小学 王晓燕 公倍数和最小公倍数 三等奖
小学 数学 青岛东胜路小学 汤莹莹 图形的认识 三等奖
小学 数学 青岛格兰德小学 胡晶 平行与相交 三等奖
小学 数学 胶州市莱州路小学 王午声 比的意义 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区海军希望小学 徐静 平行四边形的认识 第一课时 三等奖
小学 数学 莱西市姜山镇中心小学 郝永峰 整十数乘一位数的口算 三等奖
小学 数学 胶州市胶莱镇陆家村小学 李姝馨 分数四则混合运算 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 季丽 三角形的内角和 三等奖
小学 数学 青岛重庆路第三小学 王琳 认识周长 三等奖
小学 数学 青岛湖岛小学 王新玲 分数的基本性质 三等奖
小学 数学 青岛辽源路小学 张所玉 有趣的数字迷 三等奖
小学 数学 青岛宁安路小学 綦莉丽 列方程解决简单问题 三等奖
小学 数学 胶州市铺集镇黔陬小学 魏伟 热闹的民俗节—对称 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区王演庄小学 匡雯青 万以内数的大小比较 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区江山路第二小学 初雪 年月日 三等奖
小学 数学 青岛沧口学校 邱圣楠 毫米分米的认识 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇长乐钟家小学 于君瑞 智慧广场——组合 三等奖
小学 数学 青岛长沙路小学 王旸 圆的整理复习 三等奖
小学 数学 青岛博文小学 高玉洁 解决问题:单价、数量、总价的关系 三等奖
小学 数学 青岛海逸学校 宫玫 认识方向 三等奖
小学 数学 城阳棘洪滩春阳路小学 周蓉 圆柱的侧面积和表面积 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区王台镇石梁小学 崔玲 家居中的学问——小数的初步认识 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区双语小学 薛阳 三角形的认识 三等奖
小学 数学 青岛经济技术开发区江山路第一小学 戴湘桐 平均数 三等奖
小学 数学 莱西市沽河街道办事处中心小学 张显梅 平行四边形的面积 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区宝山中心小学 殷世聪 长方体和正方体的认识 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区张村河小学 张淑清 同分母分数加减法 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区宝山镇大张八小学 魏超祥 异分母分数大小比较 三等奖
小学 数学 青岛香港路小学 郭红霞 分类列举 三等奖
小学 数学 莱西市水集中心小学 赵炳玉 圆柱的表面积 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区红石崖小学 王春莲 两位数加一位数和整十数 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区移风店七级小学 于斐斐 九加几 三等奖
小学 数学 即墨省级高新技术产业开发区后柘家庄小学 于红燕 长方体和正方体的表面积 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇大泽山小学 高志佳 小数的初步认识 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇长乐小学 王俊丽 用数对确定位置 三等奖
小学 数学 胶州市九龙镇九龙小学 庄雅茹 解决问题 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 游文杰 解决稍复杂的分数乘法问题 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区蓝村中心小学 刘菲菲 观察物体 三等奖
小学 数学 青岛明德小学 刘璇 角的初步认识 三等奖
小学 数学 青岛市崂山区朱家洼小学 王朝霞 认识正负数 三等奖
小学 数学 平度市大泽山镇长乐小学 闫佩佩 两位数加减两位数的口算 三等奖
小学 数学 莱西市姜山镇中心小学 李绵 正比例的意义 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区大场镇中心小学 李宗峰 平行四边形的面积 三等奖
小学 数学 莱西市海尔希望小学 汪妮 智慧广场—植树问题 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区第三实验小学 李婷婷 厘米的认识 三等奖
小学 数学 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 侯海燕 三角形的内角和 三等奖
小学 数学 莱西市香港路小学 孙鹏飞 克和千克和认识 三等奖
小学 数学 青岛虎山路小学 殷春晖 有余数的除法 三等奖
小学 数学 青岛市黄岛区大村镇中心小学 杜秀娟 乘法结合律和乘法交换律 三等奖
小学 数学 平度市李园街道唐田小学 赵峰金 用乘除两步计算解决问题 三等奖
小学 数学 青岛市即墨区大信镇中心小学 吴友好 鸡兔同笼问题 三等奖
小学 数学 平度市东阁街道广州路小学 刘沙沙 三位数加三位数(一次进位) 三等奖
小学 数学 莱西市马连庄镇中心中学 王琰 速度时间与路程的关系 三等奖
小学 英语 青岛市市北区教育研究发展中心 仇娜 How to Borrow Books from a Library 一等奖
小学 英语 青岛永宁路小学 李宁 He's got a new shirt 一等奖
小学 英语 青岛升平路小学 宁香 It didn't become gold 一等奖
小学 英语 青岛南京路小学 马鑫 NSE12 Reading For Pleasure Fantastic Animals 一等奖
小学 英语 青岛朝城路小学 刘惠 NSE B12 Module3 Unit1 I took soome photos 一等奖
小学 英语 青岛市城阳区实验小学 纪荷 Birthday Plans 一等奖
小学 英语 青岛台东六路小学 吴婧 It's in the north of China 一等奖
小学 英语 青岛市崂山区第二实验小学 毛德洁 M10 U2 You shouldn’t be late 一等奖
小学 英语 青岛寿光路小学 蓝冀 Book4 Module5 Unit1 Lingling is skipping 一等奖
小学 英语 青岛市崂山区实验小学 胡冰 Module5 unit2 He's drawing books and birds 一等奖
小学 英语 青岛市城阳区第二实验小学 臧萍 Book10 Module6 Period2 Travel Diary 一等奖
小学 英语 青岛宜阳路小学 焦璐 Module9 Unit1 Getting to know more about kangaroos 一等奖
小学 英语 青岛人民路第一小学 王雯佳 Colourful Seasons 一等奖
小学 英语 青岛铜川路小学 韩彬 Module2 Unit1 What did she have for lunch 一等奖
小学 英语 青岛市实验小学 徐晶 Book6 Module8 Unit1 He works hards 一等奖
小学 英语 青岛重庆路第三小学 胡珊珊 What did she have for lunch 一等奖
小学 英语 青岛超银小学 王茜 There should be rules 一等奖
小学 英语 青岛燕儿岛路第一小学 郭鹍 M8 U1 Will you help me 一等奖
小学 英语 青岛崂山新世纪学校 朱虹 Module5 Unit1 They re cows 一等奖
小学 英语 青岛新世纪学校 臧娜 Book12 Module7 Unit2 She couldn’t see or hear 一等奖
小学 英语 青岛平安路第二小学 刘延辉 Please be my pen pal 一等奖
小学 英语 平度市旧店镇龙山小学 代健 Unit6 A Let’s spell 一等奖
小学 英语 青岛市城阳区天泰城学校 刘晓婷 M2 U1 Where's the bird 一等奖
小学 英语 青岛永平路小学 邵立婷 Are you going to Hong Kong 一等奖
小学 英语 青岛陵县路小学 李卉 We'll pick fruit 一等奖
小学 英语 青岛市黄岛区珠江路小学 李安然 Unit3 Where did you go? B Let's talk 一等奖
小学 英语 平度市明村镇马戈庄小学 张雅菲 Unit3 My school calendar 一等奖
小学 英语 青岛市崂山区实验小学 刘琳琳 Module8 Unit1 Will you help me 一等奖
小学 英语 青岛市黄岛区崇明岛路小学 殷春晓 Unit4 At the farm B Let's talk & Let's learn 一等奖
小学 英语 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学 薛皓妤 Unit3 A What would you like 一等奖
小学 英语 青岛市高新区汇海小学 柴清丽 Have you got the Harry Potter DVDs 一等奖
小学 英语 青岛市黄岛区海之韵小学 杨蕾 Unit5 What does he do 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区双语小学 王丹丹 Unit5 Part A  Eat  for  Breakfast (Talk & Learn) 二等奖
小学 英语 青岛辽源路小学 马晶 Module5 Unit 1  Can I have an ice cream 二等奖
小学 英语 平度市南京路小学 周玉萍 Unit1 What's he like? A. Let's learn 二等奖
小学 英语 莱西市水集中心小学 刘红宏 Unit4 When is the art show B Read and Write 二等奖
小学 英语 青岛洮南路小学 葛佩 My favourite season is spring 二等奖
