欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

2019年度德州市教学成果个人奖公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  按照《德州市教学成果奖评选暂行办法》和《教学成果奖推荐人选师德考核暂行办法》的规定,评选出2019年度教学成果个人奖。为体现公开、公平、公正的原则,现予以公示(见附件)。若对评选结果有异议,请来电、来信、来电子邮件向德州市教育和体育局反映。反映情况的电话、来信、邮件要自报或署真实姓名,不报或不署真实姓名的,不予受理。

  公示期:2019年12月24日至12月30日(不含公休日)

  公示受理部门:德州市教育和体育局

  公示电话:0534-2388600 2311890 2311891 2388602 2311877

  电子信箱:djwmc@163.com

  联系人:姚宏勇 陈吉广

  地址:德州市湖滨北大道329号 邮政编码:253020

  附件:

  1.2019年度全市高中教学成果个人奖名单.doc;

  2.2019年度全市初中教学成果个人奖名单.doc;

  3.2019年度全市小学教学成果个人奖名单.doc。
  附件1:

2019年度全市高中教学成果个人奖名单
一等奖(30人)
序号       任教学校   序号       任教学校
1 沙志强 班主任 德州一中   2 李洪海 班主任 德州一中
3 孙军朝 班主任 平原一中   4 邹志军 班主任 宁津一中
5 赵世伟 班主任 乐陵一中   6 袁绍龙 班主任 庆云一中
7 李启民 班主任 齐河一中   8 贾万鹏 班主任 德州实验
9 闫迎春 地理 夏津一中   10 刘建勇 化学 临邑一中
11 段培升 历史 禹城一中   12 张素梅 生物 德州一中
13 杜长义 数学 夏津一中   14 陈义玲 数学 宁津一中
15 宋金栋 数学 乐陵一中   16 葛红 数学 德州二中
17 王东 数学 武城二中   18 程春亮 物理 禹城一中
19 王敏 英语 德州一中   20 邢冬霞 英语 庆云一中
21 宁静静 英语 临邑一中   22 李艳丽 英语 陵城一中
23 杨明 英语 齐河一中   24 李华晶 语文 德州一中
25 张玉梅 语文 临邑一中   26 鱼亚利 语文 平原一中
27 王静 语文 乐陵一中   28 王海燕 语文 齐河一中
29 张甲卫 政治 德州一中   30 杜红飚 音乐 平原一中
 
二等奖(75人)
序号       任教学校   序号       任教学校
1 孙丰举 班主任 禹城一中   2 李运超 班主任 陵城一中
3 宋涛 班主任 德州一中   4 吴会玲 班主任 德州一中
5 景来峰 班主任 临邑一中   6 于书敬 班主任 夏津一中
7 齐亮 班主任 临邑一中   8 牛卫涛 班主任 德州二中
9 燕继龙 班主任 陵城一中   10 刘玉良 班主任 武城二中
11 刘兆辉 班主任 平原一中   12 丁强 班主任 禹城一中
13 张雷 班主任 德州一中   14 郭新勇 班主任 庆云一中
15 付天坤 班主任 武城二中   16 张卫东 班主任 宁津一中
17 刘新平 班主任 德州二中   18 张维佳 班主任 德州实验
19 侯立君 班主任 庆云云天   20 赵俊杰 地理 德州一中
21 曲文晶 地理 禹城综合   22 李新莲 地理 平原一中
23 史新颜 化学 夏津一中   24 臧君岭 化学 乐陵一中
25 王玉华 化学 陵城一中   26 周桢林 化学 乐陵一中
27 王春东 化学 德州一中   28 王娟 化学 宁津一中
29 林玉焕 化学 武城二中   30 李桂芝 化学 禹城一中
31 王斌 化学 齐河一中   32 吴怀涛 历史 德州一中
33 李素霞 生物 夏津一中   34 张素英 生物 宁津一中
35 高雅丽 生物 临邑一中   36 尹志林 数学 庆云一中
37 逯书红 数学 德州一中   38 胡海建 数学 禹城一中
39 卫华 数学 宁津一中   40 张爱丽 数学 齐河一中
41 白红云 数学 乐陵一中   42 宗新才 数学 禹城综合
43 崔红华 数学 德州实验   44 毕传仁 数学 禹城综合
45 毛立强 数学 德州跃华   46 郑业学 数学 齐河一中
47 刘春喜 物理 夏津一中   48 王爱东 物理 临邑一中
49 王延祥 物理 乐陵一中   50 王振 物理 德州一中
51 冯岩峰 物理 庆云一中   52 张燕 物理 德州实验
53 常淑英 英语 夏津一中   54 张其勇 英语 临邑一中
55 吕秀莲 英语 武城二中   56 王敏 英语 平原一中
57 张明珠 英语 德州一中   58 李芳 英语 庆云一中
59 金淑敏 英语 德州二中   60 张霞 语文 德州二中
61 付雯雯 语文 陵城一中   62 唐静 语文 平原一中
63 王艳喜 语文 乐陵一中   64 张娟娟 语文 乐陵一中
65 孟德利 语文 齐河实验   66 王立红 政治 禹城综合
67 王成刚 政治 平原一中   68 杨文英 编导摄 庆云一中
69 李晓明 美术 德州二中   70 杨永春 美术 禹城一中
71 赵军 美术 齐河一中   72 唐红 体育 武城二中
73 康金涛 体育 陵城一中   74 弭贵芳 体育 宁津一中
75 张鹏 音乐 德州实验          
 
