临沂市校外培训机构第一批白名单统计表

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-01-26 11:18:45
临沂市校外培训机构第一批白名单统计表(截至2018年12月25日)
序号 县(市、区) 机构名称 具体地址 登记法人 办学类型 面向群体
1 兰山区 临沂市兰山区杜鹃舞蹈培训学校 成才路东段 刘彬 艺体类 中小学生
2 兰山区 回声力量少儿艺术团 成才路纽约上城北门沿街 刘歌 艺体类 中小学生
3 兰山区 临沂市兰山区艺多多钢琴舞蹈培训学校 成才路与八腊庙街交汇 殷晓华 艺体类 中小学生
4 兰山区 临沂市兰山区苏林舞蹈培训学校 沂蒙路133号4楼 苏林 艺体类 中小学生
5 兰山区 星光艺术教育学校 临沂市兰山区通达路与聚财路交汇华夏银行三楼 程建斌 艺体类 中小学生
6 兰山区 临沂市兰山区天羽艺术培训学校 静雅新天地东一巷五楼 刘叔晓 艺体类 中小学生
7 兰山区 朗读者 临沂市兰山区沂蒙路209号四季春天 韩静 艺体类 中小学生
8 兰山区 临沂市兰山区红珊瑚幼儿钢琴培训学校 金坛路59号 李菲 艺体类 中小学生
9 兰山区 临沂市兰山区一诺播音主持 沂蒙路与考棚街交汇东50米 陆玮 艺体类 中小学生
10 兰山区 临沂市兰山区金谷园棋校 银雀山路59号 李波 艺体类 中小学生
11 兰山区 山东庆华教育信息咨询有限公司 金三路与沂州路交汇向东50米路南 王庆华 学科类 中小学生
12 兰山区 临沂市兰山区新时代英语培训学校 开阳路4号 武广凯 学科类 中小学生
13 兰山区 临沂市兰山区兰馨园培训学校 兰山区开阳路4号 宋  勋 学科类 中小学生
14 兰山区 临沂市兰山区飞天舞蹈培训学校 解放路118号金鹰花园南大门四楼 杨  飞 艺体类 中小学生
15 兰山区 七彩音符钢琴艺术培训学校 王庄路与红旗路交汇南10米路东 王兴美 艺体类 中小学生
16 兰山区 山东阿凡提教育发展有限公司 临西二路与红旗路交汇 陈祥牧 艺体类 中小学生
17 兰山区 临沂市兰山区金雨舞蹈培训学校 临西二路与银雀山路交汇 刘浩 艺体类 中小学生
18 兰山区 临沂市兰山区领航教育培训学校 万阅城北门沿街 刘连祥 学科类 中小学生
19 兰山区 阿特美术培训 临西三路与银雀山路交汇南路西 杨红丽 艺体类 中小学生
20 兰山区 临沂市舞美文化传媒有限公司分校 工业大道所解放路南银河湾3号院沿街 王誉淇 艺体类 中小学生
21 兰山区 临沂市兰山区小小童画艺术培训学校 临沂市北城新区文化中心B座 宋秀英 艺体类 中小学生
22 兰山区 印象童年才艺培训基地 临沂市文化中心一楼 尹永贞 艺体类 中小学生
23 兰山区 临沂市贝尔熊课外培训学校有限公司 柳青街道环球国际商务中心1号楼102 刘淑荣 学科类 中小学生
24 兰山区 临沂市兰山区舞+舞艺术培训学校 北京路与沂蒙路交汇处新立方3楼 杜桂龙 艺体类 中小学生
25 兰山区 山艺凤凰舞蹈学校 北城新区天津路与汶河路交汇沿街商铺 宋歌 艺体类 中小学生
26 兰山区 临沂渡清教育科技有限公司(沂河童画美术馆) 柳青街道蒙河路金润社区1号商业沿街主楼(三楼) 徐勤飞 艺体类 中小学生
27 兰山区 临沂市悦艺教育科技有限公司 山东省临沂市兰山区济南路与蒙河路交汇北 崔家浩 艺体类 中小学生
28 兰山区 临沂市兰山区百育教育英语培训学校 临沂市兰山区南坊齐鲁园南门 张国祥 学科类 中小学生
29 罗庄区 临沂市罗庄区星起点美术培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 平昊 艺体类 中小学生
30 罗庄区 临沂市贝尔熊课外培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 程仁刚 学科类 中小学生
31 罗庄区 临沂市罗庄区小轩艺术培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 杜培培 艺体类 中小学生
32 罗庄区 临沂市罗庄区宏武武术培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 杨伟峰 艺体类 中小学生
33 罗庄区 临沂市罗庄区五度思维培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 王世文 学科类 中小学生
