欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

关于公布2019年青岛市青年教师基本功比赛活动评选结果的通知

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-30 16:39:33
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各区、市教体局,高新区人才服务和教育体育发展局,局属各单位,有关民办、行办学校:

  根据青岛市教育局办公室《关于举行青岛市青年教师基本功比赛活动的通知》的文件要求,经过初赛、复赛环节,共评选出获奖教师1062名。2019年8月12日-8月16日公示期满,现将获奖名单予以公布。

  希望获奖教师珍惜荣誉,不断进取,继续提高教学素养和研究能力,在教育教学中充分发挥示范带动作用。希望全市广大青年教师向获奖教师们学习,努力提高自身教育教学水平,切实提高教育教学质量。

  附件:2019年青岛市中小学青年基本功比武获奖人员名单

  青岛市教育局办公室

  2019年9月24日

附件          
    2019年青岛市青年教师基本功比赛获奖人员名单      
获奖序号 姓名 单位 学段 学科 奖次
1 袁玉迁 青岛永宁路小学幼儿园 学前 语言 一等奖
2 魏文桢 青岛市金钥匙幼儿园 学前 美术 一等奖
3 于小芳 胶州市机关幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
4 刘仁正 青岛市市南区延福花园幼儿园 学前 语言 一等奖
5 王云峰 青岛市即墨区墨城中心幼儿园 学前 社会 一等奖
6 薛枢腾 青岛市山东路幼儿园 学前 语言 一等奖
7 徐  晓 海军青岛示范幼儿园 学前 语言 一等奖
8 丁仪 青岛市黄岛区黄山中心幼儿园 学前 语言、社会、艺术 一等奖
9 牟甜甜 市北区乐安路幼儿园 学前 语言 一等奖
10 曹晓燕 市北区四方尚智幼儿园 学前 科学 一等奖
11 刘芳 胶州市九龙街道办事处营海中心幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
12 吕雅芝 青岛市即墨区实验幼儿园 学前 语言 一等奖
13 刘敏 平度市白沙河街道张戈庄中心幼儿园 学前 全科 一等奖
14 王盼美惠 青岛市实验幼儿园  学前 社会 一等奖
15 李文娜 李沧区九水东路幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
16 孙敏 青岛市城阳区白沙湾幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
17 宋雅婷 胶州市铺集镇中心幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
18 贾朋飞 平度经济开发区中心幼儿园 学前 全科 一等奖
19 王  真 青岛市市南区文登路幼儿园 学前 语言 一等奖
20 孔  洁 市北区海安幼儿园 学前 语言 一等奖
21 曲亚萌 李沧区夏庄路幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
22 孟星 青岛市城阳区顺德居幼儿园 学前 音乐 一等奖
23 徐文娜 青岛李沧广和幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
24 钱程 青岛市李沧区教工幼儿园 学前 幼教全科 一等奖
25 胡晨琦 崂山区沙子口街道 于哥庄幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
26 李淑桐 青岛市崂山区实验幼儿园(新苑园) 学前 幼教全科 二等奖
27 周  曦 青岛市市南区太湖路幼儿园 学前 科学 二等奖
28 荆凯 平度市同和街道中心幼儿园 学前 全科 二等奖
29 韩爱祥 胶北街道办事处北关中心幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
30 李梦 青岛市即墨区墨城中心幼儿园 学前 语言 二等奖
31 赵莲 平度市机关幼儿园 学前 全科 二等奖
32 王艺丹 青岛经济技术开发区辛安中心幼儿园 学前 语言 二等奖
33 逄珮华 青岛市黄岛区文化路幼儿园 学前 社会、科学、音乐 二等奖
34 潘绮 青岛市崂山区金钥匙幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
35 赵玮怡 莱西市香港路幼儿园 学前 音乐 二等奖
36 于萍 青岛市黄岛区山水新城幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
37 尹丽丽 青岛市黄岛区文化路幼儿园 学前 社会、科学、音乐 二等奖
38 崔璇 青岛市崂山区第二实验幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
39 齐婷婷 青岛市城阳区实验幼儿园 学前 幼儿园全科 二等奖
40 郑航 青岛市即墨区通济中心幼儿园 学前 语言 二等奖
41 宋雅婧 李沧区金川路幼儿园 学前 语言 二等奖
42 吕娜娜 平度市实验幼儿园 学前 全科 二等奖
43 马秋沙 平度市云山镇中心幼儿园 学前 全科 二等奖
44 宋瑞敏 青岛市城阳区实验幼儿园 学前 幼儿园全科 二等奖
45 郝萌萌 青岛市黄岛区珠海中心幼儿园 学前 语言、艺术 二等奖
46 匡静 胶州市里岔镇张应中心幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
47 赵晓燕 青岛市崂山区实验幼儿园(北村园) 学前 幼教全科 二等奖
48 刘惠云 胶州市绿城小区幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
49 袁洁 青岛市黄岛区海之星幼儿园 学前 语言、科学 二等奖
50 卞旭萍 平度市实验幼儿园 学前 全科 二等奖
51 邓欣艾 市北区瑞安幼儿园 学前 美术 二等奖
52 李欣洋 青岛市实验幼儿园  学前 语言 二等奖
53 张  璐 青岛市南区安徽路幼儿园 学前 音乐 二等奖
54 宫悦 莱西市香港路幼儿园 学前 社会 二等奖
55 袁宝妮 海军航空大学青岛校区幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
56 胡朔 青岛市李沧区教工幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
57 郑蕾 胶州市胶西镇中心幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
58 于春璐 青岛市即墨区墨城中心幼儿园 学前 科学 二等奖
59 邓  璐 青岛市栖霞路幼儿园 学前 语言 二等奖
60 王海鸽 青岛市城阳区流亭街道爱心幼儿园 学前 幼儿园全科 二等奖
61 杨丰语 青岛市黄岛区第一幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
62 董虹言 青岛市城阳区桃源居幼儿园 学前 语言 二等奖
63 田 杰 青岛市崂山区实验幼儿园(蓝岸园) 学前 幼教全科 二等奖
64 赵琛 青岛幼儿师范学校附属幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
65 纪超颖 李沧区夏庄路幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
66 武  琦 市北区中海临安府幼儿园 学前 社会 二等奖
67 刘鑫洁 青岛市黄岛区王台中心幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
68 夏  霓 市北区桦川路幼儿园分园 学前 语言 二等奖
69 董海涵 青岛市即墨区墨城中心幼儿园 学前 美术 二等奖
70 孙艺 青岛经济技术开发区灵珠山街道办事处中心幼儿园 学前 幼教全科 二等奖
71 贾乐泉 青岛曙光实验幼儿园 学前 音乐 二等奖
72 郭静 青岛市即墨区实验幼儿园 学前 音乐 二等奖
73 刘  琼 市北区无棣路幼儿园 学前 美术 三等奖
74 刘玮 青岛市即墨区环秀中心幼儿园 学前 体育 三等奖
75 王晶 胶州市教工幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
76 马妍 青岛市实验幼儿园  学前 数学 三等奖
77 薛荣超 青岛市黄岛区宝山中心幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
78 高  菁 青岛市市北区机关枕海山庄幼儿园 学前 体育 三等奖
79 于娟 青岛市即墨区潮海中心幼儿园 学前 语言 三等奖
80 崔健 青岛幼儿师范学校附属幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
81 孙丽娜 莱西市沽河街道中心幼儿园 学前 计算 三等奖
82 杨娜娜 莱西市机关幼儿园 学前 语言 三等奖
83 侯洁 青岛市实验幼儿园  学前 科学 三等奖
84 吕晓怡 平度经济开发区中心幼儿园 学前 全科 三等奖
85 李娜 青岛市黄岛区第一幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
