东营市第十二批教学能手评定通过人员名单公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2018-11-30 14:34:47
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  根据东营市教育局《关于2018年教学教研系列评定工作的通知》要求,东营市第十二批教学能手评定工作经各单位申报、初评组评审、市学术委终评、局长办公会议研究同意,拟确定隋慧慧等430名同志通过东营市第十二批教学能手评定。现予以公示,公示期自2018年11月29日至2018年12月5日。公示期间,若对公示对象有异议的,请实名以信件、电子邮件方式向市教育局反映(不受理口头、电话或匿名信形式反映的意见)。

  地址:东营市东城府前街118号(市教科院办公室),邮编:257091。电话:8330081,8318225。

  邮箱:dyjkybgs@126.com。
东营市第十二批教学能手评定通过人员名单

序号 姓名 单位 学段 学科
1 隋慧慧 东营区第二实验幼儿园 学前 学前
2 倪会磊 东营区实验幼儿园 学前 学前
3 武淑霞 东营市海河幼儿园 学前 学前
4 孟红芳 东营区第二实验幼儿园 学前 学前
5 曲莉莉 垦利区新兴幼儿园 学前 学前
6 丁开花 东营市春蕾幼儿园 学前 学前
7 李  明 东营市实验幼儿园 学前 学前
8 窦胜燕 东营市实验幼儿园 学前 学前
9 张立梅 河口区河安幼儿园枫林绿洲分园 学前 学前
10 周  燕 东营区第二实验幼儿园 学前 学前
11 刘鲁伟 垦利区永安镇中心幼儿园 学前 学前
12 刘  青 河口区河安幼儿园 学前 学前
13 彭  燕 广饶县实验幼儿园 学前 学前
14 刘  萍 东营市海河幼儿园 学前 学前
15 王海红 广饶县实验幼儿园 学前 学前
16 曹海芳 河口区实验幼儿园 学前 学前
17 李  莎 东营区牛庄镇中心幼儿园 学前 学前
18 刘  虹 东营区实验幼儿园 学前 学前
19 张晓欣 广饶县实验幼儿园 学前 学前
20 王  亚 广饶经济开发区中心幼儿园 学前 学前
21 张青青 东营经济技术开发区东凯幼儿园 学前 学前
22 宋晓芬 利津县第二实验幼儿园 学前 学前
23 赵  银 河口区河安幼儿园 学前 学前
24 李  蒙 垦利区胜坨镇中心幼儿园 学前 学前
25 徐琳琳 利津县利津街道中心幼儿园 学前 学前
26 纪  伟 利津县教学研究室 学前 学前
27 刘迎迎 垦利区书香幼儿园 学前 学前
28 周美英 东营区六户镇中心幼儿园 学前 学前
29 马志慧 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 学前
30 李  燕 利津县第一实验幼儿园 学前 学前
31 房晓云 广饶经济开发区同泰幼儿园 学前 学前
32 马媛媛 东营经济技术开发区东凯幼儿园 学前 学前
33 房艳霞 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 学前
34 许营营 垦利区第二实验幼儿园 学前 学前
35 李艳梅 利津县第二实验幼儿园 学前 学前
36 林洪娟 东营区实验幼儿园 学前 学前
37 周  洁 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 学前
38 王艳梅 东营区辛店街道中心幼儿园 学前 学前
39 张媛媛 东营市实验小学 小学 语文
40 李  芹 垦利区第一实验小学 小学 语文
41 孙建婷 东营区丽景小学 小学 语文
42 李  珍 东营区科达小学 小学 语文
43 邱蒙蒙 广饶县第一实验小学 小学 语文