三等奖(45)
序号       任教学校   序号       任教学校
1 张森 班主任 乐陵一中   2 赵琛 班主任 齐河一中
3 李猛 班主任 临邑博文   4 刁振国 班主任 德州跃华
5 唐国军 班主任 夏津六中   6 史玲玲 班主任 乐陵二中
7 王利 班主任 齐河实验   8 朱国伟 地理 德州一中
9 高志刚 地理 德州实验   10 刘娟 地理 陵城一中
11 张玉刚 化学 临邑一中   12 李伟 化学 德州一中
13 梁化云 化学 德州实验   14 孙瑜 化学 齐河一中
15 邓秋平 历史 夏津一中   16 郭兴刚 历史 德州一中
17 张培 历史 德州二中   18 刘茜军 历史 庆云一中
19 刘菲 历史 陵城一中   20 魏延春 生物 平原一中
21 段文静 生物 宁津一中   22 相苒 生物 禹城一中
23 刘振青 数学 禹城综合   24 董雪松 数学 武城二中
25 刘金勇 数学 夏津双语   26 李林 物理 宁津一中
27 张培龙 物理 齐河一中   28 王浩 物理 禹城综合
29 吴佃合 物理 武城二中   30 代春红 英语 德州一中
31 车彦智 英语 宁津一中   32 朱琳 英语 德州二中
33 朱东霞 英语 禹城一中   34 胥娟 英语 德州实验
35 王亮 英语 禹城一中   36 尚奎宝 英语 齐河实验
37 刘玉双 语文 夏津一中   38 丁惠莲 政治 夏津一中
39 刘智 政治 庆云一中   40 赵丽平 政治 陵城一中
41 周飞 政治 庆云云天   42 谷书军 政治 武城二中
43 刘云静 体育 平原一中   44 李明 体育 临邑一中
45 陈玉翠 体育 乐陵一中          
附件2:
2019年度全市初中教学成果个人奖名单
一等奖(43人)
序号       任教学校 序号       任教学校
1 邵怀丽 班主任 齐河县第三中学 2 杜要要 班主任 平原县第五中学
3 刘秀君 班主任 平原县第三中学 4 韩天伟 班主任 庆云县渤海中学
5 董玉秋 班主任 临邑洛北中学西校区 6 王秀红 班主任 德州市第五中学
7 李玉霞 班主任 德州市第九中学 8 台新春 地理 德州市第九中学
9 张建爱 地理 德州市同济中学 10 岳朦朦 地理 庆云县第四中学
11 朱元霞 地理 禹城市张庄镇中学 12 董丽丽 化学 临邑洛北中学西校区
13 范俊玲 化学 庆云县渤海中学 14 高伟 化学 乐陵市实验中学
15 卜红香 历史 乐陵市实验中学 16 秦书红 历史 平原县第四中学
17 李海霞 历史 武城二中初中部 18 孙奎英 历史 宁津县育新中学
19 邢雪莲 生物 夏津县第六中学 20 马志媛 生物 德州市第五中学
21 李爱霞 生物 乐陵市开元中学 22 张秀芹 数学 临邑洛北中学西校区
23 杨其花 数学 齐河县第三中学 24 崔宏伟 数学 宁津县育新中学
25 李媛媛 数学 德州市第七中学 26 陆风勇 数学 临邑县兴隆镇中学
27 马东宁 物理 宁津县第四实验中学 28 李存良 物理 武城二中初中部
29 孙书美 物理 德州市第七中学 30 陈冬香 物理 乐陵市实验中学
31 赵秋红 英语 德州市第九中学 32 刘玉静 英语 禹城市齐鲁中学
33 马宝军 英语 陵城区第二中学 34 李增娥 英语 德州跃华学校
35 白杨 英语 陵城区江山实验学校 36 刘传红 语文 齐河县鼎新中学
37 李连亮 语文 庆云县渤海中学 38 王学霞 语文 宁津县第四实验中学
39 郭亚丽 语文 禹城市齐鲁中学 40 赵敏 语文 德州市第七中学
41 郭华 政治 陵城区第二中学 42 唐秀娟 政治 平原县第二中学
43 张承才 政治 武城二中初中部        
 
