欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

烟台市优秀教师公示名单

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-03 16:33:17
烟台市优秀教师公示名单
序号 区市 姓名 性别 工作单位 职务
1 芝罘区 吴明琨 芝罘中学  
2 吴明芬 烟台十中  
3 孙霖 烟台十一中  
4 梁洁 烟台十五中  
5 綦成丽 祥和中学  
6 孙莉枚 毓璜顶小学  
7 贺丽丽 奇山小学 教导副主任
8 王志宏 刘家小学 副校长
9 张红茹 双语实验学校 教导副主任
10 王玲 东方外国语实验学校  
11 丁秀云 烟台五中  
12 乔雅琴 烟台十四中  
13 郝静春 南通路小学  
14 王继荣 潇翔小学  
15 陈冬梅 祥发小学  
16 张永华 教科研中心 初中室主任
17 梁言祝 凤凰台小学 教导副主任
18 姜慧 万华小学 教导副主任
19 方燕燕 幸合里小学  
20 杨志强 烟台十三中 教研室主任
21 于伟 文化路小学  
22 沙永娟 烟台七中  
23 于娇 姜家小学  
24 王天锋 养正小学  
25 福山区 徐洪磊 福山第一中学  
26 杨志新 中国烟台赫尔曼·格迈纳尔中学 研训处主任、高三级部主任
27 王艳丽 烟台市实验中学  
28 焉君 烟台市福山区福惠小学 教务处主任
29 孙高英 烟台市福山区回里镇回里完全小学  
30 杨美丽 烟台第二十四中学  
31 孙瑞娜 烟台市福山区河滨路小学 教务主任
32 王春秋 福山区清洋街道中心幼儿园  
33 牛飞 福山区崇文中学  
34 于丽英 烟台市福山区福海路小学  
35 崔丽华 福山区东厅街道东厅中心小学 教科室主任
36 莱山区 史伟平 烟台市莱山区实验小学  
37 宋丽娜 烟台市莱山区第五小学 副校长
38 高媛媛 烟台市莱山区第二实验小学  
39 杨永霞 烟台市莱山区滨海中学  
40 于晓艳 烟台市莱山区第四实验小学 教导主任
41 杨明霞 烟台市莱山区初家中学 办公室主任
42 牟平区 徐俪娜 牟平区教学研究室  
43 孔令环 牟平区第二实验小学 教导主任
44 林姣 牟平区大窑街道初级中学  
45 孙芳 牟平区大窑街道沙子学区小学 教导主任、大队辅导员
46 孙竹云 牟平区宁海街道初级中学 教导处主任
47 曲俊丽 牟平区新牟小学   
48 刘峰 牟平区玉林店镇初级中学  
49 曲志远 牟平区龙泉镇中心小学 教导副主任
50 杨进岐 牟平区实验初级中学 政教处副主任
51 彭永香 牟平区宁海街道中心小学  
52 曲辉辉 牟平区养马岛街道初级中学  
53 黄春阳 牟平区观水镇初级中学  
54 刘丽丽 牟平区文昌小学  
55 孙海霞 牟平区大窑街道中心小学 教导副主任
56 刘茵 牟平区实验小学  
57 曲丽华 牟平区文化街道第二初级中学  
58 开发区 赵宏英 烟台船舶工业学校 专业部长
59 高华 烟台经济技术开发区第一初级中学  
60 苏研 烟台经济技术开发区第一小学  
61 王晓妮 烟台经济技术开发区实验小学 级部主任
62 崔永霞 烟台经济技术开发区第四小学  
63 狄文波 烟台经济技术开发区第五小学  
64 宋丽华 烟台经济技术开发区第八小学 教务主任
65 高春萍 烟台经济技术开发区金城小学 教导处主任
66 王晓丽 烟台经济技术开发区海滨幼儿园  
67 侯义志 烟台经济技术开发区第五初级中学  
68 顾华庆 烟台经济技术开发区大季家中心小学  
69 孙好龙 烟台经济技术开发区八角中心小学 办公室主任
70 张宝娟 烟台经济技术开发区八角第二小学 政教主任
71 曲振英 烟台经济技术开发区潮水中心小学  
