欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

菏泽市优秀教师拟表扬对象名单(665名)

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-09 16:18:37
菏泽市优秀教师拟表扬对象名单(665名)
序号 姓名 性别 工作单位
1 聂元喜 菏泽市牡丹区教学研究室
2 张银宝 菏泽市第二中学
3 许娅丽 菏泽市第二中学
4 杨宁 菏泽市第二中学
5 董现周 菏泽市第二中学
6 宋增强 菏泽市第三中学
7 陈宝生 菏泽市第三中学
8 顾显明 菏泽市牡丹区职业中等专业学校
9 吕春霞 菏泽市牡丹区第二十一初级中学
10 朱红艳 菏泽市牡丹区第二十一初级中学
11 高丽萍 菏泽市牡丹区第二十一初级中学
12 杜修鹏 菏泽市牡丹区第二十二初级中学
13 李志红 菏泽市牡丹区第二十二初级中学
14 马晓琳 菏泽市牡丹区实验中学
15 金秀霞 菏泽市牡丹区长城学校
16 王云霞 菏泽市牡丹区实验小学
17 任蕾 菏泽市牡丹区第二小学
18 王凡 菏泽市牡丹区第二实验小学
19 毕建婷 菏泽市牡丹区第一小学
20 杨留宏 菏泽市牡丹区南苑小学
21 桑园园 菏泽市牡丹区第八小学
22 邢寻朗 菏泽市牡丹区中华西路小学
23 王永玲 菏泽市牡丹区实验幼儿园
24 贺景菊 菏泽市牡丹区北苑小学
25 赵瑞华 菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学
26 王晓慧 菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学
27 赵福龙 菏泽市牡丹区何楼办事处中心小学
28 高昌菊 菏泽市牡丹区何楼办事处雲菏小学
29 朱连现 菏泽市牡丹区皇镇街道办事处邢楼小学
30 邢秀森 菏泽市牡丹区皇镇街道办事处中心小学
31 袁玮丽 菏泽市牡丹区皇镇街道办事处中心小学
32 刘庆丽 牡丹区安兴镇许垓小学
33 陈然 菏泽市牡丹区安兴镇中心小学
34 赵振磊 牡丹区安兴镇前屯小学
35 郭庆贺 菏泽市牡丹区沙土镇吕庄小学
36 许建国 菏泽市牡丹区沙土镇中心完全小学
37 张德军 菏泽市牡丹区胡集镇龙凤完小
38 贾良成 菏泽市牡丹区胡集镇龙凤完小
39 马翠玉 菏泽市牡丹区黄堽镇马堂小学
40 肖玮 菏泽市牡丹区黄堽镇胡庄小学
41 闫慧颖 菏泽市牡丹区都司镇南刘庄中心小学
42 林允 菏泽市牡丹区都司镇朱屯小学
43 王颖 菏泽市牡丹区小留镇刘辛庄小学
44 王海建 菏泽市牡丹区小留镇马村小学
45 李健 菏泽市牡丹区吴店镇刘楼小学
46 刘瑞荣 菏泽市牡丹区吴店镇中心小学
47 孙敏 菏泽市牡丹区高庄镇中心小学
48 张圆圆 菏泽市牡丹区高庄镇中心小学
49 岳国林 菏泽市牡丹区李村镇明德小学
50 王全义 菏泽市牡丹区李村镇贾庄小学
51 黄美英 菏泽市牡丹区王浩屯镇王善庄小学
52 康玉美 菏泽市牡丹区王浩屯镇梁于小学
53 马月云 菏泽市牡丹区大黄集镇中心小学
54 聂新党 菏泽市牡丹区大黄集镇中心小学
55 魏振海 菏泽市牡丹区牡丹办事处中心初级中学
56 张晓红 菏泽市牡丹区牡丹办事处庞王初级中学
57 王梅 菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学
58 王晓伟 菏泽市牡丹区何楼办事处东方红初级中学
59 胡建存 菏泽市牡丹区何楼办事处金堤初级中学
60 徐锦升 菏泽市牡丹区皇镇乡初级中学
61 王宇鹏 菏泽市牡丹区安兴镇初级中学
62 吕霞 菏泽市牡丹区沙土镇中心初级中学
63 任新成 菏泽市牡丹区沙土镇新兴初级中学
64 郭林涛 菏泽市牡丹区胡集镇中心初级中学
65 季存勇 菏泽市牡丹区胡集镇中心初级中学
66 陈兰英 菏泽市牡丹区民族初级中学