小学 英语 青岛大学路小学 陈佳 Book7 Module7 Unit2 Did you see it 二等奖
小学 英语 青岛宾川路小学 路俊 M6 U1 I've got a new friend 二等奖
小学 英语 青岛市第二实验小学 崔文超 Module5 Unit1 They’re cows 二等奖
小学 英语 青岛福州路小学 邴超 B9 M3 U2 Easter is in spring in the UK 二等奖
小学 英语 青岛市城阳区流亭街道仙家寨小学 王雪燕 NSE8-Module7 Period2 Different time 二等奖
小学 英语 青岛市即墨区龙山中心小学 王琦 Unit1 How tall are you? B Read & write 二等奖
小学 英语 青岛市城阳区天泰城学校 佟娟 Unit1 I went to Chinatown in New York yesterday 二等奖
小学 英语 青岛四方小学 李慧萍 (第三课时)Possessions 二等奖
小学 英语 青岛市即墨区长江路小学 邹莉 Unit5 There is a big bed Read and write 二等奖
小学 英语 平度市旧店镇石桥小学 孙淑燕 Unit3 My School Calendar A Let's spell 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区育才小学 靖慧慧 Unit6 Work quietly Part B read and write 二等奖
小学 英语 青岛金门路小学 胡帅 U1 I can't carry all these things 二等奖
小学 英语 胶州市阜安办事处大同小学 尹鹏 Unit5 Do you like pears 二等奖
小学 英语 即墨经济开发区第三小学 孙栋 Unit2 My favourite season PartB Let's Talk&Learn 二等奖
小学 英语 青岛第五十三中学 张晶 Book5 Module4 Period3 Best Bird 二等奖
小学 英语 青岛徐水路小学 徐帅帅 Module7 Unit1 This dog can help him 二等奖
小学 英语 青岛市崂山区浮山小学 仲小琦 M9 U1 Turn left 二等奖
小学 英语 青岛郑州路小学 李慧 U2 I'm going to be a driver 二等奖
小学 英语 青岛杭州路小学 陈婷婷 B7 M8 U1 When did they come 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区富春江路小学 王景 Unit3 My friends PartA Let's learn&Let's talk 二等奖
小学 英语 莱西市香港路小学 谭平 Unit3 Weather (Revision) 二等奖
小学 英语 青岛市崂山区实验小学 刘君晗 Module5 Unit1 Daming and Sma's school trip 二等奖
小学 英语 青岛太平路小学 陈夏 You should tidy your toys 二等奖
小学 英语 平度市南村镇南村小学 张妙 Where did you go B read and write 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区香江路第二小学 矫健 Unit5 There is a big bed  A Let's spell(语音课) 二等奖
小学 英语 青岛市崂山区第三实验小学 王琳琳 Unit5 What does he do 二等奖
小学 英语 胶州市阜安办事处常州路小学 肖磊 Unit4 What can you do? B Read and write 二等奖
小学 英语 胶州市河西郭小学 丰晓琪 Unit4 At the farm B Let’s talk & Let’s learn 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区黄岛小学 刘秀秀 Unit2 Last weekend A Let’s talk 二等奖
小学 英语 青岛经济技术开发区太行山路小学 薛菲 Module4 Unit1 It's red 二等奖
小学 英语 平度市南村镇南村小学 邱晓丽 U3 What would you like 二等奖
小学 英语 青岛市崂山区沙子口小学 王伦波 Unit2 B Let's learn 二等奖
小学 英语 莱西市月湖小学 周洁倩 Unit4 At the farm 二等奖
小学 英语 平度市李园街道唐田小学 李方舟 Unit5  Dinner’s ready Part B Read and write 二等奖
小学 英语 青岛市即墨区德馨小学 江霞 Unit3 What would you like(巩固提升) 二等奖
小学 英语 平度市南京路小学 官君 Unit5 What does he do? B read and write 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区珠江路小学 王艺伟 Unit4 When is the art show? Part A 二等奖
小学 英语 青岛经济技术开发区太行山路小学 王康 Unit2 My favourite season  B  Robin likes them all 二等奖
小学 英语 青岛市即墨区长江路小学 赵丽凤 Unit2 Last weekend B Read and write 二等奖
小学 英语 青岛市即墨区山师实验学校 温华 Where is my car?( Review) 二等奖
小学 英语 青岛市黄岛区富春江路小学 孙建秀 Unit2 What time is it? A Let's spell 二等奖
小学 英语 胶州市阜安办事处阜安小学 刘天霞 Unit4 At the farm 二等奖
小学 英语 青岛同安路小学 丁伟斌 Module6 Unit1 I've got new shorts and new shoes 二等奖
小学 英语 平度市明村镇马戈庄小学 张文超 Unit4 At the farm B 三等奖
小学 英语 胶州市五里小学 葛慧敏 Unit5 Whose dog is it? B 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区出口加工区实验小学 赵雅君 NSE Book8 Module5 Unit1 We're having a party 三等奖
小学 英语 青岛基隆路小学 杨海俐 Book6 Module8 Unit1 He works hard 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区空港小学 王琼琼 Module3 Period1 Today is Halloween 三等奖
小学 英语 青岛市崂山区实验小学 孟聪 Module9 Unit2 Famous places in China 三等奖
小学 英语 西海岸新区弘德学校 管明飞 Unit4 What can you do? B Read and write(阅读课) 三等奖
小学 英语 莱西市城东小学 杜亚琳 Unit2 My favourite season  Read and write 三等奖
小学 英语 青岛长阳路小学 袁媛 Colours 三等奖
小学 英语 青岛北京路小学 孙朱红 Unit6 Meet My Family! B.lets talk &learn 三等奖
小学 英语 青岛市李沧区实验小学 姜平霞 Children often sit around tables 三等奖
小学 英语 青岛市市南区实验小学 郭英 U1 There’s a pair of shorts under that duck 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区通济云桥小学 朱宣晓 Unit5 Do you like pears 三等奖
小学 英语 青岛四流中路第三小学 侯英美 Module4 Unit2 My favourite season is spring 三等奖
小学 英语 青岛滨海学校 董静 Can I  have an ice cream 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区中华埠小学 韩晓迪 Module8 Unit1 Children often sit around tables 三等奖
小学 英语 青岛大枣园小学 王彩彩 Only drink clean water 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区第三实验小学 于德莉 Unit3 At the zoo A Let’s talk &Let’s learn 三等奖
小学 英语 青岛北山二路小学 孙明娜 Jobs in my family 三等奖
小学 英语 青岛汾阳路小学 赵帅 Module4 Unit1 What are you doing 三等奖
小学 英语 莱西市济南路小学 王钟玉 Unit1 What's he like? A Let's learn 三等奖
小学 英语 莱西市香港路小学 刘晓芹 Unit5 Let's eat! A Let' s talk, Let's learn 三等奖
小学 英语 胶州市第五实验小学 金燕 Unit4 When is Easter 三等奖
小学 英语 平度经济开发区小学 张晓敏 Unit6 How do you feel 三等奖
小学 英语 青岛东胜路小学 王秀芹 Module9 Unit2 Zara's Day 三等奖
小学 英语 即墨省级高新技术产业开发区后柘家庄小学 林学栋 Unit4 At the farm 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区黄浦江路小学 朱爱令 Unit3 My school calendar 三等奖
小学 英语 胶州市洋河镇洋河小学 邱菲菲 Unit2 My favourite season(第三课时) 三等奖
小学 英语 青岛宁安路小学 郭长青 Presents from Grandma 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区泊里中心小学 徐香敏 Unit3 Where did you go? Period2 Amy’s winter holiday 三等奖
