关于滨州市第九批“教学能手”候选人名单的公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-01-21 14:31:27
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  根据滨州市教育局《关于开展全市第九批教学能手评选活动的通知》要求,各单位推荐的第九批市级教学能手人选业绩材料成绩已在市教育局网站进行了公示,课堂教学成绩也已在各评选点公示。现经市评审领导小组审核同意,确定全市第九批教学能手候选人名单,为增强工作透明度,现予以公示。

  对候选人有不同意见或反映问题,请向市教育局反映。来电、来信、邮件要告知真实姓名和工作单位。

  公示期:2019年1月21日—25日。

  通讯地址:滨州市教育科学研究院(邮编:256602)。

  受理电话:3186176

  电子邮箱:bzsjys@126.com

滨州市第九批教学能手候选人名单

王婷婷   博兴县第三小学 小学道德与法治
刘晓东   邹平市梁邹小学 小学道德与法治
刘  芳   惠民县何坊街道中心小学 小学道德与法治
张晶晶   无棣县第三实验小学 小学道德与法治
赵  静   滨城区授田英才学园 小学地方课程
刘永锋   博兴县第三小学 小学地方课程
刘  娜   邹平市西董街道鹤伴小学 小学科学
王利利   惠民县胡集镇第二小学 小学科学
宋艳华   博兴县博奥学校 小学科学
周  涛   博兴县第一小学 小学科学
卞国艳   滨州经济技术开发区中海中学 小学科学
王  诚   惠民县李庄镇华李小学 小学美术
赵丽丽   邹平市西董街道鹤伴小学 小学美术
曹  璞   博兴县第三小学 小学美术
谷翠翠   滨州实验学校 小学数学
孙建辉   阳信县第一实验学校 小学数学
宋永田   邹平市梁邹小学 小学数学
孙婷婷   阳信县实验小学 小学数学
赵媛美   滨城区第一小学 小学数学
孙永敏   惠民县第三实验学校 小学数学
杜  磊   沾化区第二实验小学 小学数学
秦桂华   无棣县清华园学校 小学数学
盖玉霞   无棣县第四实验小学 小学数学
高  敏   惠民县孙武街道中心小学 小学数学
杨清秀   邹平市第二实验小学 小学数学
王艳青   高新区第二小学 小学数学
苏玉新   无棣县第四实验小学 小学体育与健康
梁闪闪   博兴县曹王镇第三小学 小学体育与健康
张  琳   滨城区杨柳雪镇尹集小学 小学体育与健康
曹力群   滨城区梁才街道办事处第一小学 小学体育与健康
郑海燕   滨城区授田英才学园 小学校本课程
贾  佳   惠民县第一实验学校 小学音乐
李  媛   博兴县乐安实验学校 小学音乐
张  幸   无棣县教研室 小学音乐
朱  青   邹平市黄山实验小学 小学音乐
杨小莎   博兴县实验小学 小学英语
王亚囡   邹平市孙镇第一小学 小学英语
李书霞   滨城区授田英才学园 小学英语
刘海洋   惠民县石庙镇桃源小学 小学英语
孙会莲   滨城区梁才街道办事处第一小学 小学英语
许  可   滨城区逸夫小学 小学英语
曹  华   邹平市第一实验小学 小学英语
杨光涛   滨城区秦皇台乡中心学校 小学语文
张军军   博兴吕艺镇京博希望小学 小学语文
刘晓静   滨州经济技术开发区第一中学 小学语文
李  丽   邹平市第一实验小学 小学语文
韩  萍   博兴县第一小学 小学语文
李永强   滨城区第一小学 小学语文
孔维然   惠民县第二实验学校 小学语文