67 徐利娟 菏泽市牡丹区黄堽镇中心初级中学
68 李艳雪 菏泽市牡丹区黄堽镇侯集初级中学
69 王玉平 菏泽市牡丹区第十一中学
70 魏咏梅 菏泽市牡丹区小留镇中心初级中学
71 杨瑞巧 菏泽市牡丹区吴店镇中心初级中学
72 杜景堂 菏泽市牡丹区高庄镇中心初级中学
73 张淑梅 菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学
74 陈云霞 菏泽市牡丹区李村镇李庄初级中学
75 姚俊永 菏泽市牡丹区王浩屯镇初级中学
76 毕宪慧 菏泽市牡丹区大黄集镇初级中学
77 逯松臣 曹县第二初级中学
78 孟静 曹县第一初级中学
79 潘蕊 曹县第一实验小学
80 刘璐 曹县五台山路小学
81 王东芳 曹县第三实验小学
82 刘爱芳 曹县曹城街道办事处第四小学
83 郝素贞 曹县第一实验小学
84 黄茹 曹县第一初级中学
85 刘鲁江 曹县第一实验小学
86 王珂瑞 曹县实验中学
87 宋丹丹 山东省曹县第一中学
88 王兆鲁 曹县磐石街道办事处回民中学
89 吴娜 曹县磐石街道办事处中心小学
90 沈嫚丽 曹县第二实验小学
91 于海东 山东省曹县第一中学
92 方广玉 曹县倪集街道办事处中学
93 付传江 曹县楼庄乡中学
94 王洪勇 曹县王集镇徐楼小学
95 牛月庆 曹县青岗集镇何姚庄小学
96 葛庆召 曹县苏集镇仵单庄小学
97 林秀梅 曹县曹城街道办事处马山庄小学
98 王福贤 曹县古营集镇中学
99 赵同保 曹县庄寨镇纸坊小学
100 张彬 曹县桃源集镇东三张小学
101 马玲叶 曹县楼庄乡中心小学
102 刘桂云 曹县砖庙镇西田集中学
103 周生卫 曹县青菏街道办事处中心小学
104 崔付军 曹县魏湾镇申庄寨小学
105 沙婉莹 曹县侯集回族镇福和希望小学
106 姚志民 曹县邵庄镇王集小学
107 朱东海 曹县常乐集镇焦村庙小学
108 张金良 曹县普连集镇中心小学
109 崔娟 曹县朱洪庙乡杨堂小学
110 祝春凤 曹县古营集镇中心小学
111 李建刚 曹县大集镇中学
112 刘荟萃 曹县青堌集镇中心小学
113 刘素娟 曹县砖庙镇范庄小学
114 刘慧芳 曹县韩集镇伊庄小学
115 王珂 曹县庄寨镇中学
116 程庆华 曹县安蔡楼镇中学
117 赵冰 曹县郑庄街道办事处中心小学
118 郭慧霞 曹县庄寨镇庄寨小学
119 黄春霞 曹县楼庄乡中心小学
120 袁秀英 曹县王集镇中心小学
121 刘俊莲 曹县安蔡楼镇望鲁集小学
122 杨朝霞 曹县青菏街道办事处后尧小学
123 周卫超 曹县阎店楼镇实验学校
124 杨战 曹县青岗集镇田庄小学
125 吕备战 曹县桃源集镇张庄小学
126 张霞 曹县孙老家镇李集小学
127 路承勇 曹县普连集镇中学
128 苏玉芹 曹县苏集镇龚楼中学
129 胡艳梅 曹县苏集镇龚楼小学
130 张洪胜 曹县桃源集镇张堤圈小学
131 李春霞 曹县韩集镇中学
132 李茂芹 曹县砖庙镇中心小学
133 王秀丽 曹县古营集镇中学
134 李月华 曹县侯集回族镇中心小学
135 张磊 曹县普连集镇徐集小学
136 韩凤英 曹县苏集镇中学
137 季明波 曹县王集镇双铺小学
138 冯琳 曹县青岗集镇江海小学
139 张峰 曹县郑庄街道办事处潘白刘小学
140 王启雨 曹县郑庄街道办事处中学
141 贾明啟 曹县朱洪庙乡中学
142 袁静 曹县梁堤头镇中学
143 张艳丽 曹县青堌集镇中心小学
144 李蕊 曹县梁堤头镇第五小学
145 陈爱娟 曹县朱洪庙乡朱洪庙小学
146 闫婷 曹县孙老家镇中心小学
147 周爱云 曹县侯集回族镇回民中学
148 王校 曹县苏集镇孟辛庄小学
149 耿惠敏 曹县桃源集镇中学
150 向艳芝 曹县魏湾镇中心小学
151 王瑞敏 曹县第三中学
152 王艳桂 山东省曹县第一中学
153 陈黎明 曹县第三中学
154 申文明 山东省曹县第一中学
