欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年度青岛市优秀教师优秀教育工作者推荐结果公示

来源:
山东教师资格网
作者:
马老师
发布时间:
2019-08-28 15:33:57
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各区、市教体局,高新区人才服务和教育体育发展局,局属各单位,各有关单位:

  根据青岛市优秀教师优秀教育工作者评选推荐工作相关要求,经逐级推荐,青岛市评选优秀教师优秀教育工作者领导小组评议,市人力资源和社会保障局、市教育局拟表扬杨翠苏等540名“青岛市优秀教师”,吴秀伟等60名“青岛市优秀教育工作者”,现将推荐结果予以公示(名单见附件)。

  一、公示时间

  自2019年8月27日-31日,受理举报时间为工作日上午8:30-11:30,下午1:30-5:00。

  二、举报受理部门

  市教育局教师工作处,联系电话:85912935

  三、举报方式

  公示期间,对不符合评选条件的公示对象,单位和个人均可直接到受理部门当面反映,也可通过电话、信函向受理部门反映。

  四、有关要求

  (一)举报人对公示对象存在的不符合评选条件的方面,要实事求是,认真负责地向受理部门反映。

  (二)反映问题时,要用真实姓名、单位、职务、联系电话和通讯地址。

  (三)反映涉及的问题时间、地点、经过、证人等事实要清楚或基本清楚。

  请各单位及时以适当方式向全体教职工公示。

  青岛市教育局

  2019年8月27日

  2019年青岛市优秀教师优秀教育工作者推荐结果公示.doc
附件
 
2019年度青岛市优秀教师优秀教育工作者
推荐名单
 
一、青岛市优秀教师(共540名)

