首批烟台市学科带头人培养人选名单

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2018-12-27 13:42:11
  根据《关于做好首批烟台市学科带头人培养人选推荐选拔工作的通知》(烟教办发〔2018〕55号),经过学校推荐、县市区审查和市专家评审,拟确定王晓丽等400人为首批烟台市学科带头人培养人选,现公示名单如下。公示期3个工作日,对公示人员有异议的,请将有关情况反馈到烟台市教育局政工科。(不受理口头、电话或匿名信方式举报)

  联系地址:烟台市莱山区新星北街5号附1号烟台市教育局。

首批烟台市学科带头人培养人选公示名单
工作单位 姓名 性别 学段 任教学科
开发区海滨幼儿园 王晓丽 幼儿园 学前教育
海阳市实验幼儿园 姜丽娜 幼儿园 学前教育
莱阳市实验幼儿园 王升语 幼儿园 学前教育
莱阳市实验幼儿园 李向荣 幼儿园 学前教育
栖霞市机关幼儿园 胡桂叶 幼儿园 学前教育
招远市实验幼儿园 曹艳华 幼儿园 学前教育
烟台市市级机关幼儿园 李囡囡 幼儿园 学前教育
烟台市市级机关幼儿园 李秀荣 幼儿园 学前教育
芝罘区姜家小学 王少燕 小学 语文
芝罘区养正小学 张韶宏 小学 语文
芝罘区官庄小学 范妍妍 小学 语文
福山区崇文街小学 邹彩娜 小学 语文
福山区河滨路小学 孙瑞娜 小学 语文
莱山区实验小学 杨雪洁 小学 语文
莱山区实验小学 逄文娜 小学 语文
牟平区实验小学 邵富英 小学 语文
牟平区教研室 王荣荣 小学 语文
开发区金城小学 高春萍 小学 语文
高新区实验小学 林少辉 小学 语文
海阳市育才小学 任君梅 小学 语文
海阳市方圆学校 罗鹏艳 小学 语文
莱阳市白龙路小学 纪艳艳 小学 语文
栖霞市观里中心小学 蒋巧珍 小学 语文
栖霞市实验小学 牟晓华 小学 语文
栖霞市大庆路学校 史玉梅 小学 语文
蓬莱市易三实验小学 陈晓静 小学 语文
蓬莱市第三实验小学 卢连美 小学 语文
长岛第一实验学校 孙立娟 小学 语文
龙口市教研室 王德 小学 语文
龙口市北马镇曲阜小学 孙茜 小学 语文
招远市西苑学校 苏少妮 小学 语文
莱州市第二实验小学 陈燕 小学 语文
莱州汇泉学校 杨洪鹏 小学 语文
莱州市莱州中心小学 刘艳妮 小学 语文
芝罘区南通路小学 王云 小学 数学
芝罘区幸福小学 陈兴远 小学 数学
芝罘区毓璜顶小学 孙双喜 小学 数学
福山区福新中心小学 潘丽君 小学 数学
烟台大学附属中学 任慧娜 小学 数学
牟平区龙泉镇中心小学 于环 小学 数学
开发区八角第二小 张宝娟 小学 数学
海阳市凤城街道中心小学 刘云霞 小学 数学
海阳市特殊教育学校 孙春梅 小学 数学
莱阳市实验小学 王晓明 小学 数学
栖霞市实验小学 杨晓华 小学 数学
栖霞市实验小学 李君玲 小学 数学
蓬莱市崮寺店小学 王志岩 小学 数学
长岛县北长山乡中心小学 袁雅辉 小学 数学
龙口市实验小学 霍华 小学 数学
龙口市润新小学 庄晓静 小学 数学
龙口市南山双语学校 隋晓鹏 小学 数学
莱州市第二实验小学 刘冬梅 小学 数学
莱州市虎头崖镇中心小学 徐巧艳 小学 数学
烟台市特殊教育学校 崔宁 小学 数学
芝罘区建昌街小学 王玲 小学 英语
芝罘区建昌街小学 韩莉丽 小学 英语
芝罘区葡萄山小学 刘敏玲 小学 英语
莱山区实验小学 初玫 小学 英语
莱山区教研室 王丽敏 小学 英语
牟平区第二实验小学 孙艳红 小学 英语
牟平区教研室 徐俪娜 小学 英语
开发区第九小学 杨帅 小学 英语
栖霞市教研室 王蓉蓉 小学 英语