155 李玉明 曹县第三中学
156 彭令令 曹县第三中学
157 于翠丽 曹县实验幼儿园
158 王联芳 曹县梁堤头职业高中
159 李鸿英 曹县教学研究室
160 蔡翠婷 曹县师范学校附属小学
161 李思宝 山东省曹县第一中学
162 张凤恩 菏泽市定陶区教育局教研室
163 李丽 菏泽市定陶区第一中学
164 段效军 菏泽市定陶区第一中学
165 李培建 菏泽市定陶区第二中学
166 晁明杰 菏泽市定陶区第二中学
167 陈静 菏泽市定陶区第一实验中学
168 刘素娟 菏泽市定陶区第二实验中学
169 仲召全 山大附中实验学校
170 王占钦 山大附中实验学校
171 李兴山 山大附中实验学校
172 刘兰云 菏泽市定陶区职业中等专业学校
173 石传杰 菏泽市定陶区润丰学校
174 刘忠辉 菏泽市定陶区润丰学校
175 郭守民 菏泽市定陶区第一实验小学
176 乔圆 菏泽市定陶区实验幼儿园
177 刘辉 菏泽市定陶区第二实验小学
178 马爱青 菏泽市定陶区第三实验小学
179 吕玲 菏泽市定陶区北关第一完全小学
180 李雪红 天中街道办事处西王楼小学
181 刘曼 天中街道办事处铁渠庙小学
182 司林娟 菏泽市定陶区滨河街道办事处中学
183 谢传政 菏泽市定陶区滨河街道办事处中学
184 李那 滨河街道办事处后杨楼小学
185 李美荣 菏泽市定陶区仿山镇中学
186 王盛煌 仿山镇游集小学
187 王爱玉 菏泽市定陶区张湾镇中学
188 杨宪良 张湾镇沙山寺小学
189 陈秋丽 菏泽市定陶区马集镇中学
190 胡翠华 马集镇中心小学
191 陈现春 菏泽市定陶区马集镇第二中学
192 蔡宪明 菏泽市定陶区马集镇第二中学
193 孟素芹 南王店镇孟庙小学
194 李应龙 菏泽市定陶区南王店镇中学
195 胡德璐 冉堌镇冉堌小学
196 陈尔柱 冉堌镇天宫堂小学
197 周春丽 菏泽市定陶区冉堌镇中学
198 袁翠荣 菏泽市定陶区冉堌镇第二中学
199 曹更田 冉堌镇东陈楼小学
200 赵红 菏泽市定陶区黄店镇中学
201 张爱君 黄店镇姑庵小学
202 何菊 黄店镇前陈小学
203 张兰 孟海镇曹庄小学
204 薛明路 孟海镇马楼小学
205 朱秀华 菏泽市定陶区孟海镇中学
206 彭育才 菏泽市定陶区孟海镇中学
207 王伟 半堤镇潘楼小学
208 谷彦 菏泽市定陶区半堤镇中学
209 张伟 杜堂镇许堂小学
210 袁淑贞 菏泽市定陶区杜堂镇中学
211 李成兰 成武县汶上集镇董阁小学
212 刘朋 成武县汶上集镇宝峰初级中学
213 侯正强 成武县伯乐集镇初级中学
214 邵存良 成武县伯乐镇大郭庄小学
215 李艳领 成武县白浮图镇中心小学
216 李宪云 成武县白浮图镇初级中学
217 侯艳珍 成武县苟村集镇中心小学
218 马蓓蓓 成武县苟村集镇初级中学
219 徐丽 成武县南鲁集镇中心小学
220 陈增云 成武县南鲁集镇初级中学
221 王爱梅 成武县白浮图镇孙庙初级中学
222 齐国华 成武县白浮图镇刘土城小学
223 高千雪 成武县天宫庙镇初级中学
224 朱坤秀 成武县天宫庙镇宋三堂小学
225 陈聚英 山东省成武第一中学
226 刘体祥 山东省成武第一中学
227 李娜 山东省成武第一中学
228 马洪霞 成武县田集镇中心幼儿园
229 王领 成武县党集镇中心小学
230 周鑫 成武县党集镇初级中学
231 宋现芝 成武县第二实验小学
232 姜振涛 山东省成武第二中学
233 刘正君 山东省成武第二中学
234 陈凤 成武县郜城第二实验小学
235 李静 成武县郜城第一实验小学
236 张志慧 成武县九女集镇中心小学
237 张霄梅 成武县九女集镇初级中学
238 宋玉春 成武县工业园区七里口小学
239 刘爱春 成武县工业园区刘庄小学
240 秦宗运 成武县天宫庙镇康集初级中学
241 岳野 成武县天宫庙镇康集明德小学
242 孙文慧 山东水发实验学校