44 赵先锋 东营区丽景小学 小学 语文
45 张海莲 广饶县第一实验小学 小学 语文
46 丁明彦 东营市胜利第四小学 小学 语文
47 王磊磊 广饶县同和小学 小学 语文
48 王丽然 利津县第二实验学校 小学 语文
49 赵艳霞 东营区英才小学 小学 语文
50 纪海龙 垦利区第三实验小学 小学 语文
51 王  娟 河口区实验学校 小学 语文
52 王  兵 东营市晨阳学校 小学 语文
53 王龙飞 广饶县第二实验小学 小学 语文
54 刘  茜 东营英华园学校 小学 语文
55 张  卉 广饶县丁庄镇广北小学 小学 语文
56 刘海涛 广饶县丁庄镇中心小学 小学 语文
57 孙爱珍 东营市胜利中华小学 小学 语文
58 魏  洁 广饶县大王镇中心小学 小学 语文
59 陈相萍 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文
60 孙  丽 垦利区胜坨镇实验小学 小学 语文
61 纪玉英 济军基地实验学校 小学 语文
62 张卫国 东营经济技术开发区东凯小学 小学 数学
63 金  红 东营市育才学校 小学 数学
64 丁淑红 广饶县同和小学 小学 数学
65 马正梅 东营区英才小学 小学 数学
66 薛永梅 东营市海河小学 小学 数学
67 刘淑芹 东营区第一中学 小学 数学
68 梁玲玲 东营市胜利实验小学 小学 数学
69 李兰兰 东营市春晖小学 小学 数学
70 郑海杰 广饶县第一实验小学 小学 数学
71 季婷婷 东营区科达小学 小学 数学
72 张园园 东营市胜利锦苑小学 小学 数学
73 常轶华 东营市胜利胜采小学 小学 数学
74 季敏敏 利津县第二实验学校 小学 数学
75 张玉洁 东营市胜利第五十八中学 小学 数学
76 成福霞 广饶县丁庄街道中心小学 小学 数学
77 张向卫 河口区义和镇中心学校 小学 数学
78 张延民 垦利区胜坨镇实验小学 小学 数学
79 李  云 广饶县李鹊镇中心小学 小学 数学
80 牛宗芳 利津县盐窝镇中心小学 小学 数学
81 刘立云 利津县盐窝镇中心小学 小学 数学
82 黄红娟 东营区牛庄镇中心小学 小学 数学
83 刘  娟 垦利区永安胜利希望小学 小学 数学
84 张海燕 利津县第一实验学校 小学 英语
85 刘术红 垦利区第一实验小学 小学 英语
86 董  颖 利津县第二实验学校 小学 英语
87 梁传玲 东营市实验小学 小学 英语
88 宿立梅 东营市春晖小学 小学 英语
89 程青青 东营区科达小学 小学 英语
90 孙  娜 垦利区第二实验小学 小学 英语
91 谢  宁 河口区河安小学 小学 英语
92 郭卫卫 垦利区郝家镇中心小学 小学 英语
93 柳文文 广饶经济开发区中心小学 小学 英语
94 刘娜娜 东营市胜利中华小学 小学 英语
95 郇岩岩 广饶县丁庄镇广北小学 小学 英语
96 郭  静 东营区牛庄镇西范小学 小学 英语
97 王红梅 利津县汀罗镇中心小学 小学 英语
98 陈晨晨 东营区牛庄镇西范小学 小学 英语
99 刘明霞 利津县第一实验学校 小学 地方课程
100 陈景瑜 利津县第一实验学校 小学 地方课程
101 郭晓莉 东营市胜利科技小学 小学 地方课程
102 卞春娟 河口区河安小学 小学 地方课程
103 宁翠华 广饶县第二实验小学 小学 地方课程
104 杨国营 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 地方课程
105 潘文文 东营区黄河路街道中心小学 小学 地方课程
106 孙  青 东营市晨阳学校 小学 道德与法治
107 赵宁宁 东营区第一中学 小学 道德与法治
108 范新英 利津县第一实验学校 小学 道德与法治
