关于公布2018年度初级专业技术职务评审通过人员名单的通知

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-01-12 10:24:20
  各有关单位:

  根据《山东省专业技术职务任职资格评审办法(试行)》(鲁人发〔2002〕26号)及有关规定,经审核,青岛市教育局中小学教师、中等专业学校教师、实验技术、档案专业职务初级评审委员会2018年12月11日评审通过的226人初级专业技术职务资格,符合国家规定的评审条件和评审程序。现将评审通过人员名单予以公布。

附件:2018年度初级专业技术职务评审通过人员名单
 
   
  序号
  单位
  姓名
  性别
  从事专业
  现专业技术职务资格
  资格证书编号
  
  1
  山东省青岛第一中学
  隋婧
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150001
  
  2
  山东省青岛第一中学
  曾雪娜
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150002
  
  3
  山东省青岛第一中学
  张一蕙
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150003
  
  4
  山东省青岛第一中学
  李旭
  女
  舞蹈
  中小学二级教师
  181030150004
  
  5
  山东省青岛第二中学
  袁璟
  女
  美术
  中小学二级教师
  181030150005
  
  6
  山东省青岛第二中学
  周贝妮
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150006
  
  7
  山东省青岛第二中学
  李贝贝
  男
  体育
  中小学二级教师
  181030150007
  
  8
  山东省青岛第二中学
  袁晓旭
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150008
  
  9
  山东省青岛第二中学
  王林
  男
  音乐
  中小学二级教师
  181030150009
  
  10
  山东省青岛第二中学
  张茜
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150010
  
  11
  山东省青岛第二中学
  张雨晴
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150011
  
  12
  山东省青岛第二中学分校
  潘玉冰
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150012
  
  13
  山东省青岛第二中学分校
  刘晓彤
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150013
  
  14
  山东省青岛第二中学分校
  王月
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150014
  
  15
  山东省青岛第二中学分校
  刘超
  男
  通用技术
  中小学二级教师
  181030150015
  
  16
  山东省青岛第三中学
  周欣
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150016
  
  17
  山东省青岛第三中学
  李智
  男
  化学
  中小学二级教师
  181030150017
  
  18
  山东省青岛第六中学
  李念
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150018
  
  19
  山东省青岛第六中学
  李翔
  女
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150019
  
  20
  山东省青岛第六中学
  田新科
  男
  历史
  中小学二级教师
  181030150020
  
  21
  山东省青岛第六中学
  王俅匀
  女
  美术
  中小学二级教师
  181030150021
  
  22
  山东省青岛第六中学
  崔政
  男
  美术
  中小学二级教师
  181030150022
  
  23
  山东省青岛第六中学
  刘晓燕
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150023
  
  24
  山东省青岛第六中学
  生强
  男
  体育与健康
  中小学二级教师
  181030150024
  
  25
  山东省青岛第六中学
  李方
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150025
  
  26
  山东省青岛第六中学
  吴超超
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150026
  
  27
  山东省青岛第六中学
  王盛楠
  女
  心理健康教育
  中小学二级教师
  181030150027
  
  28
  山东省青岛第六中学
  张源恒
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150028
  
  29
  山东省青岛第六中学
  王晓然
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150029
  
  30
  山东省青岛第六中学
  沈丹丹
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150030
  
  31
  山东省青岛第九中学
  李玲
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150031
  
  32
  山东省青岛第九中学
  冯雪
  女
  法语
  中小学二级教师
  181030150032
  
  33
  山东省青岛第九中学
  陈莎莎
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150033
  
  34
  山东省青岛第九中学
  郭继越
  男
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150034
  
  35
  山东省青岛第九中学
  张硕杰
  男
  历史
  中小学二级教师
  181030150035
  
  36
  山东省青岛第九中学
  冯丽萍
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150036
  
  37
  山东省青岛第九中学
  吴明昌
  男
  体育与健康
  中小学二级教师
  181030150037
  
  38
  山东省青岛第九中学
  唐永旭
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150038
  
  39
  山东省青岛第九中学
  张豆豆
  女
  物理
  中小学二级教师
  181030150039
  
  40
  山东省青岛第九中学
  宫晓瑄
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150040
  
  41
  山东省青岛第九中学
  王文文
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150041
  
  42
  山东省青岛第十五中学
  高森
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150042
  
  43
  山东省青岛第十五中学
  樊星星
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150043
  