宋  洁   邹平市梁邹小学 小学语文
田荣宪   无棣县小泊头镇中心小学 小学语文
王  芳   邹平市开发区第三小学 小学语文
王俊青   沾化区第三实验小学 小学语文
张  敏   惠民县李庄镇中心小学 小学语文
姜  曼   惠民县孙武街道中心小学 小学语文
刘惠琴   惠民县第三实验学校 小学综合
张红梅   阳信县第二实验小学 小学综合
张春苗   邹平市第二实验小学 小学综合
胡芳芳   无棣县第二实验小学 小学心理健康
柏泽亮   邹平市梁邹实验初级中学 初中道德与法治
赵桂芝   博兴县第五中学 初中道德与法治
韩超霞   博兴县第五中学 初中地理
杨怀志   邹平市西董街道鹤伴中学 初中地理
张海荷   滨州经济技术开发区中海中学 初中地理
赵光同   滨城区杨柳雪镇中心学校 初中地理
孟  聪   惠民县第四实验学校 初中地理
王雪玲   沾化区下洼镇第二实验学校 初中地理
胡秀美   邹平市黄山实验初级中学 初中化学
王春军   无棣县佘家镇中学 初中化学
张红敏   博兴县实验中学 初中化学
李宁宁   沾化区滨海镇实验学校 初中化学
张焕芳   沾化区第一实验学校 初中历史
李小燕   邹平市韩店镇新世纪中学 初中历史
周  芳   博兴县锦秋街道清河学校 初中历史
左莉莉   惠民县何坊街道中学 初中历史
祁雪莹   博兴县第五中学 初中美术
王  悦   邹平市长山镇初级中学 初中美术
白芳利   滨城区三河湖实验学校 初中生物
李文化   邹平市梁邹实验初级中学 初中生物
王阿陶   滨城区滨北街道办事处北城英才学校 初中生物
于秀芳   惠民县第四实验学校 初中生物
韩兴军   沾化区下洼镇第二实验学校 初中生物
毕绪香   博兴县店子镇中学 初中生物
李  宁   邹平市西董街道鹤伴中学 初中数学
李光大   邹平市梁邹实验初级中学 初中数学
朱金辉   博兴县第五中学 初中数学
王  燕   惠民县李庄镇中学 初中数学
郭  勇   惠民县第二实验学校 初中数学
刘云霞   滨城区第四中学 初中数学
秘海霞   阳信县第一实验学校 初中数学
宁方敏   沾化区富国街道实验学校 初中数学
张崇波   无棣县小泊头镇中学 初中数学
王  杰   博兴县第五中学 初中体育与健康
王建敏   惠民县辛店镇中学 初中体育与健康
殷晓敏   滨城区第三中学 初中体育与健康
李晓明   邹平经济技术开发区实验学校 初中体育与健康
张  波   邹平市长山镇初级中学 初中物理
陈延瑞   惠民县魏集镇中学 初中物理
张金翼   无棣县第二初级中学 初中物理
曹恒云   博兴县曹王镇中学 初中物理
刘成伟   高新区中学 初中物理
曹春红   博兴县教学研究室 初中心理健康
李  明   邹平市梁邹实验初级中学 初中心理健康
寇聿武   邹平市礼参初级中学 初中信息技术
王建龙   阳信县劳店镇中学 初中信息技术
张海珍   阳信县翟王镇中学 初中学校课程
杜  珂   邹平市焦桥镇初级中学 初中音乐
李  霞   沾化区第一实验学校 初中音乐
张晓芳   无棣县西小王镇中学 初中音乐
刘  勇   滨城区第六中学 初中音乐
张  莹   滨城区第六中学 初中英语
张春霞   邹平市梁邹实验初级中学 初中英语
李树静   惠民县第二实验学校 初中英语
苏建萍   惠民县辛店镇中学 初中英语
吕玲玲   邹平市好生街道初级中学 初中英语
吕  静   惠民县第四实验学校 初中英语
樊林杰   滨城区第六中学 初中英语