86 刘芸 胶州市胶莱镇马店中心幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
87 黄璐 青岛高新区实验幼儿园 学前 体育 三等奖
88 林春燕 胶州市绿城小区幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
89 许淑杰 平度市机关幼儿园 学前 全科 三等奖
90 杨鲁云 青岛市黄岛区珠江路幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
91 曲兰佳慧 市北区道口路幼儿园 学前 社会 三等奖
92 李晓林 平度市李园街道门村中心幼儿园 学前 全科 三等奖
93 孟子婷 市北区第二实验幼儿园 学前 体育 三等奖
94 徐长迪 青岛市黄岛区大村镇理务关幼儿园 学前 语言 三等奖
95 赵群 莱西市第二实验小学幼儿园 学前 语言 三等奖
96 王晓倩 青岛市湖南路幼儿园 学前 数学 三等奖
97 王芸芸 平度市崔家集镇中心幼儿园 学前 全科 三等奖
98 史佳鑫 莱西市滨河幼儿园 学前 语言 三等奖
99 沈菲 莱西市望城街道中心幼儿园 学前 语言 三等奖
100 王荣荣 青岛市黄岛区海青中心幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
101 李明月 胶州市洋河镇中心幼儿园 学前 幼教全科 三等奖
102 隋一帆 潮海中心幼儿园 学前 语言 三等奖
103 张  鑫 市北区心语幼儿园 学前 体育 三等奖
104 尚珊翡 平度市白沙河街道中心幼儿园 学前 全科 三等奖
105 肖素欣 青岛市城阳区红岛街道办事处肖家幼儿园 学前 音乐 三等奖
106 李建花 平度市大泽山镇中心幼儿园 学前 全科 三等奖
107 刘俊 青岛市即墨区实验幼儿园 学前 语言 三等奖
108 王玉雨 青岛市城阳区流亭街道中心幼儿园 学前 幼儿园全科 三等奖
109 巩倩楠 市北区道口路幼儿园 学前 美术 三等奖
110 丁萌 莱西市香港路小学幼儿园 学前 语言 三等奖
111 王慧 平度市南村镇郭庄中心幼儿园 学前 全科 三等奖
112 冷晓丽 平度市旧店镇中心幼儿园 学前 全科 三等奖
113 辛菲菲 平度市蓼兰镇中心幼儿园 学前 全科 三等奖
114 任娜 莱西市月湖小学幼儿园 学前 音乐 三等奖
115 孙琛琛 市北区四方幼儿园 学前 科学 三等奖
116 王卫艳 莱西市水集街道中心幼儿园 学前 科学 三等奖
117 孙玉雪 91286部队幼儿园 学前 社会 三等奖
118 王红蕾 莱西市月湖小学幼儿园 学前 社会 三等奖
119 胡文婷 青岛市城阳区棘洪滩街道前海西幼儿园 学前 音乐 三等奖
120 薛佳慧 91286部队幼儿园 学前 音乐 三等奖
121 郑  文 青岛德县路小学 小学 语文 一等奖
122 张慧 崂山区实验小学 小学 语文 一等奖
123 于婷婷 青岛文昌小学 小学 语文 一等奖
124 滕溪 崂山育才学校 小学 语文 一等奖
125 王秀平 青岛遵义路小学 小学 语文 一等奖
126 姚瑾 胶州市中云振华教育总校(集团) 小学 语文 一等奖
127 曲璐璐 青岛永宁路小学 小学 语文 一等奖
128 周若愚 崂山区张村河小学 小学 语文 一等奖
129 徐思思 青岛南京路小学 小学 语文 一等奖
130 刘静 崂山区第二实验小学 小学 语文 一等奖
131 姜珊 胶东街道办事处其欣小学 小学 语文 一等奖
132 牟  伟 青岛郑州路第二小学 小学 语文 一等奖
133 刘  旭 青岛淮阳路小学 小学 语文 一等奖
134 赵颖莉 青岛重庆中路第一小学 小学 语文 一等奖
135 冷攀 胶州市胶莱镇双韩小学 小学 语文 一等奖
136 赵榕 莱西市香港路小学 小学 语文 一等奖
137 姜静 青岛市黄岛区青草河小学 小学 语文 一等奖
138 王文琪 青岛市黄岛区灵山卫小学 小学 语文 一等奖
139 杜莉莉 胶州市李哥庄镇三屯小学 小学 语文 二等奖
140 汪玉磊 青岛杭州路小学 小学 语文 二等奖
141 杜文文 即墨区德馨小学 小学 语文 二等奖
142 吴晓丽 平度市东阁街道常州路小学 小学 语文 二等奖
143 唐  琨 青岛嘉峪关学校 小学 语文 二等奖
144 王伟 青西新区高戈庄小学 小学 语文 二等奖
145 曹苇 平度市南京路小学 小学 语文 二等奖
146 宗文倩 城阳区白沙湾学校 小学 语文 二等奖
147 李丽 山东省平度实验小学 小学 语文 二等奖
148 王胜男 青岛启元学校(小学) 小学 语文 二等奖
149 牛晓娈 青岛台东六路小学 小学 语文 二等奖
150 刘  菊 青岛海逸学校 小学 语文 二等奖
151 李萧然 青岛高新区汇海小学 小学 语文 二等奖
152 崔晓芹 青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学 小学 语文 二等奖
153 马成芝 青岛金水路小学 小学 语文 二等奖
154 王亮红 青岛市黄岛区大场中心小学 小学 语文 二等奖
155 王程程 即墨区第一实验小学 小学 语文 二等奖
156 张亚楠 青岛榉园学校 小学 语文 二等奖
157 冷馨雨 青岛香江希望小学 小学 语文 二等奖
158 石宁 青岛市黄岛区海之韵小学 小学 语文 二等奖
159 秦丽芳 青岛出口加工区实验小学 小学 语文 二等奖
160 辛  馨 青岛重庆路第二小学 小学 语文 二等奖
161 梁媛媛 即墨区环秀三里庄小学 小学 语文 二等奖
162 吕姣 胶州市李哥庄镇三屯小学 小学 语文 二等奖
163 钟琦 青岛通济实验学校小学部 小学 语文 二等奖
164 胡继萍 田横度假区山东头小学 小学 语文 二等奖
165 李娜 青岛市黄岛区王台镇田家窑小学 小学 语文 二等奖
166 孙钰坤 青岛洛阳路第二小学 小学 语文 二等奖
167 李  鹏 青岛明德小学 小学 语文 二等奖
168 李萌萌 平度市南京路小学 小学 语文 二等奖
169 孙永凤 莱西市第二实验小学 小学 语文 二等奖
170 万祥源 青岛市城阳区流亭街道赵红路小学 小学 语文 二等奖
171 邱荣荣 平度市仁兆镇冷戈庄小学 小学 语文 二等奖
172 李晶晶 青岛博文小学 小学 语文 二等奖
173 相枫 胶州市胶东街道办事处 小学 语文 二等奖
174 谭纹 青岛经济技术开发区实验小学 小学 语文 二等奖
175 马玉洁 胶州市胶北敏求小学 小学 语文 二等奖
176 冷璐瑶 青岛洛阳路第二小学 小学 语文 三等奖
177 赵倩 北京师范大学青岛城阳附属学校 小学 语文 三等奖
178 曲婧茹 青岛四方实验小学 小学 语文 三等奖
179 夏伊莉 青岛实验学校 小学 语文 三等奖
180 曲文文 青岛宁夏路第二小学 小学 语文 三等奖
181 孙晓 青岛市黄岛区黄岛小学 小学 语文 三等奖
182 高在慧 青岛市市南区实验小学 小学 语文 三等奖
183 戚  琪 青岛宜阳路小学 小学 语文 三等奖
184 徐凯 青岛市城阳区国城小学 小学 语文 三等奖
185 李心惠 胶州市里岔镇远家阿洛小学 小学 语文 三等奖
186 曾佳倩 胶州市大洛戈庄小学 小学 语文 三等奖
187 张芸 青西新区大张八小学 小学 语文 三等奖
188 张日婷 青岛市黄岛区实验小学 小学 语文 三等奖
189 宋霞 青岛李沧区第二实验小学 小学 语文 三等奖
190 王雅楠 青岛市城阳区第二实验小学 小学 语文 三等奖
191 刘飞 潮海万科小学 小学 语文 三等奖
192 张翠娟 平度经济开发区厦门路小学 小学 语文 三等奖
193 程熙孟 青岛湖岛小学 小学 语文 三等奖
194 王晓晗 莱西市日庄镇院里学校 小学 语文 三等奖
195 邹文娣 青岛市城阳区流亭街道天河小学 小学 语文 三等奖
196 李超 青岛市黄岛区江山路第二小学 小学 语文 三等奖
197 隋筱 平度市大泽山镇长乐小学 小学 语文 三等奖
198 曲程程 青岛格兰德小学 小学 语文 三等奖
199 李亚飞 平度市云山镇云山小学 小学 语文 三等奖
200 袁帅 青岛中学 小学 语文 三等奖
201 张娜 平度市何家店学校 小学 语文 三等奖
202 王彬彬 平度市何家店学校 小学 语文 三等奖
203 李彩惠 青岛市城阳区惜福镇街道惜福镇小学 小学 语文 三等奖
204 丁小倩 青岛洛阳路第一小学 小学 语文 三等奖
205 宋晓欣 莱西市月湖小学 小学 语文 三等奖
206 王丹 即墨区移风店西马小学 小学 语文 三等奖
207 盛男 平度市白沙河街道张戈庄小学 小学 语文 三等奖
208 姜蔚萍 平度市南村镇郭庄小学 小学 语文 三等奖
209 胡晓萌 莱西市济南路小学 小学 语文 三等奖
210 王晓 莱西市沽河街道中心小学 小学 语文 三等奖
211 孙小丁 莱西市马连庄镇唐家庄小学 小学 语文 三等奖
212 贺晓楠 即墨区长江路小学 小学 语文 三等奖
213 管云云 青岛嘉定路小学 小学 数学 一等奖
214 张聪聪 崂山区实验小学 小学 数学 一等奖
215 王  燕 青岛南京路小学 小学 数学 一等奖
216 高小亭 崂山区第三实验小学 小学 数学 一等奖
217 王  琪 青岛燕儿岛路第一小学 小学 数学 一等奖
218 彭斯佳 青岛鞍山二路小学 小学 数学 一等奖
219 邱圣楠 青岛沧口学校 小学 数学 一等奖
220 宋明璇 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 小学 数学 一等奖
221 张学飞 胶州市胶东街道办事处 小学 数学 一等奖
