欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年东营市级“优课”二、三等奖名单公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-07-09 15:58:51
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  根据《关于做好2019年“互联网+教师专业发展”工程有关工作通知》和《关于开展东营市2019年市级“优课”评选工作的通知》的相关要求,市教育局组织评审组对各单位推荐参评一等奖的课例进行了评审,评选出973节市级“优课”一等奖,并于2019年6月3-10日进行了公示。一等奖名单经公示无异议后,各县区教育局、胜利教育管理中心、济军基地教育处、东营经济技术开发区社会事务管理局、东营港经济开发区社会事务管理局、局属各中小学、幼儿园按照相关程序和不超过本单位获得市级一等奖“优课”数量的4/3倍、1倍,向市级平台推送了二、三等奖“优课”课例。经局长办公会研究同意,现将东营市2019年市级“优课”二、三等奖名单予以公示。若有异议,可于7月12日前以电、信、访的形式反映情况。

  东营市教师培训办公室电话:8336219

  地址:东营市府前大街118号 邮政编码:257091

  邮箱:shixunban@dy.shandong.cn

  联系人:袁敦超

  附件:2019年市级“优课”二、三等奖名单

  2019年7月8日

2019年市级“优课”二等奖获奖名单 
序号 姓名 学校 学段 学科 课例名称 奖次
1 李秀清 六户镇中心幼儿园 学前 科学 轮子工程师 二等奖
2 许媛媛 文汇街道中心幼儿园 学前 科学 变了变了 二等奖
3 李舒迪 六户镇中心幼儿园 学前 艺术 戏说脸谱 二等奖
4 范沙沙 史口镇中心幼儿园 学前 艺术 小老鼠和泡泡糖 二等奖
5 潘佳 牛庄镇中心幼儿园 学前 艺术 手形彩绘 二等奖
6 张成禄 龙居镇中心幼儿园 学前 健康 男儿当自强 二等奖
7 丁燕玲 东营市东营区实验幼儿园 学前 科学活动 圆圆的西瓜 二等奖
8 吴颖雪 东营市东营区实验幼儿园 学前 语言活动 快乐的小公主 二等奖
9 盖文静 辛店街道康都家园幼儿园 学前 艺术 彩色小背心 二等奖
10 王园园 史口镇中心幼儿园 学前 艺术 摇摆舞 二等奖
11 李娜 文汇街道中心幼儿园 学前 艺术 杯子响叮当 二等奖
12 王文孝 牛庄镇中心幼儿园 学前 科学 有趣的声音 二等奖
13 王清萍 辛店街道中心幼儿园 学前 艺术 小汽车会画画 二等奖
14 褚海燕 黄河路街道中心幼儿园 学前 健康 钻山洞 二等奖
15 常爱晖 史口镇中心幼儿园 学前 科学 颜色对对碰 二等奖
16 刘萌萌 龙居镇中心幼儿园 学前 科学 小青蛙捉害虫 二等奖
17 耿桃花 东营区文馨幼儿园 学前 社会 大猫小猫 二等奖
18 李甜甜 龙居镇中心幼儿园 学前 健康 阿嚏 二等奖
19 张真真 黄河路街道中心幼儿园 学前 健康 好玩的布垫 二等奖
20 王怡文 史口镇中心幼儿园 学前 语言 春天的电话 二等奖
21 聂士翠 牛庄镇中心幼儿园 学前 艺术 大象和小蚊子 二等奖
22 王润涛 文汇街道中心幼儿园 学前 科学 颜色对对碰 二等奖
23 刘燕 黄河路街道中心幼儿园 学前 艺术 戏说脸谱 二等奖
24 李铭 黄河路街道中心幼儿园 学前 语言 钻泥巴 二等奖
25 高翠莹 辛店街道中心幼儿园 学前 科学 动物睡觉 二等奖
26 时玉青 黄河路街道中心幼儿园 学前 艺术 郊游 二等奖
27 刘亚欣 牛庄镇中心幼儿园物探社区园 学前 艺术 美味的披萨 二等奖
28 魏欣欣 龙居镇中心幼儿园 学前 艺术 键盘的舞蹈 二等奖
29 高琳 牛庄镇中心幼儿园 学前 艺术 长长的街树 二等奖
30 徐乐帅 史口镇中心幼儿园 学前 艺术  小老鼠打电话 二等奖
31 李丽 牛庄镇中心幼儿园 学前 科学 颜色对对碰 二等奖
32 裴聪 辛店街道中心幼儿园 学前 科学 奇妙的声音 二等奖
33 陈晓娜 史口镇中心幼儿园 学前 科学 天气预报 二等奖
34 郭燕玲 六户镇中心幼儿园 学前 语言 大狮子和小老鼠 二等奖
35 李颖颖 史口镇中心幼儿园 学前 艺术 我是防溺水安全小卫士 二等奖
36 张艳霞 龙居镇中心幼儿园 学前 艺术 奇妙的圆点画 二等奖
37 李雪梅 史口镇中心幼儿园 学前 艺术 三只猴子 二等奖
38 周林林 辛店街道中心幼儿园 学前 艺术 三只猴子 二等奖
39 乔文文 龙居镇中心幼儿园 学前 艺术 海底世界 二等奖
40 马光月  河口区孤岛镇中心幼儿园 学前 健康 《小小马戏团》  二等奖
41 李志明  河口仁韩社区幼儿园 学前 健康 《快乐跳跳跳》  二等奖
42 马文克  河安幼儿园枫林绿洲分园 学前 社会 《房子大观》  二等奖
43 王丹青 河安幼儿园 学前 语言 大狮子和小老鼠 二等奖
44 申玉露 河口实验幼儿园 学前 健康 《老狼老狼几点了》 二等奖
45 黄小玲  河口区新户镇中心幼儿园 学前 科学 《好玩的长方体和正方体》  二等奖
46 孙  平  河口区义和镇中心幼儿园 学前 艺术 手形彩绘  二等奖
47 曹翠芳 河口区实验幼儿园西湖印象分园 学前 科学 主题五《玩玩乐》-好玩的水 二等奖
48 盖艳梅  河安幼儿园  学前 健康 换牙我不怕  二等奖
49 程伯玲 六合街道中心幼儿园  学前 语言 《动物气象台》 二等奖
50 任  倩 河口区义和镇中心幼儿园 学前 科学 小白兔蹦蹦跳 二等奖
51 赵笑笑 河口区新户镇太平幼儿园 学前 艺术 奇妙的湿拓画 二等奖
52 张燕 河安幼儿园  学前 艺术 风筝飞上天 二等奖
53 单纹纹 河口区义和镇中心幼儿园 学前 艺术 鸟儿乐园 二等奖
54 郭领娜  河安幼儿园  学前 语言 蓝盒子 二等奖
55 张迪 河口街道中心幼儿园 学前 科学 相邻好朋友 二等奖
56 李月梅  河口区义和镇中心幼儿园 学前 综合 多彩的广告  二等奖
57 杨盼盼 河口实验幼儿园  学前 健康 《不贪吃冷饮》 二等奖
58 侯宪芳  河口实验幼儿园   学前 艺术 《鸟窝》  二等奖
59 陈洁  河安幼儿园  学前 艺术 美味披萨 二等奖
60 于立娇 河口区仙河镇中心幼儿园  学前 语言 《熊宝宝的小芽芽》 二等奖
61 邵光红  河口区义和镇中心幼儿园 学前 语言 如果我能飞  二等奖
62 纪瑞 河口区新户镇中心幼儿园 学前 科学 主题二《大大小小》大脚印小脚印 二等奖
63 彭娜 河口区孤岛镇中心幼儿园 学前 科学 《漂亮的气球》 二等奖
64  杨蕾 河口区仙河镇中心幼儿园  学前 艺术 《快乐舞会》 二等奖
65 王晓阳 河安幼儿园 学前 艺术 泡泡画 二等奖
66 于淑娟  河安幼儿园  学前 健康 花样海绵棒 二等奖
67 卜迪笛 六合街道中心幼儿园  学前 语言 《西瓜船》 二等奖
68 王建芳 河口区义和镇中心幼儿园 学前 科学 小动物回家 二等奖
69 綦慢辉 河口街道中心幼儿园 学前 健康 看谁投得远 二等奖
70 陈丽萍 河口街道中心幼儿园 学前 艺术 漂亮的花布 二等奖
71 李静静 河安幼儿园枫林绿洲分园 学前 科学 《谁住在皮球里》 二等奖
72 韩宝宁 河口区新户镇太平幼儿园 学前 艺术 海豚表演画 二等奖
73 任凌云 河口区河安园幼儿园 学前 艺术 纸条变变变  二等奖
74 王珍 河口街道中心幼儿园 学前 艺术 水墨画:柳树 二等奖
75 崔梅娜  河口区义和镇中心幼儿园 学前 科学 动物睡觉  二等奖
76 耿彤彤 河安幼儿园 学前 艺术 线条的旅行  二等奖
77 安凤 东营市垦利区第二实验幼儿园 学前 语言领域 彩色的梦 二等奖
78 毕宜娟 垦利实验三幼 学前 艺术 主题三:春天的聚会,次主题三:《雷神》 二等奖
79 高敏敏 垦利实验三幼 学前 语言 主题三:七彩乐园,次主题二:《贪吃的变色龙》 二等奖
80 高圆 垦利实验三幼 学前 社会 主题五:玩玩乐,次主题三:《孤独的小熊》 二等奖
81 葛圳基 东营市垦利区锦霞新城幼儿园 学前 健康 我们爱运动 二等奖
82 苟文文 垦利实验三幼 学前 艺术 主题二:香喷喷 甜蜜蜜,次主题一:《会跳舞的跳跳糖》 二等奖
83 古孟芬 东营市垦利区郝家镇中心幼儿园 学前 社会 《洗衣机转转转》 二等奖
84 郭佳 垦利实验三幼 学前 艺术 主题二:我就是我,次主题一:《老鼠嫁女儿》 二等奖
85 郭兴晓 永安镇惠鲁社区幼儿园 学前 艺术领域 洗衣机转转转 二等奖
86 韩云华 垦利胜兴幼儿园 学前 语言 《彩色的梦》 二等奖
87 黄雯雯 东营市垦利区第一实验幼儿园 学前 艺术 《彩条飘飘》 二等奖
88 蒋嘉伟 东营市垦利区第一实验幼儿园 学前 艺术 《两只小小鸭》 二等奖
89 孔丽丽 黄河口镇建林社区幼儿园 学前 语言 《野猫的城市》 二等奖
90 李建敏 东营市垦利区胜坨镇中心幼儿园 学前 艺术 小精灵的魔法汤 二等奖
91 李敏 东营市垦利区兴隆街道中心幼儿园 学前 语言 《春天的电话》 二等奖
92 李娜娜 垦利康居幼儿园 学前 艺术领域 《唱唱说说我的名字》 二等奖
93 李倩倩 董集镇杨庙社区幼儿园 学前 语言 《运馅饼》 二等奖
94 李倩倩 垦利实验三幼 学前 艺术 主题四:寻找小秘密,次主题一:《气球跳舞》 二等奖
95 李冉 东营市垦利区第一实验幼儿园 学前 健康 《花样跳伞》 二等奖
96 李伟 东营市垦利区第一实验幼儿园 学前 科学 《什么东西不见了》 二等奖
97 李瑶 永安镇惠鲁社区幼儿园 学前 科学领域 梯形宝宝做游戏 二等奖
98 李志诚 垦利实验三幼 学前 语言 主题五:什么联络你我他,次主题二:《妙妙和喵喵的信》 二等奖
99 刘秦汝 垦利康居幼儿园 学前 科学领域 《水果列车》 二等奖
100 刘潇 东营市垦利区胜坨镇中心幼儿园 学前 艺术 大象和小蚊子 二等奖
101 刘晓 胜兴幼儿园 学前 健康 《动一动,真有趣》 二等奖
102 卢嘉慧 垦利实验三幼 学前 科学 主题五:玩玩乐,次主题二《会唱歌的罐罐》 二等奖
103 马海英 东营市垦利区中兴幼儿园 学前 艺术 《大猫小猫》 二等奖
104 马祥萍 永安镇中心幼儿园 学前 语言 顽皮的小雨滴 二等奖
105 马晓茹 黄河口镇中心幼儿园 学前 语言 耳朵上的绿星 二等奖
106 马璇璇 东营市垦利区第二实验幼儿园 学前 科学领域 热闹的动物园 二等奖
107 宁倩倩 黄河口镇中心幼儿园 学前 艺术 海底世界 二等奖
108 商建鑫 胜兴幼儿园 学前 艺术 《两只小鸟》 二等奖
109 尚晓波 垦利实验三幼 学前 艺术 主题四:骨碌骨碌转,次主题一:《粘贴车轮》 二等奖
110 宋逢递 东营市垦利区第一实验幼儿园 学前 艺术 《小鸟落落》 二等奖
111 荣桂娇 东营市垦利区胜坨镇中心幼儿园 学前 科学 《好玩的正方形和长方形 》 二等奖
112 孙秀珍 康居幼儿园 学前 科学领域 《寻找空气》 二等奖
113 唐恒飞 垦利实验三幼 学前 艺术 主题四:快乐宝贝,次主题二:《五彩石头路》 二等奖
114 王环环 东营市垦利区中兴幼儿园 学前 艺术 《美丽花园》 二等奖
115 王明霞 垦利实验三幼 学前 科学 《会唱歌的罐罐》 二等奖
116 王钦钦 垦利实验三幼 学前 艺术 主题四:骨碌骨碌转,次主题三:《小汽车会画画》 二等奖
117 王青 东营市垦利区郝家镇中心幼儿园 学前 艺术 《彩色世界真奇妙》 二等奖
118 王文泾 东营市垦利区兴隆街道中心幼儿园 学前 科学 《好玩的水》 二等奖
119 王晓菁 康居幼儿园 学前 艺术领域 《春雨沙沙》 二等奖
120 吴佳 康居幼儿园 学前 语言领域 《春天的电话》 二等奖
121 肖妮妮 永安镇中心幼儿园 学前 音乐 捏面人 二等奖
122 徐蓬倩 垦利实验三幼 学前 艺术 《秋叶飞舞》 二等奖
123 杨仕华 黄河口镇中心幼儿园 学前 艺术 《气球跳舞》 二等奖
124 杨文佳 东营市垦利区中兴幼儿园 学前 艺术 《邮递马车》 二等奖
125 杨晓 垦利街道中心幼儿园 学前 学前教育 《小鸭赶路》 二等奖
126 袁嘉琦 东营市垦利区郝家镇中心幼儿园 学前 语言 《快乐的小公主》 二等奖
127 袁满 东营市垦利区郝家镇中心幼儿园 学前 美术 《长长的街树》 二等奖
128 岳丽萍 康居幼儿园 学前 科学领域 《颜色对对碰》 二等奖
129 张芳 黄河口镇中心幼儿园 学前 艺术 纸条变变变 二等奖
130 张娟 新兴幼儿园 学前 社会 《心情娃娃》 二等奖
131 张双越 垦利实验三幼 学前 语言 主题六:夏天真有趣,次主题一:《动物气象台》 二等奖
132 张小云 东营市垦利区中兴幼儿园 学前 科学 《小水滴旅行记》 二等奖
133 张玉荣 垦利实验三幼 学前 科学 主题四:寻找小秘密,次主题一:《谁住在皮球里》 二等奖
134 赵静 永安镇中心幼儿园 学前 语言 七彩象 二等奖
135 赵敏 东营市垦利区中兴幼儿园 学前 科学 《颜色对对碰》 二等奖
136 赵芹 垦利实验三幼 学前 语言  主题四:快乐宝贝,次主题二:《小雨点》 二等奖
137 周超超 垦利实验三幼 学前 艺术 主题三春天的聚会,次主题一 花儿朵朵开:《水墨画:柳树》 二等奖
138 周莹 垦利实验三幼 学前 科学 主题五:玩玩乐,次主题二亲亲沙土:《会唱歌的罐罐》 二等奖
139 杨会娟 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 语言 魔法奶奶的电话  二等奖
140 徐蕾 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
141 成伟丽 广饶县广饶街道中心幼儿园 学前 科学 各种各样的纸 二等奖
142 聂翠红 广饶经济开发区中心幼儿园 学前 科学 谁住在皮球里  二等奖
143 刘思捷 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 芽儿  二等奖
144 孙延翠 广饶县康居幼儿园 学前 语言 彩色的梦 二等奖
145 燕金玉 广饶县稻庄镇高刘幼儿园 学前 语言 小桃仁  二等奖
146 杨晓红 广饶县花官镇草南幼儿园 学前 科学 颜色对对碰  二等奖
147 李桂兰 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 铺小路  二等奖
148 米佳 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 健康 小蚱蜢学跳高  二等奖
149 任田田 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 科学 颜色对对碰  二等奖
150 任亚琪 广饶县育英幼儿园 学前 艺术 小老鼠和泡泡糖  二等奖
151 许秀玲 广饶县稻庄镇段河幼儿园 学前 科学 会唱歌的罐罐  二等奖
152 许萍萍 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 健康 阳光隧道 二等奖
153 成淑芹 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 科学 长带子飘起来  二等奖
154 常玲凤 广饶县阳光幼儿园 学前 艺术 彩色花花布  二等奖
155 李玲 广饶县康居幼儿园 学前 艺术 五彩石头路 二等奖
156 孔小娇 广饶县稻庄镇西水幼儿园 学前 语言 糖果雨  二等奖
157 郭凤娇 广饶县康居幼儿园 学前 科学 圆圆的西瓜 二等奖
158 韩小芬 广饶经济开发区中心幼儿园 学前 音乐 小精灵的魔法汤  二等奖
159 刘春芳 广饶县康居幼儿园 学前 健康 小鲤鱼跳龙门 二等奖
160 刘纪兰 广饶县丁庄镇希望幼儿园 学前 科学 动物睡觉  二等奖
161 马炳友 广饶县丁庄镇王道幼儿园 学前 社会 马路上的标志  二等奖
162 任云玲 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏 二等奖
163 王春 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 科学 水果列车  二等奖
164 司继铃 广饶县同和幼儿园 学前 艺术 五彩石头路  二等奖
165 许爱苹 广饶县稻庄镇高刘幼儿园 学前 语言 春天的电话  二等奖
166 吴非非 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 颜色对对碰  二等奖
167 王云霞 广饶县丁庄镇王道幼儿园 学前 科学 奇妙的声音  二等奖
168 张国红 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 健康 越过雨水洼  二等奖
169 张寅芹 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
170 赵翠 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 社会 一双小小手  二等奖
171 张静 广饶县阳光幼儿园 学前 艺术 狂风暴雨变出来  二等奖
172 张玉 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 艺术 奇妙的点彩画  二等奖
173 张  莹 广饶县育英幼儿园 学前 社会 好朋友生病了  二等奖
174 李明玲 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 科学 爱小鸟  二等奖
175 李娇娇 广饶县渤海大地幼儿园 学前 艺术 创意印画 二等奖
176 齐德莲 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 科学 大大小小的蛋宝宝  二等奖
177 隋月涛 广饶县稻庄镇三水幼儿园 学前 科学 动物气象台  二等奖
178 赵艳霞 广饶县育英幼儿园 学前 科学 猜猜哪是左和右  二等奖
179  高淑芳 广饶经济开发区寨村幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  二等奖
180 韩享霖 广饶县李鹊镇小张幼儿园 学前 科学 水宝宝搬家  二等奖
181 韩全杰 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 科学 相邻好朋友  二等奖
182 孟庆珍 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 科学 谁住在皮球里  二等奖
183 刘世兰 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 科学 变了变了  二等奖
184 倪淑芳 广饶县稻庄镇实验幼儿园 学前 科学 花儿找朋友  二等奖
185 刘蒙蒙 广饶县渤海大地幼儿园 学前 科学 有趣的图形宝宝 二等奖
186 任兴舜 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 艺术 奇妙的湿拓画 二等奖
