2018济宁市“杏坛名师”“特级教师”参评人员讲课答辩时间及分组安排

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2018-12-21 10:45:35
教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
学科组:一组     2018 年 12月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市实验中学 杨现成 高中历史      
2 兖州区 济宁市兖州区第一中学 柯志加 高中历史      
3 邹城市 邹城市第一中学 孔艳梅 高中历史      
4 鱼台县 鱼台县第一中学 高树梅 高中历史      
5 汶上县 汶上一中 房绪国 高中历史      
6 汶上县 汶上一中 黄廷贤 高中历史      
7 梁山县 梁山一中 韩清慧 高中历史      
8 市直 济宁市育才中学 刘传波 高中历史      
9 金乡县 金乡职业中等专业学校 周栋梁 中职语文      
10 高新区 济宁高新区职业中等专业学校 苗世菊 中职语文      
11 市直 济宁教育学院 周颖 中职历史      
 
教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
学科组:二组     2018 年 12 月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市实验中学 刘辉 高中政治      
2 曲阜市 曲师大附中 吕曙光 高中政治      
3 微山县 微山县第一中学 杨祥智 高中政治      
4 邹城市 邹城市实验中学 谢计兵 高中地理      
5 金乡县 金乡县第一中学 王艳强 高中地理      
6 泗水县 泗水县龙城初级中学 刘霞 初中地理      
7 嘉祥县 嘉祥县第四中学   黄翠萍   初中地理      
8 梁山县 梁山县大路口乡初级中学 冯建明 初中地理      
9 曲阜市 曲阜市防山镇土门小学 徐海俊 小学品德与社会      
10 微山县 微山县鲁桥镇中心小学 孙华 小学品德与社会      
11 嘉祥县 嘉祥县实验小学 陈小娟 小学品德与社会      
12 梁山县 梁山县寿张集镇育英小学 徐栋 小学品德与社会      

  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
学科组:三组     2018年 12月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市第二中学 胡政敏 高中化学      
2 兖州区 济宁市兖州区第一中学 陈广伟 高中化学      
3 邹城市 邹城市第一中学 孙圣智 高中化学      
4 邹城市 邹城市第二中学 田孝军 高中化学      
5 梁山县 梁山一中 梁敏 高中化学      
6 任城区 任城区南张中学 孙中战 初中化学      
7 兖州区 济宁市兖州区第十五中学 张娟 初中化学      
8 曲阜市 曲阜市杏坛中学 薛勍 初中化学      
9 市直 济宁一中分校 郭萍 初中化学      
10 嘉祥县 嘉祥县职业中专 王兴斌 中职数学      

教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
学科组:四组     2018 年 12 月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市南池小学 李美华 小学英语      
2 兖州区 济宁市兖州区兴隆庄煤矿学校 闫爱玲 小学英语      
3 兖州区 济宁市兖州区教学研究室 杨玉萍 小学英语      
4 泗水县 泗水县龙城小学 孔凡燕 小学英语      
5 金乡县 金乡县教学研究室 张慧 小学英语      
6 汶上县 汶上县第二实验小学 张扬扬 小学英语      
7 市直 济宁市教育科学研究院 蒋航 小学英语      
8 任城区 济宁市第二中学 杨仁正 高中英语      
9 泗水县 泗水县实验中学 刘振昌 高中英语      
10 邹城市 邹城市教育局教学研究室 曹晶 高中英语      
11 鱼台县 鱼台县第一中学 李玉梅 高中英语      
12 梁山县 梁山一中 王邦路 高中英语      

  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
  学科组:五组     2018 年 12 月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市任城幼儿园 柴永静 学前教育      
2 兖州区 济宁市兖州区韦园幼儿园 黄鑫 学前教育      
3 曲阜市 曲阜市书院街道中心幼儿园 张  衡 学前教育      
4 泗水县 泗水县中册镇中心幼儿园 赵娜 学前教育      
5 邹城市 邹城市城前镇中心幼儿园 胡德英 学前教育      
6 鱼台县 鱼台县机关幼儿园 王淑梅 学前教育      
7 金乡县 金乡县实验小学幼儿园 谢 艳 学前教育      
8 嘉祥县 嘉祥县马村镇中心幼儿园 杨  慧 学前教育      
9 市直 济宁市机关幼儿园 李丽华 学前教育      
10 嘉祥县 嘉祥县第四中学 任淑娟 初中语文      
11 嘉祥县 嘉祥县仲山镇一中 夹书合 初中语文      
12 嘉祥县 嘉祥县祥城中学 刘兰芹 初中语文      