 
二等奖(109人)
序号       任教学校 序号       任教学校
1 孟吉辉 班主任 宁津县第四实验中学 2 冯刚 班主任 武城二中初中部
3 金维东 班主任 陵城区第七中学 4 韩平平 班主任 平原县第二中学
5 叶建河 班主任 德州市第十中学 6 田俊荣 班主任 德州市第七中学
7 刘有润 班主任 临邑双语中学 8 张德军 班主任 德州市同济中学
9 朱凤红 班主任 平原县第四中学 10 叶金明 班主任 德州市同济中学
11 宋玉波 班主任 禹城市伦镇中学 12 李冬雪 班主任 庆云县慧德中学
13 赵翠霞 班主任 武城县第一中学 14 黄光锋 班主任 齐河县第五中学
15 张明娟 班主任 武城县新世纪学校 16 邢光辉 班主任 平原县第五中学
17 王俊红 班主任 武城县实验中学 18 李军 班主任 夏津县实验中学
19 倪玉田 班主任 夏津县雷集镇中学 20 李志云 班主任 夏津县第六中学
21 李仁静 地理 平原县第三中学 22 刘桂芹 地理 宁津县第四实验中学
23 胡会会 地理 平原县第五中学 24 闫秀娟 地理 乐陵市开元中学
25 王丽辉 地理 乐陵市花园镇中学 26 李文 地理 夏津县第六中学
27 杨婧 地理 临邑县兴隆镇中学 28 任玉娜 地理 武城县育才实验学校
29 杜延菊 化学 德州市第九中学 30 王翠晶 化学 武城二中初中部
31 候学梅 化学 平原县第三中学 32 张磊铭 化学 庆云县中丁中学
33 党爱华 化学 临邑县翟家镇中学 34 孙萍 化学 乐陵市花园镇中学
35 韩红莲 化学 禹城市齐鲁中学 36 耿俊双 化学 陵城区第三中学
37 季小敏 历史 临邑洛北中学西校区 38 郑丽梅 历史 乐陵市花园镇中学
39 梁安娜 历史 庆云县东辛店镇中学 40 李兴兰 历史 陵城区第二中学
41 李杰 历史 临邑县理合务镇中学 42 张海霞 历史 禹城市张庄镇中学
43 王同同 历史 齐河县宣章学校中学部 44 滕兆亮 历史 禹城市齐鲁中学
45 乜冰霜 历史 德城区王村店中学 46 费育红 生物 临邑洛北中学西校区
47 王维海 生物 武城二中初中部 48 顾荣芳 生物 乐陵市花园镇中学
49 夏明燕 生物 临邑县理合务镇中学 50 刘云杉 生物 陵城区江山实验学校
51 曹志 生物 平原师范初中部 52 陈林林 生物 禹城市张庄镇中学
53 董春丽 生物 庆云县严务初级中学 54 朱琳 数学 德州市第九中学
55 陈辉 数学 乐陵市实验中学 56 王燕 数学 平原县第五中学
57 李荣霞 数学 庆云县第四中学 58 范震 数学 庆云县渤海中学
59 齐晓红 数学 德州市第五中学 60 宋玉秀 数学 武城二中初中部
61 崔桂平 数学 平原县第四中学 62 瞿漫 数学 德州市第十中学
63 张文花 数学 乐陵市开元中学 64 杨楠楠 数学 禹城市齐鲁中学
65 刘双全 数学 庆云县徐元子中学 66 董秀红 数学 武城县实验中学
67 袁丽丽 数学 齐河县黄河中学 68 杜金友 物理 德州市第九中学
69 杨振华 物理 临邑洛北中学西校区 70 顾新玲 物理 乐陵市开元中学
71 杨营迎 物理 陵城区江山实验学校 72 刘平平 物理 禹城市张庄镇中学
73 林林 物理 武城县新世纪学校 74 张建平 物理 平原县第五中学
75 李志媛 物理 经济开发区袁桥中学 76 王秀敏 英语 庆云县渤海中学
77 孙伟 英语 乐陵市实验中学 78 马小玉 英语 临邑洛北中学西校区
79 李梅 英语 德州市第五中学 80 宋学静 英语 乐陵市开元中学
81 郑会敏 英语 平原县第四中学 82 刘振芹 英语 武城二中初中部
83 卜凡秀 英语 德州市第十中学 84 窦金枝 英语 庆云县第二中学
85 刘桂红 英语 夏津县万隆学校 86 毕圣杰 英语 德州市第七中学
87 张志玲 英语 武城县第一中学 88 刘冬雪 英语 禹城市李屯乡中学
89 祁玉存 语文 德州市第九中学 90 李娴 语文 德州市第五中学
91 张思慧 语文 乐陵市实验中学 92 李鑫荣 语文 平原县第三中学
93 刘德玉 语文 德州市第十中学 94 朱宝爱 语文 平原县第二中学
95 付奎树 语文 武城二中初中部 96 张猛 语文 乐陵市开元中学
97 任云 语文 齐河县文玉外国语学校 98 尹桂芹 语文 临邑县理合务镇中学
99 张朝霞 语文 德州市同济中学 100 王伟 语文 山东省禹城市莒镇中学
101 王丽 语文 禹城市张庄镇中学 102 崔延青 政治 乐陵市开元中学
103 贾恩霞 政治 庆云县第五中学 104 田健 政治 乐陵市花园镇中学
105 王春雷 政治 禹城市张庄镇中学 106 李砚 政治 临邑县理合务镇中学
107 王玉峰 政治 经济开发区袁桥中学 108 孙晓芳 政治 宁津县宝莲华双语学校
109 王伟伟 政治 庆云县尚堂中学        
 