187 王国梅 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 科学  有趣的图形宝宝  二等奖
188 时小艳 广饶县金岭大地幼儿园 学前 艺术 美丽的邮票 二等奖
189 宋红梅 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 健康 小鸭赶路  二等奖
190 万金奎 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 科学 小鸟你好  二等奖
191 王影影 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
192 吴消消 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 科学 气味真正多 二等奖
193 王向瑶 广饶县康居幼儿园 学前 艺术 好吃的冰激凌 二等奖
194 周青青 广饶县广饶街道锦湖幼儿园 学前 科学 会唱歌的罐罐 二等奖
195 周荣娥 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 社会 过年趣事  二等奖
196 朱玲秀 广饶县稻庄镇徐楼学区幼儿园 学前 科学 寻找空气  二等奖
197 赵娟 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 艺术 蔬菜印画  二等奖
198 郭爱芳 广饶县稻庄镇徐楼学区幼儿园 学前 社会 大茶壶、小茶杯  二等奖
199 邓国玉 广饶县大王镇刘集社区幼儿园 学前 艺术 彩色小背心 二等奖
200 段会玲 广饶县花官镇李楼幼儿园 学前 健康 你追我赶  二等奖
201 李向平 广饶县稻庄镇西水幼儿园 学前 健康 灵活的汽车  二等奖
202 马肖肖 广饶县阳光幼儿园 学前 科学 猜猜哪是左和右  二等奖
203 马玉霞 广饶县育英幼儿园 学前 语言 小水珠找家  二等奖
204 牛贝贝 广饶县同和幼儿园 学前 科学 寻找空气  二等奖
205 刘秀花 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 健康 小鲤鱼跳龙门 二等奖
206 李玉兰 广饶县陈官镇芦里幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
207 王彩霞 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 语言  糖果雨  二等奖
208 唐玉倩 广饶县广饶街道中心幼儿园 学前 语言 大狮子和小老鼠 二等奖
209 王巧玲 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 艺术 彩虹真美丽  二等奖
210 宋艳玲 广饶县实验幼儿园 学前 艺术 彩色小背心 二等奖
211 孙淑玲 广饶县同和幼儿园 学前 科学 平衡大师  二等奖
212 杨淑敏 广饶县同和幼儿园 学前 艺术 颜色朋友在哪里  二等奖
213 许晓丹 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 科学 花儿找朋友  二等奖
214 徐英霞 广饶县大王镇冯庄幼儿园 学前 科学 沉与浮  二等奖
215 徐开霞 广饶县稻庄镇高刘幼儿园 学前 科学 什么东西不见了  二等奖
216 魏文秀 广饶县西苑幼儿园 学前 科学 颜色对对碰 二等奖
217 赵敏 广饶县丁庄镇王道幼儿园 学前 语言 小熊请客  二等奖
218 张倩倩 广饶经济开发区张官幼儿园 学前 艺术 小精灵的魔法汤  二等奖
219 赵晓静 广饶县康居幼儿园 学前 社会 小鸟,你好 二等奖
220 张兆美 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 艺术 找动物  二等奖
221 赵春玉 广饶县李鹊镇黄丘幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  二等奖
222 陈浩丹 广饶县阳光幼儿园 学前 艺术 跳一跳,真快乐  二等奖
223 常雅雯 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 春天的色彩  二等奖
224 高领领 广饶县西苑幼儿园 学前 社会 孤独的小熊  二等奖
225 高米米 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 科学 甜甜的水果送给你  二等奖
226 高瑞琳 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 春天的电话  二等奖
227 鞠爱玲 广饶县花官镇北口幼儿园 学前 健康 好玩的布垫  二等奖
228 李秋文 广饶县大王镇刘集社区幼儿园 学前 科学 颜色变变变  二等奖
229 郎需叶 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 好听的声音  二等奖
230 李金凤 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  二等奖
231 李欢欢 广饶县渤海大地幼儿园 学前 社会 交通标志作用大 二等奖
232 刘文华 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  二等奖
233 李英波 广饶经济开发区石村幼儿园 学前 语言 谁住在皮球里  二等奖
234 刘颜 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 语言 好担心  二等奖
235 李真 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 艺术 创意花瓶  二等奖
236 马欣欣 广饶县陈官镇杨桥幼儿园 学前 语言 魔法奶奶的电话  二等奖
237 王  东 广饶县育英幼儿园 学前 科学 寻找空气  二等奖
238 王梦影 广饶县同和幼儿园 学前 艺术 跳一跳,真快乐  二等奖
239 宋颜杰 广饶县同和幼儿园 学前 语言 小松鼠的伞  二等奖
240 宋逸冰 广饶县广饶街道实验幼儿园 学前 艺术 小精灵的魔法汤  二等奖
241 任因英 广饶县稻庄镇西雷埠幼儿园 学前 语言 水珠宝宝  二等奖
242 魏巍 广饶县康居幼儿园 学前 艺术 彩色花花布 二等奖
243 杨小娜 广饶县陈官镇斗柯幼儿园 学前 科学  好玩的长方体和正方体  二等奖
244 燕书秀 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 语言 一座小房子  二等奖
245 燕玲 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 语言 运馅饼  二等奖
246 项丽英 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 艺术 桃花开了  二等奖
247 张肖肖 广饶县西苑幼儿园 学前 科学 什么东西不见了 二等奖
248 张倩倩 广饶县李鹊镇小张幼儿园 学前 语言  快乐的小公主  二等奖
249 郑小炫 广饶县阳光幼儿园 学前 社会 孤独的小熊  二等奖
250 张玉梅 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 语言 问路  二等奖
251 周晓 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 语言 贪吃的变色龙  二等奖
252 高秀云 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 语言 小雨点  二等奖
253 高雪丽 广饶县育英幼儿园 学前 科学 图形之间的关系  二等奖
254 高岩 广饶县稻庄镇西雷埠幼儿园 学前 健康 学做解放军  二等奖
255 耿海玲 广饶县花官镇大桓幼儿园 学前 语言 春天的电话  二等奖
256 董欢欢 广饶县西苑幼儿园 学前 科学 大大小小的蛋宝宝  二等奖
257 李儒伟 广饶县大王镇西营幼儿园 学前 科学 寻找空气  二等奖
258 李红燕 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
259 李亮 广饶县丁庄镇实验幼儿园 学前 艺术 拼一拼,真好玩  二等奖
260 李小平 广饶经济开发区寨村幼儿园 学前 科学 有趣的转动  二等奖
261 李娜 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 语言 甜甜的棒棒糖  二等奖
262 牟会英 广饶经济开发区石村幼儿园 学前 语言 彩色的梦  二等奖
263 裴素凤 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 科学 颜色对对碰  二等奖
264 牟效红 广饶经济开发区石村幼儿园 学前 科学 大脚印、小脚印  二等奖
265 刘凯月 广饶经济开发区同泰幼儿园 学前 科学 相邻好朋友  二等奖
266 刘晓晓 广饶县稻庄镇西水幼儿园 学前 健康 好玩的布垫  二等奖
267 王丽霞 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 野猫的城市  二等奖
268 任春凤 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 科学 动物保护色 二等奖
269 孙美玲 广饶县广饶街道实验幼儿园 学前 艺术 彩色小背心 二等奖
270 任玉秀 广饶县大码头镇央上幼儿园 学前 语言 谁松的土 二等奖
271 汪海花 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 科学 水果列车 二等奖
272 王悦 广饶县广饶街道莲花幼儿园 学前 语言 小雨点 二等奖
273 王颖颖 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 语言  香喷喷的轮子  二等奖
274 徐丽 广饶县广饶街道莲花幼儿园 学前 体育 圈圈乐  二等奖
275 王在荣 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 艺术 菊花朵朵开  二等奖
276 燕少霞 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 音乐 快乐舞会  二等奖
277 朱蔚青 广饶县稻庄镇高庙幼儿园 学前 艺术 奇妙的点彩画  二等奖
278 赵雪静 广饶经济开发区中心幼儿园 学前 语言 野猫的城市  二等奖
279 赵振云 利津街道中心幼儿园 学前 社会 《百家姓》 二等奖
280 马春红 陈庄镇中心幼儿园 学前 健康 花样海绵棒 二等奖
281 王玉莹 陈庄镇中心幼儿园 学前 语言 谁松的土 二等奖
282 王菲菲 利津街道中心幼儿园 学前 健康 动一动,真有趣 二等奖
283 扈艳美 陈庄镇中心幼儿园 学前 社会 消防安全我知道 二等奖
284 刘涛涛 陈庄镇中心幼儿园 学前 语言 桃树下的小白兔 二等奖
285 林振宝 陈庄镇中心幼儿园 学前 艺术 锅碗瓢盆交响曲 二等奖
286 许小燕 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 艺术 《春天的气息》 二等奖
287 徐卫霞 汀罗镇中心幼儿园 学前 科学 熄灭的蜡烛 二等奖
288 王蕾 汀罗镇中心幼儿园 学前 健康 动一动 真有趣 二等奖
289 张云青 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 健康 《勇过鳄鱼湖》 二等奖
290 葛庆梅 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 科学 《动物法庭》 二等奖
291 孙真真 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 艺术 《有趣的泡泡画》 二等奖
292 李  芳 利津县第二实验幼儿园 学前 艺术 手形彩绘 二等奖
293 高淑靖 利津县第二实验幼儿园 学前 语言 云彩和风儿 二等奖
294 郭友青 利津县第二实验幼儿园 学前 艺术 《魔法奶奶的电话》 二等奖
295  王娟娟 利津县第二实验幼儿园 学前 语言 我喜欢我 二等奖
296 桓婷婷 利津县第二实验幼儿园 学前 科学 颜色对对碰 二等奖
297 刘海珍 利津县第二实验幼儿园 学前 健康 有趣的抛接球 二等奖
298 胡灵云 利津县第二实验幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏 二等奖
299 刘静静 利津县第二实验幼儿园 学前 艺术 纸条变变变 二等奖
300 扈冉冉 明集乡中心幼儿园 学前 艺术 漂亮的花布 二等奖
301 陈映 盐窝镇中心幼儿园北岭分园 学前 科学 铺小路 二等奖
302 李红婷 盐窝镇中心幼儿园北岭分园 学前 艺术 美丽的白天鹅 二等奖
303 张宝云 明集乡中心幼儿园 学前 艺术 彩虹真美丽 二等奖
304 崔璐璐 明集乡马王幼儿园 学前 艺术 小精灵的魔法汤 二等奖
305 刘广真 利津县第三实验幼儿园 学前 艺术 中班下册《加油干》 二等奖
306 张  鑫 利津县第三实验幼儿园 学前 艺术 中班下册《气球跳舞》 二等奖
307 宋学燕 利津县第三实验幼儿园 学前 艺术 中班下册《夏天的树林》 二等奖
308 刘静如 利津县第三实验幼儿园 学前 科学 中班下册《寻找空气》 二等奖
309 杨玉翠 利津县第三实验幼儿园 学前 艺术 中班上册《小老鼠和泡泡糖》 二等奖
310 张伟伟 利津一幼 学前 艺术 画春天 二等奖
311 刘秋芬 凤凰城实验幼儿园 学前 科学 《长带子飘起来》 二等奖
312 刘树红 利津一幼 学前 科学 铺小路 二等奖
313 吕文娜 利津一幼 学前 科学 《我发现的变化》 二等奖
314 崔峰 利津一幼 学前 健康 一双小小手 二等奖
315 张盼盼 利津一幼 学前 语言 小水滴旅行记 二等奖
316 宋佩佩 凤凰城实验幼儿园 学前 社会 《我是哥哥姐姐》 二等奖
317 王洪芳 凤凰城实验幼儿园 学前 语言 《香喷喷的轮子》 二等奖
318 王云清 东凯幼儿园 学前 社会 文明小乘客 二等奖
319 周英 东凯幼儿园 学前 艺术 气球跳舞 二等奖
320 聂丽娜 东凯幼儿园 学前 社会 国旗飘飘 二等奖
321 刘静 东凯幼儿园 学前 语言 问路 二等奖
322 石慧 东凯幼儿园 学前 艺术 石头会唱歌 二等奖
323 邱素芳 东凯幼儿园 学前 语言 冬天是什么 二等奖
324 李莉 东凯幼儿园 学前 科学 找相邻数 二等奖
325 裴长娟 东凯幼儿园 学前 艺术 鸟儿乐园 二等奖
326 李宜霏 东凯幼儿园 学前 艺术 藏到哪里了 二等奖
327 刘恬恬 东凯幼儿园 学前 艺术 长卷画-难忘的幼儿园生活 二等奖
328 刘婧婧 东凯幼儿园 学前 艺术 春雨沙沙 二等奖
329 王娇云 东凯幼儿园 学前 艺术 秋天的树林 二等奖
330 张玲 阳光幼儿园 学前 健康 《我会骨碌碌》 二等奖
331 张莹莹 阳光幼儿园 学前 艺术 《大猫小猫》 二等奖
332 杨晓坤 阳光幼儿园 学前 健康 《会唱歌的罐罐》 二等奖
333 王本汝 阳光幼儿园 学前 健康 《和纸杯做游戏》 二等奖
334 刘欢欢 阳光幼儿园 学前 社会 《我的成长》 二等奖
335 孙圆圆 景苑幼儿园 学前 艺术 《拼一拼,真好玩》 二等奖
336 李肖月 景苑幼儿园 学前 综合 《甜甜的棒棒糖》 二等奖
337 李文文 景苑幼儿园 学前   数学 《梯形宝宝做游戏》 二等奖
338 陈莹 景苑幼儿园 学前  健康  《动一动,真有趣》 二等奖
339 肖悦颖 景苑幼儿园 学前 艺术 《米罗的太阳》 二等奖
340 樊鸿雁 景苑幼儿园 学前 健康 《好玩的沙包》 二等奖
341 刘琦 景苑幼儿园 学前 科学 《会唱歌的罐罐》 二等奖
342 王玉景 景苑幼儿园 学前 艺术 《奇妙的点彩画》 二等奖
343 程慧敏 景苑幼儿园 学前 艺术 《充气玩具》 二等奖
344 程恺玥 景苑幼儿园 学前 综合 《各种各样的纸》 二等奖
345 聂璐璐 景苑幼儿园 学前 科学 《有趣的声音》 二等奖
346 马燕秋 景苑幼儿园 学前 科学 《春天的花》 二等奖
347 颜桂芝 齐龙幼儿园 学前 综合 《会唱歌的罐罐》 二等奖
348 王文婷 齐龙幼儿园 学前 美术 《美丽花园》 二等奖
349 张梦飞 齐龙幼儿园 学前 科学 《好玩的磁铁》 二等奖
350 魏欣 齐龙幼儿园 学前 语言 《彩色的梦》 二等奖
351 王慧雅 齐龙幼儿园 学前 美术 《奇妙的点彩画》 二等奖
352 郝露平 蓝天幼儿园 学前 社会 《让一让》 二等奖
353 郑明倩 蓝天幼儿园 学前 科学 《会唱歌的罐罐》 二等奖
354 司肖洁 蓝天幼儿园 学前 科学 《梯形宝宝做游戏》 二等奖
355 王梦馨 蓝天幼儿园 学前 艺术 《跳一跳,真快乐》 二等奖
356 薛虹虹 辽河幼儿园 学前 科学 好玩的磁铁 二等奖
357 王恩普 辽河幼儿园 学前 健康 小蚱蜢学跳高 二等奖
358 杨柳 辽河幼儿园 学前 社会 路边的标志 二等奖
359 薄纯静 辽河幼儿园 学前 社会 国旗飘飘 二等奖
360 张小青 辽河幼儿园 学前 语言 小水珠找家 二等奖
361 闫文静 胜利街道中心幼儿园 学前 科学 纸花开放 二等奖
362 周雨子 胜利街道中心幼儿园 学前 艺术 神气的博士帽 二等奖
363 张慧庆 东营港实验幼儿园 学前 语言 《贪吃的变色龙》 二等奖
364 李倩楠 东营港实验幼儿园 学前 语言 《春天的电话》 二等奖
365 赵青 东营港实验幼儿园 学前 语言 《魔法奶奶的电话》 二等奖
366 任芳 东营市实验幼儿园 学前 语言  《野猫的城市》 二等奖
367 孙小燕 东营市实验幼儿园 学前 科学 《颜色对对碰》 二等奖
368 曹茹玥 东营市实验幼儿园 学前 语言 《如果我能飞》 二等奖
369 邓婷婷 东营市实验幼儿园 学前 语言 《熊宝宝的小芽芽》 二等奖
370 刘海英 东营市海河幼儿园 学前 语言 《我的名字克丽桑丝美美菊花》 二等奖
371 董智惠 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《玩转切分》 二等奖
372 王艳 东营市海河幼儿园 学前 科学 《一起去爬山》 二等奖
373 王 敏 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《画春天》 二等奖
374 杨凯月 东营市海河幼儿园 学前 科学 《破译电话号码》 二等奖