222 刘春丽 青岛包头路小学 小学 数学 一等奖
223 范燕慧 青岛市即墨区龙山中心小学 小学 数学 一等奖
224 刘静 崂山区实验小学 小学 数学 一等奖
225 杨  光 青岛莱芜一路小学 小学 数学 一等奖
226 王琦 青岛市城阳区环城路小学 小学 数学 二等奖
227 戚莉莉 青岛金水路小学 小学 数学 二等奖
228 于彤彤 青岛芙蓉山小学 小学 数学 二等奖
229 阚晓霞 胶州市九龙镇九龙小学 小学 数学 二等奖
230 孙文秀 青岛市黄岛区黄河西路小学 小学 数学 二等奖
231 李绵 莱西市姜山镇中心小学 小学 数学 二等奖
232 矫倩倩 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 小学 数学 二等奖
233 袁永伟 青岛市城阳区国城小学 小学 数学 二等奖
234 高  琳 青岛宁夏路第二小学 小学 数学 二等奖
235 吕燕飞 青岛市城阳区正阳路小学 小学 数学 二等奖
236 刘日飞 崂山区张村河小学 小学 数学 二等奖
237 崔丹 平度经济开发区小学 小学 数学 二等奖
238 张倩 环秀城南小学 小学 数学 二等奖
239 姜珊 青岛大枣园小学 小学 数学 二等奖
240 王苗苗 青岛市即墨区第四实验小学 小学 数学 二等奖
241 万  杰 青岛启元学校(小学) 小学 数学 二等奖
242 赵宁 青岛琅琊台省级旅游度假区小学 小学 数学 二等奖
243 农秋玲 青岛市黄岛区黄岛小学 小学 数学 二等奖
244 宋建文 青岛市城阳区惜福镇街道惜福镇小学 小学 数学 二等奖
245 许蕾 青岛市黄岛区第二实验小学 小学 数学 二等奖
246 周婷婷 青岛王埠小学 小学 数学 二等奖
247 张道妹 青岛市黄岛区大场中心小学 小学 数学 二等奖
248 孙欣欣 青岛市黄岛区隐珠小学 小学 数学 二等奖
249 吴秀婷 青岛市黄岛区张戈庄小学 小学 数学 二等奖
250 王开梅 青岛市黄岛区崔桂璇希望小学 小学 数学 二等奖
251 侯琳 青岛永安路小学 小学 数学 二等奖
252 赵雁慧 青岛重庆路第二小学 小学 数学 三等奖
253 钟长英 胶州市铺集镇张家屯小学 小学 数学 三等奖
254 宋亚会 青岛市即墨区灵山中心小学 小学 数学 三等奖
255 李辰 城阳区流亭街道仙家寨小学 小学 数学 三等奖
256 姜吉进 青岛蓝谷高新技术产业开发区中心小学 小学 数学 三等奖
257 马梦媛 平度市旧店镇石桥小学 小学 数学 三等奖
258 刘晓坤 青岛市黄岛区区凤凰岛小学 小学 数学 三等奖
259 刘璐 青岛高新区汇海小学 小学 数学 三等奖
260 范琼 青岛市即墨区龙泉中心小学 小学 数学 三等奖
261 徐倩 胶州市洋河镇洋河小学 小学 数学 三等奖
262 李菁菁 平度市同和街道同和小学 小学 数学 三等奖
263 赵艳飞 莱西市望城街道中心小学 小学 数学 三等奖
264 李娇蓉 青岛宜阳路小学 小学 数学 三等奖
265 刘莉 莱西市第二实验小学 小学 数学 三等奖
266 刘元梅 青岛市即墨区蓝村第二小学 小学 数学 三等奖
267 陈晓辉 平度市旧店镇龙山小学 小学 数学 三等奖
268 王震 胶州市胶莱镇胶莱小学 小学 数学 三等奖
269 翟  敏 青岛博文小学 小学 数学 三等奖
270 李海燕 莱西市河头店镇东大寨小学 小学 数学 三等奖
271 温馨 莱西市实验小学 小学 数学 三等奖
272 吕化 莱西市香港路小学 小学 数学 三等奖
273 胡震 平度市李园街道西关小学 小学 数学 三等奖
274 王艳会 平度市南村镇南村小学 小学 数学 三等奖
275 王丽丽 青岛洛阳路第二小学 小学 数学 三等奖
276 王雁 莱西市院上镇武备小学 小学 数学 三等奖
277 胡珊珊 青岛重庆路第三小学 小学 英语 一等奖
278 纪秋芳 青岛市城阳区正阳路小学 小学 英语 一等奖
279 于佳 青岛市第二实验小学 小学 英语 一等奖
280 赵春枭 青岛安国路小学 小学 英语 一等奖
281 周佳 青岛市城阳区流亭街道流亭小学 小学 英语 一等奖
282 韩蓉 崂山区实验小学 小学 英语 一等奖
283 王琦 即墨区龙山中心小学 小学 英语 一等奖
284 郭  鹍 青岛燕儿岛路第一小学 小学 英语 一等奖
285 单李娜 青岛李沧区第二实验小学 小学 英语 一等奖
286 赵丽 崂山区实验小学 小学 英语 一等奖
287 焦  璐 青岛宜阳路小学 小学 英语 二等奖
288 官君 平度市南京路小学 小学 英语 二等奖
289 梅雪艳 即墨区德馨小学 小学 英语 二等奖
290 穆  懿 青岛湖岛小学 小学 英语 二等奖
291 王  莹 青岛宁夏路第二小学 小学 英语 二等奖
292 纪荷 青岛市城阳区实验小学 小学 英语 二等奖
293 张玲 青岛经济技术开发区实验小学 小学 英语 二等奖
294 邹莉 即墨区长江路小学 小学 英语 二等奖
295 徐  倩 青岛郑州路第二小学 小学 英语 二等奖
296 刘  臻 青岛同安路小学 小学 英语 二等奖
297 刘娜 黄岛区育才小学 小学 英语 二等奖
298 张晓敏 平度经济开发区小学 小学 英语 二等奖
299 迟梅君 即墨区金口店集小学 小学 英语 二等奖
300 吴红飞 莱西国开实验学校 小学 英语 二等奖
301 王钟玉 莱西市济南路小学 小学 英语 二等奖
302 朱宣晓 即墨区通济新区云桥小学 小学 英语 二等奖
303 于海凤 胶州市胶西镇娄敬小学 小学 英语 二等奖
304 王静 青岛市黄岛区藏南中心小学 小学 英语 二等奖
305 孙瑜 胶州市九龙镇九龙小学 小学 英语 二等奖
306 王琦 青岛市黄岛区实验小学 小学 英语 三等奖
307 宋新华 莱西市日庄镇共青希望小学 小学 英语 三等奖
308 李梅 平度市田庄镇官庄小学 小学 英语 三等奖
309 吴洪丽 山东省平度实验小学 小学 英语 三等奖
310 楚欣杰 平度市田庄镇田庄小学 小学 英语 三等奖
311 曹晓丽 青岛市青联希望小学 小学 英语 三等奖
312 姜晓娜 平度市东阁街道胜利路小学 小学 英语 三等奖
313 周洁倩 莱西市月湖小学 小学 英语 三等奖
314 王艳艳 青岛市黄岛区大场镇朗讯小学 小学 英语 三等奖
315 李宁宁 黄岛区海军希望小学 小学 英语 三等奖
316 王静 青岛市城阳区第二实验小学 小学 英语 三等奖
317 于小静 平度市新河镇灰埠小学 小学 英语 三等奖
318 隋欣 平度仁兆镇仁兆小学 小学 英语 三等奖
319 袁晓彤 平度市白沙河街道麻兰小学 小学 英语 三等奖
320 綦赫赫 平度市崔家集镇中庄小学 小学 英语 三等奖
321 王林娟 平度市同和街道同和小学 小学 英语 三等奖
322 梁静 莱西市沽河街道孙受小学 小学 英语 三等奖
323 李倩倩 平度市李园街道唐田小学 小学 英语 三等奖
324 戴晓静 莱西市马连庄镇中心小学 小学 英语 三等奖
325 甄丽泽 青岛永平路小学 小学 道德与法治 一等奖
326 连晓磊 崂山育才学校 小学 道德与法治 一等奖
327 王  燕 青岛嘉定路小学 小学 道德与法治 一等奖
328 赵文莹 青岛市黄岛区海之韵小学 小学 道德与法治 二等奖
329 殷晓婷 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学 小学 品德与社会 二等奖
330 吕慧 胶州市李哥庄镇第二小学 小学 道德与法治 二等奖
331 郑蕾 城阳区棘洪滩街道南万小学 小学 道德与法治 二等奖
332 王蕾 青岛市即墨区龙山中心小学 小学 道德与法治 二等奖
333 黑  静 青岛陵县路小学 小学 道德与法治 二等奖
334 管梅 莱西市第二实验小学 小学 道德与法治 三等奖
335 孙萌 莱西市香港路小学 小学 品德与社会 三等奖
336 孙婧 即墨区环秀三里庄小学 小学 道德与法治 三等奖
337 张冰冰 平度市东阁街道崔召小学 小学 道德与法治 三等奖
338 赵远 青岛市即墨区移风店张院希望小学 小学 道德与法治 三等奖
339 陈志刚 崂山区实验小学 小学 科学 一等奖
340 王贝贝 青岛金门路小学 小学 科学 一等奖
341 梁婕 青岛永安路小学 小学 科学 一等奖
342 吴伟鹏 莱西市实验小学 小学 科学 二等奖
343 王文丽 青岛经济技术开发区实验小学 小学 科学 二等奖
344 孙本鑫 青岛蓝泰小学 小学 科学 二等奖
345 徐艳萍 青岛市黄岛区汇文小学 小学 科学 二等奖
346 张涛 青岛高新区红岛中心小学 小学 科学 二等奖
347 闫宇 即墨区通济八里庄小学 小学 科学 三等奖
348 张海云 即墨区移风店金羚希望小学 小学 科学 三等奖
349 孙秀盼 即墨区德馨小学 小学 科学 三等奖
350 李炳辉 莱西市姜山镇中心小学 小学 科学 三等奖
351 张晓镭 平度市南村镇亭兰小学 小学 科学 三等奖
352 袁  歌 青岛上清路小学 小学 音乐 一等奖
353 王  超 青岛洛阳路第二小学 小学 音乐 一等奖
354 王晓晓 青岛天山小学 小学 音乐 一等奖
355 孙鞠凝 崂山区麦岛小学 小学 音乐 一等奖
356 康慷 青岛北山小学 小学 音乐 二等奖
357 翟赫 即墨区潮海第一小学 小学 音乐 二等奖
358 刘洁 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 小学 音乐 二等奖
359 孙文迪 青岛市即墨区田横丰城小学 小学 音乐 二等奖
360 姜  鸿 青岛北山二路小学 小学 音乐 二等奖
361 宋程程 黄岛区育才小学 小学 音乐 二等奖