招远市西苑学校 徐慧 小学 英语
莱州市沙河镇中心小学 贾国玉 小学 英语
芝罘区塔山小学 姜健华 小学 思品
芝罘区教科研中心 杨芳 小学 思品
开发区教研室 隋雪卿 小学 思品
莱阳市和平小学 李玲 小学 思品
莱阳市实验小学 盖旭兵 小学 思品
蓬莱市教研室 宫援军 小学 思品
莱州市教研室 贺旭娣 小学 思品
莱州市沙河镇中心小学 李娟 小学 思品
芝罘区工人子女小学 李昕蔚 小学 音乐
牟平区第二实验小学 蔡清华 小学 音乐
牟平区新牟小学 曲俊丽 小学 音乐
开发区实验小学    田琪 小学 音乐
蓬莱市第二实验小学 任玉华 小学 音乐
莱州市双语学校 叶虎群 小学 音乐
牟平区第二实验小学 吴建明 小学 体育
栖霞市实验小学 吴淑芝 小学 体育
蓬莱市第三实验小学 崔建新 小学 体育
招远市魁星路小学 李宁 小学 体育
莱州市文泉学校 王丽芳 小学 体育
牟平区高陵镇中心小学 王新 小学 美术
开发区金城小学 苏晓明 小学 美术
海阳市新元小学 牟琳 小学 美术
牟平区第二实验小学 尚海燕 小学 信息技术
蓬莱市第二实验小学 迟丽萍 小学 信息技术
招远市魁星路小学 李晓霞 小学 信息技术
莱州市双语学校 张成菊 小学 信息技术
蓬莱市易三实验小学 王静 小学 心理健康
芝罘区潇翔小学  陈吉宁 小学 综合实践
福山区回里完全小学 孔祥平 小学 综合实践
牟平区新牟小学 崔远红 小学 综合实践
牟平区高陵中心小学 潘美玲 小学 综合实践
开发区大季家中心小学 丛彩艳 小学 综合实践
招远市夏甸镇新村完全小学 栾好学 小学 综合实践
莱州市实验小学 韩月明 小学 综合实践
莱州市文峰路街道中心小学 王成钢 小学 综合实践
芝罘区惠安小学 蒋文华 小学 安全教育
牟平区龙湖小学 杨肇霞 小学 科学
开发区第六小学 牟忠锋 小学 科学
海阳经济开发区中心小学  冷海涛 小学 科学
蓬莱市第二实验小学 辛本亮 小学 科学
招远市泉山学校 郭艳艳 小学 科学
芝罘区幸合里小学 杜家盛 小学 书法
烟台三中 姜贵华 初中 语文
烟台三中 孙德敬 初中 语文
烟台五中 孙海英 初中 语文
烟台永铭中学 宇晓英 初中 语文
牟平区教研室 张蔚 初中 语文
牟平区文化二中 于道永 初中 语文
开发区实验中学 钟怡 初中 语文
海阳市龙山街道初级中学 孙世峰 初中 语文
栖霞市实验中学 李萍 初中 语文
栖霞市唐家泊中学 孙仁翠 初中 语文
蓬莱市郝斌中学 门群燕 初中 语文
龙口市黄城实验中学 赵军 初中 语文
龙口市新港路学校 王兆龙 初中 语文
莱州市云峰中学 李秋平 初中 语文
莱州市实验中学 张君 初中 语文
莱州市双语学校 侯维玲 初中 语文
莱州市柴棚中学 崔海杰 初中 语文
烟台二中 李静 初中 语文
烟台市特殊教育学校 邢淑朋 初中  语文
烟台青华中学 王婷婷 初中 语文
烟台一中 徐艳芳 初中 数学
福山区崇文中学尚德校区 卫晓辉 初中 数学
福山区城关中学 黄玉秀 初中 数学
莱山区院格庄初级中学 孔令琪 初中 数学
莱山区教研室 王莉 初中 数学
牟平区实验中学 刘宇峰 初中 数学
牟平区大窑街道初级中学 贺新春 初中 数学
开发区二中 谭晓玲 初中 数学
开发区实验中学 季明莉 初中 数学
栖霞市庙后中学 林国经 初中 数学
栖霞市唐家泊中学 刘尊作 初中 数学
龙口市明德学校 成艳玲 初中 数学
招远市泉山学校 吕振福 初中 数学
莱州市文峰中学 赵边玲 初中 数学
莱州市实验中学 宋菊 初中 数学
莱州市双语学校 徐丽萍 初中 数学
莱州市朱由学校 谭瑞珍 初中 数学