375 李彩霞 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《线条的奇思妙想》 二等奖
376 田 莉 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《捶捶乐》 二等奖
377 陈梦婷 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《线条的旅行》 二等奖
378 燕晓康 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《和画家爷爷一起玩色》 二等奖
379 李姗姗 东营市海河幼儿园 学前 语言 《老鼠娶新娘》 二等奖
380 陈家宁 东营市海河幼儿园 学前 科学 《蔬菜奶奶过生日》 二等奖
381 朱亚楠 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《朱迪警官破案记》 二等奖
382 马昊菲 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《奇妙的点彩画》 二等奖
383 禹少格 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《毛毛虫啃苹果》 二等奖
384 焦 娜 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《兔子跳跳跳》 二等奖
385 尚子钰 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《手形彩绘》 二等奖
386 赵晓萱 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《多变的颜色》 二等奖
387 韩 双 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《洗衣机》 二等奖
388 许 鑫 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《超级歌会》 二等奖
389 燕玉竹 东营市海河幼儿园 学前 科学 《颜色对对碰》 二等奖
390 王海燕 东营市海河幼儿园 学前 科学 《颜色对对碰》 二等奖
391 刘晓磊 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《五彩石头路》 二等奖
392 韩梦璐 东营市海河幼儿园 学前 科学 《破译电话号码》 二等奖
393 张胜男 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《奇妙的湿拓画》 二等奖
394 刘翠萍 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《找动物》 二等奖
395 范文舒 东营市海河幼儿园 学前 语言 《彩色的梦》 二等奖
396 袁忠莹 东营市海河幼儿园 学前 社会 《挑战一分钟》 二等奖
397 刘爱杰 东营市海河幼儿园 学前 语言 《云朵棉花糖》 二等奖
398 崔 蕾 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《漂亮的羽毛》 二等奖
399 李晴晴 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《大熊的拥抱节》 二等奖
400 王岩 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《大象和小蚊子》 二等奖
401 杨倩倩 东营市海河幼儿园 学前 艺术 《抱抱》 二等奖
402 李梦雨 东营市海河幼儿园 学前 语言 《春天的电话》 二等奖
403 刘艳敏 六户镇中心学校 小学 语文 《触摸春天》 二等奖
404 商建敏 东营区第三中学 小学 语文 《我是一只小虫子》 二等奖
405 李长珍 东营区实验小学 小学 语文 《古诗三首》 二等奖
406 张倩 东营市东营区文苑学校 小学 语文 《一分钟》 二等奖
407 赵玉环 东营区实验小学 小学 语文 《纪昌学射》 二等奖
408 武春晓 东营区第三中学 小学 语文 花钟 二等奖
409 徐芳 东营市东营区史口镇中心小学 小学 语文 动物儿歌 二等奖
410 孙文迪 东营区第三中学 小学 语文 赵州桥 二等奖
411 张竞 东营市东营区史口镇中心小学 小学 语文 树和喜鹊 二等奖
412 张志娟 东营市东营区文苑学校 小学 语文 《自然之道》 二等奖
413 刘巧玲 六户镇中心学校 小学 语文 《赵州桥》 二等奖
414 张锐 东营区第三中学 小学 语文 呼风唤雨的世纪 二等奖
415 万福强 六户镇中心学校 小学 语文 《我多想去看看》 二等奖
416 宁宪玉 六户镇中心学校 小学 语文 《桥》 二等奖
417 商玉芹 东营市东营区史口镇中心小学 小学 语文 端午粽 二等奖
418 石晶晶 东营区黄河路街道中心小学 小学  数学 毫米的认识 二等奖
419 商慧萍 东营市东营区史口镇中心小学 小学 数学 我换牙了 二等奖
420 刘淑芳 东营市东营区史口镇中心小学 小学 数学 分类 二等奖
421 于述国 胜园街道中心学校 小学 数学 《年月日》 二等奖
422 夏金峰 东营市东营区史口镇中心小学 小学 数学 例5:三角形的分类 二等奖
423 隋春杰 牛庄镇中心小学 小学 数学 分数的基本性质 二等奖
424 邵会珍 东营区实验小学 小学 数学 表格列举法 二等奖
425 张文才 东营区第三中学 小学 数学 《有余数的除法》 二等奖
426 周艳华 牛庄镇中心小学 小学 数学 三角形的特性 二等奖
427 侯金玉 东营区黄河路街道中心小学 小学  数学 求几个相同加数的和 二等奖
428 马建立 六户镇中心学校 小学 数学 《平行四边形的面积》 二等奖
429 曲玉萍 东营区史口镇中心小学 小学 数学 三位数加减两三位数的笔算 二等奖
430 王明亮 东营区实验小学 小学 数学 复式统计表 二等奖
431 郝宗贤 东营区第三中学 小学 英语 Unit4 Where is my car? Part B Let's learn &Let's do 二等奖
432 王娜 东营区实验小学 小学 英语 Unit3 At the zoo Part B Let's learn&Let's do 二等奖
433 郑桂珍 东营区实验小学 小学 英语 Unit4 Where is my car?Part A Let's learn&Let's do 二等奖
434 王丽香 龙居镇中心小学 小学 英语 Unit 4 My home A Let's learn  二等奖
435 张成燕 东营区黄河路街道中心小学 小学 科学 水变热了 二等奖
436 刘敬平 东营区黄河路街道中心小学 小学  音乐 蜗牛与黄鹂鸟 二等奖
437 张磊 黄河路街道耿井小学 小学 体育与健康 运动前后的饮食卫生 二等奖
438 周凤宁 东营区文汇学校 小学 美术 《可爱的汽车》 二等奖
439 高玉功 东营区实验小学 小学 品社 《做守规则的小学生——诚实守信》 二等奖
440 马伟 六户镇中心学校 小学 品德与社会 《大家都是好朋友》 二等奖
441 冯振首 龙居镇中心小学 小学 道德与法治 《听讲的学问》 二等奖
442 高芳 东营区黄河中学 初中 语文 《大自然的语言》 二等奖
443 张丽丽 东营区黄河中学 初中 语文 《最后一次讲演》 二等奖
444 王春燕 东营市东营区实验中学 初中 语文 《故乡》 二等奖
445 刘莎娜 东营市东营区胜园街道中心学校 初中 语文 两小儿辩日 二等奖
446 刘希英 东营市东营区第二中学 初中 语文 小说阅读专题复习课 二等奖
447 宋小兵 东营市东营区第二中学 初中 语文 庄子与惠子游于濠梁之上 二等奖
448 李晓慧 东营区文汇学校 初中 语文 《马诗》 二等奖
449 商丽珍 东营市东营区第二中学 初中 语文 《大自然的语言》 二等奖
450 朱桂花 东营市东营区第二中学 初中 语文 《变色龙》 二等奖
451 黄娜 东营市东营区第二中学 初中 语文 海燕 二等奖
452 苟增琦 东营区黄河中学 初中 语文 中考古诗鉴赏专题复习 二等奖
453 侯慧敏 东营市东营区文苑学校 初中 语文 《背影》 二等奖
454 蒲婧 东营区第三中学 初中 语文 《学弈》 二等奖
455 仇绪芳 东营市东营区文苑学校 初中 语文 《老王》 二等奖
456 李小娃 东营市东营区文苑学校 初中 数学 一元一次不等式组 二等奖
457 郭立民 东营市东营区第二中学 初中 数学 算术平方根 二等奖
458 张娟娟 东营市东营区文苑学校 初中 数学 完全平方和公式第一课时 二等奖
459 宁鑫蕾 文华学校 初中 数学   第三章第五节《去括号》 二等奖
460 任真 东营区黄河中学 初中 数学 三角形内角和定理(第二课时) 二等奖
461 王梦柳 东营区第三中学 初中 数学 同底数幂的除法 二等奖
462 刘立峰 东营市东营区胜园街道中心学校 初中 数学 分式方程 二等奖
463 孙玉瑾 东营区黄河中学 初中 数学 《平方差公式》 二等奖
464 施洪泉 东营区第三中学 初中 数学 同底数幂的除法 二等奖
465 毛秀春 东营市东营区第二中学 初中 数学 29.2三视图 二等奖
466 张长山 东营市东营区第一中学 初中 英语 Unit42a-2e 二等奖
467 吴朋亭 东营市东营区第二中学 初中 英语 Unit 10 You're supposed to shake hands.Section A(1a-2d) 二等奖
468 郭云云 东营市东营区第二中学 初中 英语 Unit10 You are supposed to shake hands 二等奖
469 吕杰 东营市东营区实验中学 初中 英语 《Unit8 It must belong to Carla》 二等奖
470 孟小明 东营市东营区史口镇中心初级中学 初中 英语 Unit3 How was your school trip? 二等奖
471 王宝燕 辛店街道办事处中学 初中 英语 unit5 Where did you go on vacation? 二等奖
472 闫志兰 东营市东营区实验中学 初中 英语 Unit 10 You're supposed to shake hands.Section B(2a-3b) 二等奖
473 王燕鹏 东营区文汇学校 初中 历史 《沟通中外文明的“丝绸之路”》 二等奖
474 张军光 东营市东营区第二中学 初中 历史 《第一次工业革命》 二等奖
475 范永翠 东营市东营区第二中学 初中 历史 《第一次工业革命》 二等奖
476 逯春 东营区第三中学 初中 道德与法治 《公民基本义务》 二等奖
477 孟庆 东营市东营区史口镇中心初级中学 初中 道德与法治 《网上交友新时空》 二等奖
478 赵海锋 东营市东营区第二中学 初中 道德与法治 《预防犯罪》 二等奖
479 刘华云 东营区第三中学 初中 道德与法治 《与诚信结伴同行》 二等奖
480 陈卫青 东营区龙居镇中心初级中学 中学 生物 《两栖动物的生殖和发育》 二等奖
481 朱艳芳 东营市东营区第二中学 中学 生物 物质运输的载体 二等奖
482  谭立娜 东营市东营区第二中学 中学 生物    种子的结构 二等奖
483 隋佐敏 东营市东营区第二中学 中学 生物 水分进入植物体内的途径 二等奖
484 成建玲 东营区史口镇中心初级中学 中学 心理健康 相逢花季 二等奖
485 卢士锋 东营市东营区文苑学校 初中 体育与健康 蹲距式跳远 二等奖
486 陈小东 东营区第三中学 初中 体育与健康 足球基本功—脚法练习 二等奖
487 纪磊 东营区第三中学 初中 体育与健康 立定跳远 二等奖
488 孙振军 东营市东营区文苑学校 初中 美术 艺术空间精美展现 二等奖
489 庞彬彬 东营区第三中学 初中 地理 《中国的自然环境》 二等奖
490 王建民 东营区龙居镇中心初级中学 初中 物理 《电阻的测量》 二等奖
491 王凯 东营区第三中学 初中 物理 测量小灯泡的电功率 二等奖
492 张成芳 东营区第三中学 初中 书法 《颜真卿<勤礼碑>点画用笔特征》 二等奖
493 陈友全 东营市东营区第二中学 初中 信息技术 妙手回春秀文字 二等奖
494 万国防 六户镇中心学校 初中 安全 让交通法规为生命护航 二等奖
495 王菊 东营市东营区胜园街道中心学校 初中 化学 常见气体的制取复习课 二等奖
496 崔月月 东营市东营区文苑学校 初中 化学 金刚石石墨C60 二等奖
497 祁秀战 东营区龙居镇中心初级中学 初中 化学 《化学式》 二等奖
498 王丽梅 河口区新户镇太平小学  小学 信息技术 成语大师写日记 二等奖
499 倪小燕 河口区义和镇中心学校 小学 语文 开满鲜花的小路 二等奖
500 董晓玲  河口区街道中心小学 小学 语文 16 一分钟  二等奖
501 王红静 河口区街道中心小学 小学 语文 13 花钟 二等奖
502 张呈林 河口区新户镇中心小学 小学 传统
文化
《郑和下西洋》 二等奖
503 卢正阳  河口区义和镇中心学校 小学 语文 花钟  二等奖
504 张聪聪 河口区河安小学  小学 语文 《争吵》 二等奖
505 张 伟   河口区义和镇中心学校 小学 语文 生命 生命  二等奖
506 左蜀菲 河口区河安小学  小学 语文 《小马过河》  二等奖
507 路 敏 河口区义和镇中心学校 小学 语文 自己的花是让别看的 二等奖
508 王冬霞  河口区河安小学  小学 语文 《动物儿歌》  二等奖
509 崔红霞  河口街道四扣小学  小学 语文 《小真的长头发 》 二等奖
510 张雪娟  河口街道四扣小学  小学 英语  《Weather》 二等奖
511 李梦晨 六合街道中心小学 小学 英语 At the zoo 二等奖
512 隋飞 六合街道中心小学 小学 英语 Unit 2 My favourite season PartB let’s learn 二等奖
513 梁兆军 六合街道中心小学 小学 体育 玩转沙包 二等奖
514 杨小康  河口区河安小学  小学 音乐 《看大戏》  二等奖
515 刘成龙 河口区河安小学  小学 体育 《双手从头后向前抛实心球》 二等奖
516 李亚南  河口区河安小学  小学 体育与健康 《单手手正对投掷方向持小垒球掷远与游戏》 二等奖
517 张立海  河口区义和镇六顷小学 小学 数学 用字母表示数  二等奖
518 李红艳 河口区义和镇中心学校 小学 数学 图形的运动(三) 二等奖
519 孙丽丽 六合街道中心小学 小学 数学 两位数加一位数和整十数 二等奖
520 陈保聪 河口区河安小学  小学 数学 《小数的初步认识》 二等奖
521 薄婷婷 孤岛镇中心小学 小学 数学 人民币的认识 二等奖
522 谢建亭 河口区新户镇中心小学 小学 数学 《笔算乘法(不进位)》 二等奖
523 杨艳丽 孤岛镇中心小学 小学 数学 轴对称 二等奖
524 张其兰 六合街道中心小学 小学 数学 分数的初步认识 二等奖
525 马华东 河口区街道中心小学 小学 道德与法治 安全地玩 二等奖
526 张洪霞 河口区义和镇中心学校 小学 品德与社会 海外华人心系祖国 二等奖
527 王爱民  河口区义和镇中心学校 小学 科学 脑与神经 二等奖
528 杨国山  河口区义和镇中心学校 小学 科学 脑与神经 二等奖
529 崔仁芳  河口区新户镇太平小学  小学 科学 蚯蚓的家  二等奖
530 张淑珍 河口区实验学校 小学 科学 《安全用电》 二等奖
531 耿玉明  河口区新户镇中学 初中 生物 物质运输的载体 二等奖
532 王清利 义和镇中心学校 初中 物理 阿基米德原理 二等奖
533 李玲  河口区实验学校  初中 语文 《卖炭翁》  二等奖
534 李起清 河口区新户镇中学 初中 历史 《文艺复兴运动》 二等奖
535 吴志超 河口区实验学校  初中 数学 平方差公式  二等奖
536 张璇  河口区新户镇中学 初中 数学 《图形的旋转》  二等奖
537 季朝璐 义和镇中心学校 初中 数学 《不等式的基本性质》 二等奖
538 刘荣光  六合街道中学  初中 英语 Unit3 What were you doing when the rainstorm came? SectionA(1a-2d)  二等奖
539 张希芹  六合街道中学  初中 英语 Unit6 Section A (2a-2d) 二等奖
540 张悦超  河口区实验学校  初中 英语 Unit4 How do you make a banana milk shake?(Section B2a-2e)  二等奖
541 于广琴 义和镇中心学校 初中 英语 《Could you please clean your room?》 二等奖
542 夏莹 六合街道中学  初中 美术 《如何欣赏书法作品——兰亭序》 二等奖
543 左萍  河口区新户镇中学 初中 音乐 《阳关三叠》  二等奖
544 朱元祯  河口区实验学校  初中 体育 《五步拳》  二等奖
545 王海宁 义和镇中心学校  初中 信息技术 《信息时代话信息》 二等奖
546 许静 河口区第一中学 高中 生物 基因对性状的控制 二等奖
547 李艳青 河口区第一中学 高中 体育 排球正面双手垫球 二等奖
548 杨风云 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 品德与社会 走进网络时代 二等奖
549 吴琳琳 垦利第一实验小学 小学 品德与社会 健康游戏我常玩 二等奖
550 孔德仁 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 品德与社会 交通事故的警示 二等奖
551 朱建新 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 品德与社会 少数民族节日多 二等奖
552 王伟国 垦利第三实验小学 小学 品德与社会 班级生活有规则 二等奖
553 王盼 胜坨镇宁海小学 小学 美术 《漂亮的花边》 二等奖
554 陈真杰 胜坨镇实验小学 小学 美术 《我的老师》 二等奖
555 孙月冰 胜坨镇实验小学 小学 美术 《恐龙世界》 二等奖
556 刘胜超 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 体育 50m快速跑 二等奖
557 郭东强 董集实验学校 小学 体育 《蛙跳》 二等奖
558 王明海 垦利第二实验小学 小学 体育 双手前掷实心球 二等奖
559 李玉民 垦利街道中心小学 小学 体育 《侧向投掷垒球》 二等奖
560 温连芳 黄河口镇小学 小学 数学 图形的旋转 二等奖
561 宁梦飞 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 数学 乘法的初步认识 二等奖
562 任艳丽 垦利第二实验小学 小学 数学 智慧广场-搭配问题 二等奖