362 邵青 青岛文昌小学 小学 音乐 二等奖
363 许文龙 平度市同和街道白埠小学 小学 音乐 二等奖
364 刘芳媛 青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学 小学 音乐 三等奖
365 李亚楠 平度市李园街道李园小学 小学 音乐 三等奖
366 张心琪 青岛市黄岛区珠山小学 小学 音乐 三等奖
367 唐  琳 青岛台东六路小学 小学 音乐 三等奖
368 潘鲁倩 青岛市即墨区第一实验小学 小学 音乐 三等奖
369 韩新新 胶州市洋河镇河西郭小学 小学 音乐 三等奖
370 周美玲 胶州市洋河镇洋河小学 小学 音乐 三等奖
371 洛圆博 青岛市市南区实验小学 小学 体育与健康 一等奖
372 牛治斌 青岛文登路小学 小学 体育与健康 一等奖
373 臧尚上 青岛郑州路小学 小学 体育与健康 一等奖
374 王文涛 青岛立新小学 小学 体育与健康 一等奖
375 王瑜 青岛市第二实验小学 小学 体育与健康 一等奖
376 魏颖荣 胶州市李哥庄镇辛疃小学 小学 体育与健康 二等奖
377 孙  毅 青岛嘉峪关学校 小学 体育与健康 二等奖
378 解萍 青岛市黄岛区珠山小学 小学 体育与健康 二等奖
379 毛晓东 平度市东阁街道广州路小学 小学 体育与健康 二等奖
380 刘中华 胶东其欣小学 小学 体育与健康 二等奖
381 陈祥安 青岛市城阳区城阳街道京口小学 小学 体育与健康 二等奖
382 时暖暖 青岛上海支路小学 小学 体育与健康 二等奖
383 张杰 崂山区实验小学 小学 体育与健康 二等奖
384 贤欢欢 青岛市黄岛区海青中心小学 小学 体育与健康 二等奖
385 孙丰鑫 青岛书院路小学 小学 体育与健康 二等奖
386 鲁  成 青岛郑州路第二小学 小学 体育与健康 三等奖
387 吴端超 青岛文正小学 小学 体育与健康 三等奖
388 彭龙龙 胶州市广州路小学 小学 体育与健康 三等奖
389 胡鹏飞 青岛市即墨区华山路小学 小学 体育与健康 三等奖
390 牟成林 胶州市胶莱镇孟家小学 小学 体育与健康 三等奖
391 王少鹏 昌里小学 小学 体育与健康 三等奖
392 薛良峰 青岛市黄岛区太行山路小学 小学 体育与健康 三等奖
393 楼钰兰 青岛市城阳区第二实验小学 小学 体育与健康 三等奖
394 张波 青岛市黄岛区王台镇石梁小学 小学 体育与健康 三等奖
395 孙晓璇 青岛湖岛小学 小学 美术 一等奖
396 臧茜璐 青岛榉园学校 小学 美术 一等奖
397 张蕾 崂山区第二实验小学 小学 美术 一等奖
398 刘文婷 青岛嘉峪关学校 小学 美术 一等奖
399 李亦雯 青西新区双语小学 小学 美术 二等奖
400 曲聪聪 青岛定陶路小学 小学 美术 二等奖
401 贾卫卫 通济八里庄小学 小学 美术 二等奖
402 李雯雯 平度市旧店镇旧店小学 小学 美术 二等奖
403 刘昊沅 青岛市城阳区城阳街道后桃林小学 小学 美术 二等奖
404 张俊 青岛市黄岛区黄岛小学 小学 美术 二等奖
405 王晨 胶州市李哥庄镇第二小学 小学 美术 二等奖
406 沈净玉 平度经济开发区厦门路小学 小学 美术 三等奖
407 兰卫洁 即墨区德馨小学 小学 美术 三等奖
408 臧晓萌 青岛杭州路小学 小学 美术 三等奖
409 陈琳 青岛唐山路小学 小学 美术 三等奖
410 刘特 青岛高新区红岛中心小学 小学 美术 三等奖
411 张蓓 青岛高新区银海学校 小学 美术 三等奖
412 卢凤妮 青岛北山小学 小学 美术 三等奖
413 华诗卉 青岛北山二路小学 小学 心理健康教育 一等奖
414 程琨 青岛市即墨区环秀山前小学 小学 心理健康教育 二等奖
415 潘莎莎 崂山区育才学校 小学 心理健康教育 二等奖
416 王序天馨 青岛枣山小学 小学 心理健康教育 二等奖
417 官晓彤 平度市李园街道郑州路小学 小学 心理健康教育 三等奖
418 王梅华 青岛新世纪学校 小学 心理健康教育 三等奖
419 李雪 青西新区韩家溜小学 小学 心理健康教育 三等奖
420 朱京京 青岛镇江路小学 小学 信息技术 一等奖
421 王君 青岛市黄岛区滨海中心小学 小学 信息技术 一等奖
422 荀  达 青岛第五十三中学小学部 小学 信息技术 一等奖
423 宋  娇 青岛市实验小学 小学 信息技术 二等奖
424 李文飞 平度市东阁街道广州路小学 小学 信息技术 二等奖
425 郑婷 青岛市黄岛区新世纪小学 小学 信息技术 二等奖
426 李琳 青岛广水路小学 小学 信息技术 二等奖
427 王雅梦 青岛郑州路小学 小学 信息技术 二等奖
428 孟芬芬 田横岛省级旅游度假区中心校 小学 信息技术 二等奖
429 周相熹 青岛市城阳区夏庄街道古镇小学 小学 信息技术 二等奖
430 叶星宇 青岛天山小学 小学 信息技术 三等奖
431 姜雨 胶州市洋河镇河西郭小学 小学 信息技术 三等奖
432 张乾 平度市大泽山镇大泽山小学 小学 信息技术 三等奖
433 宋晓玲 莱西市姜山镇中心小学 小学 信息技术 三等奖
434 刘颖新 青岛宁夏路小学 小学 综合实践活动 一等奖
435 王晓菲 城阳区流亭街道仙家寨小学 小学 综合实践活动 一等奖
436 刘清 崂山区第二实验小学 小学 综合实践活动 二等奖
437 陈玉丹 青岛市黄岛区琅琊中心小学 小学 综合实践活动 二等奖
438 杨帆 胶州市胶莱镇沙梁小学 小学 综合实践活动 二等奖
439 姜鑫 即墨区青少年实践教育基地 小学 综合实践活动 二等奖
440 孙艺凤 即墨区环秀中心小学 小学 综合实践活动 三等奖
441 李霖 莱西市实验小学 小学 综合实践活动 三等奖
442 张平 莱西国开实验学校 小学 综合实践活动 三等奖
443 郭翠萍 青岛市第二实验小学 小学 地方与学校课程 一等奖
444 王丹 胶州市胶莱镇陆家村小学 小学 地方与学校课程 二等奖
445 孙艺文 即墨区第三实验小学 小学 地方与学校课程 二等奖
446 王英英 弘文学校 小学 地方与学校课程 二等奖
447 毕凌玉 青岛新昌路小学 小学 地方与学校课程 三等奖
448 程倩 莱西市滨河小学 小学 地方与学校课程 三等奖
449 李凯开 平度市仁兆镇仁兆小学 小学 地方与学校课程 三等奖
450 朱  芊 青岛广雅中学 初中 语文 一等奖
451 赵迪 山东省青岛第五十九中学 初中 语文 一等奖
452 徐晓敏 山东省青岛第二十一中学 初中 语文 一等奖
453 任媛 山东省青岛第六十二中学 初中 语文 一等奖
454 江梦萍 山东省青岛第三十一中学 初中 语文 一等奖
455 张文娟 青岛市即墨区萃英中学 初中 语文 一等奖
456 熊文轩 山东省青岛第五中学 初中 语文 一等奖
457 冯欣 青岛市即墨区龙泉中学 初中 语文 一等奖
458 李文婷 青岛市崂山区第三中学 初中 语文 二等奖
459 祝迪 青岛大学附属中学 初中 语文 二等奖
460 位珊 平度市同和街道同和中学 初中 语文 二等奖
461 林磊 青岛市即墨区通济中学 初中 语文 二等奖
462 任妍蓉 青岛广雅中学 初中 语文 二等奖
463 郭召军 青岛市崂山区育才学校 初中 语文 二等奖
464 卢晓玲 青岛弘毅中学 初中 语文 二等奖
465 马慧 胶州市第二十八中学 初中 语文 二等奖
466 于峰 青岛市黄岛区藏南中心中学 初中 语文 二等奖
467 张凌雁 城阳第五中学 初中 语文 二等奖
468 郑岳飞 平度市南村镇洪兰中学 初中 语文 二等奖
469 赵丽丽 青岛蓝谷高新技术产业开发区中学 初中 语文 二等奖
470 张敏 青岛经济技术开发区育才初级中学 初中 语文 二等奖
471 王艳萍 青岛市城阳第十七中学 初中 语文 二等奖
472 徐爱华 胶州市初级实验中学 初中 语文 二等奖
473 张琳琳 青岛经济技术开发区第七中学 初中 语文 二等奖
474 戈文佳 平度市新河镇华侨中学 初中 语文 二等奖
475 李  娜 青岛市城阳第二十中学 初中 语文 三等奖
476 孟鑫 胶州市第六中学 初中 语文 三等奖
477 袁瑞玲 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 语文 三等奖
478 宋霞霞 山东省青岛第二十六中学 初中 语文 三等奖
479 孙楠 青岛市即墨区金口中学 初中 语文 三等奖
480 赵万霞 莱西市店埠镇朴木中学 初中 语文 三等奖
481 韩业丹 莱西市沽河街道孙受中学 初中 语文 三等奖
482 黄河 青岛市即墨区移风中学 初中 语文 三等奖
483 王俊彦 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 语文 三等奖
484 迟永宁 莱西市济南路中学 初中 语文 三等奖
485 叶会林 莱西国开实验学校 初中 语文 三等奖
486 尹航 青岛市黄岛区第六中学 初中 语文 三等奖
487 林祥 胶州市第八中学 初中 语文 三等奖
488 刘佳 青岛市即墨区普东中学 初中 语文 三等奖
489 张爱萍 莱西市九联中学 初中 语文 三等奖
490 李盈波 莱西市望城街道中心中学 初中 语文 三等奖
491 杜晓莉 青岛启元学校 初中 数学 一等奖
492 王孟竺 莱西市院上镇中心中学 初中 数学 一等奖
493 王晓羽 崂山区第七中学 初中 数学 一等奖
494 张达 胶州市第十中学 初中 数学 一等奖
495 王春 莱西市第七中学 初中 数学 一等奖
496 周桂莹 莱西市城北中学 初中 数学 一等奖