小学 英语 青岛市高新区红岛中心小学 王钦明 Are you sad 三等奖
小学 英语 平度市蓼兰镇蓼兰小学 张欢欢 Unit4 When is the art show 三等奖
小学 英语 莱西市北京路小学 于艾汝 Unit5 Whose dog is it? B 三等奖
小学 英语 青岛市崂山区汉河小学 祁丽娜 Unit2 What time is it?C Story time 三等奖
小学 英语 莱西市姜山镇大河头小学 曹佳乐 Unit3 My school calendar 三等奖
小学 英语 青岛市崂山区第二实验小学 王莉丽 Book10 Module4 Unit2 My favourite season is spring 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区环秀山前小学 刘彩凤 Unit4 When is the art show A Let's talk&Let's learn 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区易通路小学 王晓丽 U5 What does he do B Talk 三等奖
小学 英语 莱西市滨河小学 王丽 Unit4 At the farm A Let's spell 三等奖
小学 英语 莱西市九联小学 刘凌燕 Uint5  Do you like pears B Talk and learn 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区大村镇中心小学 李青 Unit3 At the zoo part B lets talk lets learn 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区移风店七级小学 姜海沛 Unit3 Where did you go?A Let's talk&Let's learn 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区第四实验小学 于明仙 Unit3 My school calendar B Read and write 三等奖
小学 英语 胶州市第三实验小学 付丽丽 Unit4 At the farm A 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区天泰城学校 刘晓爽 B12 M1 U1 I want a hot dog, please 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区店集中心小学 迟梅君 Unit4 At the farm A Let’s talk &Let’s learn 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区藏南镇高戈庄小学 薛玮 PEP2 U5 Do you like peas? Learn&Talk 三等奖
小学 英语 青岛市即墨区通济山东小学 吴秀芹 Unit4 B Let’s talk& Let’s learn 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区大场镇中心小学 徐萍 Unit4 My home Read&write 三等奖
小学 英语 胶州市胶北镇胶北小学 王伟伟 Unit3 Weather ALet’s talk&Let’s learn 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区第二实验小学 蒋慧芬 Book4 Module5 Unit1 Lingling is skipping 三等奖
小学 英语 胶州市香港路小学 周慧静 Unit3 Where did you go 三等奖
小学 英语 胶州市向阳小学 薛金晓 Weather 三等奖
小学 英语 胶州市第四实验小学 李霞 My family 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区胶河中心小学 王雪 unit3 Let's talk and let's learn 三等奖
小学 英语 莱西市姜山镇泰光小学 江婷婷 Unit5 There is a big bed A let's talk,let's learn 三等奖
小学 英语 平度市东阁街道广州路小学 谢蕾 Unit3 A Let’s spell 三等奖
小学 英语 青岛文登路小学 乔素玲 NSE Book12 M4 U1 I can’t carry all these things 三等奖
小学 英语 青岛市城阳区惜福镇街道铁骑山小学 牟妮妮 M9 U1 Why do you like Australia 三等奖
小学 英语 莱西市店埠镇庄头完全小学 王蕾蕾 Unit6 Happy birthday! PartA Let's talk,Let's learn 三等奖
小学 英语 胶州市中云振华教育总校(集团) 丰伟云 Unit4 I have a pen pal  A Let's talk  let's learn 三等奖
小学 英语 青岛蓝泰小学 姜素素 Unit6 Work quietly 三等奖
小学 英语 平度市李园街道郑州路小学 李敏 Unit3 What would you likeB read and write 三等奖
小学 英语 平度市东阁街道胜利路小学 姜晓娜 My schoolbag 三等奖
小学 英语 平度市南京路小学 雷美艳 PEP6 U2 Talk 三等奖
小学 英语 平度市大泽山镇长乐小学 赵辉辉 U5 A Let's talk&Let's learn 三等奖
小学 英语 胶州市胶莱镇小高小学 孙元梅 Unit3 My school calendar 三等奖
小学 英语 平度市南村镇兰底小学 马婷婷 Unit3 Where did you go?B Let's talk 三等奖
小学 英语 青岛国基外语学校 李娟 Unit6 How many 三等奖
小学 英语 莱西市店埠镇小里完全小学 于莉娜 Unit4 When is the art show? B Read and write 三等奖
小学 英语 青岛市黄岛区王台镇中心小学 魏琦 Unit2 My favourite season 三等奖
小学 英语 胶州市少海小学 宋翔 Unit2 My week 三等奖
小学 科学 青岛四方实验小学 宋林 多样的动物 一等奖
小学 科学 青岛市第二实验小学 曲佳 来自大自然的信息 一等奖
小学 科学 青岛淮阳路小学 袁海涛 小动物找妈妈 一等奖
小学 科学 青岛宁安路小学 姜杰 静止与运动 一等奖
小学 科学 胶州市第五实验小学 王红 植物的花 一等奖
小学 科学 青岛永和路小学 王微莉 太阳家族 一等奖
小学 科学 莱西市香港路小学 王晓艳 地球的大气层 一等奖
小学 科学 青岛市即墨区第三实验小学 于丹梅 斜面 一等奖
小学 科学 青岛金门路小学 王贝贝 热气球上升的秘密 一等奖
小学 科学 胶州市胶西镇胶西小学 周卫 杠杆 一等奖
小学 科学 莱西市望城街道办事处中心小学 于正 玩磁铁 一等奖
小学 科学 青岛市实验小学 潘怡涛 地球上有什么 一等奖
小学 科学 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 王霞 植物的茎 一等奖
小学 科学 青岛市市南区实验小学 姜春霄 太阳和生活 一等奖
小学 科学 青岛市崂山区浮山小学 刘锋 无处不在的能量 一等奖
小学 科学 胶州市中云振华教育总校 秦江楠 改变浮和沉 一等奖
小学 科学 青岛开平路小学 李晨 水变热了 一等奖
小学 科学 青岛大学路小学 朱静洁 多样的天气 二等奖
小学 科学 青岛平安路第二小学 张媛 航海家的发现1 二等奖
小学 科学 青岛市黄岛区灵山卫小学 孟善美 摆的秘密 二等奖
小学 科学 青岛市黄岛区香江路第二小学 周桂兰 常见的动物 二等奖
小学 科学 青岛安国路学校 杨鹏 密切联系的生物界 二等奖
小学 科学 青岛天山小学 刘小钰 运水游戏 二等奖
小学 科学 青岛陵县路小学 王晓霏 有趣的磁铁 二等奖
小学 科学 青岛鞍山二路小学 刘淑欣 做个小挂钩 二等奖
小学 科学 青岛福州路小学 陈钢 认识水 二等奖
小学 科学 青岛无棣四路小学 孔令欣 杠杆 二等奖
小学 科学 青岛上清路小学 徐颖喆 认识光 二等奖
小学 科学 青岛市崂山区第二实验小学 于敦友 认识光 二等奖
小学 科学 青岛市黄岛区香江路第二小学 宋成波 有趣的磁铁 二等奖
小学 科学 青岛市即墨区德馨小学 孙卫华 灯泡亮了 二等奖
小学 科学 青岛弘德小学 于斌 看月亮 二等奖
小学 科学 莱西市济南路小学 刘莉 运水游戏 二等奖
小学 科学 青岛市即墨区长江路小学 黄仁忠 认识光 二等奖
小学 科学 青岛四流中路第三小学 刘乾乾 温度计的秘密 二等奖
小学 科学 青岛市城阳区第二实验小学 宋雪菲 玩磁铁 二等奖
小学 科学 青岛崂山新世纪学校 陈冲 降落伞 二等奖
小学 科学 青岛市高新区汇海小学 刘增吉 杠杆 二等奖
小学 科学 青岛汾阳路小学 韩聪 筷子“折”了 二等奖
小学 科学 平度市明村镇前楼小学 张亚妮 认识磁极 二等奖
小学 科学 平度市仁兆镇仁兆小学 杨彬 水流有力量 二等奖
小学 科学 青岛市即墨区第四实验小学 张娴丽 太阳和影子 二等奖
小学 科学 青岛市黄岛区泊里镇董家口小学 于云 怎样听到声音 三等奖
小学 科学 青岛永宁路小学 田巍 昼夜与生物 三等奖
小学 科学 青岛莱芜一路小学 王宝秋 变色龙 三等奖
小学 科学 青岛市城阳区城阳街道后桃林小学学校 郭峰 热气球上升的秘密 三等奖
小学 科学 胶州市三里河小学 刘炳娟 水面的秘密 三等奖
小学 科学 胶州市北京路小学 董金玲 冬季星空 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区育才小学 王桂玉 纸风车 三等奖
小学 科学 青岛新世纪学校 赵璐 声音的产生 三等奖
小学 科学 青岛市城阳区第三实验小学 王帅 彩虹的秘密 三等奖
小学 科学 平度市李园街道李园小学 任艳丽 春夏秋冬 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区理务关小学 王平 植物的花 三等奖
小学 科学 青岛市即墨区第二实验小学 宋玉静 摆的秘密 三等奖
小学 科学 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 战秀霞 通电的线圈(一) 三等奖