烟台三中 王芳 初中 英语
烟台十中 丁航 初中 英语
烟台十二中 付鹏鹏 初中 英语
烟台永铭中学 郝明艳 初中 英语
牟平区观水镇初级中学 吕同芬 初中 英语
牟平区教研室 于凯涛 初中 英语
开发区实验中学 崔秀梅 初中 英语
海阳市留格初中 孙文广 初中 英语
莱阳市第二实验中学 李红红 初中 英语
栖霞市教研室 徐军超 初中 英语
栖霞市实验中学 衣海霞 初中 英语
栖霞市庄园中学 栾芳艳 初中 英语
龙口市明德学校 姜莹莹 初中 英语
龙口市石良镇石良中学 刁丽梅 初中 英语
龙口经济开发区龙口学校 吕秀玉 初中 英语
招远市泉山学校 唐波 初中 英语
莱州市云峰中学 张美丽 初中 英语
莱州市云峰中学 邵文娜 初中 英语
莱州市实验中学 李春丽 初中 英语
烟台二中 向楠 初中 英语
烟台青华中学 张靖婉 初中 英语
烟台一中 戴伟凤 初中 物理
烟台九中 张新英 初中 物理
烟台十一中 曲波 初中 物理
开发区一中 高千营 初中 物理
海阳市实验中学 陈乃颖 初中 物理
海阳市实验中学 林忠进 初中 物理
 海阳市辛安镇第一初级中学 宋庆军 初中 物理
莱阳市第二实验中学 石霞 初中 物理
栖霞市臧家庄中学 刘建顺 初中 物理
栖霞市教研室 耿建国 初中 物理
蓬莱市大柳行中学 刘玉奇 初中 物理
龙口市教研室 张毓强 初中 物理
龙口市第五中学 孙翠霞 初中 物理
招远市教研室 刘生 初中 物理
莱州市文峰中学 刘东林 初中 物理
莱州市玉皇中学 潘书朋 初中 物理
烟台一中 张海燕 初中 化学
烟台十中 赵英杰 初中 化学
芝罘区教科研中心 张永华 初中 化学
福山区崇文中学 付仙花 初中 化学
莱山区教研室 曲海霞 初中 化学
莱阳市赤山初级中学 谭彩霞 初中 化学
龙口市教研室 宗绪涛 初中 化学
招远市教研室 于培海 初中 化学
莱州市双语学校 尹玲 初中 化学
烟台五中 刁艳芳 初中 生物
烟台十四中 张永芳 初中 生物
福山区崇文中学尚德校区 孔淑芝 初中 生物
牟平区实验中学 林韶玲 初中 生物
开发区实验中学 臧汝臣 初中 生物
海阳市育才中学 杨元强 初中 生物
长岛县第二实验学校 孙鸿 初中 生物
莱州市神堂中学 王晓伟 初中 生物
烟台二中 刘宏岩 初中 生物
烟台三中 袁泉 初中 政治
牟平区教研室 王宏 初中 政治
牟平区文化一中 沙卫林 初中 政治
蓬莱市第二实验中学 于翠艳 初中 政治
长岛县第一实验学校 梁娜 初中 政治
龙口市芦头镇芦头中学 乔晶会 初中 政治
莱州市文峰中学 钟晓燕 初中 政治
烟台一中 孙静 初中 历史
烟台十中 于庆华 初中 历史
牟平区文化二中 唐雪平 初中 历史
开发区实验中学 王松光 初中 历史
高新区实验中学 张秀梅 初中 历史
招远市泉山学校 孙绍霞 初中 历史
烟台市教科院 张奕 初中 历史
烟台十中 鞠凯 初中 地理
莱山区教研室 郭日新 初中 地理
牟平区宁海街道初级中学 张鹏 初中 地理
莱阳市高格庄中心初级中学 宫乔乔 初中 地理
莱阳市河洛中心初级中学 宋燕飞 初中 地理
招远市郭家埠学校 宋德成 初中 地理
莱州市实验中学 周解丽 初中 地理
烟台二中 侯华敏 初中 地理
牟平区实验中学 杨进岐 初中 音乐
开发区一中 成君萍 初中 音乐
烟台一中 魏强 初中 体育
福山区崇文中学 梁涛 初中 体育
福山区研训中心 林文涛 初中 体育
招远市齐山镇十字道初级中学 刘鲁欣 初中 体育
莱阳市教研室 赵林楷 男  初中 体育
烟台七中 付晓 初中 美术
开发区第四初级中学 王延旭 初中 美术