34 罗庄区 临沂市罗庄区博翱培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 付元英 学科类 中小学生
35 罗庄区 临沂市罗庄区机器人培训学校 宝利置业(宝丽财富广场1-3楼) 李韪衣 拓展类 中小学生
36 罗庄区 临沂市罗庄区音之贝艺术培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 秦丽娜 艺体类 中小学生
37 罗庄区 临沂市罗庄区书苑文化培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 陈孝通 学科类 中小学生
38 罗庄区 临沂市罗庄区中临博纳文化培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 陈  强 学科类 中小学生
39 罗庄区 临沂市罗庄区京响培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 王京响 学科类 中小学生
40 罗庄区 临沂市罗庄区优拓培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 李明国 艺体类 中小学生
41 罗庄区 临沂市罗庄区通慧培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 张书通 艺体类 中小学生
42 罗庄区 临沂市罗庄区晨美艺术培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 朱奇 艺体类 中小学生
43 罗庄区 临沂市罗庄区优学培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 王庆华 学科类 中小学生
44 罗庄区 临沂市罗庄区弘燿文化培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 邵婧雯 学科类 中小学生
45 罗庄区 临沂市罗庄区红杉树文化培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 赵辉 学科类 中小学生
46 罗庄区 临沂市罗庄区婳瓷艺术培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 王海燕 艺体类 中小学生
47 罗庄区 临沂市罗庄区圆梦青春培训学校有限公司 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 张善茂 艺体类 中小学生
48 罗庄区 临沂市罗庄区文统培训学校 润泰置业(临沂四十中学华润书香府) 李文统 学科类 中小学生
49 罗庄区 临沂市罗庄区语蔓培训学校 宝德置业 徐国勤 学科类 中小学生
50 罗庄区 临沂市罗庄区子墨培训学校 宝德置业 杨雪艳 艺体类 中小学生
51 罗庄区 临沂市罗庄区书益培训学校 宝德置业 杨雪艳/杨庆海 学科类 中小学生
52 罗庄区 临沂市罗庄区嗦多拉春天艺术培训学校 齐尚置业(通达路悦澜山) 姜自伟/孙晋才 艺体类 中小学生
53 罗庄区 临沂市罗庄区纵贯线艺术培训学校 齐尚置业(通达路悦澜山) 临沂齐尚置业 艺体类 中小学生
54 罗庄区 临沂市罗庄区南郊培训学校 凯泰置业 朱克娟/李方坤 学科类 中小学生
55 罗庄区 临沂市罗庄区庆宏培训学校 青啤置业 王树全 学科类 中小学生
56 罗庄区 临沂市罗庄区希望美术培训学校 华昶置业 赵金花/陈兆才 艺体类 中小学生
57 罗庄区 临沂市罗庄区华辉艺术培训学校 临沂市罗庄区十里坊商业街 杜华辉 艺体类 中小学生
58 罗庄区 临沂市罗庄区金子舞蹈培训学校 临沂市罗庄区十里坊商业街 朱秀金 艺体类 中小学生
59 罗庄区 临沂市罗庄区布米艺术培训学校有限公司 滨江房地产 李香梅 艺体类 中小学生
60 罗庄区 临沂市罗庄区慧淼培训学校有限公司 江泉地产(通达路江泉国际商业街) 李佳 学科类 中小学生
61 河东区 临沂市河东区文轩培训学校有限公司 河东区顺和路格瑞斯小镇对过 吕勇 学科类 中小学生
62 河东区 临沂市河东区雅学教育培训学校有限公司 河东区凤仪大街沂河馨苑B区沿街商铺 孙世娜 学科类 中小学生