小学 科学 北京师范大学青岛城阳附属学校 李永华 认识光 三等奖
小学 科学 莱西市城东小学 邹清华 弹簧里的学问 三等奖
小学 科学 青岛榉园学校 孙亮亮 滑轮 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区东风小学 丁维红 生物的启示 三等奖
小学 科学 胶州市胶北镇敏求小学 赵梅雪 我们的衣服 三等奖
小学 科学 平度市李园街道郑州路小学 于伟波 摆的秘密 三等奖
小学 科学 平度市旧店镇旧店小学 马玉锋 苹果为什么落地 三等奖
小学 科学 莱西市第二实验小学 张丽 声音的产生 三等奖
小学 科学 青岛市即墨区第一实验小学 卢中学 斜面 三等奖
小学 科学 胶州市阜安办事处阜安小学 张时华 春夏秋冬 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区王台镇中心小学 张卉 凸透镜 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区第二实验小学 于全玲 土壤里有什么 三等奖
小学 科学 平度市南京路小学 王江波 瓶“吞”鸡蛋的秘密 三等奖
小学 科学 青岛市即墨区通济中心小学 卢遵之 降落伞 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区胶河中心小学 王茂东 斜面 三等奖
小学 科学 莱西市苏州路小学 邹飞 我从哪里来 三等奖
小学 科学 莱西市姜山镇中心小学 李炳辉 小动物找妈妈 三等奖
小学 科学 青岛市城阳区上马中心小学 王俊善 玩镜子 三等奖
小学 科学 平度市大泽山镇长乐涩埠小学 王云云 多样的天气 三等奖
小学 科学 莱西市院上镇中心小学 张美青 有趣的浮沉现象 三等奖
小学 科学 青岛市崂山区浮山小学 徐晓凤 看茎认植物 三等奖
小学 科学 平度市旧店镇石桥小学 马玉民 航海家的发现 三等奖
小学 科学 青岛徐水路小学 李淑敏 蚂蚁 三等奖
小学 科学 平度市店子镇昌里小学 彭卫风 春夏秋冬 三等奖
小学 科学 青岛市城阳区第二实验小学 刘晓虹 有趣的浮沉现象 三等奖
小学 科学 青岛东胜路小学 姚正朋 看花认植物 三等奖
小学 科学 青岛市黄岛区育英实验小学 李岚 筷子“折”了 三等奖
小学 科学 青岛市高新区河套中心小学 刘方湿 凸透镜 三等奖
小学 音乐 青岛天山小学 王晓晓 龙咚锵 一等奖
小学 音乐 青岛北山小学 康慷 春天举行音乐会 一等奖
小学 音乐 青岛市崂山区麦岛小学 李斐 兽王 一等奖
小学 音乐 青岛宁夏路小学 王琳琳 剪羊毛 一等奖
小学 音乐 青岛福州路小学 赵筱樨 冬雪 一等奖
小学 音乐 青岛市崂山区第二实验小学 赵晓萌 跳起来 一等奖
小学 音乐 青岛宁安路小学 董梦瑶 闪烁的小星星 一等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区香江路第二小学 徐晓娇 我是少年阿凡提 一等奖
小学 音乐 青岛市崂山区晓望小学 唐章 外婆的澎湖湾 一等奖
小学 音乐 青岛市市南区实验小学 赖鑫 狮王进行曲 一等奖
小学 音乐 胶州市阜安办事处阜安小学 魏美红 春天举行音乐会 一等奖
小学 音乐 青岛重庆中路第一小学 车通晓 新疆好 一等奖
小学 音乐 莱西市实验小学 王松强 美丽的夏牧场 一等奖
小学 音乐 青岛淮阳路小学 王亚楠 快乐的舞蹈 一等奖
小学 音乐 青岛市城阳区实验小学 栾沙沙 时间的歌 一等奖
小学 音乐 青岛四方实验小学 方娜 山谷静悄悄 一等奖
小学 音乐 胶州市三里河小学 孙淑梅 过新年 二等奖
小学 音乐 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 刘洁 捉迷藏 二等奖
小学 音乐 青岛虎山路小学 李炜 时间的歌 二等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区海王路小学 崔华 小巴郎,童年的太阳 二等奖
小学 音乐 青岛市实验小学 董倩 春天举行音乐会 二等奖
小学 音乐 青岛通济实验学校 王宁 桔梗谣 二等奖
小学 音乐 青岛王埠小学 姜芸 美妙童音 二等奖
小学 音乐 青岛宁夏路第二小学 胡杨 月亮月光光 二等奖
小学 音乐 青岛市即墨区长江路小学 刘瀚 老师您好 二等奖
小学 音乐 青岛南京路小学 张雅馨 飞翔的女武神 二等奖
小学 音乐 胶州市实验小学 潘伟 咯咯哒 二等奖
小学 音乐 青岛新世纪学校 徐牧 故乡的小路 二等奖
小学 音乐 青岛四流南路第一小学 张暖 四季童趣 二等奖
小学 音乐 胶州市李哥庄镇三屯小学 王雪聪 我是小音乐家 二等奖
小学 音乐 青岛市崂山区第二实验小学 王莎莎 彝家娃娃真幸福 二等奖
小学 音乐 青岛北仲路第二小学 崔美娜 我们大家跳起来 二等奖
小学 音乐 青岛市崂山区育才学校 曹洋 时间的歌 二等奖
小学 音乐 平度市东阁街道崔召小学 王晓梦 回声 二等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区琅琊台小学 王楷 我是中国人 二等奖
小学 音乐 青岛市即墨区第三实验小学 邱田田 春天举行音乐会 二等奖
小学 音乐 平度经济开发区小学 郭晓菲 大雁湖 二等奖
小学 音乐 青岛北山二路小学 解永芳 音乐小屋 二等奖
小学 音乐 青岛市崂山区山东头小学 牟琪琪 快乐的校园 二等奖
小学 音乐 即墨经济开发区第一小学 翟赫 我爱雪莲花 二等奖
小学 音乐 青岛市崂山区第二实验小学 李佳 白桦林好地方 二等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区大场镇朗讯小学 姚曼迪 猫虎歌 三等奖
小学 音乐 莱西市滨河小学 李晓燕 森林与小鸟 三等奖
小学 音乐 青岛大学路小学 禹雅玮 走进音乐大师 三等奖
小学 音乐 平度市李园街道门村小学 张翔宇 洋娃娃和小熊跳舞 三等奖
小学 音乐 青岛经济技术开发区太行山路小学 薛尚知 母鸡叫咯咯 三等奖
小学 音乐 青岛山东路小学 张蓓 音乐会 三等奖
小学 音乐 青岛市城阳区实验小学 靳巧丽 粉刷匠 三等奖
小学 音乐 平度市东阁街道蟠桃小学 王伟伟 我是草原小牧民 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区香江路第三小学 杨振华 春天举行音乐会 三等奖
小学 音乐 青岛市即墨区第四实验小学 邱婷婷 音乐小屋 三等奖
小学 音乐 青岛市李沧区实验小学 陈艳 魔法师的弟子 三等奖
小学 音乐 胶州市胶西镇胶西小学 宋红霞 嘀哩嘀哩 三等奖
小学 音乐 平度市新河镇灰埠小学 王萌斐 音乐小屋 三等奖
小学 音乐 青岛重庆路第二小学 董婉婷 剪羊毛 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区黄岛小学 刘桂君 过新年 三等奖
小学 音乐 平度市东阁街道广州路小学 刘香 兽王 三等奖
小学 音乐 青岛市即墨区大信镇中心小学 王淑娟 我们大家跳起来 三等奖
小学 音乐 青岛遵义路小学 郑巧思 水乡 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区黄浦江路小学 郭培培 我是小音乐家 三等奖
小学 音乐 城阳夏庄街道夏庄小学 刘芳媛 草原就是我的家 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区中心希望小学 薛芃昱 游子吟 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区香江路第一小学 孙兴娟 我是少年阿凡提 三等奖
小学 音乐 青岛市崂山区中韩小学 杨丽娜 春天的歌 三等奖
小学 音乐 胶州市阜安办事处大同小学 姜超 小雨沙沙 三等奖
小学 音乐 青岛市李沧区第二实验小学 陈琳 波斯市场 三等奖
小学 音乐 青岛市黄岛区宝山中心小学 吕梅 洋娃娃和小熊跳舞 三等奖
小学 音乐 莱西市月湖小学 全丽云 小动物唱歌 三等奖
小学 音乐 平度市李园街道唐田小学 杨欣 幸福拍手歌 三等奖
小学 音乐 青岛市城阳区天泰城学校 方卉 法国号 三等奖
小学 音乐 青岛市城阳区实验小学 宁文静 彝家娃娃真幸福 三等奖
小学 音乐 胶州市第五实验小学 周美玲 迷人的火塘 三等奖
小学 音乐 青岛铜川路小学 张秋珍 法国号 三等奖
小学 音乐 青岛市即墨区第二实验小学 杨志帅 迷人的火塘 三等奖
小学 音乐 青岛市高新区红岛中心小学 肖凯丽 小巴郎,童年的太阳 三等奖
小学 音乐 青岛市即墨区德馨小学 谭莹莹 顽皮的杜鹃 三等奖
小学 音乐 青岛青岛市高新区银海学校 石超峰 小鼓响咚咚 三等奖
小学 音乐 平度市云山镇云山小学 李甜甜 彝家娃娃真幸福 三等奖
小学 音乐 青岛博文小学 孙培欣 快乐的音乐会 三等奖
小学 音乐 平度市李园街道西关小学 焦丽艳 小螺号 三等奖
小学 音乐 平度市东阁街道广州路小学 刘亚萍 摇船调 三等奖
小学 音乐 青岛上清路小学 代静 西风的话 三等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区第二实验小学 刘伟伟 花样跳绳——交互绳 一等奖
小学 体育与健康 青岛市市南区实验小学 洛圆博 韵律踏板操 一等奖
小学 体育与健康 青岛朝城路小学 薛斐 平衡与支撑 一等奖
小学 体育与健康 青岛市市北区教育研究发展中心 苟骞诗 (投掷)软式飞盘 一等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区实验小学 郑延明 足球—行进间脚底踩拉球 一等奖
小学 体育与健康 青岛嘉峪关学校 曹华 轻器械模仿操 一等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区第二实验小学 李保奇 障碍跑 一等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区张村河小学 王丹 武术基本功-复习正踢腿 一等奖
小学 体育与健康 青岛文登路小学 牛治斌 技巧——跪跳起 一等奖
小学 体育与健康 青岛东胜路小学 姜义强 篮球行进间高低运球 一等奖
小学 体育与健康 西海岸新区青草河小学 肖金鹏 立定跳远 一等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区弘文学校 刘光斌 小篮球:行进间变向运球 一等奖
小学 体育与健康 青岛定陶路小学 陈晓霞 合作跳绳 一等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区双语小学 孙雷 耐久跑 一等奖