243 许素霞 成武文亭实验学校
244 刘冰 成武县特殊教育中心
245 程元爱 成武县第一实验小学
246 侯莹 成武县职业中等专业学校
247 高新轩 成武县九女集镇智楼初级中学
248 张发军 成武县智楼学区包庄小学
249 黄冬梅 成武县实验中学
250 王凤娟 成武县实验中学
251 谢振军 成武县孙寺镇中心小学
252 王凤秋 成武县孙寺镇草里王小学
253 侯玉霞 成武县汶上集镇初级中学
254 郝春华 成武县汶上镇王集小学
255 黄胜显 成武县张楼镇双庙小学
256 刘兴振 成武县张楼镇初级中学
257 王效良 成武县大田集镇初级中学
258 张艳霞 成武县大田集镇中心小学
259 邱彬 成武县桃花寺初级中学
260 孟庆征 成武县桃花寺小学
261 刘文亮 成武县教育和体育局电教站
262 申景海 成武县永昌街道办事处振兴中学
263 马高燕 成武县永昌街道办事处大黄楼小学
264 李秋菊 成武县文亭街道办事处南隅小学
265 庞君华 成武县文亭街道办事处文亭中学
266 杨爱环 山东省成武第一中学
267 郭见峰 单县第一中学
268 白光成 单县第一中学
269 杨位强 单县第一中学
270 高杰 山东省单县第二中学
271 吴道争 山东省单县第二中学
272 孙显征 山东省单县第五中学
273 赵洪福 山东省单县实验中学
274 李秀寒 单县经济开发区实验中学
275 吴文斌 单县博爱学校
276 董永强 单县实验小学
277 周民家 单县莱河镇崔口小学
278 张西斌 单县人民路中学
279 贺春芳  单县特殊教育中心
280 孟玮 单县人民路小学
281 刘明超 单县创新路小学
282 吴军 单县职业中等专业学校
283 陈秀花 单县第十一中学
284 张淑敏 单县莱河镇莱河初级中学
285 司秀娟 单县高老家初级中学
286 王继春 单县高老家乡曹叵集初级中学
287 杨圣涛 单县曹庄乡初级中学
288 卯艳丽 单县郭村初级中学
289 李美琳 单县郭村初级中学
290 刘培福 单县高韦庄镇中学
291 柴绪言 单县黄岗镇黄岗初级中学
292 孙道宏 单县黄岗镇黄岗初级中学
293 崔苹 单县黄岗镇花园初级中学
294 谢艳丽 单县大李海初级中学
295 朱萸 单县龙王庙镇初级中学
296 韩丹 单县浮岗镇初级中学
297 闫茹 单县杨楼镇杨楼初级中学
298 王全星 单县蔡堂镇初级中学
299 时维芳 单县终兴初级中学
300 谢凤玲 单县终兴镇王小庄初级中学
301 吴建良 单县张集镇张集初级中学
302 陈冬梅 单县时楼镇时楼初级中学
303 赵永建 单县徐寨镇初级中学
304 蔡颖 单县李新庄镇初级中学
305 蒋芳 单县朱集镇初级中学
306 孟文慧 单县南城第一小学
307 张忠霞 单县南城第二小学
308 王琪 单县北城街道办事处北城小学
309 王玉奂 单县莱河镇中心小学
310 张振超 单县谢集镇中心小学
311 王庚具 单县高老家乡中心小学
312 翟初柱 单县高老家乡许楼小学
313 刘艾丽 单县郭村镇孙庄小学
314 刘静 单县高韦庄镇刘寨小学
315 张洪岩 单县黄岗镇毛庄小学
316 张玉防 单县黄岗镇鸿雁小学
317 董峰 单县黄岗镇刘辛庄小学
318 李素梅 单县浮岗镇郭庄寨小学
319 张素华 单县浮岗镇李新集小学
320 霍庆国 单县杨楼镇中心小学
321 赵娟 单县杨楼镇尤庄小学
322 齐冬生 单县朱集镇吴六小学
323 刘丽 单县龙王庙乡罗庄小学
324 张永芝 单县龙王庙乡王竹元小学
325 杜永娜 单县蔡堂镇辛羊庙小学
326 郭法忠 单县蔡堂镇蔡堂中心小学
327  朱颖 单县终兴镇中心小学
328 陈继续 单县终兴镇高楼小学
329 孟庆明 单县终兴镇王小庄小学
330 边锋 单县张集镇中心小学
331 时坦 单县张集镇王楼小学
332 杨敬 单县时楼镇中心小学