109 石红霞 垦利区第三实验小学 小学 道德与法治
110 王洪强 东营区科达小学 小学 道德与法治
111 詹凤华 东营市胜利河口第二小学 小学 道德与法治
112 贾桂红 广饶县稻庄镇中心小学 小学 道德与法治
113 赵海滨 广饶县共青希望小学 小学 道德与法治
114 王美丽 广饶县大王实验小学 小学 道德与法治
115 赵嫔婷 东营市胜利孤岛第一小学 小学 道德与法治
116 伊文文 东营市胜利中华小学 小学 道德与法治
117 燕春晓 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 道德与法治
118 耿艳梅 垦利区郝家镇中心小学 小学 道德与法治
119 尚应燕 利津县盐窝镇中心小学 小学 道德与法治
120 徐菲菲 东营区科达小学 小学 科学
121 杨义刚 广饶县兴安小学 小学 科学
122 张爱芹 垦利区第一实验小学 小学 科学
123 任中华 东营经济技术开发区东凯小学 小学 科学
124 张燕燕 垦利区胜坨镇实验小学 小学 科学
125 李健霞 广饶县颜徐学校 小学 科学
126 李雯霞 利津县盐窝镇十南小学 小学 科学
127 李海霞 河口区六合街道中心小学 小学 科学
128 赵秀珍 利津县盐窝镇虎滩小学 小学 科学
129 张  敏 广饶县第一实验小学 小学 音乐
130 李爱芬 广饶县第二实验小学 小学 音乐
131 隋伟伟 东营市实验小学 小学 音乐
132 张炳辉 东营市胜利锦华小学 小学 音乐
133 王庆军 垦利区第一实验小学 小学 音乐
134 耿  楠 东营市海河小学 小学 音乐
135 魏丽霞 东营市胜利运输小学 小学 音乐
136 王焕玲 东营区牛庄镇中心小学 小学 音乐
137 程丽丽 河口区河口街道四扣小学 小学 音乐
138 胥金平 东营经济技术开发区东凯小学 小学 美术
139 杨晓飞 东营经济技术开发区东凯小学 小学 美术
140 仝  韬 东营市育才学校 小学 美术
141 王妍妍 东营市胜利第二小学 小学 美术
142 朱晓卿 东营市胜利锦华小学 小学 美术
143 刘  娜 东营区牛庄镇中心小学 小学 美术
144 孙会英 广饶县大王镇实验小学 小学 美术
145 吴少芳 广饶县共青希望小学 小学 美术
146 刘美庆 河口区新户镇太平小学 小学 美术
147 杨冬梅 广饶县第一实验小学 小学 体育与健康
148 周晓艳 河口区河安小学 小学 体育与健康
149 李晓鹏 广饶县第一实验小学 小学 体育与健康
150 吴泽昌 东营区文汇街道东营小学 小学 体育与健康
151 孙桂芹 垦利区胜坨镇实验小学 小学 体育与健康
152 李培国 利津县陈庄镇中心学校 小学 体育与健康
153 孟国锋 广饶县陈官镇中心小学 小学 体育与健康
154 张树杰 垦利区第二实验小学 小学 信息技术
155 燕全广 广饶县第二实验小学 小学 信息技术
156 李静静 东营区文汇街道东营小学 小学 信息技术
157 王霞霞 东营市胜利孤岛第二小学 小学 信息技术
158 孙新生 广饶县广饶街道朱家小学 小学 信息技术
159 桓宪彬 利津县盐窝镇中心小学 小学 信息技术
160 王  亮 东营市春晖小学 小学 综合实践活动
161 迟  宏 东营市胜利第四小学 小学 综合实践活动
162 张玲玲 东营市海河小学 小学 综合实践活动
163 刘  萍 广饶县第一实验小学 小学 综合实践活动
164 门付臣 河口区河安小学 小学 综合实践活动
165 解苗苗 东营市胜利锦华小学 小学 综合实践活动
166 王兴臣 广饶县稻庄镇中心小学 小学 综合实践活动
167 侯永辉 垦利区胜坨镇实验小学 小学 综合实践活动
