欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年菏泽市中小学教师实验教学说课评选结果的通知

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-06-26 15:29:51
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各县区教体局,市开发区、高新区社会发展局,市直各学校:

  为提升我市中小学教师实验教学水平,市教育局于5月18日—19日举办了全市中小学教师实验教学说课活动。通过现场说课、演示和综合评议,评选出一等奖 24名,二等奖51名,三等奖25名,并从获奖教师中择优推荐21名参加山东省中小学教师实验教学说课活动。

  希望获奖教师珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中再创佳绩。全市广大教师要向获奖教师学习,进一步转变教学观念,改革教学方法,全面提高我市实验教学水平,为全面实施素质教育作出新的贡献。

  附:

  菏泽市中小学教师实验教学说课获奖名单.xls

  菏泽市教育局

  2019年6月25日
 

菏泽市中小学教师实验教学说课活动获奖名单
姓名 《说课题目》 工作单位 奖次
曹腾飞 《两个互成角度力的合成规律》 东明县实验中学 一等奖
贾炳光 《验证动量守恒定律》 山东省菏泽市第一中学 一等奖
石珩 《实验探究自由落体运动》 山东省曹县第一中学 一等奖
汤瑞芳 《钠与水反应实验改进》 山东省菏泽市第一中学 一等奖
宋景红 《氨气的综合实验》 巨野县实验中学 一等奖
董辉 《乙烯的实验室制法及性质检验》 巨野县第一中学 一等奖
王翠玲 《探究酵母菌细胞呼吸的方式》 郓城县第一中学 一等奖
赵海彤 《探究绿叶色素的提取和分离实验》 山东省菏泽市第一中学 一等奖
刘雪婷 《检测生物组织中的糖类改进实验》 山东省曹县第一中学 一等奖
杨桂华 《平面镜成像》 菏泽市开发区广州路中学 一等奖
牛春田 《流体压强与流速的关系(在流体中运动)》 山大附中实验学校 一等奖
何秋艳 《沉与浮》 郓城县程屯镇肖皮口初级中学 一等奖
李华健 《杠杆的平衡条件》 单县实验中学 一等奖
袁金凤 《探究二等奖氧化碳与氢氧化碳的反应》 单县实验中学 一等奖
孔令英 《《空气中氧气的测定》》 牡丹区实验中学 一等奖
孙莹 《实验室制取CO2》 菏泽市实验中学 一等奖
陈彩霞 《观察叶片结构》 菏泽高新区呂陵镇中心初级中学 一等奖
李灵欢 《观察花的结构》 定陶区冉固中学 一等奖
张水苗 《观察叶片的结构》 郓城县张营镇初级中学 一等奖
蒋凤岭 《观察植物细胞的结构》 郓城县郓城镇东城初级中学 一等奖
罗衍霞 《空气占据空间吗》 郓城县双桥镇中心小学 一等奖
李结 《小苏打和白醋的变化》 成武永昌街道办事处程堤口小学 一等奖
薛方帅 《空气的热胀冷缩》 菏泽高新区万福办事处中心小学 一等奖
冯春谭 《空气占据空间吗》 菏泽市第一实验小学 一等奖
张稳 《探究气体等温变化的关系》 成武县第二中学 二等奖
王新建 《实验:研究平抛运动》 山大附中实验学校 二等奖
果福娟 《探究加速度与力、质量的关系》 郓城县第一中学 二等奖
张伟 《验证力的平行四边形定则》 鄄城县第一中学 二等奖
赵飞 《验证力的平行四边形定则》 郓城县第二中学 二等奖
刘传会 《探究力的平行四边形定则》 菏泽市第二中学 二等奖
李鹏 《探究加速度与力、质量之间的关系》 曹县第三中学 二等奖
楚得群 《酯化反应》 定陶区第一中学 二等奖
胡岩 《铝热反应实验的改进》 郓城县第一中学 二等奖
李星 《钠与水反应的微型化及绿色化改进》 郓城县第一中学 二等奖
侯恩卿 《钠与水反应的改进实验》 山东省曹县第一中学 二等奖
邢晓东 《焰色反应》 东明县第一中学 二等奖
杨志梅 《铜芯原电池工作原理改进实验》 成武县第二中学 二等奖
任静 《绿叶中色素的提取和分离》 巨野县第一中学 二等奖
华广勋 《比较过氧化氢在不同条件下的分解》 定陶区第一中学 二等奖
狄文亚 《检测生物组织中的糖类、脂肪和蛋白质》 成武县第二中学 二等奖