杨翠苏 山东省青岛第七中学
孙巍 山东省青岛第二十六中学
黄学英 山东省青岛第四十八中学
杨春意 山东省青岛第五十七中学
郑旭先 山东省青岛第五十九中学
官剑虹 青岛大学路小学
蔡军萍 青岛德县路小学
李欣 青岛贵州路小学
刘菁 青岛福林小学
周萍 青岛嘉峪关学校
王全英 青岛金门路小学
张伟 青岛南京路小学
管宏丽 青岛宁夏路第二小学
李敏 青岛宁夏路小学
刘康 青岛市市南区实验小学
孟蕾 青岛市实验小学
王琪 青岛太平路小学
李强强 青岛文登路小学
戚晓霞 青岛镇江路小学
姜海英 青岛三江学校
刘敏 青岛市市南区洪泽湖路幼儿园
闵小娟 青岛市市南区实验幼儿园
吴佳妮 青岛市山东路幼儿园
熊柳莺 青岛市市南区太湖路幼儿园
陈平 青岛市市南区新湛路幼儿园
刘宇杰 青岛滨海学校
毕兆国 山东省青岛第二十三中学
张攀 山东省青岛第四十四中学
徐春梅 山东省青岛第二十一中学
王欣 山东省青岛第六十五中学
杨艳艳 青岛广雅中学
(山东省青岛实验初级中学市北分校)
潘莉 山东省青岛第四十二中学
崔树丽 山东省青岛第五十六中学
赵岩 山东省青岛第四十四中学
沙磊 山东省青岛第四十七中学
张洪梅 青岛启元学校
王蕾 青岛市市北区高安路幼儿园
张淑娟 青岛市市北区宝应路幼儿园
候亚霜 青岛市市北区宝城幼儿园
毕晓欣 青岛市市北区抚顺路幼儿园
王裕菁 青岛滨海学校
丛雪慧 青岛同安路小学
魏玉凯 青岛鞍山二路小学
盛建平 青岛富源路小学
安军莉 青岛鞍山二路小学
姜琳 青岛市北区第二实验小学
方娜 青岛四方实验小学
王敏 青岛崇德小学
章敏 青岛宜阳路小学
王恩裕 青岛重庆路第三小学
于晓 青岛富源路小学
于红 山东省青岛第五十三中学
袁君 青岛海逸学校
毕海燕 青岛四方实验小学
张立珍 青岛福州路小学
卜少华 青岛人民路第一小学
杨官妮 青岛洮南路小学
史鸿飞 青岛仁爱学校
潘剑剑 青岛台东六路小学
刘向荣 青岛辽源路小学
綦莉丽 青岛宁安路小学
朱晓红 青岛立新小学
赵林春 青岛淮阳路小学
李丽娜 青岛洛阳路第一小学
韩春梅 青岛嘉定路小学
吕静 青岛永宁路小学幼儿园
王翠洁 青岛李沧路小学
赵璐 青岛永平路小学
李宁 青岛永宁路小学
于磊 青岛枣山小学
丁晨鸽 青岛市第二实验小学
宋宁宁 青岛书院路小学
戴雪莲 青岛王埠小学
咸威 青岛大枣园小学
蔡秀娟 青岛沧海路小学
马小鹭 青岛青山路小学
于鹏 青岛四流中路第三小学
刘辉 青岛李村小学
石省会 青岛汾阳路小学
赵晓艳 青岛北山小学
辛宁 青岛浮山路小学
王振强 青岛东川路小学
陈宁 山东省青岛第二十七中学
李海晶 山东省青岛第六十二中学
高星华 山东省青岛第六十三中学
徐兴飞 山东省青岛第三十三中学
陈为全 山东省青岛第三十一中学
王金玲 青岛沧口学校
王彩君 山东省青岛第四十九中学
姚敏 青岛市崂山区晓望小学
刘俊波 青岛市崂山区麦岛小学
郭素萍 青岛市崂山区育才学校
王展峰 青岛市崂山区凤凰台小学
夏青 青岛市崂山区第二实验小学
于涛 青岛市崂山区东韩小学
刘春峰 青岛市崂山区沙子口小学
戴翠香 青岛市崂山区实验小学
王燕 青岛市崂山区金岭幼儿园
李晓娜 青岛市崂山区实验幼儿园
丁召环 青岛市崂山区第八中学
王昌涛 青岛市崂山区第三中学
王开秀 青岛市崂山区浮山小学
白永贵 青岛市崂山区第四中学
高春红 青岛市崂山区第六中学
隋红艳 青岛市崂山区第十中学
毛世勤 青岛市城阳第一高级中学
薛太利 青岛市城阳第二高级中学
刘美艳 青岛市城阳第二实验中学
刘翠翠 青岛市城阳区国城小学
崔晓燕 青岛市城阳区第三实验小学
刘云利 青岛市城阳区天泰城学校
辛璀璀 青岛市城阳区顺德居幼儿园
苟倩倩 青岛市城阳区实验幼儿园
刘珍珍 青岛市城阳区特殊教育中心
江雪芳 青岛市城阳第四中学
周连伟 青岛市城阳区职业教育中心学校
于富航 青岛市城阳区职业教育中心学校