168 李小冲 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 综合实践活动
169 李红 垦利区永安胜利希望小学 小学 综合实践活动
170 禹海莉 东营区丽景小学 小学 心理健康教育
171 宋红艳 垦利区胜坨镇实验小学 小学 心理健康教育
172 景虹艳 广饶县大王镇中心小学 小学 心理健康教育
173 张  成 东营市实验小学 小学 书法
174 周  涛 东营区第一中学 小学 书法
175 刘玉贵 利津县陈庄镇集贤小学 小学 书法
176 张淑英 东营区第三中学 初中 语文
177 李  倩 东营市晨阳学校 初中 语文
178 张建河 东营市实验中学 初中 语文
179 綦  红 垦利区实验中学 初中 语文
180 智绪丽 东营区第三中学 初中 语文
181 黄海潮 东营区第三中学 初中 语文
182 蒋积梅 广饶县英才初中 初中 语文
183 施冬妮 东营市胜利第一中学 初中 语文
184 聂雯雯 东营市胜利第十三中学 初中 语文
185 付  静 东营市胜利第十一中学 初中 语文
186 徐培永 广饶县稻庄镇实验中学 初中 语文
187 明文霞 广饶县大王镇中心初中 初中 语文
188 刘召亮 利津县陈庄镇中学 初中 语文
189 刘召宁 东营市胜利第五十五中学 初中 语文
190 刘爱菊 广饶县大王镇中心初中 初中 语文
191 陈同文 河口区义和镇中心学校 初中 语文
192 纪建民 利津县凤凰城实验学校 初中 语文
193 刘金生 利津县汀罗镇第二中学 初中 语文
194 王美霞 东营市育才学校 初中 数学
195 程丽丽 东营市实验中学 初中 数学
196 张景春 广饶县英才中学 初中 数学
197 王静静 利津县第二实验学校 初中 数学
198 于  彬 东营市胜利第六中学 初中 数学
199 王彩玲 东营市胜利第一中学 初中 数学
200 杨琳琳 东营区第三中学 初中 数学
201 朱立霞 河口区实验学校 初中 数学
202 李国庆 广饶县实验中学 初中 数学
203 李明洋 东营区第三中学 初中 数学
204 王洪珍 垦利区实验中学 初中 数学
205 张昌柱 垦利区第二实验中学 初中 数学
206 付会波 广饶县大王镇实验中学 初中 数学
207 常小霞 广饶经济开发区乐安中学 初中 数学
208 李洪涛 广饶县广饶街道颜徐学校 初中 数学
209 张振山 利津县汀罗镇第一中学 初中 数学
210 聂端英 广饶经济开发区乐安中学 初中 数学
211 张庆华 利津县陈庄镇中学 初中 数学
212 孙玉慧 东营区第三中学 初中 英语
213 王荣玲 东营区第三中学 初中 英语
214 郑红蕾 东营区第三中学 初中 英语
215 张  燕 垦利区实验中学 初中 英语
216 方金凤 东营市实验中学 初中 英语
217 李地春 广饶县英才中学 初中 英语
218 李  丽 东营市胜利第七中学 初中 英语
219 陈金凯 东营经济技术开发区东凯实验学校 初中 英语
220 杨冬梅 东营市胜利第二中学 初中 英语
221 曲英红 垦利区第二实验中学 初中 英语
222 朱巧红 广饶县实验中学 初中 英语
223 李红梅 利津县汀罗镇第二中学 初中 英语
224 张树梓 利津县汀罗镇第一中学 初中 英语
225 孙  凯 利津县盐窝镇中学 初中 英语
226 汤春梅 河口区义和镇中心学校 初中 英语
227 王瑶瑶 广饶县花官镇中心初中 初中 英语
228 纪  盼 东营市晨阳学校 初中 物理
229 张丽梅 东营市实验中学 初中 物理
230 陈宝华 广饶县英才中学 初中 物理
231 王建双 垦利区实验中学 初中 物理
232 王海珍 东营市胜利第五中学 初中 物理
233 杨守强 利津县利津街道中心学校 初中 物理