三等奖(61人)
序号       任教学校 序号       任教学校
1 任静 班主任 禹城市房寺镇中学 2 王晗 班主任 陵城区第五中学
3 赵梅 班主任 宁津县实验中学 4 张德武 班主任 陵城区糜镇初级中学
5 潘雪艳 班主任 陵城区第六中学 6 王文勇 班主任 庆云县尚堂镇大靳中学
7 孙国丽 班主任 宁津县第二实验中学 8 杨振振 班主任 齐河县赵官镇中学
9 刘欢 班主任 夏津县南城镇栾庄中学 10 尹立军 班主任 宁津县第三实验中学
11 董立霞 地理 陵城区土桥初级中学 12 刘军 地理 齐河仁里集大张中学
13 刘阳 地理 宁津县第二实验中学 14 王梓焱 地理 夏津县雷集镇中学
15 张雪妍 化学 宁津县宝莲华双语学校 16 尚奎杰 化学 齐河县焦庙镇中学
17 李华君 化学 夏津县实验中学 18 高丽丽 化学 德州市同济中学
19 李风 历史 陵城区第二中学 20 刘风刚 历史 夏津县实验中学
21 姜瑞辉 历史 庆云县崔口镇初级中学 22 于娜 历史 经济开发区袁桥中学
23 耿若慧 历史 夏津县雷集镇中学 24 门洪雨 生物 宁津县第三实验中学
25 徐晓伟 生物 夏津县雷集镇中学 26 孙延秋 生物 齐河晏城街道南北中学
27 倪明慧 生物 齐河县赵官镇中学 28 李凤 数学 临邑县翟家镇中学
29 白广宇 数学 禹城市莒镇中学 30 周凌燕 数学 禹城市张庄镇中学
31 满红梅 数学 经济开发区抬头寺中学 32 崔海琴 数学 宁津县实验中学
33 张丽霞 数学 陵城区第三中学 34 王世云 数学 夏津县南城镇栾庄中学
35 詹艳宁 数学 宁津县第二实验中学 36 郝延敏 物理 庆云县常家镇中学
37 丁雪英 物理 临邑县理合务镇中学 38 索东青 物理 齐河县第五中学
39 贺敬磊 物理 陵城区第五中学 40 付雪凌 英语 齐河县第四中学
41 王臻 物理 夏津县雷集镇中学 42 郑秀燕 英语 武城四女寺镇明智中学
43 唐瑜 英语 夏津县第六中学 44 刘艳华 英语 宁津县实验中学
45 张静静 英语 禹城市张庄镇中学 46 王立英 英语 宁津县时集镇时集中学
47 谢宾宾 英语 平原县第五中学 48 王昊月 语文 临邑县翟家镇中学
49 侯淑科 英语 齐河县祥斌中学 50 张庆双 语文 武城县第五中学
51 王英鸿 语文 夏津县第六中学 52 李宝花 语文 夏津南城镇栾庄中学
53 付志国 语文 陵城区第五中学 54 杜淑静 语文 宁津相衙镇王铎中学
55 郭世香 语文 陵城区第四中学 56 程立秀 政治 德州市第四中学
57 武希志 语文 齐河县清华园学校 58 刘国强 政治 齐河县潘店镇中学
59 林荣霞 政治 陵城区第四中学 60 李欢 政治 齐河县胡官屯镇中学
61 李静 政治 夏津县第六中学        
附件3:
2019年度全市小学教学成果个人奖名单
一等奖(74人)
序号       任教学校 序号       任教学校
1 曹雁环 语文 陵城区教师进修学校 2 曹迎辉 班主任  德州市第二实验小学
3 陈美娟 语文  庆云县金书小学 4 程占红 班主任 乐陵市阜盛小学
5 崔秀红 语文 宁津县第二实验小学 6 高云洁 数学 德州市实验小学
7 宫景丽 英语 临邑县实验小学 8 郭秀芹 语文 平原县龙门小学
9 国荣明 科学   禹城市解放路小学 10 韩华 道法  德州市石芦街小学
11 韩英华 语文 武城县实验小学 12 李冰 班主任 禹城市实验小学
13 李红霞 科学 夏津县胜利希望小学 14 李晶 班主任 宁津县宁城中心小学
15 李霞 数学 庆云县成德小学 16 李秀梅 数学 武城县实验小学
17 李艳艳 数学 夏津县胜利希望小学 18 廉红梅 语文 临邑县实验小学