563 张新莘 胜坨镇实验小学 小学 数学 两位数乘一位数的笔算 二等奖
564 马倩倩 胜坨镇宁海小学 小学 数学 分数的基本性质 二等奖
565 潭雁鸣 垦利第二实验小学 小学 数学 我是体育小明星 二等奖
566 王长峰 董集实验学校 小学 数学 角的认识 二等奖
567 王小青 东营市垦利区胜坨镇胜利小学 小学 数学 三角形的特性 二等奖
568 李广梅 垦利第二实验小学 小学 数学 《两位数乘一位数》 二等奖
569 王雅楠 垦利第二实验小学 小学 数学 《两位数乘一位数的口算》 二等奖
570 杨晓玲 垦利第二实验小学 小学 数学 《求几个相同加数的和》 二等奖
571 张红美 董集实验学校 小学 数学 《平行四边形的面积》 二等奖
572 张洁 黄河口镇小学 小学 数学 《不规则物体的体积》 二等奖
573 王金花 董集实验学校 小学 数学 《四边形的认识》 二等奖
574 武爱红 垦利街道中心小学 小学 数学 《三角形的特性》 二等奖
575 王国洁 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 数学 《图形的运动(三)》 二等奖
576 刘金艳 胜坨镇实验小学 小学 英语 《At the farm 》 二等奖
577 孙小妹 垦利第二实验小学 小学 英语 《Unit 3 My school calendar Let's spell》 二等奖
578 李红梅 垦利街道中心小学 小学 英语 《My school calendar》 二等奖
579 赵新霞 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 英语 四年级下册Unit4ALet's talk 二等奖
580 程敏敏 东营市垦利区垦利街道西宋小学 小学 英语 《Unit4 At the farm》 二等奖
581 郭丽丽 胜坨镇宁海小学 小学 英语 《My school calendar》 二等奖
582 徐赛 垦利第一实验小学 小学 语文 《小马过河》 二等奖
583 杨菲菲 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 语文 《蝙蝠和雷达》 二等奖
584 王彩云 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 语文 《日月潭》 二等奖
585 何振凤 董集实验学校 小学 语文 《文具的家》 二等奖
586 康宁 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 语文 《动物儿歌》 二等奖
587 王建芬 垦利第二实验小学 小学 语文 《送元二使安西》 二等奖
588 李根硕 东营市垦利区胜坨镇胜利小学 小学 语文 《杨氏之子》 二等奖
589 胡彤彤 胜坨镇实验小学 小学 语文 《四个太阳》 二等奖
590 周新艳 垦利街道中心小学 小学 语文 《全神贯注》 二等奖
591 张广超 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 语文 《花钟》 二等奖
592 卞希玲 董集实验学校 小学 语文 《触摸春天》 二等奖
593 陈海燕 东营市垦利区胜坨镇胜利小学 小学 语文 《小毛虫》 二等奖
594 黄静 垦利第三实验小学 小学 语文 《触摸春天》 二等奖
595 刘芳 垦利第一实验小学 小学 语文 《雷雨》 二等奖
596 徐学会 东营市垦利区垦利街道西宋小学 小学 语文 《海底世界》 二等奖
597 王爱菲 黄河口镇小学 小学 语文 《荷叶圆圆》 二等奖
598 赵育燕 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 语文 《花钟》 二等奖
599 文梅 胜坨镇实验小学 小学 语文 《圆明园的毁灭》 二等奖
600 宋琪 胜坨镇实验小学 小学 语文 《生命 生命》 二等奖
601 刘玉花 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 语文 《杨氏之子》 二等奖
602 高燕 东营市垦利区永安胜利希望小学 小学 语文 《黄山奇石》 二等奖
603 李希荣 胜坨镇实验小学 小学 语文 《我是一只小虫子》 二等奖
604 刘艳敏 董集实验学校 小学 语文 《大象的耳朵》 二等奖
605 丰永慧 胜坨镇实验小学 小学 语文 《狼牙山五壮士》 二等奖
606 孙明月 东营市垦利区胜坨镇胜利小学 小学 语文 《花钟》 二等奖
607 缪海成 董集实验学校 小学 信息技术 《开动电子邮轮吧》 二等奖
608 解艾杰 垦利第一实验小学 小学 音乐 白鸽 二等奖
609 路锋梅 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 音乐 第五单元《快乐的泼水节》 二等奖
610 任家杰 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 音乐 阿西里西 二等奖
611 高俊友 垦利街道中心小学 小学 科学 植物的花 二等奖
612 李增友 东营市垦利区垦利街道西宋小学 小学 科学 植物的“分身术” 二等奖
613 张宜林 东营市垦利区郝家镇中心小学 小学 科学 瓶“吞”鸡蛋的秘密 二等奖
614 李颖坡 永安中学 初中 数学 单项式除以单项式 二等奖
615 刘跃芬 董集实验学校 初中 数学 正比例函数(2) 二等奖
616 张玉海 胜坨中学 初中 数学 有理数的乘方 二等奖
617 张志英 郝家镇中学 初中 数学 切线的判定 二等奖
618 王耀刚 胜坨中学 初中 数学 勾股定理 二等奖
619 商洪伟 胜坨中学 初中 数学 平方差公式 二等奖
620 张秋香 郝家镇中学 初中 数学 平方差公式 二等奖
621 王允江 黄河口镇中学 初中 数学 有理数的除法 二等奖
622 薛长松 董集实验学校 初中 数学 二次根式复习课 二等奖
623 张小云 胜坨中学 初中 数学 最短路径问题 二等奖
624 刘延峰 黄河口镇中学 初中 数学 多项式乘以多项式 二等奖
625 张宜香 郝家镇中学 初中 数学 轴对称与坐标变化 二等奖
626 宋甲 胜坨中学 初中 数学 不等关系 二等奖
627 王颖 胜坨中学 初中 英语 Unit5 Can you come to my party?SectionB(2a-2e) 二等奖
628 张俊环 董集实验学校 初中 英语 How do you get to school?Section A (1a-2e) 二等奖
629 王玮芳 胜坨中学 初中 英语 Unit5 Can you come to my party?SectionA(1a-2d) 二等奖
630 董传先 胜坨中学 初中 英语 Unit10 You're supposed to shake hands 二等奖
631 盖树玲 胜坨中学 初中 英语 Unit4 What did you do last weekend?Section A 二等奖
632 吕文文 永安中学 初中 英语 九Unit7 3a-3c Mom Knows Best 二等奖
633 孙伟伟 胜坨中学 初中 英语 Unit6  If you go to the party, you'll have a great time!Section A 二等奖
634 张建波 永安中学 初中 英语 七下Unit6 SectionA1a-2c 二等奖
635 张金娥 胜坨中学 初中 语文 《十五从军征》 二等奖
636 张希海 董集实验学校 初中 语文 答谢中书书 二等奖
637 董俊先 胜坨中学 初中 语文 《爱莲说》 二等奖
638 孙学薇 胜坨中学 初中 语文 《长征》 二等奖
639 耿凌云 山东省垦利实验中学 初中 语文 骆驼祥子 二等奖
640 张爱霞 胜坨中学 初中 语文 《爱莲说》 二等奖
641 孙红 山东省垦利实验中学 初中 语文 马说 二等奖
642 郭胜霞 胜坨中学 初中 语文 《雨说》 二等奖
643 刘子莹 胜坨中学 初中 语文 《植树的牧羊人》 二等奖
644 吴琼琼 垦利第二实验中学 初中 语文 记承天寺夜游 二等奖
645 张海燕 山东省垦利实验中学 初中 道德与法治 坚持依法治国 二等奖
646 杨国才 黄河口镇中学 初中 道德与法治 碧水蓝天都去哪儿 二等奖
647 宋家铸 垦利第二实验中学 初中 地理 世界的气候 二等奖
648 张秀菊 郝家镇中学 初中 地理 北方地区自然特征与农业 二等奖
649 张泮庆 黄河口镇中学 初中 地理 水资源 二等奖
650 黄德儒 胜坨中学 初中 地理 撒哈拉以南非洲 二等奖
651 王爱华 胜坨中学 初中 化学 质量守恒定律 二等奖
652 刘宪彬 胜坨中学 初中 历史 北洋政府的黑暗统治 二等奖
653 高雪丽 山东省垦利实验中学 初中 历史 北宋的政治 二等奖
654 高文波 永安中学 初中 历史 洋务运动 二等奖
655 周玉香 胜坨中学 初中 美术 《春天的畅想》 二等奖
656 盖月城 郝家镇中学 初中 美术 《摆件巧安排》 二等奖
657 侯永锋 山东省垦利实验中学 初中 生物 《人类染色体与性别决定》 二等奖
658 孙敏 胜坨中学 初中 生物 《免疫与计划免疫》 二等奖
659 张志华 胜坨中学 初中 生物 《细胞的分裂与分化》 二等奖
660 李梦新 胜坨中学 初中 体育 蹲踞式起跑 二等奖
661 于春柱 胜坨中学 初中 体育 立定跳远 二等奖
662 张军 胜坨中学 初中 体育 接力跑 二等奖
663 姜春彦 垦利第二实验中学 初中 体育 原地双手头上前掷实心球 二等奖
664 刘建辉 胜坨中学 初中 体育 原地双手头上前掷实心球 二等奖
665 许广儒 胜坨中学 初中 物理 浮力 二等奖
666 胥春强 胜坨中学 初中 物理 摩擦力 二等奖
667 王新华 垦利第二实验中学 初中 信息技术 独具慧眼辨安全 二等奖
668 孙玉文 山东省垦利实验中学 初中 信息技术 计算机硬件系统 二等奖
669 赵高全 黄河口镇中学 初中 信息技术 《资源管理工具》 二等奖
670 王向华 郝家镇中学 初中 音乐 《凤阳花鼓》 二等奖
671 李晓 山东省垦利第二中学 高中 数学 《指数函数》 二等奖
672 薛鸿燕 山东省垦利第二中学 高中 英语 Unit 7  I have a headache. 二等奖
673 滕怀玲 山东省垦利第一中学 高中 英语 Unit 5 Travelling abroad 二等奖
674 孙明军 山东省垦利第一中学 高中 英语 Advice From Grandad 二等奖
675 张  华 山东省垦利第一中学 高中 语文 《准阴侯列传》 二等奖
676 郭秀英 山东省垦利第一中学 高中 语文 《廉颇蔺相如列传》 二等奖
677 郭沙沙 山东省垦利第一中学 高中 物理 重力与重心 二等奖
678 隋长荣 广饶县大码头镇央上实验学校 小学 安全 我的眼睛亮晶晶 二等奖
679 成全林 广饶县丁庄镇中心小学 小学 安全教育 远离火灾保平安 二等奖
680 丁元福 广饶县丁庄镇中心小学 小学 安全教育 预防常见传染病 二等奖
681 吴晨晨 广饶县稻庄镇大营小学 小学 传统文化 李白 二等奖
682 刘延东 广饶县丁庄镇中心小学 小学 道德与法治 真诚相待,互相帮助 二等奖
683 缪培祥 广饶县丁庄镇中心小学 小学 道德与法治 我是班级值日生 二等奖
684 郭洪军 广饶县丁庄镇王道小学 小学 道德与法治 小水滴的诉说 二等奖
685 张淑芳 广饶县丁庄镇中心小学 小学 环境教育 感受冬的宁静 二等奖
686 张洪霞 广饶县陈官镇中心小学 小学 科学 凸透镜 二等奖
687 王海英 广饶县李鹊镇中心小学 小学 科学 认识光 二等奖
688 明小爱 广饶经济开发区花园小学 小学 科学 认识光 二等奖
689 魏鹏磊 广饶县广饶街道朱家小学 小学 科学 有趣的磁铁 二等奖
690 杜纪香 广饶县李鹊镇小张小学 小学 科学 磁铁怎么玩 二等奖
691 闫红英 广饶县大码头镇中心小学 小学 科学 飞旋的陀螺 二等奖
692 刘庆华 广饶县丁庄镇中心小学 小学 科学 斜面 二等奖
693 李喆 广饶县大王镇实验小学 小学 科学 沸腾 二等奖
694 刘万强 广饶县大王镇育才小学 小学 科学 认识光 二等奖
695 宋振田 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 科学 怎样加快溶解 二等奖
696 王秀艳 广饶县丁庄镇中心小学 小学 美术 窗口 二等奖
697 常西江 广饶县丁庄镇中心小学 小学 美术 青花瓷 二等奖
698 王培征 广饶县丁庄镇中心小学 小学 美术 风来了 二等奖
699 张爱宏 广饶经济开发区中心小学 小学 美术 色彩取样 二等奖
700 吴永刚 广饶经济开发区花园小学 小学 品德与社会 健康生活小档案 二等奖
701 宋秋兰 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 品德与社会 远离“诱惑” 二等奖
702 丁珊 广饶县花官镇中心小学 小学 品德与社会 北国风光 二等奖
703 荣庆年 广饶县大王镇育才小学 小学 品德与社会 从“119”谈起 二等奖
704 肖淑英 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 品德与社会 中秋节话团圆 二等奖
705 孙志国 广饶县丁庄镇中心小学 小学 品社 我的设计 二等奖
706 韩利国 广饶县大王镇育才小学 小学 书法 第7课 尸字头 二等奖
707 贾汝亮 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 书法练习指导 悬针竖 二等奖
708 明华星 广饶县第二实验小学 小学 数学 用字母表示数 二等奖
709 张鹏飞 广饶县兴安小学 小学 数学 认识厘米 二等奖
710 杨小玉 广饶县大王镇实验小学 小学 数学 智慧广场(搭配) 二等奖
711 燕冲桂 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 数学 体积和体积单位 二等奖
712 孙相秋 广饶县丁庄镇中心小学 小学 数学 同分母分数加减法 二等奖
713 张珍 广饶县第二实验小学 小学 数学 小数的性质 二等奖
714 李肖艳 广饶县大王镇中心小学 小学 数学 乘法的初步认识 二等奖
715 徐连农 广饶经济开发区中心小学 小学 数学 爱心行动--长方形和正方形的认识 二等奖
716 邢恩晨 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 数学 有余数的除法 二等奖
717 王鑫 广饶县稻庄镇大营小学 小学 数学 分数的基本性质 二等奖
718 柳春芳 广饶县广饶街道朱家小学 小学 数学 约分 二等奖
719 刘星 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 数学 三角形的特性 二等奖
720 张成丽 广饶县第二实验小学 小学 数学 认识面积 二等奖
721 周立刚 广饶县陈官镇中心小学 小学 数学 三角形的内角和 二等奖
722 徐广超 广饶县大码头镇央上实验学校 小学 数学 年、月、日 二等奖
723 燕玉国 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 数学 三角形的分类 二等奖
724 王强 广饶县陈官镇中心小学 小学 数学 表格列举法 二等奖
725 宋维涛 广饶县丁庄镇广北小学 小学 数学 被减数中间有0的退位减法 二等奖
726 冯勤俭 广饶县大王镇育才小学 小学 数学 认识图形 二等奖
727 张志荣 广饶县第二实验小学 小学 数学 鸡兔同笼 二等奖
728 孙春英 广饶县大王镇育才小学 小学 数学 乘法的初步认识--信息窗2 二等奖
729 雍凤仙 广饶县李鹊镇中心小学 小学 数学 表格列举法 二等奖
730 刘学书 广饶县丁庄镇中心小学 小学 数学 两位数加两位数 二等奖
731 常玉伟 广饶县丁庄镇中心小学 小学 数学 两位数减两位数(不退位) 二等奖
732 崔文献 广饶县共青希望小学 小学 数学 倍的认识 二等奖
733 巩修玉 广饶县大王镇中心小学 小学 数学 求相同加数的和 二等奖
734 李国祥 广饶经济开发区中心小学 小学 数学 小数的性质 二等奖
735 高雪芹 广饶经济开发区花园小学 小学 数学 两位数的不退位减法 二等奖
736 张明军 广饶县大王镇育才小学 小学 体育 双手从头后前掷实心球 二等奖
737 周来安 广饶县大王镇实验小学 小学 体育 持轻物掷远 二等奖
738 李志伟 广饶县稻庄镇中心小学 小学 体育 快速跑 二等奖
739 李泽明 广饶县花官镇中心小学 小学 体育与健康 双手头后前掷实心球 二等奖
740 林明福 广饶县兴安小学 小学 体育与健康 快乐仰卧起坐 二等奖
741 杨复顺 广饶经济开发区花园小学 小学 体育与健康 前滚翻 二等奖
742 张骁 广饶县广饶街道朱家小学 小学 体育与健康 支撑跳跃——山羊分腿腾跃 二等奖
743 秦金平 广饶经济开发区中心小学 小学 体育与健康 立定跳远 二等奖
744 高雅菲 广饶县稻庄镇实验小学 小学 体育与健康 立定跳远 二等奖
745 周伟 广饶县大王镇实验小学 小学 心理健康教育 好大一棵树 二等奖
746 周伟 广饶县大王镇实验小学 小学 心理健康教育 好大一棵树 二等奖
747 魏丽 广饶县李鹊镇小张小学 小学 信息技术 电脑文件分类存 二等奖
748 项在军 广饶经济开发区花园小学 小学 信息技术 信息工具知多少 二等奖
749 房昭勋 广饶县大码头镇央上实验学校 小学 音乐 大钟和小钟 二等奖
750 魏紫琦 广饶县稻庄镇中心小学 小学 音乐 时间像小马车 二等奖
751 劳潇潇 广饶县大王镇中心小学 小学 音乐 国旗国旗真美丽 二等奖
752 王向阳 广饶县稻庄镇中心小学 小学 音乐 卖报歌 二等奖
753 王森 广饶县大王镇中心小学 小学 音乐 小雨沙沙沙 二等奖
754 李莉 广饶县第二实验小学 小学 音乐 勇敢的鄂伦春 二等奖
755 马思瑶 广饶县李鹊镇中心小学 小学 音乐 共产儿童团歌 二等奖
756 孙志合 广饶县丁庄镇中心小学 小学 英语 Unit5 A Let's learn 二等奖
757 黄联中 广饶县丁庄镇广北小学 小学 英语 unit 3 My friends
 A let's learn
二等奖
758 武珊珊 广饶县大码头镇中心小学 小学 英语 Unit4 At the farm PartA Let's learn 二等奖
759 张存钢 广饶县李鹊镇中心小学 小学 英语 Unit4 B let's learn let's do 二等奖
760 宋秀红 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 英语 Unit5 Let'try Let'talk 二等奖
761 王本杰 广饶县丁庄镇中心小学 小学 英语 unit3 At the zoo B  二等奖
762 魏海舰 广饶县大王镇育才小学 小学 英语 unit4 Where is my car? 二等奖