333 彭齐光 单县李田楼镇中心小学
334 孙艳丽 单县徐寨镇郭村小学
335 时改革 单县徐寨镇明德小学
336 白凤美 单县徐寨镇中心小学
337 高静 单县李新庄镇实验小学
338 刘海涛 单县教学研究室
339 孟贤贤 单县蔡堂镇中心幼儿园
340 赵勤虎 单县北城街道办事处北城小学
341 赵国海 单县第一中学
342 李博 单县第一中学
343 王友山 巨野县教学研究中心
344 侯建 巨野县第一中学
345 张慧敏 巨野县第一中学
346 杨全建 巨野县第一中学
347 宋德勋 巨野县实验中学
348 任兆平 巨野县实验中学
349 张守朝 巨野县实验中学
350 刘焕明 巨野县第二中学
351 张明国 巨野县职业中等专业学校
352 刘昌敬 巨野县十二中学
353 赵成芹 巨野县十二中学
354 张方京 巨野县凤凰中学
355 张彩平 巨野县实验小学
356 王秋香 巨野县凤凰街道办事处人民路小学
357 伍淑娟 巨野县凤凰街道办事处人民路小学
358 冯坤 巨野县凤凰街道办事处东刘小学
359 李秀丽 巨野县实验幼儿园
360 赵艳玲 巨野县经济技术开发区吕官屯小学
361 舒展 巨野县经济技术开发区万福路小学
362 张体合 巨野县经济技术开发区第一中学
363 刘海盈 巨野县经济技术开发区毛张庄小学
364 田艳平 巨野县田桥镇纪庄小学
365 段于国 巨野县田桥镇中学
366 申景银 巨野县田庄镇中心小学
367 朱利营 巨野县田庄镇东杨楼小学
368 韩凤丽 巨野县田庄镇第一中学
369 江福华 巨野县太平镇第一中学
370 郝丽 巨野县太平镇中心小学
371 耿继承 巨野县龙固镇文楼小学
372 李春玲 巨野县龙固镇文楼小学
373 房香菊 巨野县龙固镇甘泉寺小学
374 李爱婷 巨野县龙固镇第一中学
375 水秀霞 巨野县柳林镇第一中学
376 刘建春 巨野县柳林镇第二中学
377 王红霞 巨野县柳林镇榆元小学
378 张幻 巨野县营里镇中学
379 马明清 巨野县营里镇中心小学
380 王丽 巨野县章缝镇中心小学
381 耿永青 巨野县章缝镇第一中学
382 张建宇 巨野县董官屯镇第一中学
383 姚元伟 巨野县董官屯镇第二中学
384 刘建华 巨野县董官屯镇焦顺屯小学
385 闫和秋 巨野县大义镇葛店小学
386 张新平 巨野县大义镇第二中学
387 申玉洁 巨野县大义镇第一中学
388 郝素梅 巨野县大义镇中心小学
389 刘一兵 巨野县大谢集镇第一中学
390 任馥荣 巨野县大谢集镇     昌邑小学
391 李文科 巨野县大谢集镇大谢集小学
392 韩霜 巨野县大谢集镇     吴庄小学
393 夏会超 巨野县陶庙镇洪庄小学
394 苏明安 巨野县陶庙镇中学
395 王纪良 巨野县陶庙镇中学
396 郭念义 巨野县独山镇第二中学
397 赵素敏 巨野县独山镇第一中学
398 姜赟 巨野县独山镇双庙小学
399 冯记霞 巨野县独山镇中心小学
400 王保平 巨野县麒麟镇第二中学
401 赵淑娟 巨野县麒麟镇王庄小学
402 李艳 巨野县麒麟镇中心小学
403 张景国 巨野县麒麟镇尚村小学
404 陶建社 巨野县核桃园镇中学
405 赵言言 巨野县核桃园镇山西小学
406 李玉宗 巨野县永丰街道办事处新城小学
407 魏海霞 巨野县永丰街道办事处南关小学
408 袁海莲 巨野县永丰街道办事处南关小学
409 安孔雷 巨野县高级中学
410 张营 巨野县高级中学
411 刘晓红 巨野县万丰镇第一中学
412 黄洪革 巨野县万丰镇第二中学
413 田中稳 巨野县万丰镇泗合小学
414 徐秋丽 巨野县万丰镇中心小学
415 李凤云 郓城县义和路学校
416 赵雪芝 郓城县唐塔街道办事处东代庄小学
417 刘淑娟 郓城县经济开发区王沙湾小学
418 吴玉贵 郓城县双桥镇中心小学
419 田瑞雪 郓城县武安镇华营小学
420 郭士猛 郓城县黄安镇中心小学