福山区城关中学 卫晓燕 初中 信息技术
牟平区文化一中 王松 初中 信息技术
莱阳市府前中学 刘秀杰 初中 信息技术
莱阳市城厢中心初级中学 王文娟 初中 信息技术
龙口市明德学校 赵翠红 初中 信息技术
招远市魁星路中学 王洪梅 初中 信息技术
莱州汇泉学校 王旭玲 初中 信息技术
烟台市教育装备与技术研究中心 刘凯 初中 信息技术
烟台二中 姜仕华 初中 信息技术
烟台九中 解德荣 初中 心理健康
福山区实验中学 张荟莹 初中 心理健康
栖霞市实验中学 郝庆娜 初中 心理健康
招远市西苑学校 刘瑞霞 初中 心理健康
莱州市文峰中学 耿娟 初中 心理健康
福山区崇文中学 王英 初中 综合实践
牟平区实验中学 王玉敏 初中 综合实践
栖霞市实验中学 张志龙 初中 综合实践
蓬莱市实验中学 张家磊 初中 综合实践
龙口市教研室 刘晓艳 初中 综合实践
烟台一中 慈红霞 高中 语文
烟台三中 曲朝霞 高中 语文
烟台三中 王丽萍 高中 语文
牟平一中 林晓 高中 语文
开发区高级中学  李栋良 高中 语文
开发区高级中学  韩剑霞 高中 语文
栖霞市第一中学 刘伟波 高中 语文
蓬莱第一中学 吴晓莹 高中 语文
蓬莱第二中学 王月义 高中 语文
龙口一中 杨益梅 高中 语文
莱州市第一中学 冷春峰 高中 语文
烟台二中 张艳 高中 语文
烟台一中 仇善丽 高中 数学
烟台一中 王贵江 高中 数学
烟台三中 杨新萍 高中 数学
福山一中 姜蓬勃 高中 数学
牟平一中 于建乐 高中 数学
开发区高级中学  车美玲 高中 数学
海阳市第四中学 仇伟 高中 数学
莱阳市第九中学 王朋飞 高中 数学
栖霞市第一中学 李鸿鹄 高中 数学
蓬莱市教研室 方慧娟 高中 数学
龙口一中 庄娜娜 高中 数学
招远第一中学 姜志武 高中 数学
莱州市第一中学 赵青海 高中 数学
莱州市第六中学 李志芹 高中 数学
烟台市教科院 翟雷厚 高中 数学
烟台二中 陈宏芳 高中 数学
烟台三中 张慧萍 高中 英语
福山区研训中心 张强 高中 英语
莱山第一中学 姜燕燕 高中 英语
牟平育英艺术中学 汪翠英 高中 英语
开发区高级中学  矫灵灵 高中 英语
莱阳市第一中学 姜旭凤 高中 英语
栖霞市教研室 王新 高中 英语
蓬莱第二中学 胡艳霞 高中 英语
龙口一中 隋薇薇 高中 英语
龙口一中 王琴 高中 英语
招远市第九中学 石德金 高中 英语
莱州市第一中学 邱永霞 高中 英语
烟台二中 迟艳昕 高中 英语
烟台一中 尚守国 高中 物理
烟台三中 姜杰 高中 物理
福山一中 张灿启 高中 物理
莱山第一中学 吴玉红 高中 物理
牟平一中 王朝纲 高中 物理
开发区高级中学  于相东 高中 物理
莱阳市第一中学 韩玉超 高中 物理
蓬莱第一中学 骆晓玲 高中 物理
龙口一中 刘明海 高中 物理
招远第一中学 路尚华 高中 物理
莱州市第一中学 陈伟华 高中 物理
烟台二中 于海燕 高中 物理
烟台一中 鞠静 高中 化学
烟台一中 侯延宁 高中 化学
福山一中 马绍慧 高中 化学
莱山第一中学 孙明霞 高中 化学
牟平一中 陈光万 高中 化学
开发区高级中学  考桂波 高中 化学
栖霞市第一中学 丁丽丽 高中 化学
栖霞市第二中学 王玉杰 高中 化学
龙口一中 成君华 高中 化学
龙口一中 陈从晓 高中 化学
招远市第九中学 王兴刚 高中 化学
莱州市第一中学 王启东 高中 化学
莱州市第一中学 赵秀丽 高中 化学
烟台二中 赵雪梅 高中 化学
烟台一中 张丽 高中 生物
烟台一中 刘执平 高中 生物
福山一中 孔凡存 高中 生物