763 王翠环 广饶县大王镇实验小学 小学 语文 树和喜鹊 二等奖
764 于华 广饶县大王镇育才小学 小学 语文 日月潭 二等奖
765 任建华 广饶县李鹊镇中心小学 小学 语文 再见了,亲人 二等奖
766 李嘉 广饶县广饶街道朱家小学 小学 语文 花钟 二等奖
767 陈宝芹 广饶县稻庄镇实验小学 小学 语文 鱼游到了纸上 二等奖
768 刘春玲 广饶县陈官镇中心小学 小学 语文 花钟 二等奖
769 张玲燕 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 语文 花钟 二等奖
770 燕国花 广饶县稻庄镇实验小学 小学 语文 陶罐和铁罐 二等奖
771 高凤 广饶县稻庄镇大营小学 小学 语文 晏子使楚 二等奖
772 董欣瑜 广饶县大王镇实验小学 小学 语文 怎么都快乐 二等奖
773 李孟生 广饶经济开发区花园小学 小学 语文 慈母情深 二等奖
774 孙丽娟 广饶县兴安小学 小学 语文 枫树上的喜鹊 二等奖
775 郭文婕 广饶县兴安小学 小学 语文 四个太阳 二等奖
776 许晓玲 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 语文 晏子使楚 二等奖
777 李翠果 广饶县大码头镇中心小学 小学 语文 草船借箭 二等奖
778 孙小芳 广饶县大王镇实验小学 小学 语文 纸的发明 二等奖
779 巩慧慧 广饶县花官镇中心小学 小学 语文 肥皂泡 二等奖
780 吴玉菡 广饶县陈官镇中心小学 小学 语文 白杨 二等奖
781 刘泽杨 广饶县第二实验小学 小学 语文 我变成了一棵树 二等奖
782 燕晓萌 广饶经济开发区花园小学 小学 语文 乡下人家 二等奖
783 吕双双 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 语文 动物儿歌 二等奖
784 周元刚 广饶县大码头镇中心小学 小学 语文 将相和 二等奖
785 金小康 广饶县大码头镇央上实验学校 小学 语文 千人糕 二等奖
786 王燕玲 广饶县丁庄镇中心小学 小学 语文 生命生命 二等奖
787 高娟 广饶县大王镇中心小学 小学 语文 花钟 二等奖
788 张慧萍 广饶县大王镇中心小学 小学 语文 要下雨了 二等奖
789 郑嘉译 广饶县大王镇实验小学 小学 语文 乡下人家 二等奖
790 聂玉梅 广饶县稻庄镇大营小学 小学 语文 二等奖
791 高小辉 广饶县大王镇中心小学 小学 语文 纸的发明 二等奖
792 刘玉兰 广饶县大王镇中心小学 小学 语文 永生的眼睛 二等奖
793 冯晓靖 广饶县兴安小学 小学 语文 动物儿歌 二等奖
794 李元春 广饶县大王镇中心小学 小学 语文 触摸春天 二等奖
795 褚文佳 广饶县大码头镇西刘桥小学 小学 语文 我变成了一棵树 二等奖
796 任春霞 广饶县李鹊镇小张小学 小学 语文 蝙蝠和雷达 二等奖
797 逯新国 广饶县李鹊镇中心小学 小学 语文 小真的长头发 二等奖
798 李 恬 广饶县第一实验小学 小学 综合实践 喜庆花灯——刻纸灯笼 二等奖
799 张桂亭 广饶县大码头镇中心小学 小学 综合实践 营养早餐 二等奖
800 于杰 广饶县大王镇实验中学 初中 道德法制 和朋友在一起 二等奖
801 焦建锋 广饶县实验中学 初中 道德与法治 诚信做人到永远 二等奖
802 燕秀玲 大码头镇西刘桥初级中学 初中 道法 爱我中华 二等奖
803 张芬 广饶县英才中学 初中 地方课程 防侵扰,护安全 二等奖
804 刘洪儒 广饶县大码头镇西刘桥初级中学 初中 地理 澳大利亚 二等奖
805 姜秀兰 广饶县丁庄镇中心初中 初中 地理 中东 二等奖
806 钟世赢 广饶县李鹊镇初级中学 初中 地理 第七章南方地区 第一节自然特征与农业 二等奖
807 贾文轩 广饶县大王镇中心初中 初中 地理 气温的变化与分布 二等奖
808 王莲花 广饶县丁庄镇中心初中 初中 地理 中东 二等奖
809 周巍巍 广饶县花官镇中心初中 初中 化学 厨房中的化学 二等奖
810 宋艳梅 广饶县稻庄镇实验中学 初中 历史 元朝的统治 二等奖
811 秦中林 广饶县稻庄镇实验中学 初中 历史 香港和澳门的回归 二等奖
812 倪美莲 广饶县大王镇实验中学 初中 历史 难忘九一八 二等奖
813 吴文杰 大码头镇西刘桥初级中学 初中 历史 钢铁长城 二等奖
814 王玉宝 广饶县陈官镇中心初中 初中 历史 宋元时期的科技与中外交通 二等奖
815 黄爱学 广饶县大王镇实验中学 初中 历史 五四运动 二等奖
816 王红军 广饶县丁庄镇中心初中 初中 历史 科学技术的成就(一) 二等奖
817 聂作尚 广饶县稻庄镇大营初中 初中 历史 海峡两岸的交往 二等奖
818 燕丽梅 广饶县兴安中学 初中 生物 安全用药 二等奖
819 刘情情 广饶县兴安中学 初中 生物 种子的萌发 二等奖
820 李明亭 广饶县大王镇中心初中 初中 生物 绿色植物是生物圈中有机物的制造者 二等奖
821 杨永光 广饶县大王镇中心初中 初中 生物 开花和结果 二等奖
822 王新华 广饶县兴安中学 初中 数学 三角形内角和定理 二等奖
823 邢庆山 广饶县花官镇中心初中 初中 数学 平行线的性质定理 二等奖
824 胡庆馨 广饶县兴安中学 初中 数学 两条直线的位置关系 二等奖
825 任晓春 广饶县大码头镇西刘桥初级中学 初中 数学 平面直角坐标系 二等奖
826 许建振 广饶县大王镇中心初中 初中 数学 多项式除以单项式 二等奖
827 张春红 广饶县李鹊镇初级中学 初中 数学 两条直线的位置关系 二等奖
828 燕桂雪 广饶县大码头镇西刘桥初级中学 初中 数学 三角形内角和定理 二等奖
829 李巧莲 广饶县大王镇中心初中 初中 数学 解一元一次方程--去分母 二等奖
830 贾金刚 广饶县英才中学 初中 数学 整式的乘法 二等奖
831 王海霞 广饶县丁庄镇中心初中 初中 数学 正方形 二等奖
832 马丽梅 广饶县大码头镇西刘桥初级中学 初中 数学 同底数幂的除法 二等奖
833 吕淑萍 广饶县花官镇中心初中 初中 数学 完全平方式 二等奖
834 张春波 广饶县稻庄镇大营初中 初中 数学 全等三角形第一课时 二等奖
835 李珊珊 广饶县陈官镇中心初中 初中 数学 感受可能性 二等奖
836 张永志 广饶县大王镇中心初中 初中 体育 你追我赶 二等奖
837 张永志 广饶县大王镇中心初中 初中 体育 你追我赶 二等奖
838 张永志 广饶县大王镇中心初中 初中 体育 你追我赶 二等奖
839 张永志 广饶县大王镇中心初中 初中 体育 你追我赶 二等奖
840 刘刚 广饶县李鹊镇初级中学 初中 物理 二等奖
841 巩珊珊 广饶县实验中学 初中 物理 二等奖
842 李秀红 广饶县丁庄镇中心初中 初中 物理 第十二章简单机械第一节杠杆 二等奖
843 吕俊红 广饶县英才中学 初中 心理 我的时间我做主 二等奖
844 王惠洁 广饶县兴安中学 初中 信息 足不出户观天下 二等奖
845 王惠洁 广饶县兴安中学 初中 信息 足不出户观天下 二等奖
846 房充亮 大码头镇西刘桥初级中学 初中 英语 unit6 sectionA(1a-2d) 二等奖
847 孙树芹 广饶县英才中学 初中 英语 My favorite subject is science.(sectionB(2a-2c)) 二等奖
848 燕择泉 大码头镇西刘桥初级中学 初中 英语 unit7 sectionB(2a-2c) 二等奖
849 钟秀芳 广饶县陈官镇中心初中 初中 英语 Unit 9 Section B reading 二等奖
850 刘丽梅 广饶县陈官镇中心初中 初中 英语 uint4 sectionA(1a-2d) 二等奖
851 王英珍 广饶县花官镇中心初中 初中 英语 Unit5 SectionB Period Two 二等奖
852 李德祥 广饶县大王镇中心初中 初中 英语 Unit6 Don't eat in class. SectionA 1a-2b 二等奖
853 刘翠珍 大码头镇西刘桥初级中学 初中 英语 unit9 sectionB(2a-2e) 二等奖
854 陈延卫 广饶县英才中学 初中 英语 六年级下Unit9《Do you like bananas ?》Section A 二等奖
855 刘会玲 大码头镇西刘桥初级中学 初中 英语 unit5 sectionA(1a-2d) 二等奖
856 刘继丽 大码头镇西刘桥初级中学 初中 英语 unit3 sectionB(2b-2d) 二等奖
857 韩海英 广饶县丁庄镇中心初中 初中 英语 Unit5 Where did you go on vacation? SectionA(1a-2d) 二等奖
858 丁顺霞 广饶县大王镇中心初中 初中 语文 别了,语文课 二等奖
859 聂廷涛 广饶县花官镇中心初中 初中 语文 芦花荡 二等奖
860 马雪美 广饶县丁庄镇中心初中 初中 语文 卖炭翁 二等奖
861 王明生 广饶县大码头镇中心初中 初中 语文 学弈 二等奖
862 武爱洪 大码头镇西刘桥初级中学 初中 语文 思路要清晰 二等奖
863 蒋积建 大码头镇西刘桥初级中学 初中 语文 记承天寺夜游 二等奖
864 缪文永 广饶县丁庄镇中心初中 初中 语文 孔乙己 二等奖
865 马秀云 广饶县大王镇中心初中 初中 语文 学弈 二等奖
866 韩秀华 广饶县大王镇中心初中 初中 语文 两小儿辩日 二等奖
867 刘月嫦 广饶县大王镇实验中学 初中 语文 从百草园到三味书屋 二等奖
868 刘海霞 山东省广饶县第一中学 高中 地理 区域地理——俄罗斯 二等奖
869 张超 山东省广饶县第一中学 高中 地理 亚洲概况 二等奖
870 张立星 山东省广饶县第一中学 高中 化学 氧化还原反应 二等奖
871 吕建滨 山东省广饶县第一中学 高中 历史 五四爱国运动 二等奖
872 常超 山东省广饶县第一中学 高中 历史 雅典城邦的民主政治 二等奖
873 延成金 山东省广饶县第一中学 高中 美术 北京故宫与巴黎凡尔赛宫 二等奖
874 张玉红 山东省广饶县第一中学 高中 生物 遗传信息的翻译 二等奖
875 刘惠敏 山东省广饶县第一中学 高中 生物 细胞呼吸的过程 二等奖
876 张彬彬 山东省广饶县第一中学 高中 生物 动物细胞培养和核移植技术 二等奖
877 李长青 山东省广饶县第一中学 高中 生物 免疫调节 二等奖
878 崔莲莲 广饶县综合高级中学 高中 数学 直线与圆的位置关系 二等奖
879 田方方 广饶县综合高级中学 高中 数学 指数函数 二等奖
880 西春峰 山东省广饶县第一中学 高中 数学 正弦定理 二等奖
881 宋秀玲 山东省广饶县第一中学 高中 数学 抛物线的标准方程 二等奖
882 李雪芹 山东省广饶县第一中学 高中 数学 利用导数研究函数的极值 二等奖
883 王佩泉 山东省广饶县第一中学 高中 数学 椭圆的几何性质 二等奖
884 王树荣 山东省广饶县第一中学 高中 数学 正弦型函数y=Asin(ωΧ+φ) 二等奖
885 张海燕 山东省广饶县第一中学 高中 数学 等差数列的前n项和 二等奖
886 吕伟 山东省广饶县第一中学 高中 体育 跨栏跑的过栏技术 二等奖
887 王胜兰 广饶县综合高级中学 高中 物理 引力常量测定的意义 二等奖
888 王欢 山东省广饶县第一中学 高中 物理 多用电表的原理 二等奖
889 耿素芹 山东省广饶县第一中学 高中 物理 实验:多用点表的使用 二等奖
890 王长亮 山东省广饶县第一中学 高中 物理 平抛运动 二等奖
891 魏芝军 山东省广饶县第一中学 高中 心理健康教育 人际交往的那点事 二等奖
892 李娟娟 山东省广饶县第一中学 高中 信息技术 获取信息的基本方法 二等奖
893 秦志坤 山东省广饶县第一中学 高中 音乐 丝竹相和 二等奖
894 徐婷 广饶县综合高级中学 高中 英语 Festivals and Celebrations 二等奖
895 赵晗 山东省广饶县第一中学 高中 英语 Unit 1  California 二等奖
896 燕增光 山东省广饶县第一中学 高中 英语 Unit3 The Problem of the Snakes 二等奖
897 魏丽英 山东省广饶县第一中学 高中 英语 Unit4 A Night The Earth Didn't Sleep 二等奖
898 张宗坤 广饶县综合高级中学 高中 语文 沁园春长沙 二等奖
899 王云涛 山东省广饶县第一中学 高中 语文 林教头风雪山神庙 二等奖
900 朱建文 山东省广饶县第一中学 高中 语文 兰亭集序 二等奖
901 张楠楠 山东省广饶县第一中学 高中 语文 说书人 二等奖
902 林涛 山东省广饶县第一中学 高中 语文 老王 二等奖
903 任国利 山东省广饶县第一中学 高中 政治 传统文化的继承 二等奖
904 艾心 山东省广饶县第一中学 高中 政治 用联系的观点看问题 二等奖
905 李梅 山东省广饶县第一中学 高中 政治 价值的创造和实现 二等奖
906 王玲云 陈庄镇集贤小学 小学 英语 Unit5 Whose dog is it? 二等奖
907 林友玉 明集乡东堤小学 小学 英语 Unit5 My clothes 二等奖
908 闫长灵 盐窝镇虎滩小学 小学 英语 Unit4 When is the art show? 二等奖
909 王俊岭 明集乡中心小学 小学 英语 Unit3Weather B let's talk 二等奖
910 王明洁 明集乡中心小学 小学 英语 Unit3Weather A let's learn 二等奖
911 张春菊 利津县第一实验学校 小学 科学 《多样的天气》 二等奖
912 李殿伟 陈庄镇薄家小学 小学 科学 潜望镜的秘密 二等奖
913 张海霞 明集乡东堤小学 小学 品德与社会 遇到火灾怎么办 二等奖
914 王梦 明集乡马王小学 小学 品德与社会 我做交通设计师 二等奖
915 张甜甜 明集乡马王小学 小学 品德与社会 领略雪域风情 二等奖
916 高克凤 刁口乡学校 小学 道德与法治 吃饭有讲究 二等奖
917 刘海霞 明集乡马王小学 小学 道德与法治 我和我的家 二等奖
918 李玉川 盐窝镇虎滩小学 小学 心理健康 《集体的力量》 二等奖
919 苟金辉 汀罗镇中心小学 小学 数学 三角形的内角和 二等奖
920 胡树霞 汀罗镇第二中学 小学 数学 《长方体和正方体的体积》 二等奖
921 巩雪雪 汀罗镇中心小学 小学 数学 加法运算定律 二等奖
922 宋苏洁 利津县第一实验学校 小学 数学 20以内的进位加法和退位 二等奖
923 王明月 利津县陈庄镇治河小学  小学 数学 《整百数减三位数的笔算方法》 二等奖
924 刘长波 汀罗镇第二中学 小学 数学 《约分》 二等奖
925 魏香红 汀罗镇第二中学 小学 数学 《年、月、日的认识》 二等奖
926 董学兰 汀罗镇中心小学 小学 数学 简单的排列问题 二等奖
927 张洪军 利津县第二实验学校 小学 数学 《两位数减两位数的笔算(不退位)》 二等奖
928 孙月伟 明集乡中心小学 小学 数学 除数是两位数除法口算除法 二等奖
929 马丽 陈庄镇集贤小学 小学 数学 人民币的简单计算 二等奖
930 庄程 陈庄镇集贤小学 小学 数学 最小公倍数 二等奖
931 郭海燕 汀罗镇中心小学 小学 数学 两位数乘一位数的乘法 二等奖
932 李  娜 利津第二实验学校 小学 语文 《沙滩上的童话》 二等奖
933 王江燕 利津第二实验学校 小学 语文 《我是一只小虫子》 二等奖
934 闫敬花 汀罗二中 小学 语文 《小嘎子和胖墩儿比赛摔跤》 二等奖
935 李敬孝 陈庄集贤小学 小学 语文 《武松打虎VS李逵杀虎》 二等奖
936 李玉琪 利津第一实验学校 小学 语文 《夜色》 二等奖
937 尹蓬蓬 盐窝虎滩小学 小学 语文 《生命生命》 二等奖
938 高守华 利津第二实验学校 小学 语文 《鹿角和鹿腿》 二等奖
939 黄真真 明集中心小学 小学 语文 《将相和》 二等奖
940 张海珍 汀罗中心小学 小学 语文 《临死前的严监生》 二等奖
941 任香萍 明集东堤小学 小学 语文 《陶罐和铁罐》 二等奖
942 李静芬 盐窝十南小学 小学 语文 《小真的长头发》 二等奖
943 杨聪聪 汀罗中心小学 小学 语文 《小真的长头发》 二等奖
944 张乃霞 明集乡中心小学 小学 音乐 <<草原就是我的家》 二等奖
945 刘星民 盐窝镇虎滩小学 小学 音乐 《小动物回家》 二等奖
946 杜彬彬 盐窝镇虎滩小学 小学 美术 变形的魅力 二等奖
947 门玉娟 明集乡马王小学 小学 美术 化装舞会 二等奖
948 单泽飞 陈庄薄家小学 小学 语文 《彩色的梦》 二等奖
949 李海伟 陈庄镇中心学校 初中 安全教育 《拒绝校园暴力》 二等奖
950 张立莉 利津实验二校 初中 道德与法治 坚持依宪治国 二等奖
951 李淑青 利津县北宋镇实验学校 初中 道德与法治 自尊自爱是我的需要 二等奖
952 刘树国 利津县汀罗镇第一中学 初中 道德与法治 青春的情绪 二等奖
953 张静静 东津实验中学 初中 道德与法治 网络交往新空间 二等奖
954 王立秀 利津县明集乡中心学校 初中 道德与法治 《增强生命的韧性》 二等奖
955 荆向云 东津实验中学 初中 地理 水资源 二等奖
956 李吉花 陈庄镇中心学校 初中 地理 《日本》 二等奖
957  袁振才 陈庄镇中学 初中 地理 《农业》 二等奖
958 李秀娥 利津县明集乡中心学校 初中 地理 西北地区第一节自然特征与农业 二等奖
959 姜英华 东津实验中学 初中 化学 燃烧和灭火 二等奖
960 王耀亮 利津县明集乡中心学校 初中 化学 《碳和碳的氧化物》 二等奖
961 赵应军 利津实验一校 初中 历史  社会生活的变迁 二等奖
962 杨玉峰 东津实验中学 初中 历史 洋务运动 二等奖
963 王玉翠 利津县北宋镇实验学校 初中 历史 明朝的对外关系 二等奖
964 王璐 利津县明集乡中心学校 初中 历史 《改革开放》 二等奖
965 董学翠 陈庄镇中心学校 初中 历史 《民族大团结》 二等奖
966 杨文辉 利津实验二校 初中 美术 用色彩表达情感 二等奖
967 李娜 利津县凤凰实验中学 初中 美术 收获与激励 二等奖
968 翟建 利津县北宋镇实验学校 初中 生物 传染病及其预防 二等奖
969 尚红霞 利津县明集乡中心学校 初中 生物 《人的生殖》 二等奖
970 孔祥海 东津实验中学 初中 数学 等腰三角形(1) 二等奖
971 薄秀锋 东津实验中学 初中 数学 两条直线的位置关系(1) 二等奖
972 薄艳 东津实验中学 初中 数学 平行线的性质定理 二等奖
973 李建军 陈庄镇中心学校 初中 数学 《24.1.2垂直于弦的直径(1)》 二等奖
974 薄其利 陈庄镇中心学校 初中 数学 《两条直线的位置关系》 二等奖
975 李芳 利津县明集乡中心学校 初中 数学 《等腰三角形的性质》 二等奖
976 王新卫 利津县明集乡中心学校 初中 数学 《图形的旋转》 二等奖
977 闫如燕 盐窝镇虎滩中学 初中 数学 图形的旋转 二等奖