72 高新区 林少辉  女  烟台高新技术产业开发区实验小学   
73 海阳市 王培玲  女  海阳市特殊教育学校  政教副主任 
74 魏建华 女  海阳市教育和体育局 教研员
75 辛雪莲  海阳市新元小学   
76 李晓辉 海阳市教师进修学校  
77 修洁 海阳市育才小学  教务主任 
78 冷海涛 海阳经济开发区中心小学 副校长
79 张新英 海阳市育才小学  
80 张翠霞  山东省海阳市第一中学   
81 胡富春  男  海阳市留格庄镇小学 副教导主任 
82 闫寿松  海阳市朱吴镇第一小学   
83 潘立信 男  海阳市中小学综合实践学校 教务副主任
84 祁忠芹  女  海阳市小纪镇第一小学   
85 孙仁前  海阳市第二中学   
86 徐菁霞  女  海阳市实验幼儿园  教导副主任 
87 张建功 海阳市特殊教育学校  
88 程卫东  男   海阳市新元中学  
89 于新军 海阳市徐家店镇初级中学  
90 纪华清 海阳市朱吴镇初级中学  
91 赵霞  女  海阳市凤城街道初级中学   
92 高俊杰  女   海阳育才中学  
93 祁丰杰 海阳市小纪镇初级中学  
94 鞠爱宠 女  海阳市凤城街道初级中学 副教务主任
95 莱阳市 高绍翠 莱阳市照旺庄中心初级中学  
96 孙祥杰 莱阳市躬家庄初级中学  
97 姜日成 莱阳市职业中等专业学校  
98 王政 莱阳市穴坊中心初级中学  
99 张小阳 莱阳市职业中等专业学校  
100 王朋飞 莱阳市第九中学  
101 李秀梅 莱阳市吕格庄中心初级中学  
102 马晓云 莱阳市团旺中心初级中学  
103 秦小丽 莱阳市古柳中心初级中学  
104 张迎礼 莱阳市第一中学  
105 张晶磊 莱阳市古柳中心小学 教导主任
106 修春泉 莱阳市第四中学 政教副主任
107 王秀春 莱阳市谭格庄中心初级中学 团委书记
108 纪伟霞 莱阳市第二实验小学  
109 刘明飞 莱阳市盛隆小学 教务副主任
110 姜千辉 莱阳市第九中学  
111 刁俊美 莱阳市第二实验中学  
112 李德翔 莱阳市第一中学 政教主任
113 徐林艳 莱阳市城厢中心初级中学  
114 潘忠英 莱阳市府前中学  
115 贾富宏 莱阳市万第中心初级中学  
116 李燕 莱阳市石河头初级中学  
117 初红梅 莱阳市鲁花丰台中学  
118 于成娟 莱阳市高格庄中心初级中学  
119 张美芝 莱阳市大夼中心初级中学  
120 马同贝 莱阳市文峰学校  
121 郑雪梅 莱阳市龙旺庄中心初级中学  
122 辛菊生 莱阳市河洛中心初级中学  
123 嵇红英 莱阳市文昌小学  
124 刘中波 莱阳市岚子初级中学 教导副主任
125 杨翠珍 莱阳市沈家初级中学  
126 郭玉波 莱阳市山前店中心初级中学  
127 宋波 莱阳开发区中心中学  
128 栖霞市 郝家堂 栖霞市教学研究室  
129 史学娜 栖霞市实验小学  
130 郭红艳 栖霞市庄园中学  
131 林艳丽 栖霞市实验中学  
132 吴春梅 栖霞市实验中学  
133 胡伟伟 栖霞市桃村中学  
134 刘建顺 男  栖霞市臧家庄中学  
135 徐彩红 栖霞市蛇窝泊中心小学 级部主任
136 衣美凤 栖霞市桃村中心小学  
137 冯春英 栖霞市大庆路学校  
138 李炳友 栖霞市凤翔小学 教科室主任
139 柳瑞英 栖霞市竞技体育运动学校  
140 刘青峰 栖霞市机关幼儿园  
141 祝彩燕 栖霞市职业中等专业学校  
142 隋福昌 栖霞市翠屏中学  
143 刘玫 栖霞市蛇窝泊中学  
144 衣晓宁 栖霞市桃村铁口小学 副校长
145 张德顺 栖霞市第一中学  
146 蔡美凤 栖霞市第二中学  
147 林晓燕 栖霞市第一中学  
148 刘爱萍 栖霞市实验小学  