刘宽宏 青岛市城阳区职业中等专业学校
季德松 青岛市城阳区职业中等专业学校
孟萍 青岛市城阳区流亭街道空港小学
刘晓辉 青岛市城阳区流亭街道双埠小学
徐永昕 青岛市城阳区流亭街道春雨小学
邵国锋 青岛市城阳第十三中学
王海峰 青岛市城阳区流亭街道仙家寨小学
林玉清 青岛市城阳区流亭街道天河小学
李永爱 青岛市城阳第五中学
刘丽红 青岛市城阳区流亭街道流亭小学
李霞 青岛市城阳第十七中学
华宁 青岛市城阳区夏庄街道云头崮小学
李永忠 青岛市城阳第九中学
刘珍建 青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学
侯方芹 青岛市城阳区夏庄街道曹村小学
冷红蕊 青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学
丁泠梓 青岛市城阳区夏庄街道中心幼儿园
徐丽 青岛市城阳区夏庄街道丹山小学
王红梅 青岛市城阳区惜福镇街道棉花小学
李迎冬 青岛市城阳区惜福镇街道葛家小学
周雅丽 青岛市城阳第十中学
孟宪玲 青岛市城阳区惜福镇街道金村小学
刘红艳 青岛市城阳区棘洪滩街道南万小学
孙宝刚 青岛市城阳第七中学
林成华 青岛市城阳第二十中学
肖玉萍 青岛市城阳区棘洪滩街道中华埠小学
刘峰艳 青岛市城阳区棘洪滩街道南万社区幼儿园
矫苏玲 青岛市城阳区棘洪滩街道春阳路小学
张会梨 青岛市城阳第六中学
刘正昌 青岛市城阳区上马街道桃源小学
魏文静 青岛市城阳区上马街道张哥庄小学
柴晓丽 青岛实验学校
胡春丽 青岛中学
王晓峰 青岛市城阳第八中学
都霞 青岛高新区河套中心小学
韩琼荣 青岛高新区红岛中心小学
徐忠平 青岛西海岸新区第二高级中学
王忠彪 青岛西海岸新区实验高级中学
崔运河 青岛西海岸新区第八高级中学
庄盛 青岛西海岸新区第五高级中学
张立双 青岛西海岸新区致远中学
夏文军 青岛市黄岛区职业教育中心
逄格灿 青岛市黄岛区职业教育中心
崔俊峰 青岛市黄岛区职业教育中心
薛正香 青岛西海岸新区中德应用技术学校
万福光 青岛西海岸新区中德应用技术学校
苏憨 青岛西海岸新区中德应用技术学校
赵存生 青岛西海岸新区高级职业技术学校
葛秀忠 青岛西海岸新区高级职业技术学校
李华锋 青岛西海岸新区高级职业技术学校
刘风英 青岛经济技术开发区第四中学
隋秀伦 青岛西海岸新区实验初级中学
宋 琳 青岛西海岸新区第四初级中学
徐本晏 青岛西海岸新区第六初级中学
宋芝文 青岛西海岸新区弘文学校
胡光明 青岛西海岸新区黄岛初级中学
宋利珍 青岛西海岸新区黄浦江路小学
李艳芳 青岛西海岸新区珠江路小学
吴学娥 青岛西海岸新区第二实验小学
张立兰 青岛西海岸新区朝阳小学
张晶 青岛西海岸新区香江路第一小学
侯梅 青岛西海岸新区江山路第一小学
薛英强 青岛经济技术开发区实验小学
薛华 青岛西海岸新区滨海新村幼儿园
王本杰 青岛西海岸新区王台初级中学
刘锡莉 青岛西海岸新区琅琊初级中学
崔艳华 青岛西海岸新区张家楼初级中学
王善利 青岛西海岸新区大场初级中学
徐敬杰 青岛西海岸新区泊里初级中学
臧科运 青岛西海岸新区大村小学
刘晓 青岛西海岸新区大场小学
陈伟 青岛西海岸新区泊里小学
张晓冰 青岛西海岸新区宝山小学
王萍 青岛西海岸新区藏南中心幼儿园
薛明明 青岛西海岸新区大村中心幼儿园
张本武 青岛西海岸新区信阳初级中学
赵文萍 青岛西海岸新区理务关初级中学
毕记勇 青岛西海岸新区胶河初级中学
殷邦海 青岛西海岸新区黄山初级中学
孙宗国 青岛西海岸新区黄山初级中学
徐增翠 青岛西海岸新区信阳小学
葛玉华 青岛西海岸新区信阳小学
高曰港 青岛西海岸新区董家口小学
卢宏 青岛西海岸新区琅琊台小学
崔瑞红 青岛西海岸新区寨里小学
王桂燕 青岛西海岸新区寨里小学
宋成荣 青岛西海岸新区高戈庄小学
孟庆阳 青岛西海岸新区韩家溜小学