421 季海英 郓城县唐庙镇刘垓小学
422 谭儒刚 郓城县南赵楼镇中心小学
423 陈飞 郓城县郭屯镇邵集小学
424 李向玲 郓城县随官屯镇实验小学
425 李凤端 郓城县丁里长镇中心小学
426 李慧 郓城县黄泥冈镇红卫小学
427 唐雪青 郓城县张营镇中心小学
428 明卉 郓城县张营镇小屯小学
429 李淑香 郓城县杨庄集镇苑庙小学
430 刘桂冬 郓城县程屯镇中心小学
431 谭继军 郓城县潘渡镇中心小学
432 王春云 郓城县侯咽集镇赵营小学
433 朱慧丽 郓城县侯咽集镇赵营小学
434 秦辰辰 郓城县黄集镇中心小学
435 郭静 郓城县李集镇孙垓小学
436 李金召 郓城县玉皇庙镇李湾小学
437 刘春英 郓城县水堡乡中心小学
438 许彩兰 郓城县第一初级中学
439 燕存宾 郓城县第一初级中学
440 康思建 郓城县郓城镇南城初级中学
441 商咏莲 郓城县郓城镇南城初级中学
442 王冬梅 郓城县郓城镇东城初级中学
443 金英 郓城县双桥乡初级中学
444 陈锐 郓城县武安镇初级中学
445 刘绪芳 郓城县武安镇五界首初级中学
446 潘文林 郓城县黄安镇初级中学
447 方春霞 郓城县黄安镇徐垓初级中学
448 李勇 郓城县唐庙镇初级中学
449 侯瑞玲 郓城县唐庙镇三屯初级中学
450 王福娥 郓城县南赵楼镇初级中学
451 张玉梅 郓城县郭屯镇初级中学
452 郭秀丽 郓城县随官屯镇初级中学
453 段作涛 郓城县随官屯镇马尹庄初级中学
454 曾庆静 郓城县丁里长镇初级中学
455 吴春芳 郓城县黄泥冈镇初级中学
456 田目元 郓城县张营镇初级中学
457 吴凤菊 郓城县张营镇大人初级中学
458 黄秀梅 郓城县杨庄集镇初级中学
459 高凡俭 郓城县杨庄集镇常庄初级中学
460 刁秀永 郓城县潘渡镇初级中学
461 王冰 郓城县潘渡镇王井初级中学
462 何万村 郓城县侯咽集镇初级中学
463 樊翠荣 郓城县侯咽集镇梳洗楼初级中学
464 吕爱英 郓城县程屯镇初级中学
465 王方圆 郓城县程屯镇肖皮口初级中学
466 张同启 郓城县黄集初级中学
467 刘培文 郓城县李集镇初级中学
468 李传健 郓城县李集镇苏阁初级中学
469 徐秀芬 郓城县张鲁集镇初级中学
470 张玉春 郓城县张鲁集镇大潭初级中学
471 张秋芝 郓城县张鲁集镇大潭初级中学
472 祝海龙 郓城县玉皇庙镇初级中学
473 刘新彦 郓城县玉皇庙镇刘口初级中学
474 陆继红 郓城县陈坡乡希望学校
475 赵秀云 郓城县水堡乡初级中学
476 陈荣 郓城县实验小学
477 杨华 郓城县东关小学
478 张巧真 郓城县东关小学
479 侯艳伟 郓城县西关小学
480 李冬梅 郓城县乐园小学
481 徐海荣 郓城县县直机关小学
482 孙婧 郓城县第二实验小学
483 张西友 山东省郓城第一中学
484 颜廷和 山东省郓城第一中学
485 李桂敏 山东省郓城第一中学
486 钱淑雁 郓城县英华初级中学
487 李现文 郓城县实验中学
488 徐翠华 郓城县实验中学
489 张传达 郓城县实验中学
490 聂翠莲 郓城第二中学
491 仝西胜 郓城第二中学
492 尹莹 郓城第二中学
493 曾华伟 郓城县职业中等专业学校
494 刘学君 郓城县宋江武术学校
495 江静 郓城县公明小学
496 程小军 郓城县特殊教育学校
497 王树昭 郓城县玉皇庙镇祝桥小学
498 王伟 郓城县程屯镇初级中学
499 邹恩强 郓城第二中学
500 杨秀娟 鄄城县董口镇双庙中学
501 李先立 鄄城县旧城镇初级中学
502 冯文娟 鄄城县红船镇中学
503 陈静 鄄城县引马镇引马完小
504 张记祯 鄄城县彭楼镇中学
505 高新建 鄄城县富春乡初级中学
506 朱雪莲 鄄城县董口镇董口中学
507 孙明艳 鄄城县红船镇霍庄完小
508 王伯琦 鄄城县左营乡陈良中学