149 蒋巧珍 栖霞市观里中心小学  
150 王建军 栖霞市唐家泊中学 教务处副主任
151 泮光辉  男  栖霞市翠屏中心小学 教学副校长
152 韩进昌 栖霞市观里中学  
153 齐维莲 栖霞市亭口中心小学  
154 林静 栖霞市寺口中学  
155 蓬莱市 卢敏 山东省蓬莱第一中学  
156 杜爽 蓬莱市职业中等专业学校 旅游服务处副主任
157 李东诗 山东省蓬莱第二中学 副校长
158 刘治品 山东省蓬莱第二中学 教导副主任
159 郭晓梅 蓬莱市教学研究室 教科所长
160 门群燕 蓬莱市郝斌中学 教导副主任
161 李萍  蓬莱市第二实验中学  
162 王萍  蓬莱市易三实验小学   
163 郭春玲 蓬莱市第三实验小学 副校长
164 韩新芝 蓬莱市北沟小学 副校长
165 王志岩 蓬莱市崮寺店小学 教导副主任
166 赵晓俊  女  蓬莱市北沟第一中学  政教副主任 
167 王丽丽  蓬莱市南王中学   
168 杜兆志 蓬莱市大辛店中学 教导副主任
169 宋建利 蓬莱市村里集中学 政教主任
170 刘连英 蓬莱市新港街道学区中心学校  
171 长岛 王秀胜 山东省长岛中学  
172 吴爱玲  长岛县砣矶镇中心小学   
173 范晓君 长岛县北长山乡中心小学  
174 龙口市 张世江 龙口第一中学 校长助理兼学区校长
175 于秀英 龙口第一中学 校长助理兼学区校长
176 孙义锋 龙口第一中学  
177 田元治 龙口第一中学东校  
178 王德江 龙口第一中学 校长助理兼学区校长
179 于建奎 龙口市教研室  
180 慕秀梅 烟台电子工业学校  
181 李萍 龙口市培基学校 副校长
182 李晓艳 龙口市实验小学  
183 马卫卫 龙口第一中学东校  
184 赵玲玲 龙口市徐福街道徐福中学  
185 王林 龙口市七甲镇七甲学校  
186 王艳华  女  龙口经济开发区龙口学校   
187 张万娜 龙口市润新小学  
188 孙茜  龙口市北马镇曲阜小学 校长
189 曲翠燕 女  龙口市石良镇石良小学   
190 王庆善 龙口市明德学校  
191 曲建业 龙口市龙矿学校 政教处副主任
192 李少莉 龙口市东江街道东江中学  
193 姚玉芳 龙口市东莱街道二圣庙完小  
194 王辉 龙口市第十中学 副校长
195 徐燕坤 龙口市新港路学校  
196 初秀珍 龙口市诸由观镇冶基学校中学部  
197 刘光玲 龙口市镜心学校  
198 吴波  女  龙口市特殊教育学校  副校长 
199 顾红 龙口市实验小学  
200 赵蕾 龙口市明德学校  
201 曲丽娴 龙口市北皂学校  
202 金蕾 龙口市兰高镇兰高学校  
203 招远市 刘仪 招远市第九中学  
204 兰荣芳 烟台机械工程学校  
205 曹莉莉 招远市第二中学  
206 王晓平 山东省招远第一中学  
207 刘元荣 招远市蚕庄镇蚕庄初级中学  
208 李永华 招远市龙馨学校 团委副书记
209 林慧 招远市第十六中学  
210 王明东 招远市玲珑镇罗山初级中学  
211 于华精 招远市阜山镇周家庄子学校 教导主任
212 张晓杰 招远市罗峰学校 教导主任
213 高玉爱 招远市丽湖学校  
214 宋杰 招远市泉山学校  
215 郝风光 招远市金岭镇邵家初级中学 政教副主任
216 王海燕 招远市教育科学研究室  
217 刘晓宁 招远市实验幼儿园  
218 孙筠蓬 招远市辛庄镇辛庄学校 教导主任
219 杜晓燕 招远市丽湖学校 副校长
220 程琳 招远市夏甸镇新村完全小学  
221 滕玉娟 招远市大秦家学校 副校长
222 宋晓萍 招远市竞技体育学校  
223 温君 招远市毕郭镇滕家小学 副校长
224 宋志玲 招远市阜山镇周家庄子学校  
225 王娜 招远市魁星路小学  