497 彭玮玮 山东省青岛第二十八中学 初中 数学 一等奖
498 王晓燕 胶州市第二十六中学 初中 数学 一等奖
499 徐  锦 青岛国开实验中学 初中 数学 一等奖
500 法顺梅 胶州市第二十九中学 初中 数学 一等奖
501 兰帅帅 青岛市即墨区店集中学 初中 数学 二等奖
502 许璐 山东省青岛第三十三中学 初中 数学 二等奖
503 李双娜 青岛市黄岛区致远中学 初中 数学 二等奖
504 于冬妮 莱西市实验中学 初中 数学 二等奖
505 杨林 山东省青岛第六十三中学 初中 数学 二等奖
506 帅静 山东省青岛第三十一中学 初中 数学 二等奖
507 姜旗旗 胶州市第十八中学 初中 数学 二等奖
508 李成成 青岛经济技术开发区第二中学 初中 数学 二等奖
509 王伟娜 青岛市即墨区实验学校 初中 数学 二等奖
510 方新春 胶州市初级实验中学 初中 数学 二等奖
511 魏子京 青岛市城阳第四中学 初中 数学 二等奖
512 张楠 青岛经济技术开发区实验初级中学 初中 数学 二等奖
513 舒畅 山东省青岛第三十九中学 初中 数学 二等奖
514 石淑萍 青岛市黄岛区第十二中学 初中 数学 二等奖
515 苏  程 青岛市城阳区白沙湾学校 初中 数学 二等奖
516 刘  晓 青岛市城阳区第二实验中学 初中 数学 二等奖
517 曲翠翠 平度双语学校 初中 数学 二等奖
518 王仁翔 莱西市日庄镇中心中学 初中 数学 二等奖
519 张英 青岛经济技术开发区第八中学 初中 数学 二等奖
520 薛晓峰 青岛市城阳第八中学 初中 数学 二等奖
521 李琳琳 青岛实验学校 初中 数学 三等奖
522 杜文芳 莱西市第四中学 初中 数学 三等奖
523 夏英英 青岛市即墨区环秀中学 初中 数学 三等奖
524 王莉 青岛市黄岛区六汪中心中学 初中 数学 三等奖
525 周  茜 青岛第二实验初级中学 初中 数学 三等奖
526 雍雯雯 青岛市城阳第五中学 初中 数学 三等奖
527 高山惠 山东省青岛第五十中学 初中 数学 三等奖
528 徐淼 平度市崔家镇中庄中学 初中 数学 三等奖
529 王瑶 胶州市第19中学 初中 数学 三等奖
530 王连结 平度市实验中学 初中 数学 三等奖
531 宋  星 青岛市城阳第五中学 初中 数学 三等奖
532 高峰 青岛市即墨区萃英中学 初中 数学 三等奖
533 李静 青岛市即墨区南泉中学 初中 数学 三等奖
534 赵丛丛 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 数学 三等奖
535 姜国婧 平度市仁兆镇冷戈庄中学 初中 数学 三等奖
536 孙伟杰 莱西市姜山镇中心中学 初中 数学 三等奖
537 江文姝 青岛市即墨区温泉中学 初中 数学 三等奖
538 韩婷婷 平度市仁兆镇冷戈庄中学 初中 数学 三等奖
539 陈亚璐 青岛市崂山区第三中学 初中 数学 三等奖
540 申文锦 山东省青岛第六十二中学 初中 数学 三等奖
541 宋艺 青岛实验初级中学 初中 英语 一等奖
542 刘婷婷 山东省青岛第五十九中学 初中 英语 一等奖
543 王金秋 青岛第二实验初级中学 初中 英语 一等奖
544 傅艳阳 青岛市崂山区第十中学 初中 英语 一等奖
545 谢碧容 青岛中学 初中 英语 一等奖
546 路姣 山东省青岛第六十一中学 初中 英语 一等奖
547 赵绍丽 山东省莱西市实验学校 初中 英语 一等奖
548 陈晓宁 平度市李园街道西关中学 初中 英语 一等奖
549 刘雪峰 青岛市黄岛区王台初级中学 初中 英语 一等奖
550 肖彤 山东省青岛第五十一中学 初中 英语 二等奖
551 刘魏 平度市实验中学 初中 英语 二等奖
552 宋颖帅 青岛市崂山区育才学校 初中 英语 二等奖
553 兰璐 青岛市即墨区潮海中学 初中 英语 二等奖
554 李慧 莱西市院上镇武备中学 初中 英语 二等奖
555 康晓丽 山东省青岛第二十六中学 初中 英语 二等奖
556 孙田田 青岛市城阳第十五中学 初中 英语 二等奖
557 李楠 青岛李沧区实验初级中学 初中 英语 二等奖
558 胡雪 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 英语 二等奖
559 王一帆 平度市李园街道西关中学 初中 英语 二等奖
560 孙晓楠 青岛大学附属中学 初中 英语 二等奖
561 初开宇 青岛市市北区初级实验中学 初中 英语 二等奖
562 贾鸣飞 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 英语 二等奖
563 刘莎莎 青岛市即墨区通济中学 初中 英语 二等奖
564 李婧 青岛市即墨区田横中学 初中 英语 二等奖
565 董玉超 青岛市黄岛区第十中学 初中 英语 二等奖
566 王菡 青岛市即墨区大信中学 初中 英语 二等奖
567 王亚楠 平度市新河镇华侨中学 初中 英语 二等奖
568 李芳溪 山东省青岛第三十九中学市北分校 初中 英语 三等奖
569 王丽英 莱西市济南路中学 初中 英语 三等奖
570 陈玲玉 胶州市初级实验中学 初中 英语 三等奖
571 王亚娜 胶州市第二十三中学 初中 英语 三等奖
572 陈贝贝 青岛市城阳第五中学 初中 英语 三等奖
573 刘玉婷 胶州市第八中学 初中 英语 三等奖
574 刘  静 青岛市城阳第十中学 初中 英语 三等奖
575 刘娟 莱西市国开实验学校 初中 英语 三等奖
576 徐晓颜 青岛市黄岛区大村中心中学 初中 英语 三等奖
577 李隽楠 青岛广雅中学 初中 英语 三等奖
578 范延丽 青岛蓝谷高新技术产业开发区中学 初中 英语 三等奖
579 矫松松 青岛市城阳第四中学 初中 英语 三等奖
580 孙晓宇 青岛市即墨区丰城中学 初中 英语 三等奖
581 韩雪 胶州市第二十二中学 初中 英语 三等奖
582 崔亭亭 平度市仁兆镇冷戈庄中学 初中 英语 三等奖
583 李婷 莱西市河头店镇南岚中学 初中 英语 三等奖
584 郑婷婷 青岛市黄岛区致远中学 初中 英语 三等奖
585 陈静 青岛市黄岛区滨海中心中学 初中 英语 三等奖
586 刘新茹 山东省青岛第五十一中学 初中 道德与法治 一等奖
587 崔一凡 山东省青岛第五十七中学 初中 道德与法治 一等奖
588 赵玮 青岛市崂山区第三中学 初中 道德与法治 二等奖
589 王晓娜 青岛沧口学校 初中 道德与法治 二等奖
590 陈磊 青岛实验初级中学 初中 道德与法治 二等奖
591 于娜 莱西市第四中学 初中 道德与法治 二等奖
592 王怡凡 青岛市黄岛区藏南中心中学 初中 道德与法治 二等奖
593 孟雪 平度市李园街道西关中学 初中 道德与法治 三等奖
594 宋晓敏 城阳区实验中学 初中 道德与法治 三等奖
595 姜冲 胶州市第二初级实验中学 初中 道德与法治 三等奖
596 李双法 山东省青岛第五十九中学 初中 道德与法治 三等奖
597 王磊 平度市崔家集镇张家坊中学 初中 道德与法治 三等奖
598 王腾飞 青岛市城阳第六中学 初中 历史 一等奖
599 于  巧 山东省青岛第六十五中学 初中 历史 一等奖
600 宫丽萍 山东省青岛第四十二中学 初中 历史 一等奖
601 刘召召 山东省青岛第二十六中学 初中 历史 一等奖
602 刘玲君 青岛广雅中学 初中 历史 二等奖
603 肖春艳 青岛市崂山区第八中学 初中 历史 二等奖
604 荆伟 山东省青岛第三十七中学 初中 历史 二等奖
605 周广英 青岛广雅中学 初中 历史 二等奖
606 高静 青岛经济技术开发区第七中学 初中 历史 二等奖
607 朱红燕 山东省青岛第二十三中学 初中 历史 二等奖
608 胡胤澍 山东省青岛第五十一中学 初中 历史 二等奖
609 吕亚婷 山东省青岛第二十七中学 初中 历史 二等奖
610 管春风 平度市实验中学 初中 历史 三等奖
611 刘  伟 青岛市城阳第十三中学 初中 历史 三等奖
612 匡梦周 青岛市即墨区七级中学 初中 历史 三等奖
613 徐金娜 青岛经济技术开发区第二中学 初中 历史 三等奖
614 刘俊卿 山东省青岛第三十九中学 初中 历史 三等奖
615 张俊卓 莱西市第四中学 初中 历史 三等奖
616 王玉凤 山东省青岛第三十三中学 初中 历史 三等奖
617 尚美茜 胶州市初级实验中学 初中 历史 三等奖
618 梁维卿 青岛弘毅中学 初中 地理 一等奖
619 苏珊 山东省青岛第二十六中学 初中 地理 一等奖
620 侯晓静 平度市李园街道西关中学唐田校区 初中 地理 一等奖
621 王洋 黄岛区第十六中学 初中 地理 一等奖
622 张雪妮 山东省青岛第六十二中学 初中 地理 一等奖
623 曹芝林 山东省青岛第三十九中学 初中 地理 二等奖
624 宁凯 山东省青岛第四十九中学 初中 地理 二等奖
625 宋欣竹 山东省青岛第三十七中学 初中 地理 二等奖
626 司洁 莱西市实验中学 初中 地理 二等奖
627 臧超 胶州市第二十五中学 初中 地理 二等奖
628 鲁玉凤 青岛广雅中学 初中 地理 二等奖
629 赵  静 山东省青岛第二十八中学 初中 地理 二等奖
630 杜文文 山东省青岛第五十九中学 初中 地理 二等奖
631 姚雨佳 胶州市第十五中学 初中 地理 二等奖
632 宋婷婷 青岛市即墨区店集中学 初中 地理 二等奖
633 薛洁 青岛市黄岛区第三中学 初中 地理 二等奖
634 蒋永秀 青岛市黄岛区第七中学 初中 地理 三等奖
635 郑  叶 青岛市城阳第十三中学 初中 地理 三等奖