李  玲   阳信县实验中学 初中英语
赵方新   邹平市教学研究室 初中语文
梁云青   惠民县第二实验学校 初中语文
赵萍萍   山东省北镇中学 初中语文
尹玉芳   滨城区第六中学 初中语文
张凤华   无棣县第二初级中学 初中语文
李静静   阳信县第一实验学校 初中语文
崔艳辉   邹平市梁邹实验初级中学 初中语文
李国勇   惠民县石庙镇第二中学 初中语文
王仲梅   沾化区第一实验学校 初中语文
冯  燕   山东省北镇中学 高中地理
高  丽   滨州实验中学 高中地理
怀  静   邹平市第一中学 高中地理
吴会波   滨州市第一中学 高中地理
孙磊磊   博兴县第三中学 高中地理
邢成军   沾化区第二中学 高中地理
李周平   博兴县第二中学 高中化学
范宗山   邹平市第一中学 高中化学
季海东   沾化区第二中学 高中化学
马雯雯   阳信县第二中学 高中化学
曹一鸣   山东省北镇中学 高中历史
吴子胜   阳信县第二中学 高中历史
杨永强   惠民县第一中学 高中历史
宋学建   无棣县第一中学 高中历史
张艳婷   博兴县第二中学 高中美术
马芳华   邹平市黄山中学 高中美术
贾金堂   邹平市教学研究室 高中生物
贾新生   山东省北镇中学 高中生物
王  楠   博兴县第三中学 高中生物
刘海燕   滨州行知中学 高中生物
郭小英   阳信县第二中学 高中生物
李志远   沾化区第一中学 高中生物
姜  华   邹平市第一中学 高中数学
郑  隽   博兴县第三中学 高中数学
刘宝贵   惠民县第一中学 高中数学
王  东   邹平市魏桥中学 高中数学
郝云静   滨州行知中学 高中数学
杨  萍   阳信县第一中学 高中数学
杜洪涛   惠民县第二中学 高中体育与健康
吕云峰   阳信县第二中学 高中体育与健康
徐红猛   山东省北镇中学 高中通用技术
李春雨   邹平市第一中学 高中物理
牛宗静   山东省北镇中学 高中物理
陈永康   博兴县第三中学 高中心理健康
张建哲   无棣县第二中学 高中心理健康
孙海勇   滨州行知中学 高中信息技术
张丽萍   惠民县第一中学 高中音乐
张文秀   邹平市黄山中学 高中音乐
薛文杰   阳信县第二中学 高中英语
陈俐俐   博兴县第二中学 高中英语
刘  妍   邹平市第一中学 高中英语
马  冉   惠民县第一中学 高中英语
马月亮   博兴县第三中学 高中语文
袁  玲   邹平市教学研究室 高中语文
邵  欣   沾化区第二中学 高中语文
温兆东   阳信县第一中学 高中语文
高  岩   博兴县第一中学 高中政治
刘瑞超   邹平市黄山中学 高中政治
乔金国   沾化区第二中学 高中政治
郝振朋   阳信县第一中学 高中政治
裴朝霞   滨城育英学园 学前教育
李丛丛   邹平市韩店镇中心幼儿园 学前教育
王  芳   博兴县实验幼儿园 学前教育
邵玉枝   邹平市码头镇中心幼儿园 学前教育
张智华   阳信县实验小学 学前教育
常小芳   滨城区教育实验幼儿园 学前教育
刘  影   滨州经济技术开发区实验幼儿园 学前教育
王  丽   沾化区第一实验幼儿园 学前教育
李智敏   高新区实验幼儿园 学前教育
高  薇   山东博兴乐安实验学校 学前教育
胡莉莉   滨州市实验幼儿园 学前教育
刘艳丽   沾化区冯家镇李家幼儿园 学前教育
韩晓新   邹平县特殊教育学校 特教
韩红娟   滨州市特殊教育学校 特教
盖  迪   博兴县特殊教育学校 特教
信贝贝   阳信县特殊教育学校 特教