226 王晓娟 山东省招远第一中学  
227 曹晓玲 招远市电化教育馆  
228 栾文霞 招远市张星镇宋家学校 副校长
229 兰学梅 招远市辛庄镇辛庄学校 教导主任
230 莱州市 戚建波 莱州市第一中学  
231  张建荣  莱州市第一中学  
232  刘丽美  莱州市第一中学  
233 于玉玲 莱州市第一中学  
234 李向民 莱州市实验中学  
235 宋春梅 莱州市实验小学  
236 姜永丽 莱州市城港路街道中心小学 办公室主任
237 邵文娜 莱州市云峰中学  
238 王胜梅   莱州市第六中学  
239 崔海杰 莱州市仲院中学 教导主任
240 刘冬梅 莱州市双语学校  
241 邱旭辉 女  莱州市土山中学 教导副主任
242 孙伟华 莱州中心小学 办公室主任
243 娄山涛 莱州市云峰中学  
244 赵晶晶 莱州市文峰中学  
245 张丽丽 烟台信息工程学校  
246 孙瑞波 莱州市柞村镇中心小学  
247 曲娟 烟台信息工程学校  
248 于建军  男   莱州市玉皇中学 教导主任 
249 孙平平  女  莱州市梁郭中学  教导主任 
250 王旭玲 莱州汇泉学校 办公室主任
251 唐福玲 女  莱州市文昌小学   
252 潘晓华 莱州市第二实验小学  
253 王丽丽 莱州市特殊教育学校  
254 刘丽丽 莱州市郭家店中学  
255 顾明丽 莱州市职业中等专业学校  
256 曲秀慧 莱州市朱桥镇中心小学  
257 李峰 莱州经济开发区学校 教导主任
258 于英强 莱州市第五中学  
259 焦晓玲 莱州市土山中学  
260 栾绍杰 莱州市沙河镇中心小学  
261 姜秉玲 莱州市教学研究室  
262 史新芳 莱州市郭家店镇中心小学 副校长
263 市直 刘茹  女  烟台职业学院   
264 代丽华  女  烟台职业学院  教研室主任 
265 曲泓颖  女  烟台职业学院  系办公室副主任 
266 于海青 烟台工程职业技术学院  
267 唐馨 烟台工程职业技术学院  
268 王彬彬 烟台工程职业技术学院  
269 张广华 男  烟台汽车工程职业学院 汽车工程系学生科科长
270 赵玉田 男  烟台汽车工程职业学院  车辆运用工程系教学副科长 
271 田奉 烟台工贸技师学院  
272 吴静 烟台工贸技师学院  
273 赵平 烟台高级师范学校  
274 黄业新 烟台高级师范学校  
275 鞠静 山东省烟台第一中学 副校长
276 张清 山东省烟台第一中学  
277 王晓燕 山东省烟台第一中学  
278 考淑娜  女  山东省烟台第二中学   
279 刘艳玲  女  山东省烟台第二中学   
280 于海燕  女  山东省烟台第二中学   
281 毛秀成 山东省烟台第三中学  
282 李涛 山东省烟台第三中学 办公室副主任
283 原健  女  山东省烟台第四中学   
284 姜燕燕 山东省莱山第一中学  
285 杜艳丽 山东省牟平第一中学  
286 曲颖越 山东省牟平第一中学  
287 都文广 山东省牟平第一中学  
288 隋宏卫 女  烟台市牟平育英艺术中学   
289 邹红兰 烟台第一职业中等专业学校 教务处主任
290 徐洪青 山东省烟台艺术学校  
291 隋向阳 烟台城乡建设学校  
292 高淑玲 烟台市牟平区职业中等专业学校  
293 杜广莉  女   烟台市特殊教育学校  
294 曲荣庆 烟台市市级机关幼儿园  
295 郎晓辉 山东省烟台护士学校 教务处主任
296  梁青 女  烟台市教育科学研究院  
297 王利明  男  烟台市职业教育研究室  
298 王青辉 男  烟台市教科院  
299 姜静 男  烟台市教育装备与技术研究中心  
300 曲东义  男  烟台市青少年宫