636 于倩倩 青岛启元学校 初中 地理 三等奖
637 刘杰 平度市田庄镇田庄中学 初中 地理 三等奖
638 蒋晓春 山东省青岛第五十中学 初中 地理 三等奖
639 李洁 青岛市崂山区第五中学 初中 地理 三等奖
640 王越 平度市东阁街道杭州路中学 初中 地理 三等奖
641 曹茜 青岛大学附属中学 初中 地理 三等奖
642 刘娜 青岛市黄岛区宝山中心中学 初中 地理 三等奖
643 王郡旭 山东省青岛第二十八中学 初中 地理 三等奖
644 刘珍妮 青岛市即墨区萃英中学 初中 地理 三等奖
645 蓝彬 青岛市崂山区第五中学 初中 物理 一等奖
646 赵凡超 胶州市第二十二中学 初中 物理 一等奖
647 刘菲菲 青岛市城阳第五中学 初中 物理 一等奖
648 温吉龙 山东省青岛第二十四中学 初中 物理 一等奖
649 丁晓旭 青岛市黄岛区大村中心中学 初中 物理 二等奖
650 于清 青岛市即墨区移风中学 初中 物理 二等奖
651 唐婧雯 山东省青岛第五中学 初中 物理 二等奖
652 李贺 山东省青岛第三十三中学 初中 物理 二等奖
653 王晓婕 胶州市第二十六中学 初中 物理 二等奖
654 孙凯娜 青岛市即墨区店集中学 初中 物理 二等奖
655 孙欣荣 胶州市第十八中学 初中 物理 二等奖
656 刘后常 平度市崔家集镇中庄中学 初中 物理 二等奖
657 郭进进 青岛李沧区实验初级中学 初中 物理 三等奖
658 盖英帅 莱西市第七中学 初中 物理 三等奖
659 黄亚琛 城阳区第二实验中学 初中 物理 三等奖
660 石京涛 平度市李园街道西关中学 初中 物理 三等奖
661 曲素素 青岛市北体育学校 初中 物理 三等奖
662 赵志强 平度市田庄镇官庄中学 初中 物理 三等奖
663 徐代宇 青岛市城阳第十七中学 初中 物理 三等奖
664 姚横国 青岛市即墨区太祉庄中学 初中 化学 一等奖
665 潘维杰 山东省青岛第二十七中学 初中 化学 一等奖
666 马尧 胶州市第八中学 初中 化学 一等奖
667 杨  慧 青岛第二实验初级中学 初中 化学 一等奖
668 于晶 青岛市崂山区第三中学 初中 化学 二等奖
669 谭  婧 青岛市北区实验初级中学 初中 化学 二等奖
670 吴萧铭 青岛市即墨区山师实验 初中 化学 二等奖
671 张杉杉 平度市南村镇南村中学 初中 化学 二等奖
672 韩姗姗 青岛市即墨区灵山中学 初中 化学 二等奖
673 张欢 胶州市第八中学 初中 化学 二等奖
674 孙瑶 青岛市即墨区鳌山卫中学 初中 化学 二等奖
675 吕  婧 青岛市城阳区实验中学 初中 化学 二等奖
676 姜升达 平度市同和街道办事处朝阳中学 初中 化学 三等奖
677 李文珊 青岛大学附属中学 初中 化学 三等奖
678 赵红霞 青岛市城阳第十三中学 初中 化学 三等奖
679 陈琛 青岛经济技术开发区第二中学 初中 化学 三等奖
680 逄蓓蓓 山东省青岛第四中学 初中 化学 三等奖
681 由华玮 胶州市第二十一中学 初中 化学 三等奖
682 段晓丹 莱西市实验中学 初中 化学 三等奖
683 刘蕊蕊 青岛市黄岛区海青中心中学 初中 化学 三等奖
684 于  淼 青岛启元学校 初中 生物 一等奖
685 杨晓 青岛市城阳第八中学 初中 生物 一等奖
686 张赛 莱西市姜山镇泰光中学 初中 生物 一等奖
687 陈亚星 青岛市崂山区育才学校 初中 生物 一等奖
688 张晓玉 山东省青岛第二十四中学 初中 生物 一等奖
689 封艳静 青岛广雅中学 初中 生物 一等奖
690 黄瑶瑶 山东省青岛第四十四中学 初中 生物 二等奖
691 孙安娜 山东省青岛第四十二中学 初中 生物 二等奖
692 刘兰会 山东省青岛第五十九中学 初中 生物 二等奖
693 杨梦竹 山东省青岛第三十一中学 初中 生物 二等奖
694 安翔 山东省青岛第三十七中学 初中 生物 二等奖
695 段楚楚 山东省青岛第五十七中学 初中 生物 二等奖
696 杨明月 青岛第二实验初级中学 初中 生物 二等奖
697 徐风风 山东省青岛实验初级中学 初中 生物 二等奖
698 赵俊英 青岛市即墨区实验学校 初中 生物 二等奖
699 于欣 平度市明村镇马戈庄中学 初中 生物 二等奖
700 李真 山东省青岛第三十九中学 初中 生物 二等奖
701 史立龙 青岛市即墨区山师实验 初中 生物 三等奖
702 刘金凤 青岛市即墨区店集中学 初中 生物 三等奖
703 张秀梅 胶州市第二十五中学 初中 生物 三等奖
704 梁小燕 平度市新河镇华侨中学 初中 生物 三等奖
705 刘莹 青岛市黄岛区第六中学 初中 生物 三等奖
706 岳泓杉 山东省青岛第六十三中学 初中 生物 三等奖
707 王小粟 城阳区第二实验中学 初中 生物 三等奖
708 任晓芳 胶州市第六中学 初中 生物 三等奖
709 刘岁岁 平度市东阁街道杭州路中学 初中 生物 三等奖
710 曹云云 胶州市第二十一中学 初中 生物 三等奖
711 迟庆婷 青岛市黄岛区致远中学 初中 生物 三等奖
712 盖冰青 山东省莱西市实验学校 初中 音乐 一等奖
713 赵丽 平度市东阁街道杭州路中学 初中 音乐 一等奖
714 巩怡辰 山东省青岛第五中学 初中 音乐 二等奖
715 王辛 青岛市崂山区第六中学 初中 音乐 二等奖
716 曲美玲 青岛市城阳第八中学 初中 音乐 二等奖
717 黄晓璐 青岛市即墨区店集中学 初中 音乐 二等奖
718 宋辉 青岛市即墨区新兴中学 初中 音乐 三等奖
719 苏晓晓 莱西市沽河街道中心中学 初中 音乐 三等奖
720 刘  禾 青岛市城阳第九中学 初中 音乐 三等奖
721 刘璐玮 青岛启元学校 初中 体育与健康 一等奖
722 康泰 山东省青岛第二十四中学 初中 体育与健康 一等奖
723 王麟 山东省青岛第五十七中学 初中 体育与健康 一等奖
724 薛崇振 青岛经济技术开发区实验初级中学 初中 体育与健康 二等奖
725 苗宇 胶州市第二十八中学 初中 体育与健康 二等奖
726 陈晓东 山东省青岛第六十一中学 初中 体育与健康 二等奖
727 魏文粤 山东省青岛实验初级中学 初中 体育与健康 二等奖
728 徐吉峰 山东省青岛第二十八中学 初中 体育与健康 二等奖
729 宋著鹏 山东省青岛第二十七中学 初中 体育与健康 二等奖
730 朱同乐 山东省青岛第五十九中学 初中 体育与健康 二等奖
731 张鑫 青岛市崂山区育才学校 初中 体育与健康 三等奖
732 时存宇 青岛市即墨区温泉中学 初中 体育与健康 三等奖
733 卢合田 平度市田庄镇官庄中学 初中 体育与健康 三等奖
734 隋洪涛 平度市旧店镇祝沟中学 初中 体育与健康 三等奖
735 温振中 莱西市日庄镇院里学校 初中 体育与健康 三等奖
736 李平 青岛市黄岛区琅琊中心中学 初中 体育与健康 三等奖
737 臧晓凡 山东省青岛第六十一中学 初中 美术 一等奖
738 董光霞 崂山区第七中学 初中 美术 二等奖
739 尤孝东 青岛市城阳第二十中学 初中 美术 二等奖
740 程珊珊 青岛市即墨区南泉中学 初中 美术 三等奖
741 徐小茹 胶州市第十二中学 初中 美术 三等奖
742 杨晓君 青岛市黄岛区泊里镇信阳中学 初中 美术 三等奖
743 李兰 平度市李园街道西关中学 初中 心理健康教育 一等奖
744 孙晴 青岛市城阳第十一中学 初中 心理健康教育 二等奖
745 付阿丽 青岛沧口学校 初中 心理健康教育 二等奖
746 王皓彤 青岛市崂山区第五中学 初中 心理健康教育 三等奖
747 徐  琳 青岛广雅中学 初中 心理健康教育 三等奖
748 刘晓萍 山东省青岛第二十八中学 初中 信息技术 一等奖
749 王盼盼 山东省青岛第二十六中学 初中 信息技术 一等奖
750 鞠秀燕 山东省青岛市第三十七中学 初中 信息技术 二等奖
751 刘青 山东省青岛第二十七中学 初中 信息技术 二等奖
752 曹晓粉 青岛经济技术开发区第四中学 初中 信息技术 二等奖
753 姜雪梅 平度市田庄镇官庄中学 初中 信息技术 三等奖
754 徐燕成 青岛市崂山区育才学校 初中 信息技术 三等奖
755 王玉帅 山东省青岛实验学校 初中 信息技术 三等奖
756 邹亚洁 山东省青岛第二十三中学 初中 地方与学校课程 一等奖
757 韩扬 青岛市即墨区中学生综合实践基地 初中 综合实践 一等奖
758 辛念 青岛市中学综合实践教育中心 初中 综合实践 二等奖
759 丁春胜 青岛市黄岛区理务关中学 初中 综合实践 二等奖
760 王建建 青岛市中学综合实践教育中心 初中 综合实践 三等奖
761 侯玉宁 平度市中小学生实践活动中心 初中 综合实践 三等奖
762 万  璇 青岛仁爱学校 特教 特教 一等奖
763 周婷 青岛三江学校 特教 特殊教育 一等奖
764 逄可梅 青岛市黄岛区特殊教育中心 特教 心理健康教育 一等奖
765 徐开慧 山东省青岛中心聋校 特教 康复训练 二等奖
766 高玉璐 青岛市崂山区特殊教育学校 特教 生活语文 二等奖
767 王丹丹 山东省青岛中心聋校 特教 运动康复 二等奖
768 袁翠婷 青岛市城阳区特殊教育中心 特教 美术 二等奖
769 褚华丽 山东省青岛盲校 特教 学前康复 二等奖
770 张敏敏 青岛四流中路第二学校 特教 综合实践 三等奖
771 马义平 莱西市特殊教育中心 特教 心理健康教育 三等奖
772 杨子墨 胶州市特教中心 特教 生活语文 三等奖
773 孙晓红 山东省青岛盲校 特教 语言 三等奖
774 张妮 即墨区特殊教育中心 特教 唱游与律动 三等奖
