欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年度潍坊市优秀班主任和优秀教师妈妈(爸爸)名单公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-29 15:35:10
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  根据《关于推选2019年度潍坊市优秀班主任和优秀教师妈妈(爸爸)的通知》要求,通过自下而上进行层层推荐,各县市区、直属学校严格评选程序,认真组织开展推荐评选工作。市教育局对县市区、直属学校推荐人选师德情况、任职情况进行了复审,对县市区公示情况进行了核查。为保证推选工作的公平、公正和过程的公开、透明,现对符合条件的人选进行公示。

  公示期限:2019年8月28日—30日,如有情况反映,请在工作时间拨打8096361、8791010。

  附件:2019年度潍坊市优秀班主任和优秀教师妈妈(爸爸)名单

  潍坊市教育局

  2019年8月28日

2019年度潍坊市优秀班主任名单
序号 县市区(直属学校) 姓名 性别 所在学校
1 奎文区 曲莉莉 潍坊市实验小学
2 庄全芬 奎文区实验小学
3 杨莲兰 奎文区幸福街小学
4 刘向华 奎文区德润学校
5 潍城区 刘广娟 潍城区实验小学
6 韩秀梅 潍城区望留街办中心小学
7 王维霞 山东省潍坊外国语学校
8 张春梅 山东省潍坊第三中学
9 坊子区 宋希华 山东省潍坊第四中学
10 张正顺 坊子区尚文初级中学
11 张丽霞 坊子区黄旗堡街道安泰小学
12 寒亭区 裴爱菊 潍坊市寒亭区第一中学
13 赵泽晨 潍坊市寒亭区第六中学
14 韩丽华 潍坊市寒亭区第二实验小学
15 青州市 李怀良 山东省青州第二中学
16 张生东 山东省青州第一中学
17 郭良明 青州市朱良学校
18 宋天富 青州市谭访初级中学
19 姜晓萍 青州经济开发区高柳学校
20 张南 青州经济开发区牛家小学
21 法永荣 青州市云门山路回民小学
22 王兴永 青州市旗城学校
23 张林杰 青州市西苑小学
24 诸城市 王增霞 诸城市文化路小学
25 刘爱琴 诸城市贾悦镇贾悦小学
26 管延霞 诸城市科信小学
27 郑建云 诸城市昌城镇昌城小学
28 李松玲 诸城市京师学校
29 刘斌 诸城市树一中学
30 闫维彩 诸城市龙源学校
31 赵炳书 诸城市相州镇相州初级中学
32 侯德芳 诸城市繁华初中
33 王君 诸城繁华中学
34 陈龙会 诸城繁华中学
35 时德友 山东省诸城第一中学
36 寿光市 张红丽 寿光市明珠小学
37 肖艳 寿光市实验中学
38 柴芸 寿光市世纪初级小学
39 孔琪 寿光市现代双语学校
40 王静 寿光市第一中学
41 慈玉杰 寿光现代中学
42 袁延珍 寿光市营里镇西黑前小学
43 单连龙 寿光市圣城街道第一初级中学
44 刘伟光 寿光市古城街道北洛初级中学
45 隋爱祥 寿光市化龙初中
46 张香春 寿光市双王城生态经济园区牛头初级中学
47 安丘市 王伟 山东省安丘市第一中学
48 李亮 安丘市第二中学
49 李颖 山东省安丘市实验中学
50 丁世双 安丘市青云学府
51 林树芬 安丘市东埠中学
52 曹文健 安丘市兴华学校
53 赵国栋 安丘市职工子弟学校
54 陈安喜 安丘市青云双语学校
55 鞠梅 安丘市实验小学
56 昌邑市 刘敬华 昌邑市育秀学校
57 刘洋 昌邑市峻青初中
58 谭黎明 昌邑市第一实验小学
59 黄燕飞 昌邑市凤鸣学校
60 孙鼎鹏 昌邑市卜庄镇侨乡学区小学
61 王娟 昌邑市第二实验小学
62 高密市 侯润国 高密市第一中学
63 綦宗辉 高密市第二中学
64 王长明 高密市第三中学
65 魏爱存 高密市第四中学
66 孙后勤 高密市第五中学
67 刘军 潍坊市高密中等专业学校
68 王新芹 高密市豪迈中学
69 邱金亮 高密市育才实验中学
70 辛玉霞 高密市孚日初级中学
71 王雪慧 高密市立新中学
72 临朐县 王生奎 临朐县第一中学
73 冷保全 临朐县实验中学
74 史敬华 临朐县新华中学
75 杨金凤 临朐县东城双语学校
76 张华春 临朐县第一实验小学
77 陈秀娟 临朐县城关街道城关小学
78 王晓辉 临朐县寺头镇吕匣小学
79 昌乐县 逄赧赧 昌乐特殊教育学校
80 徐国华 昌乐育才双语学校
81 郑晓丽 昌乐县首阳山中学
82 马庆强 山东省昌乐二中
83 王玉娥 昌乐县鄌郚镇中学
84 李宪波 山东省昌乐及第中学
85 高新区 刘婧 潍坊高新区北海学校
86 韩皓妍 潍坊高新双语学校
87 徐圣臣 潍坊高新区浞景学校
88 经济区 陈振梅 潍坊锦程小学
89 滨海区 李明蔚 潍坊滨海中学
90 杨桂晔 潍坊滨海经济技术开发区第三初级中学
91 峡山区 苑浦江 潍坊峡山生态经济开发区第二中学
92 褚培培 潍坊峡山生态经济开发区岞山街道第二小学
93 潍坊一中 陈汝红 山东省潍坊第一中学
94 潍坊一中 刘振凤 山东省潍坊第一中学
95 潍坊中学 耿加恭 潍坊中学
96 潍坊七中 钟景田 山东省潍坊第七中学
97 潍坊市实验学校 李雨霏 潍坊市实验学校
98 潍坊广文中学 许华 潍坊广文中学
99 潍坊行知学校 马增霞 潍坊行知学校