19 刘伟  科学   禹城市张庄镇中学 20 刘艳春 语文 经济开发区实验小学
21 刘喆 科学  德州市石芦街小学 22 吕明 语文 第三实验小学
23 马百灵 班主任 临邑县实验小学 24 马海宁 语文 夏津县实验小学
25 毛红霞 数学 临邑光明月潭学校 26 毛向敏 数学 宁津县第一实验小学
27 孟坤 英语 经济开发区实验小学 28 聂培莉 数学 第一实验小学
29 潘梅 数学 第三实验小学 30 任荣菊 班主任 陵城区教师进修学校
31 任宣宣 英语 夏津县实验小学 32 宋蕾 数学 乐陵市阜盛小学
33 宋婴婴 数学 平原县龙门小学 34 孙静 数学 武城县四女寺中心小学
35 孙春燕 数学 乐陵市实验小学 36 孙淑兰 数学 陵城区教师进修学校
37 孙玉霞 数学 陵城区前孙镇实验小学 38 孙祯 数学 庆云县实验小学
39 田文霞 英语 乐陵市阜盛小学 40 屠立英 数学 禹城市实验小学
41 王欢 班主任 第三实验小学 42 王彩虹 班主任 庆云县第四中学
43 王梅梅 科学 平原县处东关小学 44 王梦飞 语文 夏津双语实验小学
45 王婷 班主任  临邑光明月潭学校 46 王永霞 班主任 宁津县第一实验小学
47 王月 语文 临邑县师范附属小学 48 吴爱云 班主任 第一实验小学
49 夏立秋  数学 德州市第二实验小学  50 夏玉梅 体育 陵城区孙来仪小学
51 肖凤华 班主任 德州市实验小学 52 邢秀玲 班主任 夏津县实验小学
53 邢正芝 班主任 平原县继愈小学 54 胥丽 音乐 陵城区教师进修学校
55 许艳韦 数学 夏津县实验小学 56 杨国艳 语文 宁津县宁城中心小学
57 杨焕君 语文  德州市黎明街小学 58 于吉超 语文 禹城市辛店镇中学
59 于跃 班主任 经济开发区实验小学 60 昝友红 英语 禹城市实验小学
61 张辉 班主任 乐陵市实验小学 62 张野 班主任 武城县育才实验学校
63 张华 语文 第一实验小学 64 张春英 语文  乐陵市花园中心小学
65 张慧 英语  德州市湖滨北路小学 66 张涛 语文 庆云县云龙小学
67 张晓寒 英语 庆云县第四中学 68 赵闪闪 英语 马集实验小学
69 郑重 英语 陵城区教师进修学校 70 周金香 数学 经济开发区实验小学
71 周丽娜 英语 平原县龙门小学 72 朱曼 语文 乐陵实验小学
73 朱春英 语文 武城县老城镇中心小学 74 朱艳 数学 平原县第一实验小学
二等奖(185人)
序号 姓  名 学  科 任教学校 序号 姓  名 学  科 任教学校
1 冯光蕊 语文 陵城区实验小学 2 郭秀丽 语文 德州市石家园街小学
3 康照清 美术 陵城区实验小学 4 李俊玲 社会 陵城区神头镇中心小学
5 李晓敏 班主任 乐陵市花园中心小学 6 满琪 数学 陵城区滋镇中心小学
7 王娟 语文 陵城区糜镇中心小学 8 赵翠华 班主任 陵城区神头镇中心小学
9 郑荣腾 班主任 乐陵市丁坞小学 10 卜亮亮 数学 德州市铁西南路小学
11 曹爱芹 道法 经济开发区曹村小学 12 曹曼曼 英语 平原县龙门东关小学
13 陈秀玲 数学 乐陵市花园中心小学 14 陈玉肖 美术 夏津县胜利希望小学
15 程明芹 数学 禹城市解放路小学 16 程赛 语文 夏津县银城西关小学
17 褚迎雪 班主任 平原县龙门郭刘小学 18 党新玲 班主任 翟家小学部
19 邓洁 道法 庆云县徐园子安务小学 20 董文月 班主任 陵城区临齐西关小学
21 范莉 数学 乐陵市西段中心小学 22 范蕾 音乐 第四实验小学
23 冯春玉 数学 禹城市龙泽实验学校 24 冯素鹏 语文 平原县继愈小学
25 付春晖 数学 德州市光明街小学 26 付红英 道法 胡官屯实验小学