978 刘小雷 利津县明集乡中心学校 初中 数学 《有理数的除法》 二等奖
979 杨同娟 利津县凤凰实验中学 初中 物理 物体的浮沉条件及应用 二等奖
980 高海军 利津县明集乡中心学校 初中 物理 《阿基米德原理》 二等奖
981 宋传乐 盐窝镇虎滩中学 初中 信息技术 信息与信息社会 二等奖
982 尚莎莎 利津县凤凰实验中学 初中 音乐 运动的旋律 二等奖
983 胡虹 东津实验中学 初中 英语 八上unit4section B(2a-2d) 二等奖
984 薄万民 利津县凤凰实验中学 初中 英语 Unit6 sectionB(2a-3b) 二等奖
985 高克华 利津县北宋镇实验学校 初中 英语 Unit7Section B2a-2e 二等奖
986 王环环 利津县北宋镇实验学校 初中 英语 Unit6Section A3a-3C 二等奖
987 隆彩霞 利津县北宋镇实验学校 初中 英语 Unit10SectionA 二等奖
988  王爱红 利津县明集乡中心学校 初中 英语 Unit5Where did you go on vacation? 二等奖
989 杨燕燕 陈庄镇中心学校 初中 英语 《unit10 I have had this bike for three years》 二等奖
990 周艳梅 汀罗镇第二中学 初中 英语 《Do you have a soccer ball?》 二等奖
991 崔克英 汀罗镇第二中学 初中 英语 Unit2 I am going to study computer science 二等奖
992 张吉峰 利津县明集乡中心学校 初中 英语 Unit10 I've had this bike for three years. 二等奖
993 张毓颖 盐窝镇虎滩中学 初中 英语 Have you ever been to a museum?(1a-2d) 二等奖
994 张秀梅  东津实验中学 初中 语文 故乡 二等奖
995 孙洪伦 利津实验二校 初中 语文 社戏 二等奖
996 许奎 东津实验中学 初中 语文 小说阅读-《最后一课》 二等奖
997 陈金华 利津县凤凰实验中学 初中 语文 三峡 二等奖
998 杨玉翠 利津县北宋镇实验学校 初中 语文 我的叔叔于勒 二等奖
999 方亮 利津县北宋镇实验学校 初中 语文 匆匆 二等奖
1000 张红 陈庄镇中心学校 初中 语文 《故乡》 二等奖
1001 薄纯丽 利津县明集乡中心学校 初中 语文 《安塞腰鼓》 二等奖
1002 刘海霞 利津县明集乡中心学校 初中 语文 《只有一个地球》 二等奖
1003 吕炳伟 利津县明集乡中心学校 初中 语文 《只有一个地球》 二等奖
1004 王翠爽 利津一中 高中 语文 像山那样思考 二等奖
1005 董祥春 利津一中 高中 数学 同角三角函数基
本关系式
二等奖
1006 丁立秋 利津一中 高中 数学 对数函数 二等奖
1007 史培栋 利津一中 高中 数学 平面与平面垂直 二等奖
1008 陈爱萍 利津一中 高中 英语 Unit 4 Sharing 二等奖
1009 王小宁 利津一中 高中 地理  农业的区位选择 二等奖
1010 周德勇 利津二中 高中 政治 中国共产党执政:历史和人民的选择 二等奖
1011 郝曼利 利津二中 高中 化学 氧化还原反应 二等奖
1012 孟夏 东营市胜利第一小学 小学 数学 《年  月  日》 二等奖
1013 苗爱红 东营市胜利第十五中学 小学 数学 最小公倍数 二等奖
1014 刘燕 东营市胜利振兴小学 小学 数学 《平行四边形的面积》 二等奖
1015 张少瑞 东营市胜利电厂小学 小学 数学 数学广角—搭配(二) 二等奖
1016 李芙蓉 东营市胜利油建小学 小学 数学 数学广角——植树问题(例3) 二等奖
1017 张强 东营市胜利孤岛第一小学 小学 品德与社会 寻找身边的科技 二等奖
1018 李立敏 东营市胜利油建小学 小学 道德与法治 收获的季节 二等奖
1019 尚真真 东营市胜利胜东小学 小学 科学 指南针 二等奖
1020 赵衍喜 东营市胜利第四十六中学 小学 科学 《玩具里的科学》 二等奖
1021 魏建忠 东营市胜利孤岛第一小学 小学 科学 12 玩镜子 二等奖
1022 邵洪泽 东营市胜利第十五中学 小学 传统文化 《鹊桥仙》 二等奖
1023 李朝辉 东营市胜利孤岛第一小学 小学 书法 2长伸下横,降低重心 二等奖
1024 张凤华 东营市胜利孤岛第一小学 小学 书法 偏旁部首 二等奖
1025 王芳 东营市胜利第十七中学 小学 心理健康教育 《多变的情绪》 二等奖
1026 蔡文海 东营市胜利科技小学 小学 体育 立定跳远 二等奖
1027 张蔷 东营市胜利集输小学 小学 体育 《韵律活动》 二等奖
1028 宋鹏 东营市胜利河口第三小学 小学 体育 《足球脚内侧传接球》 二等奖
1029 赵静 东营市胜利集输小学 小学 体育 《前滚翻》 二等奖
1030 陈垒垒 东营市胜利第五十八中学 小学 美术 飞天畅想 二等奖
1031 张梦莹 东营市胜利锦苑小学 小学 音乐 《大树桩你有几岁》 二等奖
1032 王敏 东营市胜利友爱小学 小学 音乐 《太阳出来了》 二等奖
1033 于志敏 东营市胜利第十五中学 小学 音乐 电影、电视剧配乐欣赏课《迎春》等 二等奖
1034 徐正臣 东营市胜利友爱小学 小学 语文 《我是一只小虫子》 二等奖
1035 张玉珍 东营市胜利第四十六中学 小学 语文 《雾在哪里》 二等奖
1036 刘美卿 东营市胜利第十七中学 小学 语文 19 剃头大师 二等奖
1037 李太然 东营市胜利中华小学 小学 语文 24 海底世界 二等奖
1038 陈洁 东营市胜利河口第三小学 小学 语文 《黄山奇石》 二等奖
1039 张文芳 东营市胜利河口第三小学 小学 语文 《要是你在野外迷了路》 二等奖
1040 王民超 东营市胜利第十五中学 小学 语文 《花钟》 二等奖
1041 郭成碧 东营市胜利友爱小学 小学 语文 《大自然的声音》 二等奖
1042 王文俊 东营市胜利第十七中学 小学 语文 《大自然的声音》 二等奖
1043 杨丽芬 东营市胜利第十七中学 小学 语文 《为中华之崛起而读书》 二等奖
1044 梁德颖 东营市胜利振兴小学 小学 语文 灰雀 二等奖
1045 徐玉玲 东营市胜利第十一中学 小学 语文 21《狐假虎威》 二等奖
1046 周开春 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 19.“精彩极了”和“糟糕透了” 二等奖
1047 王芙蓉 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 21搭石 二等奖
1048 李云 东营市胜利第十七中学 小学 语文 《触摸春天》 二等奖
1049 谷文杰 东营市胜利第一小学 小学 英语 《where is my car》part A 二等奖
1050 尹延增 东营市胜利孤岛第一小学 小学 英语 What can you do ? 二等奖
1051 洪艳芳 东营市胜利孤岛第一小学 小学 英语 Unit 4 Where is my car? 二等奖
1052 于福勇 东营市胜利油建小学 小学 信息技术 规范文章看家功 二等奖
1053 张航 东营市胜利锦苑小学 小学 综合实践 《STEM课例:跨越河道-解决问题的多种思路》 二等奖
1054 彭莎莎 东营市胜利第五十五中学 初中 语文 孔乙己 二等奖
1055 王东红 东营市胜利第六十二中学 初中 语文 冬日看海人 二等奖
1056 班淑现 东营市胜利第五十五中学 初中 语文 《我的叔叔于勒》 二等奖
1057 金利 东营市胜利第七中学 初中 语文 《十六年前的回忆》 二等奖
1058 宋家份 东营市胜利第十七中学 初中 语文 《美丽的颜色》 二等奖
1059 马现春 东营市胜利锦华中学 初中 语文 《匆匆》 二等奖
1060 杨源  东营市胜利第三十九中学 初中  语文  《卖油翁》 二等奖
1061 刘晓 东营市胜利第六十二中学 初中 物理 物体的浮沉条件以应用 二等奖
1062 刘淑欣 东营市胜利第五十八中学 初中 物理 二等奖
1063 方程 东营市胜利锦华中学 初中 美术 春天的畅想 二等奖
1064 叶建辉 东营市胜利第六十二中学 初中 体育与健康 立定跳远 二等奖
1065 常沙沙 东营市胜利第五十八中学 初中 道德与法治 增强生命的韧性 二等奖
1066 薄万英 东营市胜利第十三中学 初中 道德与法治 扬起自信的风帆 二等奖
1067 崔亦昭 东营市胜利第六十二中学 初中 数学 感受可能性 二等奖
1068 禚鹏 东营市胜利第七中学 初中 数学 一元一次不等式组第一课时 二等奖
1069 宋佳丽 东营市胜利第五十八中学 初中 数学 实际问题与二次函数 二等奖
1070 谭茹雪 东营市胜利第四中学 初中 数学 解一元一次方程(一)——合并同类项与移项第1课时 二等奖
1071 张梦婷 东营市胜利第七中学 初中 数学 第六章 整式的乘除 第一节 同底数幂的乘法 二等奖
1072 李晗 东营市胜利锦华中学 初中 数学 同底数幂的乘法 二等奖
1073 蒋智慧 东营市胜利二十三中学 初中 数学 6.2同底数幂的乘法 二等奖
1074 高明星 东营市胜利第五十八中学 初中 生物 水分进入植物体内的途径 二等奖
1075 张艳青 东营市胜利第六中学 初中 生物 水分进入植物体内的途径 二等奖
1076 周涛 东营市胜利第四十六中学 初中 生物 《细菌》 二等奖
1077 王振娟 东营市胜利第四中学 初中 历史 《对外开放》 二等奖
1078 左金强 东营市胜利第六十二中学 初中 地理 美国 二等奖
1079 刘占聘 东营市胜利第十五中学 初中 地理 高原湿地--三江源地区 二等奖
1080 杨文静 东营市胜利第五十八中学 初中 英语  How do you get to school? 二等奖
1081 郑察 东营市胜利第四中学 初中 英语 Unit2 What's this in English?SectionA(1a-2b) 二等奖
1082 赵传爱 东营市胜利第十七中学 初中 英语 Why do you like pandas? SectionB (2a-2c) 二等奖
1083 张倩 东营市胜利第七中学 初中 英语 unit4 What time do you go to school? 二等奖
1084 杜水玲 东营市胜利第五十八中学 初中 英语 I've had this bike for three years. 二等奖
1085 张安珍 东营市胜利第六十二中学 初中 英语 Unit4 How do you make a banana milk shake?SectionA(1a-2d) 二等奖
1086 王娜娜 东营市胜利锦华中学 初中 英语 Unit 4 What time do you go to school? Section A(1a-2c) 二等奖
1087 王梦 东营市胜利第一中学 高中 语文 念奴娇·赤壁怀古 二等奖
1088 郭文豪 东营市胜利第一中学 高中 物理 电表的改装 二等奖
1089 贾晓艳 东营市胜利第一中学 高中 美术 佛教寺院 二等奖
1090 刘强强 东营市胜利第一中学 高中 数学 向量数量积的物理背景与定义 二等奖
1091 张伟 东营市胜利第一中学 高中 数学 指数函数 二等奖
1092 王晓凤 东营市胜利第二中学 高中 思想政治 传统文化的继承 二等奖
1093 宋翠香 东营市胜利第一中学 高中 化学 电解池 二等奖
1094 霍锐 东营市胜利第十中学 高中 地理 必修一 地球的圈层结构 二等奖
1095 吉天宇 东营市胜利第一中学 高中 历史 屹立于世界民族之林——新中国外交 二等奖
1096 陈晓婷 东营市胜利第十中学 高中 英语 必修一 Unit 4 A night the earth didn't sleep 二等奖
1097 周爽 东营市胜利第十中学 高中 英语 必修三 reading Healthy eating 二等奖
1098 文瑾璇 东营市胜利第十中学 高中 英语 John Snow Defeats"King Cholera" 二等奖
1099 于海燕 济军基地实验学校 小学 语文 《中彩那天》 二等奖
1100 王宏喜 东凯实验学校 小学 道德与法治 居家安全不大意 二等奖
1101 丁敏敏 景苑学校 小学 美术 花格子小牛 二等奖
1102 王芳 丽景小学 小学 美术 《有趣的半圆形》 二等奖
1103 李向向 东凯第二小学 小学 美术 《做一道拿手“菜”》 二等奖
1104 扈灵慧 华山小学 小学 美术 《银饰之美》 二等奖
1105 王洪飞 东凯实验学校 小学 书法 《直撇》 二等奖
1106 刘文明 东凯实验学校 小学 书法 《长捺》 二等奖
1107 李秋芳 东凯实验学校 小学 数学 《认识小数》 二等奖
1108 刘青 东凯实验学校 小学 数学 《鸡兔同笼》 二等奖
1109 刘艺璇 东凯实验学校 小学 数学 十几加几 二等奖
1110 吴莎莎 金湖学校 小学 数学 《两位数加两位数(不进位)》 二等奖
1111 姚桂兰 英才小学 小学 数学 《统计》 二等奖
1112 陈敏敏 英才小学 小学 数学 《两位数加一位数和整十数》 二等奖
1113 隋丽 英才小学 小学 数学 《三位数加减三位数》 二等奖
1114 李栋 英才小学 小学 数学 《两位数乘一位数的不进位乘法》 二等奖
1115 赵梦娜 英才小学 小学 数学 《加法交换律和乘法交换律》 二等奖
1116 李丙燕 东凯第二小学 小学 数学 《观察物体》 二等奖
1117 李光德 东凯第二小学 小学 数学 《小数的初步认识》 二等奖
1118 刘亚杰 华山小学 小学 数学 《认识厘米》 二等奖
1119 蒋玉浩 华山小学 小学 数学 三位数加减两、三位数(不进位、不退位)的笔算 二等奖
1120 崔亚乾 丽景小学 小学 体育 《排球正面双手垫球》 二等奖
1121 赵向鹏 东凯小学 小学 体育与健康 《投掷沙包》 二等奖
1122 孙小松 东凯第二小学 小学 体育与健康 《发展小篮球活动能力的练习与游戏》 二等奖
1123 彭靖东 东凯第二小学 小学 体育与健康 《乒乓球反手攻球》 二等奖
1124 张娜娜 东凯第二小学 小学 体育与健康 《脚内侧传接球》 二等奖
1125 张双婷 东凯实验学校 小学 音乐 《采山》 二等奖
1126 刘璐 东凯实验学校 小学 音乐 《小雨沙沙沙》 二等奖
1127 郭夏青 景苑学校 小学 音乐 《快乐的 do re mi》 二等奖
1128 蔡晓萌 华山小学 小学 音乐 《“对不起”“没关系”》 二等奖
1129 杨肖 东凯实验学校 小学 英语 Unit2 My favourite season 二等奖
1130 孙枫 东凯实验学校 小学 语文 《找春天》 二等奖
1131 刘敏 东凯实验学校 小学 语文 大象的耳朵 二等奖
1132 罗歆怡 东凯实验学校 小学 语文 《搭石》 二等奖
1133 王宗月 东凯实验学校 小学 语文 《桥》 二等奖
1134 卜玉娟 东凯实验学校 小学 语文 《棉花姑娘》 二等奖
1135 李田田 东凯实验学校 小学 语文 《草船借箭》 二等奖
1136 赵青 东凯实验学校 小学 语文 《古对今》 二等奖
1137 宋瑞雪 东凯实验学校 小学 语文 《七颗钻石》 二等奖
1138 张文玉 东凯实验学校 小学 语文 《可贵的沉默》 二等奖
1139 李淑珍 景苑学校 小学 语文 操场上 二等奖
1140 王飞飞 金湖学校 小学 语文 小学语文 部编版一年级下册第二单元第4课《四个太阳》 二等奖
1141 隆潇潇 丽景小学 小学 语文 《拍手歌》 二等奖
1142 董安梅 科达小学 小学 语文 《自然之道》 二等奖
1143 刘眷眷 东凯小学 小学 语文 《玲玲的画》 二等奖
1144 周新新 英才小学 小学 语文 《海底世界》 二等奖
1145 林燕燕 英才小学 小学 语文 《我变成了一棵树》 二等奖
1146 苏营营 东凯第二小学 小学 语文 《燕子》 二等奖
1147 韩文静 东凯第二小学 小学 语文 《我是一只小虫子》 二等奖
1148 李洋 华山小学 小学 语文 《一分钟》 二等奖
1149 孙娟娟 东凯实验学校 初中 化学 质量守恒定律 二等奖
1150 封婷婷 东凯实验学校 初中 历史 青铜器与甲骨文 二等奖
1151 巴敏捷 景苑学校 初中 历史 时代特点鲜明的明清文化(二) 二等奖
1152 李晓燕 景苑学校 初中 历史 唐朝的中外文化交流 二等奖
1153 张文慧 东凯中学 初中 历史 人民解放战争的胜利 二等奖
1154 陈姗姗 金湖学校 初中 美术 六年级下册第三单元第二课《亲切的使者》 二等奖
1155 王蓓 东凯实验学校 初中 数学 同底数幂的乘法 二等奖
1156 陈德生 东凯实验学校 初中 数学 二元一次方程组 二等奖
1157 刘祥伟 景苑学校 初中 数学 第七章相交线与平行线 1.两条直线的位置关系(1) 二等奖
1158 王宇 东凯中学 初中 数学 27.1.1图形的相似 二等奖
1159 朱文倩 东凯中学 初中 数学 21.2.4一元二次方程的根与系数的关系 二等奖
1160 王维欣 景苑学校 初中 体育与健康 第二章 田径 投掷 二等奖
1161 朱向汝 金湖学校 初中 体育与健康 六年级全一册第二章田径第三节投掷《双手头上前掷实心球》 二等奖
1162 王瑞瑞 东凯中学 初中 物理 浮力 二等奖
1163 孙梦迪 景苑学校 初中 信息技术 文字排版巧设计 二等奖
1164 孔洁 东凯实验学校 初中 音乐 《阳关三叠》 二等奖
1165 张林 东凯实验学校 初中 英语 Mickey Mouse 二等奖
1166 马美红 东凯中学 初中 英语 六年级上册unit 7 where's my schoolbag 二等奖
1167 李倩倩 东凯中学 初中 英语 八上Unit8 How do you make a banana milk shake? 二等奖
1168 李聪聪 金湖学校 初中 语文 六年级第二单元第六课《那个星期天》 二等奖
1169 隋亚男 东凯中学 初中 语文 《信客》 二等奖
1170 宋晖 东营市第一中学 高中 语文 项羽本纪 二等奖
1171 卢汉锋 东营市第一中学 高中 语文 《魏公子列传》 二等奖
1172 付孟科 东营市第一中学 高中 语文 祝福 二等奖
1173 国双 东营市第一中学 高中 语文 纪念刘和珍君 二等奖
1174 成守军 东营市第一中学 高中 语文 魏公子列传 二等奖
1175 杨庆龙 东营市第一中学 高中 语文 兵车行 二等奖
1176 刘德金 东营市第一中学 高中 数学 《概率习题课》 二等奖
1177 王银灿 东营市第一中学 高中 数学 指数函数 二等奖
1178 张纯航 东营市第一中学 高中 英语 Healthy eating using language 二等奖
1179 刘磊磊 东营市第一中学 高中 英语 Book5 Unit5 First Aid for Burns 二等奖
1180 徐华 东营市第一中学 高中 英语 Book5, unit5 First Aid 二等奖