  44
  山东省青岛第十五中学
  王婷婷
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150044
  
  45
  山东省青岛第十五中学
  封雪萍
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150045
  
  46
  山东省青岛第十五中学
  纪婷
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150046
  
  47
  山东省青岛第十五中学
  李安然
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150047
  
  48
  山东省青岛第十五中学
  李天宇
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150048
  
  49
  山东省青岛第十六中学
  李海华
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150049
  
  50
  山东省青岛第十七中学
  曹璐
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150050
  
  51
  山东省青岛第十七中学
  张萍
  女
  物理
  中小学二级教师
  181030150051
  
  52
  山东省青岛第十九中学
  刘雯雯
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150052
  
  53
  山东省青岛第十九中学
  姜明明
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150053
  
  54
  山东省青岛第十九中学
  宗振
  男
  地理
  中小学二级教师
  181030150054
  
  55
  山东省青岛第十九中学
  于亚男
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150055
  
  56
  山东省青岛第十九中学
  刘硕
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150056
  
  57
  山东省青岛第十九中学
  金婷婷
  女
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150057
  
  58
  山东省青岛第十九中学
  张翔
  男
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150058
  
  59
  山东省青岛第十九中学
  王艳
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150059
  
  60
  山东省青岛第十九中学
  郭蔚敏
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150060
  
  61
  山东省青岛第十九中学
  殷学梅
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150061
  
  62
  山东省青岛第十九中学
  王严召
  男
  生物
  中小学二级教师
  181030150062
  
  63
  山东省青岛第十九中学
  吴晓玮
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150063
  
  64
  山东省青岛第十九中学
  吴晴晴
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150064
  
  65
  山东省青岛第十九中学
  滕腾
  女
  思想政治
  中小学二级教师
  181030150065
  
  66
  山东省青岛第十九中学
  刘春丽
  女
  思想政治
  中小学二级教师
  181030150066
  
  67
  山东省青岛第十九中学
  王文强
  男
  思想政治
  中小学二级教师
  181030150067
  
  68
  山东省青岛第十九中学
  单信鹏
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150068
  
  69
  山东省青岛第十九中学
  刘佳
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150069
  
  70
  山东省青岛第十九中学
  周国世
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150070
  
  71
  山东省青岛第三十九中学
  胡晓凡
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150071
  
  72
  山东省青岛第三十九中学
  曲鸿飞
  男
  历史
  中小学二级教师
  181030150072
  
  73
  山东省青岛第三十九中学
  徐丹
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150073
  
  74
  山东省青岛第三十九中学
  胡月
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150074
  
  75
  山东省青岛第三十九中学
  刁丽丽
  女
  思想政治
  中小学二级教师
  181030150075
  
  76
  山东省青岛第三十九中学
  刘程
  女
  体育
  中小学二级教师
  181030150076
  
  77
  山东省青岛第三十九中学
  丁明群
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150077
  
  78
  山东省青岛第三十九中学
  王菲
  女
  心理健康教育
  中小学二级教师
  181030150078
  
  79
  山东省青岛第三十九中学
  王媛媛
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150079
  
  80
  山东省青岛第五十八中学
  韩同翔
  男
  地理
  中小学二级教师
  181030150080
  
  81
  山东省青岛第五十八中学
  赵璇
  男
  化学
  中小学二级教师
  181030150081
  
  82
  山东省青岛第五十八中学
  敬伟
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150082
  
  83
  山东省青岛第五十八中学
  曲泽华
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150083
  
  84
  山东省青岛第五十八中学
  薛焓
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150084
  
  85
  山东省青岛第五十八中学
  安仕凤
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150085
  
  86
  山东省青岛第六十六中学
  刘媛
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150086
  
  87
  山东省青岛第六十六中学
  杨冉冉
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150087
  
  88
  山东省青岛第六十六中学
  肖瑶
  女
  物理
  中小学二级教师
  181030150088
  
  89
  山东省青岛第三十七中学
  徐雯娜
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150089
  