  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
  学科组:六组     2018 年 12 月22 日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 邹城市 邹城市第七中学 李德香 初中数学      
2 邹城市 邹城市南屯煤矿学校 韩祥安 初中数学      
3 邹城市 邹城市鲍店煤矿学校 韩存芝 初中数学      
4 微山县 微山县微山岛镇第一中学 张令东 初中数学      
5 微山县 微山县西平镇第一中学 董辉 初中数学      
6 微山县 微山县昭阳街道第一中学 盛振成 初中数学      
7 曲阜市 曲阜市职业中等专业学校 孔祥坡 机械基础      
8 曲阜市 曲阜中医药学校 郭颖华 诊断学基础      
9 曲阜市 曲阜中医药学校 何志强 中医康复      
10 市直 山东省济宁卫生学校 瞿学烨 解剖学基础、生理学      

教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
学科组:七组     2018 年 12 月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 兖州区 济宁市兖州区第一中学 魏广栋 高中物理      
2 邹城市 邹城市第一中学 任炳涛 高中物理      
3 金乡县 金乡县第一中学 程海山 高中物理      
4 任城区 济宁市运河实验中学 魏传良 初中物理      
5 兖州区 济宁市兖州区第九中学 孙志刚 初中物理      
6 曲阜市 曲阜市明德学校 孙亚民 初中物理      
7 曲阜市 曲阜市书院街道中学 张爱梅 初中物理      
8 泗水县 泗水县柘沟初级中学 赵忠兵 初中物理      
9 邹城市 邹城市第五中学 张华 初中物理      
10 邹城市 邹城市东滩煤矿学校 李金玉 初中物理      
11 金乡县 金乡县教学研究室 祝常法 初中物理      
12 高新区 济宁高新区王因镇中心中学 田树军 初中物理      

  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
  学科组:八组     2018 年 12 月22 日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 兖州区 济宁市兖州区新兖镇中心小学 丁海洋 小学语文      
2 兖州区 济宁市兖州区文化路小学 王丽荔 小学语文      
3 曲阜市 曲师大附小 颜景军 小学语文      
4 曲阜市 曲阜市鲁城街道民族小学 孔芳 小学语文      
5 曲阜市 曲阜市实验小学 鹿文鹏 小学语文      
6 泗水县 泗水县洙泗小学 冀敏 小学语文      
7 泗水县 泗水县洙泗小学 丛洪英 小学语文      
8 泗水县 泗水县龙城小学 胡兵 小学语文      
9 泗水县 泗水县高峪小学 梁坛 小学语文      
10 微山县 微山县第二实验小学 贾秀梅 小学语文      
11 微山县 微山县微山岛镇中心小学 姚淑艳 小学语文      
12 微山县 微山县西平乡中心小学 黄雪松 小学语文      
13 微山县 微山县赵庙镇中心小学 赵元芳 小学语文      
14 微山县 微山县昭阳街道希望小学 葛甜甜 小学语文      
  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
  学科组:九组     2018 年 12 月22 日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 任城区 济宁市任城实验小学 张秋平 小学数学      
2 任城区 济宁市栆店阁小学 田勇 小学数学      
3 任城区 济宁市文昌阁小学 王广艳 小学数学      
4 兖州区 兖州区特殊教育学校 胡海燕 小学数学      
5 曲阜市 曲阜市实验小学 张芳 小学数学      
6 泗水县 泗水县柘沟镇李家村小学 宋艳平 小学数学      
7 泗水县 泗水县泗河小学 周蕾 小学数学      
8 邹城市 邹城市第一实验小学 李霞 小学数学      
9 邹城市 邹城市第二实验小学 万茹 小学数学      
10 邹城市 邹城市第二实验小学 马翠平 小学数学      
11 邹城市 邹城市西关小学 韩清灵 小学数学      
12 微山县 微山县实验小学 杜发旺 小学数学      
13 市直 济宁学院附属小学 孙 鲁 小学数学      

  教  育  教  学  能  力  测  评  人  员  名  单
  学科组:十组     2018 年 12 月22日    上午
序号 县市区 工作单位 姓名 性别 学科 抽签号 课题题目 签字
1 鱼台县 鱼台县滨湖街道后屈小学 陆玉萍 小学体育      
2 兖州区 济宁市兖州区第六中学 张蕊 高中体育      
3 泗水县 泗水县第二中学 王鹏飞 高中体育      
4 金乡县 金乡县第二中学 邵占华 高中体育      
5 邹城市 邹城市第六中学 袁亮 初中体育      
6 金乡县 金乡县实验中学 郭成彬 初中体育      
7 嘉祥县 嘉祥县孟姑集镇中学 李先地 初中体育      
8 汶上县 汶上县第五实验中学 王利波 初中体育      
9 邹城市 邹城高级职业技术学校 杜召生 中职体育      
10 嘉祥县 嘉祥县职业中专 李传力 中职体育      
11 市直 济宁市高级职业学校 王文霞 中职体育