张宝栋 青岛西海岸新区韩家溜小学
宋波 青岛西海岸新区塔山小学
董爱国 青岛西海岸新区塔山小学
王子龙 青岛西海岸新区大岭小学
李璐 青岛西海岸新区市美小学
黄金林 青岛西海岸新区茂甲小学
刘勇 青岛西海岸新区五道口小学
任芳芳 青岛西海岸新区胶河小学
夏丽红 青岛西海岸新区黄山小学
朱 峰 青岛西海岸新区石梁小学
薛莲 青岛西海岸新区田家窑小学
张钦泉 青岛西海岸新区岛耳河小学
周兆宏 青岛西海岸新区大张八小学
刘佳琴 青岛西海岸新区信阳幼儿园
刘晓霞 青岛西海岸新区张家楼丁家寨幼儿园
丁丽丽 青岛西海岸新区塔山幼儿园
陈晓 青岛西海岸新区胶河幼儿园
陈瑞霞 青岛西海岸新区宝山风河源社区幼儿园
丁美琳 青岛西海岸新区琅琊台幼儿园
薛源 青岛西海岸新区张戈庄小学
隋玉香 青岛西海岸新区建工小学
刘燕 青岛西海岸新区江山路第二小学
王欣 青岛西海岸新区超银学校(黄埠岭小学)
管慎才 青岛西海岸新区河西小学
宋晓丽 青岛西海岸新区育英小学
金秀芳 青岛西海岸新区港头小学
孟兆山 青岛西海岸新区下庄小学
赵彩香 青岛西海岸新区黄河路小学
管胜世 青岛西海岸新区中德生态园小学
薛太祥 青岛西海岸新区行知小学
薛鹏程 青岛西海岸新区北庄小学
王贤芳 即墨区北安后戈庄小学
吴芹华 即墨区北安下疃小学
刘爱云 即墨区北安中心小学
魏雪梅 即墨区北安周戈庄小学
刘丽伟 即墨区龙山中心小学
江蓉 即墨区龙山葛村小学
于周利 即墨区龙泉通广小学
许风舟 即墨区龙泉满贡小学
金淑岩 即墨区鳌山卫白庙小学
刁云友 即墨区鳌山卫中学
于秀 即墨区温泉皋虞小学
姜启超 即墨区温泉南行小学
张秋红 田横岛省级旅游度假区中学
华玉龙 田横岛省级旅游度假区仲村小学
韩菊花 田横岛省级旅游度假区周戈庄小学
董红岩 田横岛省级旅游度假区陆戈庄小学
乔先海 即墨区灵山姜戈庄小学
姜晓丽 即墨区灵山亚联小学
宋迎春 即墨区灵山中学
姜治君 青岛蓝谷高新技术产业开发区华东小学
刁秀钟 青岛蓝谷高新技术产业开发区中心小学
黄文暖 青岛蓝谷高新技术产业开发区皋埠小学
金咏梅 即墨区田横丰城小学
何新科 即墨区田横卧龙小学
李维波 即墨区田横中学
宋伟华 即墨区田横丰城小学
修红卫 即墨区店集中学
李兰洲 即墨区金口中学
柳彩梅 即墨区金口荣华小学
隋欢欢 即墨区金口山阴小学
王延庆 即墨区金口西王圈小学
刘为林 即墨区南泉中学
张彩云 即墨区蓝村第三小学
宫相芬 即墨区蓝村南泉小学
郭雪雁 即墨区蓝村第二小学
乔治民 即墨区段泊岚沽河小学
李立 即墨区段泊岚正望希望小学
姜传集 即墨区刘家庄中学
袁显春 即墨区七级中学
解祖明 即墨区移风店石化育才小学
单修宝 即墨区太祉庄中学
张雪玉 即墨区移风店西马小学
郭荟燕 即墨区移风中学
黑尧先 即墨区大金家小学
王霄业 即墨区普东中学
国世梅 即墨区普东中学
张伟 即墨区大信任家屯小学
孙克语 即墨区大信长直小学
赵贤 即墨区第二职业中等专业学校
刘永岗 即墨区第二职业中等专业学校
吴兆崇 即墨区第一职业中等专业学校
卢正艳 即墨区第一职业高级中学
李美峰 即墨区第二职业中等专业学校
孙彩芳 即墨区第一职业高级中学
张荣 即墨区第一职业中等专业学校
李增理 即墨区第一职业中等专业学校
付正江 即墨区第一中学
姜道刚 即墨区实验高级中学
黄赟显 即墨区市北中学
管德杰 即墨区实验学校
柳先锋 即墨区第二十八中学
王芳 即墨区新兴中学
刘秀艳 即墨区第三实验小学
王彩霞 即墨区德馨小学
于萍 即墨区第一实验小学
李艳 即墨区长江路小学
王桂霞 即墨区第二实验小学
兰文文 即墨区墨城中心幼儿园
张倩倩 即墨区特殊教育中心
尹心英 即墨区潮海中学
张淑君 即墨区通济中学
廉玉香 即墨区环秀中学
施鲁燕 胶州市第一中学
郭亮 胶州市实验中学
张立信 胶州市第二中学
陈亮光 胶州市第三中学
高娟 胶州市职业教育中心学校