  90
  山东省青岛实验初级中学
  李祥
  男
  体育与健康
  中小学二级教师
  181030150090
  
  91
  山东省青岛实验初级中学
  李雪婷
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150091
  
  92
  青岛市崂山区第二中学
  王佳星
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150092
  
  93
  青岛市崂山区第二中学
  韩雪萍
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150093
  
  94
  青岛市崂山区第二中学
  王雅朦
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150094
  
  95
  青岛市崂山区第二中学
  由艳慧
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150095
  
  96
  青岛市崂山区第二中学
  李娇
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150096
  
  97
  青岛市崂山区第二中学
  李娜
  女
  物理
  中小学二级教师
  181030150097
  
  98
  青岛市崂山区第二中学
  董欣
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150098
  
  99
  青岛市崂山区第一中学
  闫欢欢
  女
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150099
  
  100
  青岛市崂山区第一中学
  乔鑫
  男
  体育
  中小学二级教师
  181030150100
  
  101
  青岛市崂山区第一中学
  刘小倩
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150101
  
  102
  青岛市盲校
  宋新萍
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150102
  
  103
  青岛市盲校
  史春成
  男
  体育与健康
  中小学二级教师
  181030150103
  
  104
  青岛市盲校
  张心荷
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150104
  
  105
  青岛市中心聋校
  王荣辉
  女
  特殊教育
  中小学二级教师
  181030150105
  
  106
  青岛市中心聋校
  尚丽红
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150106
  
  107
  青岛市中心聋校
  杨美琪
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150107
  
  108
  青岛超银中学
  薛友辰
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150108
  
  109
  青岛超银中学
  时红蕾
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150109
  
  110
  青岛超银中学
  杨文达
  男
  地理
  中小学二级教师
  181030150110
  
  111
  青岛超银中学
  孔茜
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150111
  
  112
  青岛超银中学
  刘静
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150112
  
  113
  青岛超银中学
  宋丽君
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150113
  
  114
  青岛超银中学
  田晓彤
  女
  美术
  中小学二级教师
  181030150114
  
  115
  青岛超银高级中学
  魏嘉
  女
  美术
  中小学二级教师
  181030150115
  
  116
  青岛超银高级中学
  苗瑞涵
  男
  体育与健康
  中小学二级教师
  181030150116
  
  117
  青岛超银高级中学
  朱超
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150117
  
  118
  青岛超银中学
  赵存芳
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150118
  
  119
  青岛超银中学
  于珊
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150119
  
  120
  青岛超银中学
  候孟孟
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150120
  
  121
  青岛超银中学
  孙肖杰
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150121
  
  122
  青岛超银中学
  庞文婧
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150122
  
  123
  青岛超银中学
  刘淑贞
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150123
  
  124
  青岛超银中学
  刘遥遥
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150124
  
  125
  青岛超银中学
  韩延萍
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150125
  
  126
  青岛超银中学
  刘晓阳
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150126
  
  127
  青岛超银中学
  黄启航
  男
  生物
  中小学二级教师
  181030150127
  
  128
  青岛超银中学
  袁晓萌
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150128
  
  129
  青岛超银中学
  彭上栩
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150129
  
  130
  青岛超银中学
  宋永盛
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150130
  
  131
  青岛超银中学
  刘浩玥
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150131
  
  132
  青岛超银中学
  许鹏
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150132
  
  133
  青岛超银中学
  刘晨
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150133
  
  134
  青岛超银中学
  金曼
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150134
  
  135
  青岛超银中学
  朱焱妮
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150135
  
  136
  青岛超银中学
  魏艺
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150136
  
  137
  青岛超银中学
  李俐
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150137
  
  138
  青岛大学附属中学
  蓝军
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150138
  
  139
  青岛大学附属中学
  匡娟
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150139
  
  140
  青岛大学附属中学
  刘庆珠
  男
  外语
  中小学二级教师
  181030150140
  
  141
  青岛大学附属中学
  李茜
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150141
  
  142
  青岛大学附属中学
  林娜
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150142
  
  143
  青岛大学附属中学
  司昌峰
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150143
  
  144
  青岛大学附属中学
  臧文超
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150144
  
  145
  青岛大学附属中学
  范芹
  女
  心理健康教育
  中小学二级教师
  181030150145
  
  146
  青岛大学附属中学
  薛原
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150146
  
  147
  青岛大学附属中学
  朱丽红
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150147
  
  148
  青岛大学附属中学
  郭宏昱
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150148
  
  149
  青岛大学附属中学
  葛晓磊
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150149
  
  150
  青岛格兰德中学
  张臻臻
  女
  地理
  中小学二级教师
  181030150150
  
  151
  青岛格兰德中学
  沈鲁琳
  女
  美术
  中小学二级教师
  181030150151
  
  152
  青岛格兰德中学
  任瑞环
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150152
  
  153
  青岛格兰德中学
  由志萍
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150153
  
  154
  青岛格兰德中学
  管聪
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150154
  
  155
  青岛格兰德中学
  王斐斐
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150155
  
  156
  青岛格兰德中学
  刘少敏
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150156
  
  157
  青岛曙光实验幼儿园
  李喆
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150157
  
  158
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  刘彤
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150158
  
  159
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  孙璇
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150159
  
  160
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  徐泽祥
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150160
  
  161
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  王雅柔
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150161
  
  162
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  魏建慧
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150162
  
  163
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  肖瑢
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150163
  
  164
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  汪丽丽
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150164
  
  165
  青岛市实验幼儿园市北学前教育集团保利百合幼儿园
  王甜甜
  女
  学前教育
  中小学二级教师
  181030150165
  
  166
  青岛小海燕业余培训学校
  牛家红
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150166
  
  167
  青岛小海燕业余培训学校
  赵艺文
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150167
  
  168
  青岛小海燕业余培训学校
  刘姣
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150168
  