775 王赛 胶州市第二中学 高中 语文 一等奖
776 吴琼 山东省胶州市第一中学 高中 语文 一等奖
777 李永娜 青岛市城阳第一高级中学 高中 语文 一等奖
778 赵琛 山东省青岛第十五中学 高中 语文 一等奖
779 杜帆 山东省青岛第十九中学 高中 语文 一等奖
780 苏艳 山东省莱西市第一中学 高中 语文 二等奖
781 张艳 山东省莱西市第一中学 高中 语文 二等奖
782 辛杨霞 山东省胶州市第一中学 高中 语文 二等奖
783 于璐璐 青岛志贤中学 高中 语文 二等奖
784 潘豆豆 即墨区实验高级中学 高中 语文 二等奖
785 宋福盛 山东省青岛第二中学分校 高中 语文 二等奖
786 代洁 青岛中学 高中 语文 二等奖
787 孙颖超 即墨区第一中学 高中 语文 二等奖
788 李玲玉 青岛国开第一中学 高中 语文 二等奖
789 姜雅馨 山东省 高中 语文 二等奖
790 邱佳佳 即墨区萃英中学 高中 语文 三等奖
791 王晓萍 青岛市城阳第三高级中学 高中 语文 三等奖
792 许晗童 山东省青岛第六十七中学 高中 语文 三等奖
793 苟璐 青岛市城阳第一高级中学 高中 语文 三等奖
794 方晓慧 平度市第九中学 高中 语文 三等奖
795 于茜 青西新区胶南一中 高中 语文 三等奖
796 金苏雷 山东省华侨中学 高中 语文 三等奖
797 王晓燕 平度市第九中学 高中 语文 三等奖
798 姚洪玲 山东省青岛第六中学 高中 语文 三等奖
799 陈晓宇 西海岸新区实验高级中学 高中 语文 三等奖
800 赵蕾 胶州市第二中学 高中 数学 一等奖
801 刘荣荣 平度市第九中学 高中 数学 一等奖
802 徐书荣 山东省华侨中学 高中 数学 一等奖
803 解维坤 即墨区实验高级中学 高中 数学 一等奖
804 王英迪 山东省莱西市实验学校 高中 数学 一等奖
805 周梦鸽 山东省青岛第三十九中学 高中 数学 二等奖
806 杨璐 山东省平度第一中学 高中 数学 二等奖
807 曹常军 平度市第九中学 高中 数学 二等奖
808 王云浩 山东省莱西市第二中学 高中 数学 二等奖
809 付晓平 山东省莱西市第一中学 高中 数学 二等奖
810 丛萍 山东省青岛第六中学 高中 数学 二等奖
811 刘顺 即墨区第一中学 高中 数学 二等奖
812 刘雯斐 山东省青岛第三中学 高中 数学 二等奖
813 时甜甜 山东省青岛第十六中学 高中 数学 二等奖
814 潘晓清 青岛上海戏剧学院艺术学校(西海岸新区音乐学校) 高中 数学 二等奖
815 谢岩岩 即墨区第二中学 高中 数学 三等奖
816 张宏玉 山东省莱西市实验学校 高中 数学 三等奖
817 赵民选 即墨区第二职业中等专业学校 高中 数学 三等奖
818 刘毛娟 青岛市黄岛区第二中学 高中 数学 三等奖
819 王梅 青西新区胶南一中 高中 数学 三等奖
820 刘璐 青岛西海岸新区实验高级中学 高中 数学 三等奖
821 黎娜 青岛市城阳第一高级中学 高中 数学 三等奖
822 赵艳飞 山东省胶州市第一中学 高中 数学 三等奖
823 陈泉城 青岛国开第一中学 高中 数学 三等奖
824 万婧 山东省青岛第三中学 高中 英语 一等奖
825 李娇 山东省青岛第六十八中学 高中 英语 一等奖
826 刘艺璇 山东省青岛第二中学 高中 英语 一等奖
827 李蕾 山东省青岛第九中学 高中 英语 一等奖
828 李嫣然 山东省青岛第十六中学 高中 英语 一等奖
829 国涛 即墨区实验高级中学 高中 英语 二等奖
830 任文文 青岛市城阳第一高级中学 高中 英语 二等奖
831 姜云婕 山东省莱西市第二中学 高中 英语 二等奖
832 杨冉冉 山东省青岛第六十六中学 高中 俄语 二等奖
833 魏晓娜 山东省青岛第三十九中学 高中 英语 二等奖
834 王丽 青岛市城阳第三高级中学 高中 英语 二等奖
835 艾春辉 山东省平度第一中学 高一 英语 二等奖
836 姚尧 青西新区胶南一中 高中 英语 二等奖
837 高怡娜 胶州市第四中学 高中 英语 二等奖
838 王园园 山东省莱西市实验学校 高中 英语 二等奖
839 郭坤 胶州市第三中学 高中 英语 三等奖
840 杨凤桐 山东省青岛第六中学 高中 英语 三等奖
841 魏倩茜 山东省华侨中学 高中 英语 三等奖
842 袁婷婷 即墨区第一中学 高中 英语 三等奖
843 谢兆蕾 即墨区第二中学 高中 英语 三等奖
844 贾静静 青岛上海戏剧学院艺术学校(西海岸新区音乐学校) 高中  英语 三等奖
845 姜琳 山东省莱西市实验学校 高中 英语 三等奖
846 闫静 青岛市黄岛区第八中学 高中 英语 三等奖
847 张呈呈 即墨区第二职业中等专业学校 高中 英语 三等奖
848 韩软霞 青岛国开第一中学 高中 英语 三等奖
849 张晓琳 胶州市第二中学 高中 思想政治 一等奖
850 毛文静 青岛市城阳第二高级中学 高中 思想政治 一等奖
851 赵金兰 即墨区第二职业中等专业学校 高中 思想政治 一等奖
852 陈菲菲 即墨区第二中学 高中 思想政治 二等奖
853 张云峰 山东省青岛第十七中学 高中 思想政治 二等奖
854 李卫 平度经济开发区高级中学 高中 思想政治 二等奖
855 怀甜甜 青西新区胶南一中 高中 思想政治 二等奖
856 范迎迎 山东省青岛第二中学 高中 思想政治 二等奖
857 庄瑞华 青岛市黄岛区第二中学 高中 思想政治 二等奖
858 刘秀秀 山东省平度第一中学 高中 思想政治 三等奖
859 李倩 平度市第九中学 高中 思想政治 三等奖
860 周茜茜 山东省莱西市第一中学 高中 思想政治 三等奖
861 王艳 山东省莱西市第二中学 高中 思想政治 三等奖
862 韩萌萌 青岛市城阳第二高级中学 高中 思想政治 三等奖
863 李晓雯 即墨区第一中学 高三 历史 一等奖
864 陈丽 山东省青岛第二中学 高中 历史 一等奖
865 刘甜 山东省莱西市第一中学 高中 历史 一等奖
866 国晓红 山东省华侨中学 高中 历史 二等奖
867 安伟 胶州市第二中学 高中 历史 二等奖
868 陈磊 山东省青岛第九中学 高中 历史 二等奖
869 唐强 山东省莱西市实验学校 高中 历史 二等奖
870 曲博 山东省青岛第十六中学 高中 历史 二等奖
871 李贻娴 青岛市城阳第一高级中学 高中 历史 二等奖
872 李鹏飞 山东省青岛第三中学 高中 历史 三等奖
873 赵君 山东省青岛第一中学 高中 历史 三等奖
874 蔡洪超 山东省青岛第十五中学 高中 历史 三等奖
875 宫敏 即墨区市北中学 高中 历史 三等奖
876 刘明 山东省青岛第二中学分校 高中 历史 三等奖
877 王致龙 青岛上海戏剧学院艺术学校(西海岸新区音乐学校) 高中 历史 三等奖
878 姜文正 山东省青岛第十九中学 高中 地理 一等奖
879 张昕 青岛市黄岛区第二中学 高中 地理 一等奖
880 冷辉 山东省青岛第十五中学 高中 地理 一等奖
881 孙明赟 山东省青岛第十七中学 高中 地理 一等奖
882 庄璐璇 西海岸新区实验高级中学 高中 地理 二等奖
883 孟闻多 胶州市第四中学 高中 地理 二等奖
884 徐教泽 胶州市第二中学 高中 地理 二等奖
885 王玉芹 青岛市城阳第三高级中学 高中 地理 二等奖
886 国春菲 胶州市第三中学 高中 地理 二等奖
887 王玉菁 青岛超银中学 高中 地理 二等奖
888 孙宁 即墨区第二中学 高中 地理 二等奖
889 陈吉亮 山东省平度第一中学 高中 地理 二等奖
890 盛盈盈 山东省青岛第六十七中学 高中 地理 三等奖
891 王晓妍 山东省华侨中学 高中 地理 三等奖
892 崔祥鹏 山东省平度第一中学 高中 地理 三等奖
893 程玉杰 即墨区第一中学 高中 地理 三等奖
894 刘韵韵 青岛市黄岛区王台高级中学 高中 地理 三等奖
895 张婕 山东省莱西市实验学校 高中 地理 三等奖
896 王丽娜 山东省莱西市实验学校 高中 地理 三等奖
897 刘子珍 青岛大元学校 高中 地理 三等奖
898 杨清梅 平度市第九中学 高中 物理 一等奖
899 尹瑞安 山东省青岛第六十八中学 高中 物理 一等奖
900 潘文月 山东省青岛第六十六中学 高中 物理 一等奖
901 姚嫚 山东省平度第一中学 高中 物理 一等奖
902 刁庆雷 青岛上海戏剧学院艺术学校(西海岸新区音乐学校) 高中 物理 二等奖
903 孙乃晴 山东省莱西市第一中学 高中 物理 二等奖
904 郭继红 山东省青岛第十七中学 高中 物理 二等奖
905 高文玉 胶州市实验中学 高中 物理 二等奖
906 孙扬 胶州市第三中学 高中 物理 二等奖
907 杨琦 平度市第九中学 高中 物理 二等奖
908 冯倩倩 山东省莱西市实验学校 高中 物理 二等奖
909 宋佳玉 山东省青岛第一中学 高中 物理 二等奖
910 李春霞 青西新区胶南一中 高中 物理 三等奖
911 吴文镇 青岛市城阳第三高级中学 高中 物理 三等奖
912 周晓 山东省青岛第六中学 高中 物理 三等奖
913 孙广超 即墨区实验高级中学 高中 物理 三等奖
914 王麦斌 山东省青岛第五十八中学 高中 物理 三等奖
915 李丹 山东省莱西市实验学校 高中 物理 三等奖
916 姜睿 即墨区第二中学 高中 物理 三等奖
917 赵甜甜 山东省青岛第九中学 高中 化学 一等奖
918 侯谦奋 山东省青岛第十六中学 高中 化学 一等奖
919 韩硕 山东省青岛第十七中学 高中 化学 一等奖
920 刘婧 山东省青岛第三中学 高中 化学 一等奖