王述先 胶州市职业教育中心学校
董作刚 胶州市职业教育中心学校
李春发 胶州市职业教育中心学校
裘珺 胶州市职业教育中心学校
段晓妮 胶州市教师进修学校
白淑芝 胶州市初级实验中学
王光聪 胶州市第二初级实验中学
宋丽珍 胶州市瑞华实验初级中学
贾翠华 胶州市实验小学
王延忠 胶州市第三实验小学
徐爱琴 胶州市第四实验小学
匡新玲 胶州市香港路小学
栾德青 胶州市教工幼儿园
王伟 胶州市机关幼儿园
魏振康 胶州市第七中学
魏瑞雪 胶州市第七中学
刘中选 胶州市第八中学
姜书明 胶州市第九中学
王丹霞 胶州市第十中学
于娟娟 胶州市第十一中学
叶青香 胶州市第十二中学
张振 胶州市第十五中学
张蕾 胶州市第十九中学
王卫学 胶州市第二十二中学
王建义 胶州市第二十三中学
孙继刚 胶州市第二十六中学
王迪千 胶州市第二十八中学
韩瑞彦 胶州市大同小学
马仁茹 胶州市常州路小学
吕馥珍 胶州市向阳小学
吴美丽 胶州市中云振华教育总校(集团)
徐玉梅 胶州市广州路小学
孙连盛 胶州市胶东小学
王晓燕 胶州市开发区小学
窦永航 胶州市少海小学
王发辉 胶州市李哥庄镇三屯小学
史增强 胶州市胶北小学
刘长江 胶州市胶西镇杜村小学
王建 胶州市胶西镇胶西小学
李家 胶州市胶西镇苑戈庄小学
徐静静 胶州市胶莱镇杜戈庄小学
贾晓虹 胶州市胶莱镇胶莱小学
张秀芝 胶州市铺集镇凯诚小学
陈立 青岛蓝泰小学
徐克强 胶州市里岔镇里岔小学
冷丽丽 胶州市洋河镇洋河小学
孙晓会 平度市田庄镇中心幼儿园
董辰超 平度市南村镇亭兰小学
陈向英 平度市旧店镇大田小学
林典孟 平度市南村镇兰底小学
付阿芬 平度市田庄镇田庄小学
姜炳利 平度市旧店镇 祝沟小学
刘广胜 平度市南村镇郭庄小学
张永梅 平度市东阁街道蟠桃小学
于辉辉 平度市李园街道门村小学
刘天英 平度市店子镇昌里小学
肖健 平度市东阁街道崔召小学
孙建民 平度市崔家集镇中庄小学
任莉那 平度市大泽山镇长乐小学
李福仁 平度市蓼兰镇蓼兰小学
赵晓辉 平度市新河镇灰埠小学
杨丽芳 平度市旧店镇旧店小学
郭寿清 平度市同和街道白埠小学
高丽 平度市田庄镇张舍小学
李海洲 平度市古岘镇古岘小学
刘淑君 平度市白沙河街道张戈庄小学
付晓杰 平度市云山镇云山小学
李修江 平度市云山镇洪山小学
万令平 平度市蓼兰镇万家小学
杨言波 平度市仁兆镇冷戈庄小学
代露 平度市蓼兰镇宅科小学
张付军 平度市旧店镇龙山小学
姜再龙 平度市新河镇新河小学
张学珍 平度市大泽山镇大泽山中学
郭林梅 平度市旧店镇旧店中学
孙立芳 平度市李园街道唐田中学
郑学美 平度市南村镇兰底中学
王爱民 平度市东阁街道崔召中学
邢月松 平度市明村镇明村中学
李海燕 平度市旧店镇祝沟中学
任旭东 平度市新河镇灰埠中学
郭升芳 平度市云山镇云山中学
柳苏民 平度市仁兆镇冷戈庄中学
王广英 平度市新河镇华侨中学
何德巧 平度市白沙河街道麻兰中学
孙淑琴 平度市仁兆镇仁兆中学
崔建涛 平度市田庄镇田庄中学
孙亭军 平度市旧店镇大田中学
纪耕涛 平度市南村镇南村中学
刘涛 平度市白沙河街道张戈庄中学
郭茂圣 平度市崔家集镇崔家集中学
楚振子 平度市蓼兰镇万家中学
高晓萍 平度市实验幼儿园
陈霞 平度经济开发区厦门路小学
范洪杰 平度市南京路小学
王秀竹 平度市东阁街道广州路小学
郝秀林 平度市李园街道西关小学
郭晓燕 平度市实验中学
侯文明 平度市同和街道办事处朝阳中学
尚升强 平度市实验中学
刘永军 平度市东阁街道杭州路中学
姜尚鹏 平度市第九中学
李相臻 平度市第一中学
刘春德 平度市第九中学
纪君强 平度市第九中学
杨顺云 平度经济开发区高级中学
李晓禄 平度市第一中学
窦磊 平度市职业中等专业学校
衣红雷 平度市职业中等专业学校
赵福强 平度市职业中等专业学校
马志波 平度市职业中等专业学校
姜晓慧 平度市职业中等专业学校