  169
  青岛长泰学校
  吴萍
  女
  技术(含信息技术和通用技术)
  中小学二级教师
  181030150169
  
  170
  青岛长泰学校
  张琰滟
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150170
  
  171
  私立青岛天龙中学
  郭冬梅
  女
  化学
  中小学二级教师
  181030150171
  
  172
  私立青岛天龙中学
  蓝梦微
  女
  生物
  中小学二级教师
  181030150172
  
  173
  私立青岛天龙中学
  逯胜利
  男
  艺术
  中小学二级教师
  181030150173
  
  174
  私立青岛育贤中学
  王玲玉
  女
  历史
  中小学二级教师
  181030150174
  
  175
  私立青岛育贤中学
  于洁
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150175
  
  176
  青岛银河学校
  于超
  男
  数学
  中小学二级教师
  181030150176
  
  177
  青岛银河学校
  刘璐
  女
  数学
  中小学二级教师
  181030150177
  
  178
  青岛银河学校
  姜冉
  女
  外语
  中小学二级教师
  181030150178
  
  179
  青岛银河学校
  周蓓
  女
  物理
  中小学二级教师
  181030150179
  
  180
  青岛银河学校
  杨晨樱
  女
  音乐
  中小学二级教师
  181030150180
  
  181
  私立青岛海山学校
  曹飞
  男
  物理
  中小学二级教师
  181030150181
  
  182
  私立青岛海山学校
  巨德菊
  女
  语文
  中小学二级教师
  181030150182
  
  183
  青岛财经职业学校
  王楠
  女
  数学
  助理讲师
  181020150001
  
  184
  青岛财经职业学校
  孙鹏飞
  男
  体育
  助理讲师
  181020150002
  
  185
  青岛财经职业学校
  鲁振
  女
  专业课会计
  助理讲师
  181020150003
  
  186
  青岛电子学校
  廖原
  女
  音乐
  助理讲师
  181020150004
  
  187
  青岛高新职业学校
  秦垚
  女
  专业课服装
  助理讲师
  181020150005
  
  188
  青岛高新职业学校
  徐莹
  女
  专业课会计
  助理讲师
  181020150006
  
  189
  青岛高新职业学校
  王丹丹
  女
  专业课计算机
  助理讲师
  181020150007
  
  190
  青岛高新职业学校
  赵美玲
  女
  专业课计算机
  助理讲师
  181020150008
  
  191
  青岛高新职业学校
  丁茜
  女
  专业课计算机
  助理讲师
  181020150009
  
  192
  青岛工贸职业学校
  李晓梅
  女
  专业课导游业务
  助理讲师
  181020150010
  
  193
  青岛华夏职业学校
  贾桂杰
  男
  数学
  助理讲师
  181020150011
  
  194
  青岛经济职业学校
  靳文悦
  女
  专业课药剂
  助理讲师
  181020150012
  
  195
  青岛旅游学校
  孙靖然
  女
  旅游服务与管理
  助理讲师
  181020150013
  
  196
  青岛外事服务职业学校
  龙昕燕
  女
  中职文化课数学
  助理讲师
  181020150014
  
  197
  青岛外事服务职业学校
  赵帅
  女
  专业课贸易基础
  助理讲师
  181020150015
  