234 常  燕 东营市胜利第四中学 初中 物理
235 刘英梅 广饶县大王镇初级中学 初中 物理
236 梁  玲 东营区胜园街道中心学校 初中 物理
237 李  晶 东营区第三中学 初中 化学
238 顾丽芹 广饶县英才中学 初中 化学
239 张  兵 垦利区实验中学 初中 化学
240 慕宇红 东营市胜利第二中学 初中 化学
241 常明友 广饶经济开发区乐安中学 初中 化学
242 张永学 利津县汀罗镇第二中学 初中 化学
243 梁云云 河口区新户镇太平中学 初中 化学
244 韩延清 利津县明集乡中心学校 初中 化学
245 岳庆玲 东营市实验中学 初中 生物
246 袁平平 垦利区第二实验中学 初中 生物
247 杨海莲 东营市胜利第一中学 初中 生物
248 常兰兰 垦利区实验中学 初中 生物
249 毛继相 广饶县广饶街道颜徐学校 初中 生物
250 龙  云 济军基地实验学校 初中 生物
251 孙爱云 利津县汀罗镇第二中学 初中 生物
252 庞新华 广饶经济开发区乐安中学 初中 生物
253 陈宝岭 利津县盐窝镇虎滩中学 初中 生物
254 姜明明 东营区实验学校 初中 道德与法治
255 张淑德 广饶经济开发区乐安中学 初中 道德与法治
256 刘文泉 垦利区董集实验学校 初中 道德与法治
257 王振兴 河口区义和镇中心学校 初中 道德与法治
258 商  云 广饶县大王镇中心初中 初中 道德与法治
259 周纯宁 利津县凤凰城实验学校 初中 道德与法治
260 李秀娟 广饶县稻庄镇实验中学 初中 道德与法治
261 孙成娟 东营市胜利第四十六中学 初中 道德与法治
262 吴  申 广饶县实验中学 初中 历史
263 生金云 东营区第一中学 初中 历史
264 张英礼 东营市育才学校 初中 历史
265 王娟娟 河口区实验学校 初中 历史
266 王芳花 东营市实验中学 初中 历史
267 罗洪琪 东营市胜利第一中学 初中 历史
268 张淑兰 广饶县稻庄镇实验中学 初中 历史
269 蔡启荣 垦利区黄河口镇中学 初中 历史
270 赵修雪 东营市实验中学 初中 地理
271 王  峰 东营区第一中学 初中 地理
272 韩淑锋 广饶县兴安中学 初中 地理
273 李国新 垦利区胜坨镇中学 初中 地理
274 刘振兴 河口区新户镇太平中学 初中 地理
275 李春光 广饶县李鹊镇初级中学 初中 地理
276 汪桂云 广饶县英才中学 初中 地方课程
277 初洪英 东营区第二中学 初中 地方课程
278 扈新福 利津县明集乡中心学校 初中 地方课程
279 许海燕 广饶县英才中学 初中 校本课程
280 姜建华 东营市实验中学 初中 音乐
281 隋丽娜 广饶县英才学校 初中 音乐
282 王秀红 东营区第一中学 初中 音乐
283 王永青 河口区实验学校 初中 音乐
284 刘  东 广饶县稻庄镇实验中学 初中 音乐
285 寇红英 东营市胜利第五十五中学 初中 音乐
286 代磊磊 东营市胜利第五十五中学 初中 音乐
287 张  静 广饶县大王镇中心初中 初中 音乐
288 王  卫 东营市实验中学 初中 体育与健康
289 巴金乐 广饶县实验中学 初中 体育与健康
290 岳悦进 垦利区实验中学 初中 体育与健康
291 赵立明 广饶县实验中学 初中 体育与健康
292 蒋  峰 东营区第三中学 初中 体育与健康
293 梁  杰 东营市胜利第一中学 初中 体育与健康
294 邓乃明 利津县盐窝镇中学 初中 体育与健康
295 苏雷雷 河口区新户镇中学 初中 体育与健康
296 张玉彦 东营市实验中学 初中 美术
297 张燕飞 垦利区实验中学 初中 美术
298 刘德菊 东营市胜利第八中学 初中 美术