1181 杨晓艳 东营市第一中学 高中 英语 book6 unit2  A Few Simple Forms of English Poems 二等奖
1182 厉彦明 东营市第一中学 高中 英语  How Daisy Learn to Help Wildlife 二等奖
1183 郭海 东营市第一中学 高中 物理 探究感应电流的条件 二等奖
1184 杨芳华 东营市第一中学 高中 物理 探究感应电流产生的条件 二等奖
1185 潘峰 东营市第一中学 高中 物理 第三节 功率 二等奖
1186 韩胜元 东营市第一中学 高中 物理 高一物理鲁科版必修一《超重与失重》 二等奖
1187 刘香娟 东营市第一中学 高中 化学 量子力学对原子核外电子运动状态的描述 二等奖
1188 李方杰 东营市第一中学 高中 生物 生物进化的实质 二等奖
1189 徐翠红 东营市第一中学 高中 生物 基因突变和基因重组 二等奖
1190 商法广 东营市第一中学 高中 政治 人民代表大会:国家权力机关 二等奖
1191 刘雪丽 东营市第一中学 高中 政治 8.1世界是永恒发展的 二等奖
1192 葛计星 东营市第一中学 高中 历史 五四远动 二等奖
1193 霍学英 东营市第一中学 高中 地理 世界的陆地和海洋 二等奖
1194 周琳 东营市第一中学 高中 地理 东亚-日本 二等奖
1195 曾维海 东营市第一中学 高中 地理 生态环境保护 二等奖
1196 武小燕 东营市第二中学 高中 思想政治 《用发展的观点看问题》 二等奖
1197 杜晓菲 东营市第二中学 高中 化学 《同周期元素性质的递变规律》 二等奖
1198 宋丹丹 东营市第二中学 高中 化学 化学键与化学反应中的物质变化 二等奖
1199 郎婷婷 东营市第二中学 高中 化学 饮食中的有机化合物——蛋白质 二等奖
1200 艾勒勒 东营市第二中学 高中 地理 大规模的海水运动 二等奖
1201 高倩 东营市第二中学 高中 历史 新文化运动 二等奖
1202 阚鑫峰 东营市第二中学 高中 数学 指数函数 二等奖
1203 李珂 东营市第二中学 高中 语文 《苏幕遮·燎沉香》 二等奖
1204 李清华 东营市第二中学 高中 数学 等差数列的前n项和 二等奖
1205 李学芳 东营市第二中学 高中 语文 声声慢 二等奖
1206 刘继瑞 东营市第二中学 高中 语文 水龙吟·登建康赏心亭 二等奖
1207 刘丽君 东营市第二中学 高中 地理 《常见的天气系统-锋与天气》 二等奖
1208 刘薇 东营市第二中学 高中 语文 《归园田居(其一)》 二等奖
1209 马金明 东营市第二中学 高中 物理 力的合成 二等奖
1210 常云霞 东营市第二中学 高中 数学 二项式定理 二等奖
1211 孙瑞瑞 东营市第二中学 高中 政治 《社会主义市场经济》 二等奖
1212 田筱 东营市第二中学 高中 数学 《抛物线的标准方程》 二等奖
1213 王敏 东营市第二中学 高中 数学 余弦定理 二等奖
1214 王帅帅 东营市第二中学 高中 历史 汉字与书法 二等奖
1215 王维 东营市第二中学 高中 政治 《价格变动的影响》 二等奖
1216 王文 东营市第二中学 高中 化学 醛、酮的化学性质 二等奖
1217 温艳群 东营市第二中学 高中 地理 自然界的水循环 二等奖
1218 徐廷廷 东营市第二中学 高中 生物 必修二:《遗传与进化》 第二章第2节:基因在染色体上 二等奖
1219 薛妍 东营市第二中学 高中 音乐 《非洲歌舞音乐》 二等奖
1220 于然 东营市第二中学 高中 语文 《菩萨蛮(人人尽说江南好)》 二等奖
1221 战韬略 东营市第二中学 高中 物理 电荷及其守恒定律 二等奖
1222 张舒琦 东营市第二中学 高中 政治 世界是普遍联系的 二等奖
1223 赵美华 东营市第二中学 高中 英语 Wildlife Protection 二等奖
1224 解朋娜 东营市第二中学 高中 英语 Book4 Unit 1 A Student of African Wildlife 二等奖
1225 王蒙 东营市第二中学 高中 数学 求函数零点近似解的一种计算方法—二分法 二等奖
1226 崔鸣潇 东营市实验中学 初中 语文 湖心亭看雪 二等奖
1227 尚庆聪 东营市实验中学 初中 历史 《探寻新航路》 二等奖
1228 宋惠娟 东营市实验中学 初中 语文 孙权劝学 二等奖
1229 孙新新 东营市实验中学 初中 语文 变色龙 二等奖
1230 周坤坤 东营市实验中学 初中 英语 Unit7 What's the highest mountain in the world? 二等奖
1231 商霄 东营市实验中学 初中 英语 Unit 9. What does he look like? 二等奖
1232 许翠娟 东营市实验中学 初中 英语 Unit 11. How was your school trip? 二等奖
1233 王富昕 东营市实验中学 初中 英语 九年级Unit8 It must belong to Carla 复习 二等奖
1234 姚红艳 东营市实验中学 初中 信息中心 错落有致排版面 二等奖
1235 李虎 东营市实验中学 初中 体育 排球正面双手垫球 二等奖
1236 付新燕 东营市实验中学 初中 音乐 《红旗颂》 二等奖
1237 焦聪聪 东营市实验中学 初中 生物 尿液的形成和排出 二等奖
1238 苏文静 东营市育才学校 小学 数学 几分之一 二等奖
1239 李妍茹 东营市育才学校 小学 英语 四下Unit2 What time is it? 二等奖
1240 李艳梅 东营市育才学校 小学 语文 祖父的园子 二等奖
1241 薄遵萌 东营市育才学校 初中 生物 生物圈是最大的生态系统 二等奖
1242 高金凤 东营市育才学校 初中 道德与法治 生活需要法律 二等奖
1243 杜娜娜 东营市育才学校 初中 历史 和同为一家 二等奖
1244 李昊昊 东营市育才学校 初中 数学 平面直角坐标系 二等奖
1245 常智慧 东营市实验小学 小学 音乐 《我们的家园》 二等奖
1246 张秀凤 东营市实验小学 小学 语文 葡萄沟 二等奖
1247 张文杰 东营市实验小学 小学 语文 蜘蛛开店 二等奖
1248 成方妍 东营市晨阳学校 初中 数学 《不等式及其解集》 二等奖
1249 张雪 东营市晨阳学校 初中 英语 Unit 1 What's the matter? 二等奖
1250 袁聪聪 东营市晨阳学校 初中 历史    《开元盛世》 二等奖
1251 蒋素婷 东营市晨阳学校 初中 道法 合作的艺术 二等奖
1252 王婉 东营市晨阳学校 初中 英语 unit3 Will people have robots?(Section A) 二等奖
1253 成凯诚 东营市晨阳学校 初中 化学 《质量守恒定律》 二等奖
1254 张茜 东营市晨阳学校 初中 历史 《三大改造》 二等奖
1255 李静 东营市晨阳学校 初中 英语  Unit5 How do you get to school? 二等奖
1256 张丽雯 东营市晨阳学校 初中 英语 Unit 6 I'm going to study computer science. 二等奖
1257 孙腾 东营市晨阳学校 初中 英语 Unit 8 What's the best movie theater? 二等奖
1258 董培培 东营市晨阳学校 初中 英语 Unit8 A Country Music Song Changed Her Life Forever 二等奖
1259 岳彩萌 东营市晨阳学校 初中 语文 行路难 二等奖
1260 张瑞芬 东营市晨阳学校 初中 音乐 《在那遥远的地方》 二等奖
1261 杨文龙 东营市晨阳学校 初中 语文 《伟大的悲剧》 二等奖
1262 张颖超 东营市晨阳学校 初中 道法 《深深浅浅话友谊》 二等奖
1263 吴启迪 东营市晨阳学校 初中 化学 《金属资源的利用和保护》 二等奖
1264 朱文娅 东营市晨阳学校 初中 生物 练习使用显微镜 二等奖
1265 岳新燕 东营市晨阳学校 初中 历史 《明朝的统治》 二等奖
1266 孙文鑫 东营市晨阳学校 初中 数学 《中心对称》 二等奖
1267 田建强 东营市晨阳学校 小学 数学 平均数 二等奖
1268 蒋鲁伟 东营市晨阳学校 小学 体育 《跳跃-立定跳远》 二等奖
1269 刘扬 东营市晨阳学校 小学 数学 《数学广角—搭配二》 二等奖
1270 闫玲 东营市晨阳学校 小学 数学 《数学广角-植树问题》 二等奖
1271 延金光 东营市海河小学 小学 品德与社会 《交通安全的警示》 二等奖
1272 王海东 东营市春晖小学 小学 体育与健康 武术-五步拳 二等奖
1273 王树青 东营市春晖小学 小学 数学 连续进位的三位数加法 二等奖
1274 黄亚慧 东营市春晖小学 小学 语文 荷叶圆圆 二等奖
1275 仝会芳 东营市春晖小学 小学 英语 unit5 part A let's talk  二等奖
1276 赵倩 东营市春晖小学 小学 语文 花的勇气 二等奖
1277 王广杰 东营市春晖小学 小学 语文 花钟 二等奖
1278 陈晓红 东营英华园学校 小学 英语 Unit5  Drink 二等奖
1279 刘腾腾 东营英华园学校 高中 语文 《江城子·记梦》 二等奖
2019年市级“优课”三等奖获奖名单 
序号 姓名 学校 学段 学科 课例名称 奖次
1 于娜娜 广饶经济开发区张官幼儿园 学前 语言 小松鼠的伞  三等奖
2 张乃荣 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 科学 雨伞家族  三等奖
3 周  菲 广饶县育英幼儿园 学前 语言 谁住在皮球里  三等奖
4 董素芹 广饶县陈官镇杨桥幼儿园 学前 语言 小蓝和小黄  三等奖
5 董文静 广饶县李鹊镇小张幼儿园 学前 健康 盖新房  三等奖
6 邓洪芹 广饶县大王镇刘集社区幼儿园 学前 科学 寻找空气  三等奖
7 陈国飞 广饶县李鹊镇张庄幼儿园 学前 健康 好朋友生病了  三等奖
8 陈娜 广饶县阳光幼儿园 学前 艺术 鸟窝  三等奖
9 贾玉荣 广饶经济开发区寨村幼儿园 学前 社会 爱小鸟  三等奖
10 侯云燕 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 语言 小鼹鼠借耳朵  三等奖
11 李文文 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 贪吃的变色龙  三等奖
12 姜雪梅 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 科学 寻找空气  三等奖
13 郝东红 稻庄镇实验幼儿园 学前 科学 寻找相邻数  三等奖
14 刘晓丽 广饶县稻庄镇三水幼儿园 学前 语言 小水珠找家  三等奖
15 刘慧君 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 大大小小的蛋宝宝  三等奖
16 刘晓静 广饶县李鹊镇小张幼儿园 学前 艺术 美丽花园  三等奖
17 刘姝含 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 艺术 金孔雀轻轻跳  三等奖
18 牛双双 广饶县大码头镇春苗幼儿园 学前 科学 纸花开放 三等奖
19 宋欠欠 广饶县阳光幼儿园 学前 科学 动物睡觉  三等奖
20 宋丽素 广饶县稻庄镇实验幼儿园 学前 科学 有趣的声音  三等奖
21 王金箱 广饶县丁庄镇实验幼儿园 学前 艺术 美丽花园  三等奖
22 任文静 广饶县广饶街道中心幼儿园 学前 科学 一起去爬山 三等奖
23 宋慧敏 广饶县丁庄镇实验幼儿园 学前 艺术 颜色魔术师  三等奖
24 燕玉心 广饶县大码头镇春苗幼儿园 学前 体育 勇闯鳄鱼湖 三等奖
25 王树红 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 健康 小蝌蚪找妈妈  三等奖
26 延爱云 广饶县大王镇复兴王幼儿园 学前 语言 傻小熊进城 三等奖
27 许永红 广饶县大码头镇中心幼儿园 学前 科学 企鹅排队 三等奖
28 徐学秀 广饶县大码头镇东燕幼儿园 学前 语言 香香的被子  三等奖
29 赵俊萍 广饶县稻庄镇实验幼儿园 学前 健康 老鼠偷粮食  三等奖
30 赵艳萍 广饶县李鹊镇十里幼儿园 学前 科学 动物保护色  三等奖
31 赵晓盼 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 健康 你追我赶  三等奖
32 于赛赛 广饶县康居幼儿园 学前 语言 小水珠找家  三等奖
33 曾萍 广饶县稻庄镇西水幼儿园 学前 语言 小蓝和小黄  三等奖
34 陈其红 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 艺术 狂风暴雨变出来  三等奖
35 陈蕊 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 语言 小蓝和小黄  三等奖
36 蔡文文 广饶县阳光幼儿园 学前 科学 热闹的动物园  三等奖
37 薄纯叶 广饶县大王中心幼儿园 学前 科学 有趣的图形  三等奖
38 常红 广饶县丁庄镇王道幼儿园 学前 科学 动物的超极本领  三等奖
39 李梦雪 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  三等奖
40 鞠爱芹 广饶县稻庄镇淄河店幼儿园 学前 艺术 彩色小背心  三等奖
41 贾敏 广饶县李鹊镇中心幼儿园 学前 科学 多样的石头  三等奖
42 李春柳 广饶县育英幼儿园 学前 健康 动一动,真有趣  三等奖
43 景倩文 广饶县广饶街道杜疃幼儿园 学前 语言 孤独的小熊 三等奖
44 刘丽华 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 健康 好玩的布垫 三等奖
45 马玉香 广饶县稻庄镇高庙幼儿园 学前 艺术 我眼中的夜晚  三等奖
46 刘玉霞 广饶县大王镇刘集社区幼儿园 学前 语言 小蓝和小黄 三等奖
47 明立芳 广饶县丁庄镇辛桥幼儿园 学前 科学 各种各样的纸  三等奖
48 李莹莹 广饶县广饶街道锦湖幼儿园 学前 语言 小水珠找家 三等奖
49 王迪 广饶县稻庄镇中心幼儿园 学前 艺术 美丽花园  三等奖
50 任成香 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 语言 香喷喷的轮子  三等奖
51 石霖 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 语言 孤独的小熊> 三等奖
52 汪小双 广饶县金岭大地幼儿园 学前 健康 把“蛋”送回家 三等奖
53 孙新动 广饶县陈官镇高店幼儿园 学前 健康 我们爱运动  三等奖
54 夏伟 广饶县康居幼儿园 学前 语言 野猫的城市 三等奖
55 武玉芹 广饶县稻庄镇南塔幼儿园 学前 科学 和纸杯做游戏  三等奖
56 吴琳琳 广饶县阳光幼儿园 学前 语言 快乐的小公主  三等奖
57 温文璇 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 艺术 五彩石头路  三等奖
58 王玉荣 广饶县花官镇中心幼儿园 学前 艺术 郊游  三等奖
59 张佳丽 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 语言 糖果雨 三等奖
60 郑玉玲 广饶县育英幼儿园 学前 科学 图形之间的关系  三等奖
61 张玉红 广饶县陈官镇芦里幼儿园 学前 语言 熊大大和熊小小  三等奖
62 周爱莲 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 科学 颜色对对碰  三等奖
63 张燕 广饶经济开发区石村幼儿园 学前 科学 彩色的梦  三等奖
64 常明梅 广饶县丁庄镇尚道幼儿园 学前 语言 快乐的小公主  三等奖
65 封学云 广饶县陈官镇北户幼儿园 学前 科学 梯形宝宝做游戏  三等奖
66 高洪玲 广饶县陈官镇高店幼儿园 学前 健康 好玩的彩绸  三等奖
67 崔军 广饶县阳光幼儿园 学前 艺术 房子大观  三等奖
68 崔婷婷 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 科学 动物的尾巴  三等奖
69 李倩倩 广饶县大王镇国华幼儿园 学前 社会 交通标志作用大  三等奖
70 郭飞 广饶县丁庄镇河南幼儿园 学前 体育 小鲤鱼跳龙门  三等奖
71 李瑞英 广饶县陈官镇中心幼儿园 学前 艺术 彩色飞镖  三等奖
72 李秋花 广饶县大王镇中心幼儿园 学前 艺术 笑脸饼干  三等奖
73 姜晓平 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 语言 谁松的土  三等奖
74 毛娜 广饶滨海幼儿园 学前 艺术 戏说脸谱 三等奖
75 马小盟 广饶县李鹊镇皮里幼儿园 学前 艺术 桃花开了  三等奖
76 李修平 广饶县广饶街道中心幼儿园 学前 艺术 键盘的舞蹈 三等奖
77 李玉文 广饶县稻庄镇徐楼学区幼儿园 学前 艺术 给宝宝织毛衣  三等奖
78 刘海霞 广饶经济开发区同泰幼儿园 学前 健康 动一动,真有趣  三等奖
79 毛明霞 广饶县广饶街道实验幼儿园 学前 科学 水宝宝搬家 三等奖
80 任雪文 广饶县渤海大地幼儿园 学前 科学 纸花开放 三等奖
81 田雯雯 广饶县渤海大地幼儿园 学前 科学 图形碰碰乐 三等奖
82 司新芳 广饶县西苑幼儿园 学前 健康 咕噜噜 三等奖
83 田斌 广饶县大王镇田门幼儿园 学前 艺术 漂亮的青花瓷纸盘  三等奖
84 王爱芳 广饶县李鹊镇中心幼儿园 学前 科学 长带子飘起来  三等奖
85 王园园 广饶县丁庄镇王道幼儿园 学前 科学 动物保护色  三等奖
86 王玉芳 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 科学 水果列车  三等奖
87 王秀霞 广饶县稻庄镇大店幼儿园 学前 艺术 两只小象  三等奖
88 王秀玲 广饶县大王镇冯庄幼儿园 学前 健康 地震中的小桥  三等奖
89 王秀凤 广饶县稻庄镇大营学区幼儿园 学前 科学 熄灭的蜡烛  三等奖
90 薛寿霞 广饶县花官镇花官幼儿园 学前 健康 好玩的布垫  三等奖
91 张秀娟 广饶县花官镇草南幼儿园 学前 科学 一双小小手  三等奖
92 张怡文 广饶县大王镇实验幼儿园 学前 语言 桃树下的小白兔  三等奖
93 张慧芳 广饶县广饶街道实验幼儿园 学前 语言 小熊请客 三等奖
94 张敏玲 广饶县育英幼儿园 学前 语言 我和小猪  三等奖
95 张静 广饶县丁庄镇中心幼儿园 学前 科学 小青蛙捉害虫  三等奖
96 张春燕 广饶县大码头镇西刘桥幼儿园 学前 科学 让硬币浮起来 三等奖
97 常晓晓 陈庄镇中心幼儿园 学前 社会 爱小鸟 三等奖
98 张楠 陈庄镇中心幼儿园 学前 艺术 苹果丰收 三等奖