  198
  青岛艺术学校
  阎薇
  女
  化学
  助理讲师
  181020150016
  
  199
  青岛艺术学校
  张子瑶
  女
  专业课播音与主持艺术
  助理讲师
  181020150017
  
  200
  青岛艺术学校
  牟月青
  女
  专业课健美操
  助理讲师
  181020150018
  
  201
  青岛烹饪职业学校
  李雯
  女
  体育
  助理讲师
  181020150019
  
  202
  青岛烹饪职业学校
  姚磊
  男
  专业课烹饪
  助理讲师
  181020150020
  
  203
  青岛交通职业学校
  王晓慧
  女
  数学
  助理讲师
  181020150021
  
  204
  青岛交通职业学校
  张倩
  女
  英语
  助理讲师
  181020150022
  
  205
  青岛交通职业学校
  赵帅
  男
  专业课汽修
  助理讲师
  181020150023
  
  206
  青岛幼儿师范学校
  窦在美
  女
  生物
  助理讲师
  181020150024
  
  207
  山东省平度师范学校
  夏锟
  男
  地理
  助理讲师
  181020150025
  
  208
  山东省平度师范学校
  刘雪
  女
  地理
  助理讲师
  181020150026
  
  209
  山东省平度师范学校
  张家跃
  男
  化学
  助理讲师
  181020150027
  
  210
  山东省轻工工程学校
  周佳丽
  女
  专业课城市轨道交通
  助理讲师
  181020150028
  
  211
  山东省轻工工程学校
  金程程
  女
  数学
  助理讲师
  181020150029
  
  212
  山东省轻工工程学校
  刘树清
  女
  数学
  助理讲师
  181020150030
  
  213
  山东省轻工工程学校
  辛宽
  男
  音乐
  助理讲师
  181020150031
  
  214
  山东省轻工工程学校
  施佳奇
  女
  专业课城市轨道交通
  助理讲师
  181020150032
  
  215
  山东省轻工工程学校
  车超群
  男
  专业课城市轨道交通
  助理讲师
  181020150033
  
  216
  山东省轻工工程学校
  刘怡
  女
  专业课形体礼仪
  助理讲师
  181020150034
  
  217
  青岛市职业教育公共实训基地
  李志安
  男
  专业课数控
  二级实习指导教师
  181020150035
  
  218
  青岛市职业教育公共实训基地
  袁蕊
  女
  专业课机械
  二级实习指导教师
  181020150036
  
  219
  青岛市教育装备与信息技术中心
  刘丹
  女
  实验技术
  助理实验师
  181260150001
  
  220
  青岛市教育装备与信息技术中心
  毕学友
  男
  实验技术
  助理实验师
  181260150002
  
  221
  山东省青岛实验初级中学
  李振华
  男
  档案管理
  助理馆员
  181250150001
  
  222
  山东省轻工工程学校
  郭玉刚
  男
  档案管理
  助理馆员
  181250150002
  
  223
  青岛市教育装备与信息技术中心
  成震
  男
  档案管理
  助理馆员
  181250150003
  
  224
  青岛市中小学后勤管理服务中心
  胡伟红
  女
  档案管理
  助理馆员
  181250150004
  
  225
  青岛市教育局基建办公室
  王珊
  女
  档案管理
  助理馆员
  181250150005
  
  226
  青岛市学生资助管理中心
  王琼
  男
  档案管理
  助理馆员
  181250150006