299 刘婷婷 东营市胜利第八中学 初中 美术
300 李爱云 东营市育才学校 初中 信息技术
301 张洪美 东营市晨阳学校 初中 信息技术
302 万  班 东营市实验中学 初中 信息技术
303 吴其光 东营区第一中学 初中 信息技术
304 杨  勇 垦利区第二实验中学 初中 信息技术
305 韩治国 东营市胜利第五十五中学 初中 信息技术
306 宋翠真 广饶县广饶街道颜徐学校 初中 信息技术
307 杨国强 广饶县大王镇实验中学 初中 综合实践活动
308 张红红 东营区第二中学 初中 心理健康教育
309 蒋  蕾 广饶经济开发区乐安中学 初中 心理健康教育
310 张成芳 东营区第三中学 初中 书法
311 孙树明 广饶县广饶街道颜徐学校 初中 书法
312 刘海波 利津县明集乡中心学校 初中 书法
313 刘  芳 东营市胜利第二中学 高中 语文
314 张青松 东营市第一中学 高中 语文
315 刘  波 广饶县第一中学 高中 语文
316 魏微丽 东营市胜利第一中学 高中 语文
317 林  敏 利津县第二中学 高中 语文
318 张玲玲 东营市第一中学 高中 语文
319 于  鹏 东营市胜利第二中学 高中 语文
320 高立峰 东营市第二中学 高中 语文
321 安文著 利津县第一中学 高中 语文
322 林  峰 垦利区第一中学 高中 数学
323 董  杰 广饶县第一中学 高中 数学
324 刘世彬 垦利区第一中学 高中 数学
325 西宪舰 广饶县第一中学 高中 数学
326 刘俊华 东营市第一中学 高中 数学
327 许静一 广饶县第一中学 高中 数学
328 王文慧 河口区第一中学 高中 数学
329 缪永春 广饶县第一中学 高中 数学
330 刘志兰 利津县第二中学 高中 数学
331 李法祥 广饶县第一中学 高中 数学
332 梁金山 东营市第一中学 高中 数学
333 韩军胜 广饶县综合高级中学 高中 数学
334 庞启凯 利津县第一中学 高中 数学
335 孙春玲 广饶县综合高级中学 高中 数学
336 肖广庆 东营市胜利第三中学 高中 数学
337 李善美 东营市第二中学 高中 英语
338 季建芳 东营市第一中学 高中 英语
339 燕东杰 东营市胜利第二中学 高中 英语
340 徐鸿昌 广饶县第一中学 高中 英语
341 隋岩芳 垦利区第一中学 高中 英语
342 姜倩倩 东营市第一中学 高中 英语
343 王  晶 东营市胜利第一中学 高中 英语
344 初  静 东营市胜利第二中学 高中 英语
345 杜  辉 垦利区第一中学 高中 物理
346 刘恩华 东营市第一中学 高中 物理
347 王子骥 广饶县第一中学 高中 物理
348 赵海荣 河口区第一中学 高中 物理
349 王  岳 东营市第一中学 高中 物理
350 薛宝生 利津县第二中学 高中 物理
351 刘  永 东营市胜利第二中学 高中 物理
352 姜玉祥 东营市胜利第二中学 高中 物理
353 徐文文 东营市第一中学 高中 化学
354 王君霞 东营市第一中学 高中 化学
355 冯  超 广饶县第一中学 高中 化学
356 董玲兴 利津县第一中学 高中 化学
357 王宗秀 东营市胜利第二中学 高中 化学
358 董  霞 垦利区第一中学 高中 化学
359 宋凤莲 河口区第一中学 高中 化学
360 高晓余 广饶县第一中学 高中 生物
361 赵学杰 东营市胜利第一中学 高中 生物
362 王洪亮 东营市第一中学 高中 生物
363 魏  文 广饶县第一中学 高中 生物
364 辛  颖 东营市第二中学 高中 生物
365 李锋熙 垦利区第一中学 高中 生物
366 王立刚 河口区第一中学 高中 生物