99 刘娟娟 利津街道中心幼儿园 学前 健康 《蚂蚁运粮》 三等奖
100 马玉美 汀罗镇中心幼儿园 学前 科学 水宝宝搬家 三等奖
101 吴祥玲 汀罗镇中心幼儿园 学前 社会 快乐的小公主 三等奖
102 李娟娟 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 艺术 《手形彩绘》 三等奖
103 宋鲁静 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 语言 《小水滴旅行记》 三等奖
104 付长沙 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 艺术 《颜色朋友在哪里》 三等奖
105 樊静 利津县北宋镇中心幼儿园 学前 艺术 《快乐节奏》 三等奖
106 赵小荣 利津县第二实验幼儿园 学前 语言 贪吃的变色龙 三等奖
107 宋晓芬 利津县第二实验幼儿园 学前 艺术 有趣的声音 三等奖
108 张  梅 利津县第二实验幼儿园 学前 艺术 锅碗瓢盆交响曲 三等奖
109 谭小燕 利津县第二实验幼儿园 学前 语言 野猫的城市 三等奖
110 苟树慧 盐窝镇中心幼儿园 学前 艺术 鸟儿满天飞 三等奖
111 徐向帅 盐窝镇中心幼儿园虎滩分园 学前 语言 《小水滴旅行记》 三等奖
112 吴增芳 利津县第三实验幼儿园 学前 科学 中班下册《一起去爬山》 三等奖
113 杨  茹 利津县第三实验幼儿园 学前 艺术 小班下册《美丽花园》 三等奖
114 陈树晶 利津县第三实验幼儿园 学前 科学 小班下册《有趣的声音》 三等奖
115 唐宗娇 利津一幼 学前 社会 中国石拱桥 三等奖
116 孟凡华 利津一幼 学前 语言 谁松的土 三等奖
117 于甲倩 凤凰城实验幼儿园 学前 科学 《动物保护色》 三等奖
118 荆茂伟 东营港实验幼儿园 学前 艺术 《水墨画•咏柳》 三等奖
119 宋清芳 东营港实验幼儿园 学前 科学 《颜色对对碰》 三等奖
120 董红霞 东营区第三中学 小学 语文 《鱼游到了纸上》 三等奖
121 张焕文 牛庄镇西范小学 小学 语文 《长城》 三等奖
122 赵树亮 牛庄镇西范小学 小学 数学 《等式的性质》 三等奖
123 朱希来 牛庄镇西范小学 小学 数学 《可能性》 三等奖
124 何洪秀 龙居镇中心小学 小学 英语 《Unit 3 My school calendar》 三等奖
125 武朋朋 东营市东营区史口镇中心小学 小学 音乐 动物说话 三等奖
126 顾蓓 东营区一中 小学 体育 体育基础知识 三等奖
127 李少华 东营区第一中学 小学 科学 《灯泡亮了》 三等奖
128 于爱迪 东营区实验小学 小学 美术 《瓢虫的花衣裳》 三等奖
129 吴营营 东营区龙居镇中心初级中学 初中 语文 《木兰诗》 三等奖
130 贾文亮 东营市东营区第二中学 初中 数学 17.2 勾股定理的逆定理 三等奖
131 王占梅 东营区黄河中学 初中 历史 香港和澳门回归祖国 三等奖
132 刘春平 文华学校 初中 道法 坚持依宪治国 三等奖
133 宋秀艳 东营市东营区第二中学 初中 体育与健康 立定跳远 三等奖
134 徐西尧 东营市东营区第二中学 初中 生物 练习使用显微镜 三等奖
135 袁景涛 河口区河安小学  小学 语文 《清明》 三等奖
136 尚凡美 河口区河安小学 小学 语文 《画杨桃》 三等奖
137 王朝霞  河口区新户镇太平小学  小学 语文 大象的耳朵  三等奖
138 王现刚 河口区新户镇中心小学 小学 语文 《乡下人家》 三等奖
139 綦朋勋 六合街道中心小学 小学 语文 17.地震中的父与子 三等奖
140 周丽娜 河口区义和镇六顷小学 小学 语文 那片绿绿的爬山虎 三等奖
141 李子霞 河口区街道中心小学 小学 英语 Unit 4 Part B Let’s learn&Draw and  say  三等奖
142 田 振 河口区义和镇中心学校 小学 美术 中国龙  三等奖
143 邵青龙 河口区河安小学  小学 体育与健康 《障碍跑》 三等奖
144 李晴云 河口区河安小学  小学 美术 《花团锦簇》 三等奖
145 宋富敏 河口区实验学校 小学 数学 《图形的旋转》 三等奖
146 李娜 河口区河安小学  小学 数学 《克、千克的认识》 三等奖
147 李海霞 六合街道中心小学 小学 品德与社会 来到黄河岸边 三等奖
148 崔青青 六合街道中心小学 小学 品德与社会 交通安全每一天 三等奖
149 宋立芳  河口区新户镇太平小学  小学 道德与法治 我们是一个集体 三等奖
150 李曰亭 六合街道中心小学 小学 品德与社会 第三单元《不同人环境 多彩的生活》第二节《江南水乡》 三等奖
151 陈宝艳 河口区河安小学  小学 语文 《尺有所长 寸有所短》  三等奖
152 于敏  河口区仙河镇中心小学  小学 品德与社会 《两岸人民血浓于水》  三等奖
153 杨建美  河口区街道中心小学 小学 科学 9 塑料  三等奖
154 李乃华  河口区街道中心小学 小学 科学 14彩虹的秘密  三等奖
155 李吉燕 六合街道中心小学 小学 科学 斜面 三等奖
156 宋梅 六合街道中学  初中 英语 Unit9 I like music that I can dance to SectionA(1a-2d) 三等奖
157 田洪波 义和镇中心学校 初中 英语 《When is your birthday? SectionB 》 三等奖
158 张立明 河口区第一中学 高中 地理 洋流对地理环境和人类活动的影响 三等奖
159 刘晓丽 河口区第一中学 高中 化学 化学键与化学反应 三等奖
160 任柯 河口区第一中学 高中 英语 A life in sport  三等奖
161 张艳珍 垦利第二实验小学 小学 音乐 《那达慕之歌》 三等奖
162 宋宁 垦利区第三实验小学 小学 音乐 《可爱的家》 三等奖
163 程乐乐 东营市垦利区垦利街道西宋小学 小学 体育 《安全运动促健康》 三等奖
164 张雪 东营市垦利区胜坨镇胜利小学 小学 体育 《双手前掷实心球》 三等奖
165 王瑞豹 胜坨镇实验小学 小学 体育 《30米快速跑》 三等奖
166 马丽娟 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 数学 小数加减法 三等奖
167 苟炳红 垦利街道中心小学 小学 数学 分数的产生和意义 三等奖
168 刘少岭 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 数学 《笔算乗法》 三等奖
169 刘海洋 东营市垦利区永安镇第二小学 小学 数学 《两位数加两位数进位加法笔算》 三等奖
170 刘媛媛 黄河口镇小学 小学 数学 《被减数中间有0的退位减法》 三等奖
171 刘国爱 董集实验学校 小学 品德与社会 对不良诱惑说“不” 三等奖
172 孙小红 垦利街道中心小学 小学 美术 《花团锦簇》 三等奖
173 张国霞 胜坨中学 初中 语文 《十六年前的回忆》 三等奖
174 崔小芹 胜坨中学 初中 语文 《走一步,再走一步》 三等奖
175 李胭脂 董集实验学校 初中 语文 中国人失去自信力了吗 三等奖
176 丁守义 垦利第二实验中学 初中 语文 恐龙无处不在 三等奖
177 刘安征 胜坨中学 初中 语文 《真理诞生于一百个问好之后》 三等奖
178 张永民 胜坨中学 初中 语文 《事物的正确答案不止一个》 三等奖
179 张玲玲 胜坨中学 初中 英语 Unit7 SectionB 2a-2c Reading 三等奖
180 孙玉珍 胜坨中学 初中 英语 Unit9 I like music that I can dance to Section A (3a-3c) 三等奖
181 李大勇 黄河口镇中学 初中 英语 <Unit5 SectionA>  三等奖
182 张其敏 胜坨中学 初中 英语 Unit7 What's the highest mountain in the world ?SectionA 3a-3c  三等奖
183 周丹丹 胜坨中学 初中 音乐 《凤阳花鼓》 三等奖
184 邓晓燕 郝家镇中学 初中 物理 光的直线传播 三等奖
185 李殿华 董集实验学校 初中 体育 行进间运球 三等奖
186 张亚男 永安中学 初中 体育 《五步拳》 三等奖
187 李  鑫 郝家镇中学 初中 数学 反比例函数的图象和性质 三等奖
188 盖卫峰 郝家镇中学 初中 数学 立体图形与平面图形的转化 三等奖
189 李建霞 胜坨中学 初中 数学 平行四边形的判定(1) 三等奖
190 王辉 垦利第二实验中学 初中 数学 多边形的内角和 三等奖
191 周国宾 董集实验学校 初中 美术 《创意美术字》 三等奖
192 尚广芳 胜坨中学 初中 历史 三国鼎立 三等奖
193 盖红果 郝家镇中学 初中 化学 利用化学方程式的简单计算 三等奖
194 王成合 黄河口镇中学 初中 地理 《人口》 三等奖
195 刘玉花 胜坨中学 初中 道德与法治 时代的选择 三等奖
196 王敬华 董集实验学校 初中 道德与法治 诚信无价 三等奖
197 刘振恒 山东省垦利第二中学 高中 英语 What's wrong with you? 三等奖
198 李欣 山东省垦利第一中学 高中 数学 《函数的零点 》 三等奖
199 杨志强 广饶县陈官镇中心小学 小学 语文 鱼游到了纸上 三等奖
200 孙传斌 广饶县丁庄镇中心小学 小学 音乐 小青蛙找家 三等奖
201 刘敏 广饶县广饶街道颜徐学校 小学 音乐 时间像小马车 三等奖
202 李文松 广饶县丁庄镇中心小学 小学 音乐 忆江南 三等奖
203 韩广玉 广饶县大码头镇央上实验学校 小学 体育 小篮球熟悉球性(拍球) 三等奖
204 宋针针 广饶县花官镇中心小学 小学 数学 公倍数与最小公倍数 三等奖
205 李增元 广饶县花官镇中心小学 小学 数学 吨的认识 三等奖
206 宋继文 广饶县稻庄镇中心小学 小学 书法练习指导 短撇 三等奖
207 张淑玲 广饶县大王镇中心小学 小学 书法 双人旁 三等奖
208 曹维涛 广饶县大王镇中心小学 小学 书法 单人旁 三等奖
209 杨志武 广饶经济开发区中心小学 小学 美术 恐龙世界 三等奖
210 燕德坤 广饶县大码头镇中心小学 小学 美术 恐龙世界 三等奖
211 李琳 广饶县大王镇实验小学 小学 美术 花地毯 三等奖
212 成丽珠 广饶县大王镇中心小学 小学 美术 时间告诉我 三等奖
213 陈晓宇 广饶县大王镇中心小学 小学 美术 友谊卡 三等奖
214 赵树永 广饶县花官镇中心初中 初中 语文 虽有嘉肴 三等奖
215 张荣鹏 广饶县稻庄镇大营初中 初中 语文 表里的生物 三等奖
216 李玲云 广饶县兴安中学 初中 语文 故宫博物院 三等奖
217 崔娇 广饶县李鹊镇初级中学 初中 语文 壶口瀑布 三等奖
218 任淑霞 大码头镇西刘桥初级中学 初中 音乐 在那遥远的地方 三等奖
219 毛曰敏 广饶县兴安中学 初中 音乐 桑塔露琪亚 三等奖
220 李春玲 广饶县陈官镇中心初中 初中 音乐 牧歌  三等奖
221 任学林 广饶县李鹊镇初级中学 初中 信息技术 图文并茂添锦绣 三等奖
222 焦美峰 广饶县大码头镇中心初中 初中 信息技术 用函数处理数据 三等奖
223 刘卫华 广饶县丁庄镇中心初中 初中 物理 三等奖
224 李名卫 广饶县大王镇实验中学 初中 生物 环境对生物的影响 三等奖
225 邓文秀 广饶县陈官镇中心初中 初中 生物 开花和结果 三等奖
226 张华 广饶县实验中学 初中 美术 校园小伙伴人物全身速写 三等奖
227 郜大伟 广饶县大码头镇中心初中 初中 美术 校园艺术节—广而告之 三等奖
228 肖凤娇 广饶县陈官镇中心初中 初中 地理 中东 三等奖
229 田昔梅 山东省广饶县第一中学 高中 信息技术 信息的智能化加工 三等奖
230 韩丹丹 山东省广饶县第一中学 高中 心理健康教育 学会换位思考 三等奖
231 刘春华 广饶县综合高级中学 高中 物理 楞次定律 三等奖
232 张聪 山东省广饶县第一中学 高中 通用技术 控制系统的基本组成与工作过程 三等奖
233 张丽萍 山东省广饶县第一中学 高中 化学 电化学专题 三等奖
234 于君 山东省广饶县第一中学 高中 化学 镁与海水提镁 三等奖
235 李绪军 广饶县综合高级中学 高中 化学 乙醇 三等奖
236 田绪常 山东省广饶县第一中学 高中 地理 湿地干涸及其恢复 三等奖
237 邵作冰 山东省广饶县第一中学 高中 地理 冷热不均引起大气运动 三等奖
238 李映辉 山东省广饶县第一中学 高中 地理 荒漠化的防治 三等奖
239 张文倩 利津第二实验学校 小学 语文 《端午棕》 三等奖
240 杨  杰 陈庄集贤小学 小学 语文 《太空生活趣事多》 三等奖
241 张乐明 刁口乡学校 小学 传统文化 正衣冠 重仪表 三等奖
242 宋忠芳 明集乡马王小学 小学 数学 分数的初步认识 三等奖
243 张丽娟 利津县明集乡中心学校 初中 道德与法治 《依法保护自己》 三等奖
244 王佳佳 盐窝镇虎滩中学 初中 化学 物质构成的奥秘 三等奖
245 程豹如 利津县盐窝镇中心学校 初中 数学 第三章第三节《整式》 三等奖
246 周林青 东津实验中学 初中 英语 八下unit 8 section A (3a-3c) 三等奖
247 高峰 利津一中 高中 语文 游褒禅山记 三等奖
248 李贝贝 东营市胜利运输小学 小学 数学 《三角形三边的关系》 三等奖
249 任拥军 东营市胜利第四十六中学 小学 道德与法治 《小水滴的诉说》 三等奖
250 李秀青 东营市胜利第四十六中学 小学 书法 《横斜钩、横折弯钩》 三等奖
251 寇海英 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 5.动物儿歌 三等奖
252 于红英 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 28尺有所短寸有所长 三等奖
253 赵静 东营市胜利锦苑小学 小学 语文 《听听,秋的声音》 三等奖
254 杨栋 东营市胜利第四十六中学 小学 语文 《风娃娃》 三等奖
255 张小平 东营市胜利第十二中学 小学 语文 花的勇气 三等奖
256 马燕 东营市胜利八分场小学 小学 语文 《寓言二则 三等奖
257 赵红霞 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 13白鹅 三等奖
258 李新军 东营市胜利孤岛第一小学 小学 语文 13白鹅 三等奖
259 王慧 东营市胜利科技小学 小学 英语 四上Unit4  My home 三等奖
260 刘海霞 东营市胜利胜采小学 小学 英语 When is the art show? 三等奖
261 贾雪莹 东营市胜利实验小学 小学 英语 Unit4 At the farm 三等奖
262 朱守莹 东营市胜利第十七中学 小学 英语 Unit 2 B Let’s learn 三等奖
263 王淑霞 东营市胜利第三中学 小学 英语 Unit 4 When is the art show 三等奖
264 林艳华 东营市胜利油建小学 小学 英语 Unit3 My friends PartA let's learn 三等奖
265 冯长城 东营市胜利第十一中学 小学 英语 Unit3 My friends 三等奖
266 陈英 东营市胜利第十一中学 小学 英语 Unit4 What can you do? 三等奖
267 王勇 东营市胜利第三十九中学 初中 语文 《带上她的眼睛》 三等奖
268 吴学静 东营市胜利第四中学 初中 语文 《学弈》 三等奖
269 申娟 东营市胜利第六中学 初中 语文 《记承天寺夜游》 三等奖
270 李华亮 东营市胜利第十二中学 初中 物理 物体的浮沉条件及应用 三等奖
271 王硕 东营市胜利第五十五中学 初中 美术 了解纹样 三等奖
272 李栋亮 东营市胜利锦华中学 初中 体育与健康 心理健康与身体健康的关系 三等奖
273 叶升莹 东营市胜利第四中学 初中 道德与法治 增强生命的韧性 三等奖
274 刘敏 东营市胜利锦华中学 初中 数学 同底数幂的乘法 三等奖
275 杨国玲 东营市胜利第四中学 初中 数学 求一个数比另一个数多(少)百分之几 三等奖
276 黄欢 东营市胜利第五十五中学 初中 数学 《三角形的外角》 三等奖
277 盖俊河 东营市胜利第五十五中学 初中 数学 解直角三角形及其应用 三等奖
278 卫元军 东营市胜利第六十二中学 初中 生物 能量流动和物质循环 三等奖
279 黄锦堂 东营市胜利第八中学 初中 生物 生态系统的组成 三等奖
280 付锦超 东营市胜利第五十五中学 初中 地理 疆域 三等奖
281 张瑞芳 东营市胜利锦华中学 初中 英语 What time do you go to school? 三等奖
282 张宝山 东营市胜利第十三中学 初中 英语 unit eight have you read treasure island yet  三等奖
283 王聪聪 东营市胜利第十三中学 高中 数学 《空间中的平行关系 第二节》 三等奖
284 王婷 东营市胜利第一中学 高中 数学 选修2-3 第二章第四节 正态分布 三等奖
285 周婷婷 东营市胜利第一中学 高中 数学 平面与平面平行的判定 三等奖
286 商艺玮 东营市胜利第十中学 高中 数学 必修一 指数函数 三等奖
287 宋明昱 东营市胜利第十中学 高中 数学 必修五  正弦定理 三等奖
288 甄铖铖 东营市胜利第一中学 高中 地理 自然界的水循环——水循环的过程及意义 三等奖
289 吴慧娟 东营市胜利第十中学 高中 历史 必修二  大萧条与罗斯福新政 三等奖
290 张海岩 东营市胜利第十三中学 高中 历史 《太平天国运动》 三等奖
291 王庆 东营市胜利第一中学 高中 英语 Music--the band that wasn't 三等奖
292 贾春蕊 东营市胜利第一中学 高中 英语 Wildlife  protection 三等奖
293 陈拥军 济军基地实验学校 小学 品德与社会 《健康生活小档案》 三等奖
294 张青松 东营市第一中学 高中 语文 《江城子》 三等奖
295 黄琰 东营市第一中学 高中 数学 抛物线的标准方程 三等奖
296 姜倩倩 东营市第一中学 高中 英语 BOOK1Unit4 语言赏习 三等奖
297 商婷婷 东营市第二中学 高中 物理 电场强度 三等奖
298 刘宝平 东营市第二中学 高中 思想政治 《世界的物质性》 三等奖
299 张岗岗 东营市实验中学 初中 体育 乒乓球反手攻球 三等奖
300 唐玉珍 东营市育才学校 初中 道德与法治 在承担责任中成长 三等奖
301 栾飞 东营市育才学校 初中 体育 自由泳 三等奖
302 薛东升 东营市育才学校 初中 语文 穷人 三等奖
303 燕正斌 东营市实验小学 小学 语文 青山处处埋忠骨 三等奖
304 齐兆钦 东营市春晖小学 小学 品德与社会 同是炎黄子孙 三等奖