小学 体育与健康 胶州市第六实验小学 车辉 轮滑双脚蛇形过桩 一等奖
小学 体育与健康 青岛金门路小学 孙斌 小篮球——体前变向换手运球 一等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区大村镇中心小学 王宁 汽车与交警——单、双脚跳 一等奖
小学 体育与健康 青岛嘉定路小学 孙鹏虎 炫动橄榄球 一等奖
小学 体育与健康 青岛平安路第二小学 林涛 击剑—佩剑的前进与后退 一等奖
小学 体育与健康 青岛洮南路小学 张靖雷 篮球原地双手胸前传接球 一等奖
小学 体育与健康 青岛富源路小学 吴姗姗 酷炫的街舞天使 一等奖
小学 体育与健康 青岛贵州路小学 刘鹏 篮球原地运球 一等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区第二实验小学 李知轩 立定跳远 一等奖
小学 体育与健康 青岛文昌小学 钟伟 快乐跳跳跳 二等奖
小学 体育与健康 平度市云山镇云山小学 杨金冉 活力健美操 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区珠江路小学 李珂 跪跳起 二等奖
小学 体育与健康 青岛湘潭路小学 吴宁 快速跑 二等奖
小学 体育与健康 胶州市九龙镇九龙小学 孙娜 双人合作跳绳 二等奖
小学 体育与健康 青岛鞍山二路小学 兰辉 耐久跑-迷你马拉松 二等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区张村河小学 张蕾蕾 立定跳远--小蝌蚪成长记 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区胶南利德学校 王军 两人合作跳绳 二等奖
小学 体育与健康 青岛东胜路小学 宋培蕾 动感搏击操 二等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区田横丰城小学 秦海涛 小足球:脚内侧传球 二等奖
小学 体育与健康 青岛遵义路小学 马良 篮球行进间运球 二等奖
小学 体育与健康 青岛大学路小学 胡静 蹲踞式跳远 二等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区沙子口小学 牛兴荣 欢乐跳跳跳-梦幻王国之旅 二等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区第二实验小学 衣妮妮 快乐足球 二等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区张村河小学 曲延帅 羽毛球-正手握拍接抛球 二等奖
小学 体育与健康 青岛鞍山二路小学 关辉 足球之路---小体能练习 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区新世纪小学 宋文靖 有趣的呼啦圈 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区香江路第二小学 范佳慧 跪跳起 二等奖
小学 体育与健康 北大附属即墨实验小学 常峰 快速跑 二等奖
小学 体育与健康 青岛市崂山区实验小学 朱文峰 前滚翻 二等奖
小学 体育与健康 平度市东阁街道广州路小学 张诚 足球脚内侧传接球 二等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区第三实验小学 王朝闻 我与网球做朋友 二等奖
小学 体育与健康 平度市同和街道同和小学 宋玉军 跨越式跳高 二等奖
小学 体育与健康 青岛市市北区实验小学 马晓 武术操 嘿嘿哈嘿 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区育才小学 张方森 折返跑与游戏 二等奖
小学 体育与健康 青岛郑州路小学 臧尚上 足球之路—行进间脚内侧传接球 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区柳花泊小学 贤振亚 趣味跳长绳 二等奖
小学 体育与健康 平度市店子镇昌里小学 王少鹏 立定跳远 二等奖
小学 体育与健康 莱西市北京路小学 孙德强 前滚翻 二等奖
小学 体育与健康 青岛市第二实验小学 秦宝帅 原地运球 二等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区珠山小学 孟广伟 折返跑 二等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区天泰城学校 邱红星 快乐健美操 二等奖
小学 体育与健康 平度市新河镇灰埠小学 李学谊 小学耐久跑 二等奖
小学 体育与健康 青岛陵县路小学 王睿 快速跳绳——汇泉湾行动 二等奖
小学 体育与健康 平度市新河镇新河小学新河小学 滕宁波 小学快速跑 二等奖
小学 体育与健康 青岛广水路小学 邵延磊 掷轻物 二等奖
小学 体育与健康 青岛宜阳路小学 杨玉婷 飞盘(软式)反手投掷 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区海王路小学 许勇 技巧—跪跳起 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区第四实验小学 徐敦福 快乐的袋鼠----立定跳远 三等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区河套街道第二小学 吕源杰 足球脚内侧传球 三等奖
小学 体育与健康 青岛市实验小学 刘娜 跨越式跳高 三等奖
小学 体育与健康 莱西市香港路小学 孙伯祥 足球脚内侧运球 三等奖
小学 体育与健康 平度市仁兆镇冷戈庄小学 张王强 脚内侧传接球 三等奖
小学 体育与健康 青岛第五十三中学 荀杰 趣味乒乓 三等奖
小学 体育与健康 青岛文正小学 吴端超 跨越式跳高 三等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区第二实验小学 楼钰兰 快速跑 三等奖
小学 体育与健康 胶州市河西郭小学 李倩倩 民族民间体育活动跳骆驼 三等奖
小学 体育与健康 胶州市方井小学 李海峰 小足球-脚内侧传球 三等奖
小学 体育与健康 青岛基隆路小学 李锟 体前变向换手运球技术与游戏 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区大信镇大金家小学 袁娜 跳跃组合 三等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区小水小学 谢明霞 弯道跑技术 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区长江路小学 孙启强 悦动的精灵——篮球原地运球 三等奖
小学 体育与健康 平度市古岘镇古岘小学 孙娅静 健美操 三等奖
小学 体育与健康 青岛德县路小学 崔家宝 跳跃与游戏 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区江山路第二小学 周雪莹 快乐的跳绳 三等奖
小学 体育与健康 莱西市沽河街道办事处中心小学 于学龙 站立式起跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区第一实验小学 王淑霞 快速跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛市高新区河套中心小学 刘同习 立定跳远 三等奖
小学 体育与健康 胶州市向阳小学 李雪 三铺龙拳之十步拳 三等奖
小学 体育与健康 山东师范大学瑞华实验小学 陈希寿 篮球—原地运球 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区张家楼中心小学 张哥 足球脚内侧传接球 三等奖
小学 体育与健康 胶州市里岔海尔希望小学 张彬 障碍跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区大场镇中心小学 王旭 跪跳起 三等奖
小学 体育与健康 平度市南村镇郭庄小学 翟维成 立定跳远 三等奖
小学 体育与健康 莱西市河头店镇东大寨小学 赵旭 站立式起跑 三等奖
小学 体育与健康 平度市同和街道白埠小学 刘卫朋 跳舞吧,少年! 三等奖
小学 体育与健康 青岛湖岛小学 李德福 前滚翻 三等奖
小学 体育与健康 莱西市香港路小学 尹少瑜 花样跳绳 三等奖
小学 体育与健康 平度市东阁街道广州路小学 魏有光 双手胸前传球 三等奖
小学 体育与健康 胶州市胶北镇胶北小学 耿孝安 多种发展快速跑能力的练习 三等奖
小学 体育与健康 青岛上海支路小学 时暖暖 趣味跳跃 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区山师实验学校 沙安娜 前滚翻 三等奖
小学 体育与健康 平度市旧店镇祝沟小学 刘伟 足球——拉球转身 三等奖
小学 体育与健康 青岛延安二路小学 李佳妍 极限飞盘-反手掷飞盘握盘姿势 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区黄岛小学 李焕睿 原地轻物掷远 三等奖
小学 体育与健康 青岛市城阳区第三实验小学 韩腾飞 足球正脚背运球 三等奖
小学 体育与健康 莱西市望城街道办事处中心小学 杜玉新 立定跳远 三等奖
小学 体育与健康 平度市仁兆镇冷戈庄小学 盛卫青 跨越式跳高 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区实验小学 刘星 巧用足球练腰腹 三等奖
小学 体育与健康 青岛市即墨区德馨小学 李英民 排球正面双手垫球 三等奖
小学 体育与健康 青岛河西小学 郭剑 脚内侧运球及专项体能 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区第三实验小学 张昌平 有趣的跳跃运动 三等奖
小学 体育与健康 青岛市高新区红岛中心小学 赵婷 快速跑—途中跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区宝山中心小学 徐新伟 篮球体前变向换手运球 三等奖
小学 体育与健康 胶州市李哥庄镇第二小学 李宝悦 50米快速跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛洛阳路第二小学 张宏宇 活力排球操 三等奖
小学 体育与健康 平度市李园街道门村小学 孙雪飞 前滚翻 三等奖