921 武玉娟 山东省青岛第六十八中学 高中 化学 二等奖
922 陈丛丛 即墨区第一中学 高中 化学 二等奖
923 冯燕燕 胶州市第四中学 高中 化学 二等奖
924 周启明 山东省青岛第六十六中学 高中 化学 二等奖
925 谭丽沙 山东省平度第一中学 高中 化学 二等奖
926 于茜 山东省青岛第五十八中学 高中 化学 二等奖
927 董正鹏 即墨区第二中学 高中 化学 二等奖
928 赵迪 青岛市黄岛区第八中学 高中 化学 二等奖
929 周慧慧 山东省平度第一中学 高中 化学 三等奖
930 陈晓燕 山东省平度第一中学 高中 化学 三等奖
931 阎薇 青岛艺术学校 高中 化学 三等奖
932 昌文琪 山东省莱西市第一中学 高中 化学 三等奖
933 邹晓娜 山东省莱西市第二中学 高中 化学 三等奖
934 李群 山东省莱西市实验学校 高中 化学 三等奖
935 薄正 山东省青岛第一中学 高中 化学 三等奖
936 张雯 山东省青岛第六十八中学 高中 生物 一等奖
937 孙霞 山东省莱西市实验学校 高中 生物 一等奖
938 冯菲菲 山东省胶州市第一中学 高中 生物 一等奖
939 刘晓丽 平度市第九中学 高中 生物 一等奖
940 周秉超 山东省莱西市第一中学 高中 生物 二等奖
941 张凌慧 即墨区第二职业中等专业学校 高中 生物 二等奖
942 王汝平 山东省青岛第十九中学 高中 生物 二等奖
943 曲慧 青岛市城阳第二高级中学 高中 生物 二等奖
944 刘雪华 胶州市第四中学 高中 生物 二等奖
945 刘红艳 胶州市第二中学 高中 生物 二等奖
946 匡素素 胶州市第四中学 高中 生物 二等奖
947 迟永辉 即墨区实验高级中学 高中 生物 二等奖
948 于富倩 青岛市黄岛区第八中学 高中 生物 二等奖
949 麻聪聪 青岛市黄岛区第二中学 高中 生物 三等奖
950 张爱娥 山东省平度第一中学 高中 生物 三等奖
951 张敏 青西新区胶南一中 高中 生物 三等奖
952 董兆文 青岛市城阳第一高级中学 高中 生物 三等奖
953 鞠晓梅 山东省莱西市第一中学 高中 生物 三等奖
954 韩学涛 山东省平度第一中学 高中 生物 三等奖
955 吕媛 山东省青岛第十五中学 高中 生物 三等奖
956 吴正超 山东省青岛第一中学 高中 生物 三等奖
957 韩小焕 山东省青岛第六十七中学 高中 生物 三等奖
958 张明玉 即墨区第一中学 高中 音乐 二等奖
959 马献功 青岛艺术学校 高中 体育与健康 一等奖
960 秦聪 胶州市第二中学 高中 体育与健康 二等奖
961 路坤 即墨区实验高级中学 高中 体育与健康 二等奖
962 张春蕾 平度市第九中学 高中 体育与健康 三等奖
963 刘雪松 山东省青岛第三十九中学 高中 体育与健康 三等奖
964 黄文 即墨区萃英中学 高中 美术 一等奖
965 刘长凯 山东省华侨中学 高中 美术 二等奖
966 陈亮 青岛上海戏剧学院艺术学校(西海岸新区音乐学校) 高中 美术 三等奖
967 孙志鹏 教体局健康成长指导中心 高中 心理健康 一等奖
968 孙小霏 山东省平度第一中学 高中 心理健康 二等奖
969 王琳 山东省青岛第十九中学 高中 心理健康 二等奖
970 崔丽梅 即墨区第四中学 高中 心理健康 三等奖
971 蔡荣啸 山东省青岛第九中学 高中 信息技术 一等奖
972 鞠一枚 青岛市黄岛区实验中学 高中 信息技术 二等奖
973 丁艳 青岛市黄岛区第二中学 高中 信息技术 二等奖
974 潘玉荭 即墨区市北中学 高中 信息技术 三等奖
975 朱彬 山东省青岛第二中学 高中 信息技术 三等奖
976 赵璇 胶州市第四中学 高中 综合实践 二等奖
977 崔金淑 胶州市第四中学 高中 地校课程 一等奖
978 郭璐凤 青岛财经职业学校 中职 财会类 一等奖
979 李小蒙 青岛华夏职业学校 中职 财会类 一等奖
980 邵娜娜 即墨区第一职业中等专业学校 中职 财会类 二等奖
981 刘静 平度市职业中等专业学校 中职 财会类 二等奖
982 张婧怡 黄岛区职业中专 中职 财会类 二等奖
983 王晓红 莱西市职业教育中心学校 中职 财会类 二等奖
984 王海燕 黄岛区职业中专 中职 财会类 三等奖
985 刘敏 城阳区职业教育中心学校 中职 财会类 三等奖
986 朱叶子 青岛高新职业学校  中职 财会类 三等奖
987 赵曼好 莱西市职业中等专业学校 中职 财会类 三等奖
988 张海霞 青岛旅游学校 中职 英语 一等奖
989 张瑛 黄岛区职业中专 中职 英语 二等奖
990 周 璐 山东省轻工工程学校 中职 英语 二等奖
991 李静 胶州市职业教育中心学校 中职 英语 二等奖
992 刘敏 青岛航空职业技术学校 中职 英语 三等奖
993 杜春雨 青岛高新职业学校  中职 英语 三等奖
994 周磊 胶州市职业教育中心学校 中职 商贸类 一等奖
995 刘景 青岛城市管理职业学校 中职 商贸类 二等奖
996 徐璐 黄岛区高职校 中职 商贸类 二等奖
997 解罗娜 黄岛区职业中专 中职 商贸类 二等奖
998 张臻 青岛商务学校  中职 商贸类 三等奖
999 薛相萍 黄岛区职业中专 中职 商贸类 三等奖
1000 兰春萍 城阳区职业教育中心学校 中职 机械类 一等奖
1001 郑晓 黄岛区职业中专 中职 机械类 一等奖
1002 秦德林 青岛市职业教育公共实训基地 中职 机械类 二等奖
1003 李璇璇 莱西市机械工程学校 中职 机械类 二等奖
1004 徐启龙 黄岛区职业中专 中职 机械类 二等奖
1005 石猛 青岛工贸职业学校  中职 机械类 二等奖
1006 周雪 黄岛区高职校 中职 机械类 二等奖
1007 杨梦娇 黄岛区职业中专 中职 机械类 三等奖
1008 高祥 青岛电子学校 中职 机械类 三等奖
1009 曹青 胶州市职业教育中心学校 中职 机械类 三等奖
1010 赵娇娜 青岛工贸职业学校  中职 机械类 三等奖
1011 隋君 即墨区第一职业中等专业学校 中职 机械类 三等奖
1012 刘英 黄岛区职业中专 中职 交通运输类 一等奖
1013 闫婷 青岛交通职业学校 中职 交通运输类 二等奖
1014 冯真 莱西市职业教育中心学校 中职 交通运输类 二等奖
1015 丁文杰 青岛交通职业学校 中职 交通运输类 三等奖
1016 曹淑伟 黄岛区职业中专 中职 交通运输类 三等奖
1017 金程程 山东省轻工工程学校 中职 数学 一等奖
1018 刘聪聪 即墨区第一职业中等专业学校 中职 数学 二等奖
1019 贾桂杰 青岛华夏职业学校 中职 数学 二等奖
1020 姜姗 胶州市职业教育中心学校 中职 数学 二等奖
1021 刘配君 黄岛区职业中专 中职 数学 三等奖
1022 陈贝 城阳区职业教育中心学校 中职 数学 三等奖
1023 林希 青岛市北方航空职业学校 中职 数学 三等奖
1024 袁玉健 青岛幼儿师范学校 中职 计算机 一等奖
1025 苏世俊 即墨区第一职业中等专业学校 中职 计算机 二等奖
1026 滕飞 莱西市职业教育中心学校 中职 计算机 二等奖
1027 张明慧 青岛财经职业学校 中职 计算机 三等奖
1028 肖玉 黄岛区高职校 中职 计算机 三等奖
1029 刘传莉 青岛幼儿师范学校 中职 幼教 一等奖
1030 张家跃 山东省平度师范学校 中职 化学 二等奖
1031 张超 山东省平度师范学校 中职 物理 三等奖
1032 向艳 青岛烹饪职业学校 中职 语文 一等奖
1033 刘璐璐 即墨区第一职业中等专业学校 中职 语文 二等奖
1034 孙静静 平度市职业中等专业学校 中职 农业类 一等奖
1035 张燕 平度市职业中等专业学校 中职 农业类 二等奖
1036 傅德龙 黄岛区职业中专 中职 农业类 三等奖
1037 李阳 山东省青岛第二卫生学校 中职 医护类 二等奖
1038 郝云云 青岛经济职业学校 中职 医护类 三等奖
1039 韩光磊 平度市职业中等专业学校 中职 建筑类 二等奖
1040 陈畅 青岛市建筑工程职工中等专业学校 中职 建筑类 三等奖
1041 王淑慧 城阳区职业教育中心学校 中职 服装 一等奖
1042 刘春燕 平度市职业中等专业学校 中职 服装 二等奖
1043 黄潇潇 即墨区第一职业中等专业学校 中职 服装 三等奖
1044 甄文静 经济技术开发区职业中专 中职 酒店服务类 一等奖
1045 李竞赛 青岛烹饪职业学校 中职 酒店服务类 二等奖
1046 孟帅兵 青岛外事服务职业学校 中职 酒店服务类 二等奖
1047 刘永虹 莱西市职业中等专业学校 中职 酒店服务类 三等奖
1048 王莹莹 平度市职业中等专业学校 中职 酒店服务类 三等奖
1049 王德文 青岛经济职业学校 中职 体育 一等奖
1050 张茜 青岛商务学校  中职 体育 二等奖
1051 杨志潮 青岛旅游学校 中职 体育 二等奖
1052 孙颖慧 青岛市职业教育公共实训基地 中职 体育 三等奖
1053 申方 青岛电子学校 中职 音乐艺术 一等奖
1054 顾柳 青岛艺术学校 中职 音乐艺术 一等奖
1055 薛斯溟 黄岛区高职校 中职 音乐艺术 二等奖
1056 刘双双 胶州市职业教育中心学校 中职 音乐艺术 二等奖
1057 于  羽 城阳职业中专 中职 音乐艺术 二等奖
1058 曾子铭 青岛艺术学校 中职 音乐艺术 二等奖
1059 曹卉卉 西海岸新区黄海职业学校 中职 音乐艺术 三等奖
1060 孙雯风 平度市职业中等专业学校 中职 音乐艺术 三等奖
1061 耿瑞悦 青岛外事服务职业学校 中职 音乐艺术 三等奖