27 付叶荣 语文 临邑光明月潭学校 28 高国强 英语 德州市实验小学
29 高文青 语文 陵城区前孙镇实验小学 30 郭燕燕 数学 武城县鲁权屯海尔小学
31 韩金凤 数学 第五小学 32 韩景敏 数学 庆云县云龙小学
33 郝翠翠 语文  乐陵市丁坞小学 34 侯莹 数学 第四实验小学 
35 胡冰 音乐 平原县第一实验小学 36 胡福云 班主任 经济开发区长河小学
37 胡钦华 语文 禹城市市中南街小学 38 胡潇萍 班主任 庆云县尚堂镇姚千小学
39 黄俊芳 美术 第三实验小学 40 贾媛 英语 安头实验小学
41 贾海李娜  数学 临邑县师范附属小学 42 贾营营 科学 庆云县渤海路中石小学
43 姜莹莹 班主任 第四实验小学  44 李宝香 社会 陵城区前孙镇实验小学
45 李春旺 道法 夏津县香赵镇宗庄小学 46 李国富 数学 平原县张华镇中心小学
47 李红珍 英语 翟家小学部 48 李洪峰 数学 宁津县大柳镇初级中学
49 李蒙 音乐  德州市湖滨北路小学 50 李平 班主任 庆云县严务乡中心小学
51 李仁艳 语文 宁津县第四实验小学 52 李淑英 数学  禹城市铁路学校
53 李燕 实践 平原县第一实验小学 54 李燕燕 数学 乐陵市孔镇中心小学
55 李云鹏 实践 黄河涯岳高铺小学 56 廉成  语文 陵城区丁庄镇中心小学
57 蔺绍琳 英语 经济开发区长河小学 58 刘娜 班主任 第五小学
59 刘朋 语文 潘店雅元小学 60 刘霞 语文 第五小学
61 刘光荣 语文 宣章学校小学部 62 刘桂 语文 禹城市实验小学
63 刘涵  语文  庆云县第四中学 64 刘红英 语文 临邑县宿安乡中心小学
65 刘洪苹 数学  庆云县金书小学 66 刘金凤 语文 第二实验小学
67 刘丽 语文 经济开发区长河小学 68 刘娜 语文  庆云县渤海小学
69 刘庆霞 语文  新湖北路小学 70 刘锐枝 班主任 宁津县时集镇崔庄小学
71 刘淑娟 语文 庆云县成德小学 72 刘淑英 语文  乐陵市安居小学
73 刘秀丽 数学 夏津县二实中小学部 74 芦传芳 体育 平原县继愈小学
75 吕红霞 英语  禹城市莒镇中学 76 吕丽玮 英语  陵城区于集中心小学
77 马磊 语文 乐陵市市中街道小学 78 马传红 品社 临邑县实验小学
79 马秀荣 数学  禹城市张庄镇中学 80 马元元 班主任 武城县状元小学
81 牛杰 数学 德州抬头寺镇实验小学 82 裴立华 数学 新湖北路小学
83 乔芳 科学  陵城区神头中心小学 84 乔红敏 班主任 禹城市市中办三友小学
85 邱雪艳 英语  乐陵市安居小学 86 曲桂兰 语文 夏津县胜利希望小学
87 石文文 数学 大黄实验小学 88 石秀娟 音乐  乐陵市安居小学
89 时海霞  数学 宁津县新城实验学校  90 宋银环 科学 乐陵市实验小学
91 宋玉霞 数学  乐陵市安居小学 92 苏桂萍 语文 乐陵市阜盛小学
93 孙滨凤 语文 经济开发区实验小学 94 孙红玲 语文 夏津县第二实验小学
95 孙经峰 品社 临邑县林子镇中心小学 96 孙明佳 班主任  德州市湖滨北路小学
97 孙素红 班主任 平原县三唐乡中心小学 98 孙欣欣 数学  祝阿实验小学
99 孙长安 数学  徐园子乡安务小学 100 田红霞 英语  德州市第二实验小学
101 王健 英语 武城县弦歌小学 102 王晶 语文 武城县第四实验小学
103 王萌 科学 武城县第三实验小学 104 王保梅 数学 夏津县银城西关小学
105 王风春 体育 第五小学 106 王凤菊 数学 平原开发区中心小学
107 王海霞 语文 德州市实验小学 108 王红雨 数学 武城县弦歌小学北校区