于端峰 平度市职业中等专业学校
张显德 平度市职业中等专业学校
李增秀 平度市技师学院
代作江 莱西市职业中等专业学校
刘祥录 莱西市职业中等专业学校
周龙飞 莱西市机械工程学校
国新杰 莱西市职业教育中心学校
周忠波 莱西市实验学校
孙静 莱西市第一中学
张浩然 莱西市第二实验小学
庞绍丽 莱西市滨河小学
仇冬梅 莱西市实验学校
迟金玲 莱西市实验中学
蔡旭凤 莱西市第四中学
解宁 莱西市实验学校
刘洪德 莱西市第一中学
于海广 莱西市第二中学
解凤霞 莱西市城关中学
王俊风 莱西市济南路小学
柳宗艳 莱西市南墅镇中心中学
耿秀丽 莱西市夏格庄镇中心小学
栾梅 莱西市姜山镇中心中学
万永芳 莱西市院上镇中心小学
左从明 莱西市日庄镇中心中学
于民芳 莱西市南墅镇工商希望完全小学
周雯君 莱西市店埠镇庄头完全小学
吴珍英 莱西市店埠镇朴木中学
张为清 莱西市夏格庄镇刘家疃小学
常香兰 莱西市日庄镇院里学校
吕春萍 莱西市马连庄镇唐家庄小学
丁志全 莱西市日庄镇白石希望小学
姜晓栋 莱西市姜山镇泽口小学
迟肖萌 莱西市姜山镇绕岭中学
刘花珍 莱西市河头店镇南岚小学
谢美苹 莱西市河头店镇南岚中学
张述政 莱西市院上镇武备中学
孙国芝 莱西市院上镇武备小学
李可文 莱西市院上镇朱东小学
李希梅 莱西市沽河街道西周格庄小学
梁京华 莱西市马连庄镇唐家庄中学
马晓环 莱西市日庄镇院里学校
张永波 莱西市南墅镇北墅完全小学
汤臻 莱西市河头店镇南岚小学
张子镠 莱西市店埠镇朴木小学
张洪杰 莱西市姜山镇后庞小学
任军涛 山东省青岛第一中学
孙晓红 山东省青岛第二中学
黄艳丽 山东省青岛第二中学分校
于海芹 山东省青岛实验初中
朱凤鸣 山东省青岛第三中学
刘萍 山东省青岛第六中学
白长青 山东省青岛第九中学
徐妍 青岛外事服务职业学校
逄增金 山东省青岛第十五中学
(青岛市实验高级中学)
赵霞 山东省青岛第十六中学
于志芹 山东省青岛第十七中学
李耘心 青岛华夏职业学校
李伟 山东省青岛第十九中学
赵欣 青岛经济职业学校
李琳 青岛旅游学校
孙伟 青岛烹饪职业学校
刘天真 青岛电子学校
李爱娟 青岛幼儿师范学校
王晓青 青岛商务学校
徐青 山东省青岛第三十七中学
赵霞 山东省青岛第三十九中学
董海燕 青岛工贸职业学校
米粟栗 青岛艺术学校
李玉磊 青岛城市管理职业学校
封强 山东省青岛第五十八中学
于莺彬 山东省青岛第六十六中学
侯丽萍 青岛财经职业学校
姜竹亭 青岛市中心聋校
宋虹 青岛市实验幼儿园
赵丽 山东省平度师范学校
吕秀梅 山东省轻工工程学校
栾林静 青岛高新职业学校
司林刚 山东省青岛第六十七中学
李敏英 山东省青岛第六十八中学
葛玉萍 青岛市晨星实验学校
孙龙 青岛大学附属中学
江志萍 山东省青岛卫生学校
杨毅飞 青岛市体育运动学校
刘萍 山东省青岛第二卫生学校
王晓平 青岛市建筑工程职工中等专业学校
赵苗苗 青岛市房地产职业中等专业学校
侯鸿雁 青岛市技师学院
于后菊 青岛海洋技师学院
邹旭光 青岛市即墨区高级技工学校
侯可宁 青岛市石化高级技工学校
江灏 青岛市园林环卫技术学校
张振耀 青岛市经济贸易技术学校
袁国丽 中国共产主义青年团青岛市团校
赵宝海 青岛市少年宫
王萍 中国海洋大学
王志远 中国石油大学(华东)
孙瑞德 青岛大学
郑永果 山东科技大学
曹胜 青岛科技大学
刘文锋 青岛理工大学
孙庆杰 青岛农业大学
刘晓飞 山东外贸职业学院
潘罡 青岛酒店管理职业技术学院
丁峰 青岛远洋船员职业学院
赵迁远 青岛职业技术学院
刘晶 青岛广播电视大学
吴文 青岛港湾职业技术学院
杜美华 青岛理工大学琴岛学院
方真 北京电影学院现代创意媒体学院
刘福森 青岛工学院
李尚静 青岛滨海学院
刘培学 青岛黄海学院
李鹏 青岛恒星科技学院
李依桐 青岛求实职业技术学院
张宝峰 德州科技职业学院青岛校区