小学 体育与健康 青岛永宁路小学 李洪涛 耐久跑 三等奖
小学 体育与健康 莱西市月湖小学 王波 跨越式跳高 三等奖
小学 体育与健康 胶州市莱州路小学 韩锡杰 站立式起跑. 三等奖
小学 体育与健康 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学 王建存 障碍跑 三等奖
小学 体育与健康 青岛市市北区实验小学 杨瑞芹 柔道后倒地 三等奖
小学 美术 青岛文登路小学 孙亮星 校园合影 一等奖
小学 美术 青岛市市北区教育研究发展中心 李黎 绘画游戏 一等奖
小学 美术 青岛市高新区银海学校 张峥 让我的飞机上蓝天 一等奖
小学 美术 青岛市黄岛区珠江路小学 李剑锋 剪纸中的吉祥纹样 一等奖
小学 美术 青岛市崂山区实验小学 王素云 画一幅色彩和谐的画 一等奖
小学 美术 即墨经济开发区宅子头小学 车云妮 刷牙 一等奖
小学 美术 青岛德县路小学 赵诺 家乡的老房子 一等奖
小学 美术 胶州市阜安办事处阜安小学 韩赛金 会变的小手套 一等奖
小学 美术 青岛市黄岛区香江路第二小学 万君 造型别致的椅子 一等奖
小学 美术 平度市李园街道西关小学 官晓晶 台历的设计 一等奖
小学 美术 青岛市城阳区第二实验小学 周虹 剪纸中的吉祥纹样 一等奖
小学 美术 青岛长沙路小学 杨静 衣架的联想 一等奖
小学 美术 青岛市崂山区第二实验小学 张蕾 设计生活标志 一等奖
小学 美术 青岛宁夏路小学 徐万千 家乡的老房子——青岛建筑 一等奖
小学 美术 平度市蓼兰镇蓼兰小学 石娅琦 设计生活标志 一等奖
小学 美术 青岛市黄岛区双语小学 乔宇靖 太阳 一等奖
小学 美术 青岛市即墨区第一实验小学 邹迎瑞 花鸟画(一) 一等奖
小学 美术 青岛四流南路第一小学 杨虹 20世纪的艺术大师——马蒂斯 一等奖
小学 美术 青岛枣山小学 徐若霓 快乐的人 一等奖
小学 美术 青岛市崂山区晓望小学 刘健 剪纸中的吉祥纹样 一等奖
小学 美术 青岛市城阳区天泰城学校 毕林媛 我的书包 二等奖
小学 美术 平度市旧店镇祝沟小学 彭媛媛 植物写生 二等奖
小学 美术 青岛市城阳区天泰城学校 赵启龙 自制小相框 二等奖
小学 美术 青岛郑州路小学 韩筱鸥 洗澡 二等奖
小学 美术 胶州市胶莱镇双韩小学 尹晓燕 杯子的设计 二等奖
小学 美术 青岛南京路小学 胡恩慧 我设计的船 二等奖
小学 美术 平度经济开发区厦门路小学 沈净玉 各种各样的鞋 二等奖
小学 美术 北京师范大学青岛城阳附属学校 王玉莲 威武的盾牌 二等奖
小学 美术 青岛市黄岛区张家楼中心小学 孙晓 头饰设计 二等奖
小学 美术 青岛富源路小学 陈衍萌 认识中国画 二等奖
小学 美术 青岛东川路小学 孙萍萍 面具 二等奖
小学 美术 胶州市三里河小学 韩云 漂亮的瓶子 二等奖
小学 美术 青岛市黄岛区香江路第三小学 叶倩 威武的盾牌 二等奖
小学 美术 平度市旧店镇旧店小学 李雯雯 二十世纪的艺术大师——马蒂斯 二等奖
小学 美术 平度市李园街道门村小学 黄艳 恐龙世界 二等奖
小学 美术 青岛立新小学 吴妍妍 拓印树叶真有趣 二等奖
小学 美术 青岛市即墨区温泉中心小学 王纪人 12 好吃的水果 二等奖
小学 美术 青岛湘潭路小学 杨潇梦 绘画游戏 二等奖
小学 美术 青岛市崂山区麦岛小学 王晓倩 设计生活标志 王晓倩 二等奖
小学 美术 平度市南京路小学 郑玲玉 手形的联想 二等奖
小学 美术 青岛市黄岛区育才小学 陈晓燕 飞天(一) 二等奖
小学 美术 莱西市香港路小学 任婧 主体与背景 二等奖
小学 美术 青岛市即墨区青少年实践教育基地 董君 精彩的戏曲--画脸谱 二等奖
小学 美术 青岛榉园学校 林真如 二十世纪的艺术大师—马蒂斯 三等奖
小学 美术 青岛市崂山区第二实验小学 姜亚婷 笔的世界 三等奖
小学 美术 青岛市城阳区实验小学 刘少洁 8.奇思妙想 三等奖
小学 美术 平度市明村镇前楼小学 郭丽莎 艳丽的大公鸡 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区长江路小学 孟庆娣 精细的描写 三等奖
小学 美术 青岛包头路小学 马小菡 下雨了 三等奖
小学 美术 胶州市北京路小学 张瑜 大树的故事 三等奖
小学 美术 青岛市第二实验小学 于楣 拓印树叶真有趣 三等奖
小学 美术 平度市仁兆镇仁兆小学 于瑞强 设计 生活标志 三等奖
小学 美术 青岛市城阳区第三实验小学 孙燕妮 生活日用品的联想 三等奖
小学 美术 青岛四方小学 张正嫔 设计生活标志 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区通济八里庄小学 贾卫卫 8.提线纸偶 三等奖
小学 美术 青岛市崂山区实验小学 王健 花鸟画(一) 三等奖
小学 美术 青岛遵义路小学 孙静 多姿多彩的靠垫 三等奖
小学 美术 青岛市黄岛区实验小学 逄建霞 有趣的生肖邮票 三等奖
小学 美术 平度市云山镇云山小学 陈樱辉 18.有趣的生肖邮票 三等奖
小学 美术 青岛新世纪市北学校 王烨 学画抽象画 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区德馨小学 傅岳 面具 三等奖
小学 美术 胶州市李哥庄镇辛疃小学 杨悦秋 汉字的联想 三等奖
小学 美术 青岛李村小学 李阿敬 参观券的设计 三等奖
小学 美术 青岛市黄岛区海之韵小学 高辉 有趣的生肖邮票 三等奖
小学 美术 莱西市姜山镇海尔希望小学 张晓萍 夸张的脸 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区德馨小学 马琨 13.刷牙 三等奖
小学 美术 青岛市崂山区汉河小学 曲凯成 家乡的艺术--渔船 三等奖
小学 美术 青岛徐水路小学 陈瀚 奇思妙想 三等奖
小学 美术 平度市南村镇郭庄小学 代磊 彩墨游戏 三等奖
小学 美术 青岛市黄岛区泊里镇信阳小学 柴乐 奇思妙想 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区移风店七级小学 张妮妮 娇艳的花 三等奖
小学 美术 青岛重庆路第三小学 王晓丽 20世纪的艺术大师--马蒂斯 三等奖
小学 美术 胶州市胶东街道办事处第三小学 周伟英 大树的故事 三等奖
小学 美术 青岛新世纪学校 郭晓璇 让色彩动起来 三等奖
小学 美术 青岛市城阳区实验小学 赵玲 生活中的冷色 三等奖
小学 美术 青岛市高新区汇海小学 刘水萍 会动的线条 三等奖
小学 美术 莱西市实验小学 王伟娟 戏曲脸谱 三等奖
小学 美术 青岛市城阳区第三实验小学 林丽 会动的线条 三等奖
小学 美术 青岛市崂山区崂发小学 刘宁 恐龙世界 三等奖
小学 美术 青岛市实验小学 何玲萍 生动的泥塑人物 三等奖
小学 美术 青岛市黄岛区第二实验小学 丁仁香 中国龙 三等奖
小学 美术 青岛市即墨区青少年实践教育基地 姜鑫 自制小相框 三等奖
小学 美术 青岛市市南区实验小学 于彩 脸谱创作 三等奖
小学 美术 青岛宁安路小学 莫馨 山水画 三等奖
小学 心理健康 青岛富源路小学 盛建平 我爱我的班级-----一年级入学适应课 一等奖
小学 心理健康 青岛崂山新世纪学校 王嘉雯 你出生的那天 一等奖
小学 心理健康 城阳街道古庙小学 李慧 我的情绪从哪里来 一等奖
小学 心理健康 胶州市三里河小学 宋洪艳 考试 我想对你说 一等奖
小学 心理健康 莱西市实验小学 刘玮玮 我真好 一等奖
小学 心理健康 青岛市第二实验小学 赵鼎新 宣泄有学问 一等奖
小学 心理健康 青岛市城阳区第二实验小学 毕洪霞 看见自己 一等奖
小学 心理健康 青岛台湛路小学 马虹 左手 右手 一等奖
小学 心理健康 青岛北京路小学 王静 我和小伙伴们 一等奖
小学 心理健康 青岛市城阳区第二实验小学 刘倩倩 尊重住我心 一等奖
小学 心理健康 青岛文昌小学 陈娟 名字中的那个人 一等奖
小学 心理健康 青岛市崂山区晓望小学 姚敏 倾听的快乐 一等奖
小学 心理健康 青岛北山二路小学 华诗卉 生活处处有选择 一等奖
小学 心理健康 青岛市即墨区蓝村南泉小学 于雪娇 做情绪的小管家 二等奖
小学 心理健康 青岛市即墨区环秀山前小学 程琨 考试,你好 二等奖
小学 心理健康 青岛桦川路小学 何岷 想法不同心情不同 二等奖
小学 心理健康 北京师范大学青岛城阳附属学校 白丽娜 津津有味学不厌 二等奖
小学 心理健康 青岛徐水路小学 尹芙蓉 管理学习压力 二等奖
小学 心理健康 青岛市即墨区长江路小学 王立峰 我们在一起 二等奖
小学 心理健康 莱西市日庄镇共青希望小学 刘玉华 寻找记忆的密码 二等奖
小学 心理健康 青岛陵县路小学 侯健美 杰瑞的太空 二等奖
小学 心理健康 青岛立新小学 吕青 会讲故事的卡牌 二等奖
小学 心理健康 青岛香港路小学 徐婷婷 你好,我的小情绪 二等奖
小学 心理健康 青岛市城阳区环城路小学 马倩倩 课堂实录_注意力,我做主 二等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区琅琊中心小学 冯培华 做文明小学生 二等奖
小学 心理健康 平度市南京路小学 姜昭 你好,我的情绪 二等奖
小学 心理健康 平度市东阁街道胜利路小学 穆宝娟 情绪花园 二等奖
小学 心理健康 青岛市即墨区第三实验小学 吕婷婷 画出xin世界 二等奖
小学 心理健康 青岛基隆路小学 徐艳 我的名字 二等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区富春江路小学 杨艺 做社会生活的有心人——小肩膀大责任 二等奖
小学 心理健康 胶州市李哥庄镇辛疃小学 杜晓艳 我是海中一滴水 二等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区海王路小学 王琛 跳!跳!跳出来!——打破思维定势 三等奖
小学 心理健康 青岛李沧路小学 周辰 跳出框框去想 三等奖
小学 心理健康 青岛市城阳区棘洪滩镇南万小学 于培培 遇见愤怒 三等奖
小学 心理健康 青岛铜川路小学 王淑娟 做最好的自己 三等奖
小学 心理健康 青岛王埠小学 孙蕾 考试来啦——学生学习心理辅导 三等奖
小学 心理健康 青岛市即墨区德馨小学 李秀玉 做情绪的小管家 三等奖
小学 心理健康 青岛上海路小学 王瑜 心之舞台—心灵演出 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区下庄小学 王俊洁 我能专心做事情 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区育才小学 马云 做情绪的主人 三等奖