王运良 《探究植物细胞的吸水和失水》 郓城县实验中学 二等奖
吴荣香 《探究细胞的吸水与失水》 成武县第二中学 二等奖
徐广花 《果酒和果醋的制作》 曹县第三中学 二等奖
王燕 《电路连接》 菏泽高新区呂陵镇中心初级中学 二等奖
李海燕 《电流与电压和电阻的关系》 成武县苟村集镇初级中学 二等奖
刘姗姗 《在流体中运动》 郓城县英华初级中学 二等奖
李金金 《凸透镜成像》 曹县魏湾镇中学 二等奖
杨森 《液体的压强》 牡丹区第二十二初级中学 二等奖
李春晖 《流体压强与流速的关系》 成武县永昌街道办事处中心中学 二等奖
王显奎 《探究浮力大小与什么有关》 鄄城县第十二中学 二等奖
刘红玲 《浮力的大小》 成武文亭街道办事处第一初级中学 二等奖
蔡维信 《木炭还原氧化铜实验的改进与创新》 曹县魏湾镇中学 二等奖
刘严 《二等奖氧化碳性质的创新设计》 定陶区黄店中学 二等奖
宁先云 《二等奖氧化碳制取的研究》 鄄城县彭楼镇马寨中学 二等奖
何素华 《铁丝在氧气中燃烧的创新实验》 成武县第二中学 二等奖
郑瑞霞 《二等奖氧化碳的制取与性质》 东明县第二初级中学 二等奖
张海芹 《探究外界条件对过氧化氢分解速率的影响》 巨野县十二中学 二等奖
李常美 《具支锥形瓶在质量守恒定律的严重和气体制取中的灵活应用》 郓城县黄集镇初级中学 二等奖
李楠 《观察鸡蛋的结构》 巨野县金山路中学 二等奖
吴彤彤 《鸟类适于飞行的特点》 牡丹区长城学校 二等奖
吴敏 《观察鸡蛋的结构》 单县实验中学 二等奖
朱海棠 《探究唾液对淀粉的消化作用》 曹县楼庄乡中学 二等奖
王凤娟 《制作并观察植物细胞临时装片》 曹县博宇中学 二等奖
董波 《观察鸡蛋的结构》 巨野县高级中学 二等奖
杜瑞锋 《探究呼吸作用实验》 东明县渔沃街道办事处初级中学 二等奖
程淑瑛 《马铃薯在液体中的沉浮》 曹县安蔡楼镇中心小学 二等奖
董静 《小苏打和白醋的变化》 定陶区天中铁渠庙小学 二等奖
单倩 《通电的线圈(二等奖)》 牡丹区南苑小学 二等奖
徐婷 《米饭、淀粉和碘酒的变化》 成武县伯乐集镇朝元观小学 二等奖
冯嫚 《污水和污水处理》 曹县五台山路小学 二等奖
宋春霞 《简单电路》 成武县文亭街道办事处南隅小学 二等奖
许小丽 《绝缘体的双重性》 东明县开发区赵官营小学 二等奖
马方 《沉浮与什么因素有关》 菏泽市第二实验小学 二等奖
吴玲玲 《马铃薯在液体中的沉浮》 菏泽市开发区实验小学 二等奖
杜凌雁 《沉浮与什么因素有关》 牡丹区第二小学 二等奖
刘贵思 《单摆测重力加速度》 鄄城县第一中学 三等奖
潘春颜 《验证机械能守恒》 巨野县第一中学 三等奖
刘绍雷 《验证机械能守恒》 定陶区第一中学 三等奖
韦永阁 《原电池》 鄄城县第一中学 三等奖
张芒芒 《探究铁及其化合物的氧化性或还原性》 山大附中实验学校 三等奖
江国栋 《乙醇的一等奖些性质》 东明县实验中学 三等奖
谢桂伟 《比较过氧化氢在不同条件下的分解》 山大附中实验学校 三等奖
钟鹤 《生物组织中的糖类脂肪蛋白质》 东明县第一中学 三等奖
韩鑫 《比较过氧化氢在不同条件下的分解》 鄄城县第一中学 三等奖
黄艳敏 《流体压强和流速的关系》 东明县第三初级中学 三等奖
孙运立 《在流体中运动》 曹县博宇中学 三等奖
朱静师 《杠杆平衡条件实验创新设计》 巨野县高级中学 三等奖
陈艳平 《在流体中运动》 牡丹区实验中学 三等奖
赵丽娜 《分子运动现象》 东明县焦元集中学 三等奖
王帅 《土豆片对双氧水的催化作用》 巨野县凤凰中学 三等奖
张雪丽 《《二等奖氧化碳的实验室制法》》 牡丹区安兴镇初级中学 三等奖
代振兴 《改进模拟呼吸运动模型的实验》 牡丹区第二十一初级中学 三等奖
王芳 《观察植物细胞的结构》 菏泽市实验中学 三等奖
张丽 《绿色植物的呼吸作用》 山大附中实验学校 三等奖
何蕊 《观察种子的结构》 鄄城县第一中学 三等奖
回同 《小苏打和白醋的变化》 巨野县站前小学 三等奖
王慧晶 《磁铁怎样吸引物体》 定陶区第三实验小学 三等奖
代广辉 《物体在水中时沉还是浮》 郓城县程屯镇中心小学 三等奖
葛广海 《化学变化伴随的现象》 郓城县玉皇庙镇房村小学 三等奖
孙超 《测量水的温度》 牡丹区实验小学 三等奖