开发区高级中学  宗健康 高中 生物
莱阳市第一中学 孙灵凤 高中 生物
栖霞市第一中学 孙军政 高中 生物
莱州市第一中学 李显东 高中 生物
莱州市第一中学 石利丰 高中 生物
烟台二中 李琳 高中 生物
烟台一中 王丹 高中 政治
烟台一中 张清 高中 政治
莱山第一中学 秦绍文 高中 政治
龙口一中东校 马卫卫 高中 政治
莱州市第一中学 邹丽娟 高中 政治
烟台市教科院 林立刚 高中 政治
烟台二中 王海荣 高中 政治
烟台一中 陈文志 高中 历史
福山一中 任丽娜 高中 历史
牟平一中 杜成本 高中 历史
龙口一中 杨益富 高中 历史
烟台二中 李爱芹 高中 历史
烟台一中 金顺 高中 地理
芝罘区教科所 徐松鑫 高中 地理
牟平一中 曲培波 高中 地理
开发区高级中学  肖清 高中 地理
龙口一中 姜波 高中 地理
莱州市第一中学 姜青香 高中 地理
烟台二中 蔡军霞 高中 地理
烟台一中 李媛 高中 音乐
牟平育英艺术中学 宋著文 高中 音乐
龙口一中 王太安 高中 音乐
牟平一中 孔庆坤 高中 体育
开发区高级中学  罗云生 高中 体育
烟台二中 隋永伦 高中 体育
牟平育英艺术中学 王世川 高中 美术
开发区高级中学  孙振梅 高中 美术
莱阳市第九中学 逄强 高中 美术
龙口一中 孙景荣 高中 美术
牟平一中 王发彬 高中 信息技术
开发区高级中学  吕冠俊 高中 信息技术
海阳市第四中学 张国华 高中 信息技术
栖霞市教研室 田超 高中 信息技术
栖霞市第一中学 吴霞 高中 信息技术
招远市第九中学 赵妍伟 高中 信息技术
烟台市教科院 危淑敏 高中 信息技术
烟台四中 丛颖 高中 通用技术
牟平一中 孔林浩 高中 通用技术
莱阳市第一中学 吕明华 高中 通用技术
烟台三中 张智超 高中 心理健康
莱阳市第九中学 谭光霞 高中 心理健康
龙口一中 栾莉 高中 综合实践
烟台市综合实践教育研究室 李恺 高中 综合实践
烟台机械工程学校 李政坤 中职 语文
烟台高级师范学校 位新丽 中职 数学
烟台汽车工程职业学院 肖坤丽 中职 英语
蓬莱市职业中等专业学校 张军 中职 物理
烟台机械工程学校 孙玉雷 中职 化学
烟台高级师范学校 许贵荣 中职 心理学
烟台第一职业中等专业学校 王锡珊 中职 钢琴
蓬莱市职业中等专业学校 杨明 中职 机电
烟台第一职业中等专业学校 陈晓蕾 中职 机电
烟台城乡建设学校 隋向阳 中职 道路桥梁工程技术 
烟台城乡建设学校 姜海丽 中职 建筑工程施工
牟平区职业中等专业学校 王爱娜 中职 服装
牟平区职业中等专业学校 高淑玲 中职 会计
莱阳市职业中等专业学校 张颖慧 中职 会计
莱州市职业中等专业学校 宿淑娟 中职 会计
烟台第一职业中等专业学校 王丽丽 中职 财会
烟台船舶工业学校 于兴 中职 焊接技术应用
烟台船舶工业学校 赵宏英 中职 计算机应用
烟台市职教室 杨华 中职 计算机
烟台第一职业中等专业学校 孙深彦 中职 计算机
烟台船舶工业学校 王淑苹 中职 学前教育
烟台第一职业中等专业学校 张晓宁 中职 学前教育
烟台船舶工业学校 宋明祥 中职 汽车运用与维修
莱阳市职业中等专业学校 左晓军 中职 汽修
莱阳市职业中等专业学校 许秀举 中职 数控技术
蓬莱市职业中等专业学校 张新富 中职 数控
烟台机械工程学校 兰波 中职 烹饪
烟台电子工业学校 赵裕军 中职 动画片制作
烟台电子工业学校 孟建萍 中职 工业产品设计
烟台信息工程学校 张野 中职 PLC应用技术
烟台市职教室 王利明 中职 财经商贸
烟台市职教室 潘玉鹏 中职 加工制造