109 王会萍 语文 宁津县第一实验小学 110 王金环 数学 夏津县第二实验小学
111 王金珍 数学 陵城区临齐明德小学 112 王俊苹 道法 平原县龙门小学
113 王兰香 数学 宁津县时集镇崔庄小学 114 王立玲 数学 德州市天衢东路小学
115 王明军 数学 第二实验小学 116 王秋菊  班主任 德州市新湖北路小学
117 王荣富 数学 夏津县香赵中学小学部 118 王蕊 班主任 夏津县希望小学
119 王嗣同 班主任 禹城市辛店镇中学 120 王晓波 道法 宁津县长官镇长官中学
121 王鑫鑫 语文 禹城市伦镇中学 122 王秀霞 语文 武城县郝王庄一实小
123 王秀云 数学 德州市解放南路小学 124 王亚秋 美术 武城县第三实验小学
125 王玉娥  科学  陵城区滋镇中心小学 126 王玉刚 班主任 临邑县宿安乡中心小学
127 王贞振 班主任 宁津县第四实验小学 128 魏凤  数学  迎宾路小学
129 魏秀娟 语文 夏津县二实中小学部 130 温书云 语文  德州市建设街小学
131 吴佩佩 信息 第五小学 132 吴晓玉 音乐 翟家小学部
133 吴营 语文 临邑县师范附属小学 134 武文芹 数学 宁津县第二实验小学
135 夏臻臻 语文  德州市湖滨北路小学 136 肖萍 英语 乐陵市实验小学
137 肖雨 英语 潘店雅元小学 138 邢明欣 体育 夏津县实验小学
139 徐常胜 班主任 庆云县中丁乡小李小学 140 徐秀新 语文   德州市第二实验小学
141 许传栋 科学 马集实验小学 142 杨海静 数学 临邑县实验小学
143 杨红卫 语文 陵城区第四实验小学 144 杨晓娇 美术  临邑县宿安乡中心小学
145 杨阳 数学 宁津县宁城中心小学 146 姚光芹 数学 平原蓝天实验学校
147 姚洪燕 英语 宁津县大曹希望小学 148 姚军霞 美术 平原县龙门小学
149 姚清华 班主任 夏津县二实中小学部 150 叶玲玲 英语 武城县四女寺中心小学
151 尹兴婷 品社 武城县实验小学 152 于庆梅 数学 德州开发区实验小学
153 于岩岩 语文 夏津县香赵镇王寨小学 154 苑成志 体育  德州市实验小学
155 张艳  信息 乐陵市安居小学 156 张冬梅 英语 宁津县第一实验小学
157 张桂芝 班主任 夏津县香赵庄镇中学 158 张海燕 英语  庆云县金书小学
159 张惠超  数学  陵城区糜镇中心小学 160 张军红 班主任 宁津县第二实验小学
161 张俊强 班主任 宁津县新城实验学校 162 张磊 数学 临邑师范附小崇文校区
163 张丽芹 语文 德州开发区实验小学 164 张明月 语文 平原县三唐乡中心小学
165 张淑新 语文 武城县第三实验小学 166 张文娟 语文 平原开发区中心小学
167 张相云 英语 禹城市房寺镇中学 168 张晓慧 语文  胡官屯实验小学
169 张秀荣 班主任  乐陵市安居小学 170 张雅丽 音乐 武城县第三实验小学
171 张月桦 班主任  禹城市解放路小学 172 赵传纲 语文 平原县第一实验小学
173 赵红珍 语文  迎宾路小学 174 赵洪超 语文 禹城市房寺镇中学
175 赵立英 品社 乐陵市阜盛小学 176 赵瑞 英语 庆云东辛店镇北赵小学
177 郑辉  数学 陵城区第三实验小学  178 周海洋 数学 德州开发区实验小学
179 周化英 英语 临邑县宿安乡中心小学 180 周景辉 英语 夏津县香赵庄镇中学
181 朱孔凤  班主任 崔口镇中心小学 182 朱蒙蒙 英语 桃园中心小学 
183 朱玉凤 班主任 夏津县银城西关小学 184 祝清新 科学  临邑光明月潭学校
185 邹爱华 数学 武城县第四实验小学        
 