二、青岛市优秀教育工作者(共60名)

吴秀伟 山东省青岛第七中学
贺卫 青岛文登路小学
苏卫晗 青岛市湖南路幼儿园
孙文欣 青岛洮南路小学
孙军 青岛四方实验小学
李红梅 山东省青岛第五十三中学
王升文 市北区教育和体育局
李雅慧 青岛李沧区实验初级中学
綦峰 青岛市李沧区实验小学
蒋妮 李沧区教育和体育局
阎志清 青岛市崂山区浮山小学
何升超 青岛市崂山区实验初级中学
安华 青岛市城阳区职业教育中心学校
纪永强 青岛市城阳区实验中学
万莉 青岛市城阳区第二实验小学
王建娥 青岛市城阳区第三实验小学
栾国锋 青岛市城阳区城阳街道仲村小学
于培钦 青岛西海岸新区胶南第一高级中学
崔秀光 青岛西海岸新区中德应用技术学校
刘伟 青岛西海岸新区隐珠初级中学
袁秀菊 青岛西海岸新区太行山路小学
杨世臣 青岛西海岸新区双语小学
郭晓艳 青岛西海岸新区珠江路幼儿园
张仁平 青岛西海岸新区教育和体育局
封安青 青岛西海岸新区教育和体育局
管延端 青岛西海岸新区教育和体育局
吴成海 即墨区新兴中学
车爱平 即墨区第一实验小学
国静静 即墨区教育和体育局
黄毅明 即墨区教育和体育局
高秀岩 即墨区环秀中心校
孙燕 即墨区龙山中心校
赵振国 即墨区通济八里庄小学
潘秀峰 即墨区龙泉中心小学
李文 胶州市教育和体育局
刘元福 胶州市职业教育中心学校
张培孝 胶州市北京路小学
刘树丽 胶州市海口路幼儿园
庄金诺 胶州市铺集镇教育办公室
迟洪芝 平度市白沙河街道张戈庄中心幼儿园
于志坚 平度市南京路小学
王君夏 平度市南村镇南村小学
刘健 平度市实验中学
皮先江 平度市店子镇青杨中学
于喜波 平度市第一中学
林勇 平度市教育和体育局
程延忠 平度市招生考试院
吕志强 莱西市姜山镇大河头小学
赵学东 莱西市院上镇武备中学
王彬 莱西市职业教育中心学校
崔勤学 莱西市店埠镇中心中学
张友波 莱西市教育和体育局
刘国枫 青岛市教育基建中心
曾艳 山东省青岛第六十七中学
翟召东 山东省青岛第六十八中学
诸贝贝 山东省青岛第二中学
吕雪梅 青岛烹饪职业学校
兰明传 青岛财经职业学校
陈伟 青岛电子学校
刘忠立 山东省青岛卫生学校