小学 心理健康 胶州市香港路小学 董艳艳 受欢迎的耳朵 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区香江路第一小学 赫荣月 做情绪的主人 三等奖
小学 心理健康 胶州市九龙街道办事处关王庙小学 张作美 嗨,困难你好 三等奖
小学 心理健康 莱西市滨河小学 姜婧 我的周末我做主 三等奖
小学 心理健康 莱西市水集中心小学 徐金芬 情绪与健康 三等奖
小学 心理健康 胶州市九龙镇九龙小学 孙美君 我和“专心”交朋友 三等奖
小学 心理健康 平度市东阁街道广州路小学 王常花 遇见 三等奖
小学 心理健康 胶州市第五实验小学 冷晓莉 镜子里的小伙伴 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区泊里镇董家口小学 丁莉莉 爸爸妈妈,谢谢你们 三等奖
小学 心理健康 青岛青岛市高新区汇海小学 吴圆圆 第一课:原来我是这么棒 三等奖
小学 心理健康 平度市李园街道门村小学 邬雪雪 我把赞美送给你 三等奖
小学 心理健康 平度市南京路小学 姜云花 与快乐同在 三等奖
小学 心理健康 青岛平安路第二小学 袁凤 三颗糖果 三等奖
小学 心理健康 莱西市济南路小学 王俊风 交友秘诀 三等奖
小学 心理健康 青岛新世纪学校 王梅华 我的名字——我不知道我是谁 三等奖
小学 心理健康 平度经济开发区小学 于汝娟 约会春天 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区育英实验小学 于娟 我们和好吧 三等奖
小学 心理健康 青岛上清路小学 陈继红 我的五味生活 三等奖
小学 心理健康 青岛市黄岛区黄浦江路小学 徐爱莉 家有二宝 三等奖
小学 心理健康 青岛朝城路小学 崔倩 我喜欢我 三等奖
小学 心理健康 山东省平度实验小学 郑淑芳 聆听花开的声音 三等奖
小学 信息技术 青岛宁夏路小学 吕倩 我做小导游 一等奖
小学 信息技术 平度市东阁街道常州路小学 曹文娟 智能向日葵呼吸灯-变量与PWM巧应用 一等奖
小学 信息技术 青岛崇德小学 曹莹莹 流浪地球计划—编程综合应用 一等奖
小学 信息技术 青岛平安路第二小学 王金婵 有趣的数码管 一等奖
小学 信息技术 青岛文登路小学 陈琰 5.会说话的温度仪 一等奖
小学 信息技术 白沙河街道张戈庄小学 徐文健 防盗报警器 一等奖
小学 信息技术 青岛金门路小学 姜仁蓓 最小生成树 一等奖
小学 信息技术 平度市东阁街道常州路小学 张丽丽 我的世界我做主——红外遥控的综合运用 一等奖
小学 信息技术 北京师范大学青岛城阳附属学校 舒德荣 隔空对话 二等奖
小学 信息技术 青岛市城阳区天泰城学校 刘丽 猫抓老鼠(scratch知识综合运用篇) 二等奖
小学 信息技术 青岛福州路小学 顾寅岗 坐标知识在编程中的应用 二等奖
小学 信息技术 青岛市崂山区麦岛小学 郭君芳 上合之光——神奇的克隆 二等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区双语小学 葛赟赟 认识新朋友 二等奖
小学 信息技术 平度市白沙河街道麻兰小学 王培 体感游戏我来做---视频侦测巧应用 二等奖
小学 信息技术 青岛开平路小学 陈涛 飞驰人生—3D赛车程序设计 二等奖
小学 信息技术 平度市大泽山镇大泽山小学 张乾 我是小小游戏设计师 二等奖
小学 信息技术 青岛福州路小学 盖超 精彩视频来欣赏 二等奖
小学 信息技术 青岛市崂山区育才学校 李晓冉 认识新朋友 二等奖
小学 信息技术 胶州市第二实验小学 张启伟 重复命令REPEAT 二等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区第二实验小学 沈磊 冉冉升起的太阳——制作逐帧动画 二等奖
小学 信息技术 青岛市即墨区德馨小学 黄克巨 认识新朋友 三等奖
小学 信息技术 青岛陵县路小学 刘堃 走进3D编程世界 三等奖
小学 信息技术 平度市南村镇郭庄小学 崔文蕾 快乐足球 三等奖
小学 信息技术 胶州市第四实验小学 朱海涛 拍拍动作打篮球 三等奖
小学 信息技术 青岛沧海路小学 孙娟 swift编程初识for循环 三等奖
小学 信息技术 青岛市城阳区实验小学 王欣 好玩数学 三等奖
小学 信息技术 青岛市即墨区长江路小学 李剑平 巧手绘图形 三等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区泊里镇信阳小学 高政 认识新朋友 三等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区理务关小学 吴永英 海底大战—Scratch编程 三等奖
小学 信息技术 青岛汾阳路小学 高卉 小猪佩奇的房子(turtle绘图)_python语言 三等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区海青中心小学 周灵芝 多彩的网页 三等奖
小学 信息技术 青岛市崂山区晓望小学 高媛媛 快速运算 三等奖
小学 信息技术 青岛市高新区汇海小学 刘赞珣 “木头人”不许动 三等奖
小学 信息技术 莱西市水集中心小学 张翠娥 美化校园 三等奖
小学 信息技术 青岛市即墨区第一实验小学 徐宏勋 初级绘画师一 三等奖
小学 信息技术 青岛市高新区银海学校 秦雯 出游分工表 三等奖
小学 信息技术 青岛市黄岛区泊里中心小学 王丽 你好,漂亮的文字 三等奖
小学 信息技术 胶州市李哥庄镇三屯小学 臧晓燕 多彩青岛 三等奖
小学 信息技术 青岛湘潭路小学 王丁怡 一带一路绚丽的大舞台-scratch编程 三等奖
小学 信息技术 莱西市姜山镇绕岭小学 丁彬彬 图表展本领 三等奖
小学 综合实践活动 青岛东胜路小学 贾佳 思维导图在综合实践活动中的应用 一等奖
小学 综合实践活动 青岛市城阳区流亭街道仙家寨小学 江美玉 挑战不可能——神奇的平衡现象 一等奖
小学 综合实践活动 青岛南京路小学 李丽 设计制作文具收纳盒 一等奖
小学 综合实践活动 青岛虎山路小学 徐艳 我看家乡新变化——制定考察方案 一等奖
小学 综合实践活动 青岛市崂山区实验小学 朱媛媛 灯光点亮生活—台灯的探秘与制作 一等奖
小学 综合实践活动 青岛市即墨区第一实验小学 曾春燕 舌尖上的非遗——榼子的味道 一等奖
小学 综合实践活动 青岛上海路小学 于双峰 思维导图的应用 一等奖
小学 综合实践活动 青岛人民路第二小学 冷伟 水沐繁花--创意生活巧设计 一等奖
小学 综合实践活动 胶州市胶北镇胶北小学 战盼盼 有趣的绳结 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学 薛鹤 生活垃圾的调查与处理 二等奖
小学 综合实践活动 青岛重庆路第二小学 华倩倩 我们的传统节日 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市城阳区流亭街道仙家寨小学 王晓菲 生活小创意 二等奖
小学 综合实践活动 青岛北京路小学 姜楠 特产推介卡 二等奖
小学 综合实践活动 青岛寿光路小学 刘燕 小小降落伞 二等奖
小学 综合实践活动 莱西市青岛九联小学 赵丽 设计研学旅行活动方案 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市崂山区麦岛小学 江宁 喵星人的家 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市城阳区夏庄街道山色峪学校 刘春蕾 绿色饮料——酵素 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市市南区第二实验小学 穆洁 (设计思维养成)刀叉棍 二等奖
小学 综合实践活动 青岛洛阳路第二小学 丁霞 走近无公害蔬菜 二等奖
小学 综合实践活动 青岛市即墨区长江路小学 孙晶晶 小小调查员 二等奖
小学 综合实践活动 青岛永平路小学 纪笋 恬淡医茗(一)——中国传统文化之饮与食 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市即墨区德馨小学 隋巧英 诗意麦秆画 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市黄岛区香江路第三小学 王桂芸 玩石头 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市崂山区育才学校 张笑 缘从海上来 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市黄岛区黄山小学 赵善鹏 神奇的数字编码 三等奖
小学 综合实践活动 山东师范大学瑞华实验小学 王爱霞 魅力衍纸 三等奖
小学 综合实践活动 平度经济开发区小学 刘陆 多彩的叶子 三等奖
小学 综合实践活动 莱西市姜山镇泰光小学 曲俐美 美丽的玫瑰花 三等奖
小学 综合实践活动 青岛经济技术开发区太行山路小学 任丽红 三等奖
小学 综合实践活动 平度市蓼兰镇何家店小学 相雪松 健康的人多快乐 三等奖
小学 综合实践活动 平度市李园街道郑州路小学 李伟光 毽子 三等奖
小学 综合实践活动 青岛出口加工区实验小学 吴清斗 校园建设,我的责任 三等奖
小学 综合实践活动 胶州市向阳小学 高娟娟 舌尖上的美食——胶东花饽饽 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市黄岛区大场镇中心小学 王爱洁 母亲节的祝福 三等奖
小学 综合实践活动 平度市古岘镇古岘小学 窦福娟 走进胶东名菜--平度热拌凉 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市黄岛区弘文学校 徐登霞 纸桥的奥秘 三等奖
小学 综合实践活动 莱西市城南小学 周凯 莱西市污水处理的调查研究 三等奖
小学 综合实践活动 青岛市即墨区环秀街道办事处城南小学 黄冠英 创意纸拖鞋 三等奖
小学 综合实践活动 青岛青岛市高新区汇海小学 陈倩倩 制作自动浇花器 三等奖
小学 安全教育 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 杜晓娜 上学路上保安全 一等奖
小学 安全教育 青岛市即墨区第一实验小学 王程程 饮食与健康 一等奖
小学 安全教育 青岛经济技术开发区实验小学 尹苗苗 家庭防火-安全教育 一等奖
小学 安全教育 平度市李园街道郑州路小学 刘志平 我们的救助电话 二等奖
小学 安全教育 莱西市滨河小学 曹雪霞 提防可疑陌生人 二等奖
小学 安全教育 平度市同和街道白埠小学 付雪芝 家用电器的安全使用 二等奖
小学 安全教育 青岛四流南路第一小学 何梦婵 提防可疑的陌生人 二等奖