63 沂南县 沂南县焕英舞蹈艺术学校 团山路与祥和路交汇处 代英 学科类 小学生
64 沂南县 博赞教育 振兴路西首 高希华 拓展类 小学生
65 沂南县 沂南县卓越英语学校 花山路二小沿街 吕锋 学科类 中小学生
66 沂南县 沂南飞扬舞蹈学校 振兴路中段德福建材城沿街三楼 袁洋 体艺类 幼小初
67 郯城县 郯城卓越翻译培训学校 郯中路与人民路交汇处东50米  徐超 艺体类 中小学生
68 郯城县 郯城丹青新国韵学校 古城路85-3号 王朝星 学科类 中小学生
69 郯城县 郯城神墨培训中心 郯城县郯城街道西关三街 朱广西 艺体类 中小学生
70 郯城县 临沂佐乐米教育咨询有限公司 古城路实验一小斜对过 桑明栋 学科类 中小学生
71 郯城县 郯城县艾青文化艺术交流中心 郯东路86号 朱占海 艺体类 中小学生
72 沂水县 沂水县卓越外语培训学校 沂水县府前广场刘南宅6号楼303/403 张海霞 学科类 中小学生
73 沂水县 沂水县优胜教育培训学校 沂水县沂蒙山路中段南侧 肖永凤 学科类 中小学生
74 兰陵县 兰陵县知达培训学校 苍山县城珠山西路 宋曙光 学科类 中小学生
75 兰陵县 兰陵县飞舞培训学校 苍山县城塔山路中段 王保霞 艺体类 中小学生
76 兰陵县 兰陵县小小童话艺术中心 苍山县城文峰路北首 宋秀英 艺体类 中小学生
77 兰陵县 优智培训学校有限公司 教育体育局大楼西(优胜教育) 王  翔 学科类 中小学生
78 兰陵县 超越培训学校有限公司 妇女儿童活动中心三楼 赵学东 艺体类 中小学生
79 兰陵县 剑桥培训学校有限公司 妇女儿童活动中心四楼 张  华 学科、艺体类 中小学生
80 兰陵县 卓越培训学校有限公司 东埝头社区8号 邵  伟 学科、艺体类 中小学生
81 兰陵县 艺兴培训学校有限公司 东埝头三路沿街 李  芳 学科、艺体类 中小学生
82 兰陵县 学雅培训学校有限公司 东埝头中心大街南段 吴泽汉 学科、艺体类 中小学生
83 兰陵县 晓雯音乐培训学校有限公司 东埝头一路中段 刘  霞 艺体类 中小学生
84 兰陵县 博雅培训学校有限公司 妇女儿童活动中心3楼 吴绍雷 艺体类 中小学生
85 兰陵县 临沂贝尔熊培训学校有限公司兰陵分公司 顺和路与泇河古道滨河商城B区 肖丰鑫 学科类 中小学生
86 兰陵县 新阳光培训有限公司 兰陵路西段明珠花四楼 刘广海 学科、艺体类 中小学生
87 兰陵县 魏华培训学校有限公司 珠山三路与新华路交汇处路南 魏传梅 艺体类 中小学生
88 兰陵县 智卓培训学校有限公司 文化路新华路交汇处 冷瑞婷 艺体类 中小学生
89 兰陵县 以琳培训学校有限公司 东埝头中心大街中段路西 郭昌红 学科、艺体类 中小学生
90 兰陵县 金岭镇新华培训学校有限公司 金岭镇卜庄村沿街 魏宝芬 学科、艺体类 中小学生
91 兰陵县 炫舞培训学校有限公司 塔山广场北万隆大厦 孙  芳 艺体类 中小学生
92 兰陵县 博赞培训学校有限公司 新华书店东门二楼 潘丽瑶 学科、拓展类 中小学生
93 兰陵县 乐彩培训学校有限公司 万象城B座 鲁开玲  艺体类 中小学生
94 兰陵县 乐学教育培训有限公司 兰陵路中开元商城北门东30米 王付波 学科、艺体类 中小学生
95 莒南县 莒南县麦多小桔灯教育培训学校 莒南县十泉路裕隆国际南侧沿街楼三楼 王蒙 学科类 中小学生
96 莒南县 临沂市贝尔熊课外培训学校有限公司莒南分公司 莒南县西一路永泰富康花园西沿街楼 程仁刚 学科类 中小学生
97 蒙阴县 蒙阴县星海艺术培训学校 蒙阴县蒙山路113号 公维兰 艺体类 中小学生
98 临沭县 临沭县鲁艺舞蹈业余培训学校 临沭县百货大楼二楼 李艳 艺体类 中小学生
99 临沭县 临沭县卓越外语培训学校 临沭县中山南路 曹丽娜 学科类 中小学生
100 临沭县 临沭县优势教育培训学校 临沭县临沭街道沭新西街3号 刘俊聪 学科类 中小学生
101 经开区 临沂经济技术开发区欣沐教育培训学校 临沂市会展中心2号馆东侧 郑建霞 学科、拓展类 中小学生
102 经开区 临沂经济技术开发区豪兴跆拳道培训学校 临沂市会展中心2号馆东侧 乔继强 艺体类 中小学生
103 经开区 临沂经济技术开发区娃娃美术培训学校 临沂经济技术开发区四平路中段路西 朱爱霞 艺体、拓展类 中小学生
注:经排查,费县、平邑县、临港开发区、高新开发区、蒙山旅游度假区暂无白名单,此名单将根据工作进展动态更新。