367 杨佳胜 利津县第一中学 高中 生物
368 盛保卫 广饶县第一中学 高中 思想政治
369 燕东君 广饶县第一中学 高中 思想政治
370 韩  磊 东营市第一中学 高中 思想政治
371 李宗福 东营市胜利第二中学 高中 思想政治
372 苑忠国 东营市第一中学 高中 思想政治
373 赵  静 东营市第一中学 高中 历史
374 景秀敏 广饶县第一中学 高中 历史
375 赖声平 东营市第一中学 高中 历史
376 曹佃粉 广饶县第一中学 高中 历史
377 崔小辉 东营市第二中学 高中 历史
378 李忠军 利津县第一中学 高中 历史
379 邹丽英 东营市胜利第一中学 高中 历史
380 刘文亮 利津县第一中学 高中 地理
381 李  玲 广饶县第一中学 高中 地理
382 刘翔宇 垦利区第一中学 高中 地理
383 李  伟 东营市第二中学 高中 地理
384 李全义 广饶县第一中学 高中 地理
385 闫爱丽 东营市胜利第二中学 高中 地理
386 孟迎秋 广饶县第一中学 高中 体育与健康
387 商  涛 广饶县第一中学 高中 体育与健康
388 高兴冉 东营市第二中学 高中 体育与健康
389 任俊艳 广饶县综合高级中学 高中 美术
390 赵心龙 广饶县第一中学 高中 信息技术
391 聂  晶 广饶县第一中学 高中 信息技术
392 崔利国 河口区第一中学 高中 通用技术
393 杨生文 东营市第二中学 高中 书法
394 张  敏 垦利区职业中等专业学校 中职 专业课
395 杨伟伟 垦利区职业中等专业学校 中职 专业课
396 武剑峰 东营市技师学院 中职 专业课
397 林奎伟 东营市技师学院 中职 专业课
398 王建霞 利津县职业中等专业学校 中职 专业课
399 荣红梅 广饶县职业中等专业学校 中职 专业课
400 王  辉 垦利区职业中等专业学校 中职 专业课
401 扈洪彬 利津县职业中等专业学校 中职 专业课
402 艾  娜 东营市技师学院 中职 专业课
403 石玉楼 利津县职业中等专业学校 中职 专业课
404 王翠兰 广饶县职业中等专业学校 中职 专业课
405 任小兵 广饶县职业中等专业学校 中职 专业课
406 于甲辉 河口区职业中等专业学校 中职 专业课
407 刘  敏 东营职业学院教师教育学院 中职 专业课
408 李庆彬 东营区职业中等专业学校 中职 专业课
409 王天刚 广饶县职业中等专业学校 中职 专业课
410 张云强 东营市技师学院 中职 专业课
411 许学江 广饶县职业中等专业学校 中职 专业课
412 仲  燕 垦利区职业中等专业学校 中职 基础课
413 杨士荣 东营职业学院教师教育学院 中职 基础课
414 王化东 垦利区职业中等专业学校 中职 基础课
415 崔树芹 东营市技师学院 中职 基础课
416 贺敬伟 利津县职业中等专业学校 中职 基础课
417 刘  迪 广饶县职业中等专业学校 中职 基础课
418 刘新光 广饶县职业中等专业学校 中职 基础课
419 赵北京 东营市中等专业学校 中职 基础课
420 程少鹏 广饶县职业中等专业学校 中职 基础课
421 李  艳 河口区职业中等专业学校 中职 基础课
422 王子君 东营区职业中等专业学校 中职 基础课
423 于瑞雪 东营市特殊教育学校 特殊教育 语文
424 李丽丽 东营市特殊教育学校 特殊教育 数学
425 姜元宝 广饶县教学研究室 教研员 地理
426 刘兴强 东营市教育科学研究院 教研员 信息技术
427 蒋建敏 东营市教育科学研究院 教研员 心理健康教育
428 王辉青 东营市胜利教育管理中心 教研员 综合实践活动
429 王丽莉 垦利区教学研究室 教研员 学前
430 孙广厂 东营区教学研究室 教研员 美术