小学 安全教育 青岛蓝谷高新技术产业开发区辛庄小学 李丹 安全标志要记牢 三等奖
小学 安全教育 青岛敦化路小学 冯少萍 家庭防火 三等奖
小学 安全教育 青岛市高新区红岛中心小学 金琛 大自然发脾气时怎么办 三等奖
小学 安全教育 胶州市第三实验小学 李瑞玲 交通法规我遵守 三等奖
小学 安全教育 青岛市黄岛区泊里镇董家口小学 魏玉雪 地震来了怎么办 三等奖
小学 安全教育 青岛市崂山区沙子口小学 周芸芸 健康上网 三等奖
小学 地方与学校课程 胶州市阜安办事处大同小学 代洪霞 胶州大白菜 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛北仲路第二小学 李萍 我看海岸工程 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛博文小学 姜静 花木 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市城阳区第三实验小学 纪娟 鱼宝宝的诞生 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛海逸学校 梁浩 铸就蓝色盾牌 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区第三实验小学 左明亮 方言土语 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛德县路小学 张爽 海洋小精灵 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛明德小学 姜莉 泰山典故 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛唐山路小学 袁昕 开放的海港 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市市南区实验小学 王妮妮 可爱的小贝壳 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市即墨区第三实验小学 邴华华 设计古诗插图 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛重庆路第三小学 王灏 名人长廊——李白_传统文化 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区海滨小学 李志凤 谜语 一等奖
小学 地方与学校课程 青岛市崂山区宁真海尔希望小学 高峰 (蓝色的家园)海上森林 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛湘潭路小学 王福丽 海上名山 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛徐水路小学 鄢雯雯 寿阳曲·渔村夕照 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛鞍山二路小学 黄蕾 潜水世界 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛无棣四路小学 张海燕 制作年画 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛永宁路小学 徐莹莹 佛教名山——千佛山 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛嘉定路小学 徐洪梅 帆船之都 二等奖
小学 地方与学校课程 平度市新河镇三堤小学 王珊珊 海上飞行家 二等奖
小学 地方与学校课程 胶州市中云振华教育总校(集团) 李慧 司马迁 二等奖
小学 地方与学校课程 胶州市李哥庄镇辛疃小学 韩鑫 声律启蒙(节选二) 二等奖
小学 地方与学校课程 胶州市河西郭小学 高建平 孙武 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛遵义路小学 张庆珍 挽救我们的朋友之海洋篇 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛市即墨区第四实验小学 张晓燕 顺亲 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛启元学校 杜璐 元曲 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛经济技术开发区江山路第一小学 刘璐 挽救我们的朋友 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛金门路小学 范红文 曾子杀猪 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛市城阳区第二实验小学 王晓明 纪孝行章(第十) 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛市崂山区宁真海尔希望小学 郭艳华 五岳独尊——泰山 二等奖
小学 地方与学校课程 青岛寿光路小学 张青 仿生与建筑 二等奖
小学 地方与学校课程 田横岛省级旅游度假区虎山小学学校 孟芬芬 海鸥又飞回来了 二等奖
小学 地方与学校课程 胶州市北京路小学 宋桂霞 泰山美景 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市城阳区第三实验小学 任彩霞 设计警示牌 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区张家楼中心小学 王秀萍 老物件(选自读本<我的家乡>) 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市香港路小学 杜玮秀 泰山典故 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市城阳区上马中心小学 江瑞琼 海鲜厨房 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛李沧路小学 闫永平 古楚风光 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市城阳区天泰城学校 刘雪峰 给观察插上想象的翅膀 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛宁夏路第二小学 张彩云 走进刘公岛 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区汇文小学 刘娜 岸海名山大珠山 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市崂山区沙子口小学 荆丽艳 长江之歌 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市崂山区实验小学 毛丽娜 海上运动 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区东风小学 李雪 海上绿洲灵山岛 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市李园街道李园小学 于欢欢 百善孝为先 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市崂山区浮山小学 王慧 传统文化   泰山美景 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区红石崖小学 杜明静 守规矩 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市夏格庄镇中心小学 赵雅林 黄河胜景 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市仁兆镇仁兆小学 李凯开 挽救我们的朋友 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市明村镇明村小学 焦婷婷 小小拍卖会 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市水集中心小学 王美虹 硕鼠 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市新河镇三堤小学 徐亭亭 鱼类运动会 三等奖
小学 地方与学校课程 胶州市第六实验小学 刘晓辉 没有共产党就没有新中国 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市实验小学 杨春梅 寻访北冰洋(海洋教育) 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区薛家岛小学 徐靖 鱼类运动会 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区六汪中心小学 徐茹冰 明代大移民 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛新世纪学校 高翔 海洋里的好伙伴 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市明村镇前楼小学 张晓荀 蜡笔小黑-刮画艺术 三等奖
小学 地方与学校课程 青岛市黄岛区大村镇中心小学 李艳 海鸥又飞回来了 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市沽河街道办事处西杨格庄小学 李茂兴 挽救我们的朋友 三等奖
小学 地方与学校课程 平度市同和街道白埠小学 杨妮妮 清明时节话清明 三等奖
小学 地方与学校课程 莱西市姜山镇前山小学 孙永芳 诉衷情 三等奖
小学 家庭教育 莱西市望城街道办事处中心小学 曲毅 在陪伴中共同成长 一等奖
小学 家庭教育 青岛宁夏路第二小学 管宏丽 男家长课堂 一等奖
小学 家庭教育 胶州市实验小学 张淑英 长大做个好爷爷 二等奖
小学 家庭教育 青岛宁安路小学 原晓雯 手机,请把爸爸妈妈还给我 二等奖
小学 家庭教育 胶州市胶西镇娄敬小学 赵鹏 诚实守信 二等奖
小学 家庭教育 青岛市黄岛区海滨小学 沈瑞波 我的家 三等奖
小学 家庭教育 青岛市黄岛区泊里镇董家口小学 石平 学会与父母沟通 三等奖
小学 家庭教育 青岛香港路小学 刘慧君 做新时代好队员 三等奖
小学 家庭教育 平度市白沙河街道麻兰小学 姜秀芳 感恩父母 三等奖