 
 
 
三等奖(102人)
序号 姓  名 学  科 任教学校 序号 姓名 学科 任教学校
1 艾欢欢  数学 禹城市中街道赵庄小学 2 安玉健 语文 开发区抬头寺实验小学
3 安志明  科学  乐陵市西段中心小学 4 曹翠翠 班主任 禹城市伦镇中学
5 陈云慧 数学 庆云县东辛店希望小学 6 程志春 信息 陵城区前孙镇实验小学
7 从健 语文 庆云县实验小学 8 范书红 班主任 武城县第二实验小学
9 范彩云 数学 陵城区实验小学 10 冯文英 语文 庆云县彩云小学
11 房春晓 班主任 武城县甲马营实验小学 12 高美琪 实践 山师附小禹城合作学校
13 高宽宽 音乐  宁津刘营伍乡龙潭小学 14 宫耀芹 班主任 平原县王杲铺中心小学
15 高智 语文 平原县前曹镇中心小学 16 郭红芹 数学 平原县王凤楼中心小学
17 勾琳琳 音乐 庆云县渤海小学 18 韩艳慧 数学 堤岭小学(农村)
19 韩文荣 音乐 夏津县香赵中学小学部 20 贺磊  语文 宁津县新城实验学校 
21 郝玉菲 科学  临邑县师范附属小学 22 姜会敏 英语 田庄乡中心小学
23 胡兵 班主任  庆云镇红云小学 24 孔晓怡 语文 马集实验小学
25 靳成树 数学 夏津县宋楼镇靳庄小学 26 李婷 语文 陵城区凤仪城小学
27 冷翠 数学 武城县第三实验小学 28 李景瑞 数学 经济开发区长河小学
29 李春梅 语文 武城县四女寺明德小学 30 李世红 语文 堤岭小学(农村)
31 李溶溶 体育 禹城市辛店镇中学 32 李玉梅  语文 禹城市张庄镇中学
33 李雪梅 班主任  德州市麒麟小学 34 李燕 语文 夏津县宋楼镇中心小学
35 李松松  科学 第三实验小学 36 梁晓朋 科学 经济开发区实验小学
37 梁砚霞  美术 乐陵市城西小学 38 刘娟 语文 第四实验小学 
39 刘文敏 数学 陵城区神头镇中心小学 40 刘建勇 体育 庆云县常家全林寺小学
41 刘海停 数学 临邑县宿安乡中心小学 42 刘凯 信息 平原县坊子乡中心小学
43 刘敬芳 数学 武城县老城镇中心小学 44 刘庆华 班主任 陵城区凤仪城小学
45 刘敏 美术 开发区赵虎镇希望小学 46 鲁秋华 科学  宁津县津城李镇小学
47 刘冉冉 语文 陵城区临齐凤凰小学 48 罗淑芳 美术 禹城市实验小学
49 路兆民  道法 马集实验小学 50 马艳华 美术 宁津县双碓中学
51 马桂梅 科学 临邑县实验小学 52 庞彩霞 实践 宁津县杜集镇希望小学
53 弭秀艳 班主任 临邑县林子镇中心小学 54 祁小兰 品社 禹城市解放路小学
55 庞路霞 语文 翟家小学部 56 任金玲 语文 宁津县保店中心小学
57 冉苒 班主任 德州市北园小学 58 师红伟 英语 德州市解放北路小学
59 任新云 语文 夏津县双庙镇中心小学 60 苏可义 语文 陵城区于集乡孟庄小学
61 时连华 班主任 宋楼镇靳庄小学 62 苏彩霞 语文 乐陵市朱集镇中心小学
63 孙斌华 班主任 潘店雅元小学 64 唐薇 美术 临邑县实验小学
65 唐燕飞 数学  德州市解放北路小学 66 陶书龙 数学 赵官中学小学部
67 田晓晓  科学  德州市第二实验小学 68 王春霞 班主任 第三实验小学(农村)
69 王桂芹 班主任 陵城区实验小学 70 王桂英 数学 夏津县南城镇中心小学
71 王清池 体育 宁津县相衙镇王铎中学 72 王珊 数学 平原县王打卦中心小学
73 王淑云 班主任 德州市石芦街小学 74 王永涛 信息 禹城市房寺镇大程小学
75 王玉芹 英语 庆云县实验小学 76 王云平 班主任 恩城镇十里铺小学
77 吴兵 信息 宁津县柴胡店中心小学 78 吴丽丽 班主任 经济开发区太阳城学校
79 夏慧琴  数学 乐陵市胡家办事处小学 80 许文娥 班主任 临邑县恒源小学
81 杨蓓丽 音乐 禹城市实验小学 82 杨晶 英语 新华办常王小学(农村)
83 杨俊涛 实践 陵城区于集张西楼小学 84 杨丽艳 数学 庆云县渤海小学
85 于立立 语文 恩城镇十里铺小学 86 张娜 班主任 乐陵市挺进小学
87 张 萍 数学 表白寺实验小学 88 张朝辉 英语 乐陵市丁坞小学
89 张菲菲  数学 平原县王庙镇中心小学 90 张海霞  数学 乐陵市丁坞小学
91 张会芝 语文 德州市解放北路小学 92 张伟 数学 陵城区第四实验小学
93 张馨方 品社 乐陵市实验小学 94 张真真 班主任 武城县李家户文和小学
95 赵倩 语文 武城县第二实验小学 96 赵晓珊 英语 临邑万力学校
97 郑之星 体育 乐陵市大孙乡中心小学 98 周燕 班主任 马集实验小学
99 周建双 语文 乐陵市郭家办事处小学 100 周健文 数学 临邑县邢侗犁城小学
101 朱玉仙 班主任 夏津县第二实验小学 102 祖宁宁 语文 平原县腰站镇中心小学