509 郭学强 鄄城县左营乡左营中学
510 薛素娟 鄄城县郑营镇郑营完小
511 李俊华 鄄城县大埝镇仪楼完小
512 王双超 鄄城县李进士堂镇芝麻刘庄完小
513 牛海玲 鄄城县阎什镇沈楼完小
514 范志豪 鄄城县阎什镇沈口完小
515 陈荣 鄄城县李进士堂镇中学
516 张洪秀 鄄城县大埝镇中学
517 仪圣芝 鄄城县箕山镇仪楼完小
518 王建平 鄄城县箕山完小
519 刘海霞 鄄城县旧城镇葛庄学校
520 郭桂华 鄄城县彭楼镇麻寨中学
521 毛福弟 鄄城县第一中学
522 刘海元 鄄城县第一中学
523 赵晶 鄄城县第一中学
524 张宜奎 鄄城县第一中学
525 李俊强 鄄城县凤凰镇古屯完小
526 苏丽静 鄄城县凤凰镇凤凰完小
527 李丹 鄄城县引马镇中学
528 申永强 鄄城县职业中等专业学校
529 申巧英 鄄城县旧城镇黄河完小
530 刘艳春 鄄城县旧城镇共青希望小学
531 孙瑞雪 鄄城县箕山镇宋楼学校
532 张青霞 鄄城县箕山镇箕山中学
533 仝玉民 鄄城县实验中学
534 李秋霞 鄄城县富春乡富春完小
535 姜秀兰 鄄城县什集镇中学
536 李红英 鄄城县临濮镇临濮完小
537 崔节霖 鄄城县凤凰镇凤凰学校
538 于春梅 鄄城县什集镇梁屯学校
539 刘婉馨 鄄城县实验小学
540 高尚华 鄄城县第十二中学
541 刘晓婷 鄄城县第十二中学
542 吴昊 鄄城县阎什镇阎什中学
543 祝俊铃 鄄城县郑营镇鲁王仓学校
544 林同安 鄄城县临濮镇临濮中学
545 董金建 鄄城县郑营镇郑营中学
546 杨民强 鄄城县阎什镇张志门中学
547 陶慧娟 鄄城县什集镇黄口完小
548 王青梅 鄄城县什集镇中心完小
549 张立新 鄄城县古泉街道办事处初级中学
550 籍爱芬 鄄城县左营乡吕庙完小
551 蒋亚丽 鄄城县左营乡付庄完小
552 邢景霞 鄄城县董口镇后田铺完小
553 刘进玲 鄄城县育才实验学校
554 吴玉杰 鄄城县教学研究室
555 杨翠香 鄄城县陈王街道中心幼儿园
556 邢华平 鄄城县古泉街道历山完全小学
557 彭聘 鄄城县彭楼镇金石希望小学
558 韩素英 鄄城县彭楼镇董庄小学
559 王敏 山东省鄄城县第二中学
560 郭卫峰 东明县教育局教研室
561 刘双云 东明县东明集镇第二初级中学
562 刘美兰 东明县东明集镇实验学校
563 孙雪花 东明县东明集镇第一初级中学
564 王凤娇 山东省东明县实验中学
565 赵志涛 山东省东明县实验中学
566 朱翠花 山东省东明县实验中学
567 王敏 东明县菜园集镇初级中学
568 孙朋星 东明县城关镇第一初级中学
569 代海燕 东明县城关镇郝寨完小
570 冯玉华 东明县大屯镇初级中学
571 王彩云 东明县大屯乡夏营完小
572 王慧君 东明县第二实验小学
573 丁宁 东明县第六小学
574 李翠玲 东明县第三实验小学
575 孙楠 东明县第四实验小学
576 郑永辉 东明县第五小学
577 张治鸿 东明县第一初级中学
578 白玉霞 东明县第一初级中学
579 朱栋霞 东明集镇袁长营定点学校
580 许联英 东明县第二初级中学
581 黄燕燕 山东省东明县焦元乡二号新村小学
582 李国防 东明县焦园乡初级中学
583 赵进升 东明县焦园乡实验学校
584 张建敏 东明县开发区江庄小学
585 程金竹 东明县刘楼镇初级中学
586 魏娥菊 东明县刘楼镇实验学校
587 石贵芳 东明县刘楼镇邓王庄小学
588 沈素红 东明县陆圈镇第一初级中学
589 李超惠 东明县渔沃街道办事处吉利营小学
590 孙素美 东明县陆圈镇胡庄小学
591 陈扬 东明县马头镇初级中学
592 曹婷婷 东明县马头镇中心小学
593 李爱霞 东明县第三初级中学
594 梁桂松 东明县三春集镇初级中学
595 王高忠 东明县三春集镇徐寨小学
596 费娜娜 东明县三春集镇中心幼儿园
597 张建彬 东明县沙窝镇第二初级中学
598 宋春香 东明县沙窝镇第一初级中学
599 陈爱红 东明县沙窝镇堡城小学
600 王亚丽 东明县武胜桥镇初级中学
601 司艳霞 东明县武胜桥镇沙堌堆小学
602 李瑞霞 东明县小井镇第二初级中学
603 牛俊丽 东明县小井镇初级中学
604 李俊苹 东明县小井乡尹集小学
605 王爱玲 东明县第一实验小学
606 郭荣枝 东明县渔沃街道办事处初级中学
607 肖爱叶 东明县长兴集乡第二初级中学
608 杨建国 东明县长兴集乡董庄小学
609 王子山 东明县长兴集乡第一初级中学
610 王胜修 东明县职业中等专业学校
611 朱会良 山东省东明县第一中学
612 杨建民 山东省东明县第一中学
613 高明 山东省东明县第一中学
614 梁金花 东明县菜园集镇高村小学
615 董晓琼 东明县陆圈镇第二初级中学
616 张雪环 菏泽市实验中学
617 赵曼曼 菏泽市实验中学
618 范琛 菏泽市实验中学
619 刘宪云 陈集镇陈集小学
620 曹玉刚 菏泽市经济开发区陈集镇中学
621 张冲 菏泽市开发区佃户屯办事处董堂小学
622 宋华 菏泽市开发区佃户屯办事处刘堂小学
623 赵慧 开发区佃户屯办事处中心幼儿园
624 游祥岭 菏泽市经济开发区陈集镇第二中学
625 边秀兰 菏泽市开发区渤海路小学
626 李鲁文 菏泽市岳程办事处辛集小学
627 李鸿亮 菏泽市岳程办事处辛集小学
628 李杨 菏泽市开发区广州路小学
629 李秀莲 菏泽市丹阳办事处赵堂学校
630 沈美荣 菏泽市丹阳办事处何楼小学
631 皇甫金敏 菏泽市开发区实验小学
632 薛平 菏泽市开发区实验小学
633 卢娟 菏泽市开发区广州路中学
634 张爱凤 菏泽市开发区广州路中学
635 黄晓春 菏泽市经济开发区丹阳路小学
636 苏国 菏泽市开发区佃户屯办事处中学
637 郭绍立 菏泽市开发区佃户屯办事处中学
638 曹继亭 菏泽市开发区佃户屯办事处中学
639 杨冠旗 菏泽高新技产业开发区吕陵镇中心初级中学
640 段粉莲 菏泽高新技术产业开发区马岭岗镇中心初级中学
641 贾永丽 菏泽高新技术产业开发区吕陵镇贾坊初级中学
642 师平 菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处中心幼儿园
643 崔永振 菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处段庄小学
644 付启航 菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处登禹初级中学
645 张洪安 菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处登禹初级中学
646 周红波 菏泽高新技术产业开发区马岭岗镇二郎庙初级中学
647 刘俊荣 菏泽高新技术产业开发区马岭岗镇解元集初级中学
648 陈建霞 菏泽高新技术产业开发区马岭岗镇谢集小学
649 管庆革 菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处中心小学
650 李蕴 菏泽高新技术产业开发区吕陵镇贾坊小学
651 王志军 菏泽市电化教育馆
652 曾繁阁 菏泽市教育科学研究院
653 陈洪昌 山东省菏泽第一中学
654 张双库 山东省菏泽第一中学
655 宋先艳 山东省菏泽第一中学
656 刘松波 山东省菏泽第一中学
657 武宪娜 山东省菏泽第一中学
658 刘会丰 山东省菏泽第一中学
659 宋爱民 山东省菏泽信息工程学校
660 吕振华 菏泽市第一实验小学
661 朱敏 菏泽市第一实验小学
662 刘艳芳 菏泽市第二实验小学
663 孙伟 菏泽市第二实验小学
664 祝晓娟 菏泽市特殊教育中心
665 孙国 菏泽市特殊教育中心