欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

关于公布山东省第三期齐鲁名校长第四期齐鲁名师建设工程人选名单的通知

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-07-23 15:35:25
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各市教育(教体)局:

  根据《山东省教育厅关于印发<山东省第三期齐鲁名校长建设工程实施方案(2019—2021年)><山东省第四期齐鲁名师建设工程实施方案(2019—2021年)>的通知》(鲁教师字〔2018〕20号)、《山东省教育厅关于做好山东省第三期齐鲁名校长和第四期齐鲁名师建设工程人选遴选推荐工作的通知》(鲁教师字〔2019〕2号)要求,经个人申报、学校推选、市级遴选、省级评审、公开公示等工作程序,确定高一鸣等100人为第三期齐鲁名校长建设工程人选,白芳等300人为第四期齐鲁名师建设工程人选。现将名单予以公布(见附件)。

  希望入选齐鲁名师名校长工程人选的教师和校长珍惜荣誉、再接再厉,在教育教学工作中不断开拓创新、潜心教书育人,为引领我省基础教育的改革发展再立新功。各市教育(教体)局要站在高层次人才培养的高度,加强统筹协调,强化政策保障,在经费、时间安排等方面积极创造条件;要充分发挥名师名校长建设工程人选的辐射带动作用,积极为其构建专业成才平台,为培养一批师德高尚、素质优良、理念先进、视野开阔、教育教学能力突出的教育家型教师,造就一批坚守教育情怀、具有先进理念、富于创新精神的教育家型校长,带动全省中小学教师校长队伍整体素质提升做出新的更大的贡献。

  附件:

  1.第三期齐鲁名校长建设工程人选名单.doc

  2.第四期齐鲁名师建设工程人选名单.doc

  山东省教育厅

  2019年7月7日
附件1
第三期齐鲁名校长建设工程人选名单

序号 姓名 所在市 工作单位
1 高一鸣 济南市 济南高新区实验中学
2 高玉岱 济南市 济南市历城区唐冶中学
3 张绪儒 济南市 济南市长清区大学城实验初级中学
4 郑廷伟 济南市 济南市辅仁学校
5 郑希刚 济南市 济南市莱芜陈毅中学
6 李红 济南市 济南市燕柳小学
7 马红梅 济南市 山东师范大学附属小学雅居园校区
8 姚晶 济南市 济南市天成路小学
9 郑晓云 济南市 济南市历下实验小学
10 王玫 济南市 济南市历下区第三实验幼儿园
11 孙睿 青岛市 山东省青岛第十五中学(青岛市实验高级中学)
12 王瑞华 青岛市 青岛市即墨区第一中学
13 王先军 青岛市 山东省青岛第一中学
14 吴峰 青岛市 山东省青岛第五十八中学
15 薛斌 青岛市 胶州市第二中学
16 高福生 青岛市 山东省青岛第六十五中学
17 耿金堂 青岛市 平度市实验中学
18 矫伟 青岛市 青岛市城阳区第二实验中学
19 刘乃志 青岛市 胶州市第八中学
20 张青涛 青岛市 山东省青岛第四十四中学
21 邓晓红 青岛市 青岛朝城路小学
22 刘岩林 青岛市 青岛枣山小学
23 于庆丽 青岛市 青岛香港路小学
24 张淑红 青岛市 胶州市香港路小学
25 张星 青岛市 青岛市崂山区实验小学
26 周韫轶 青岛市 青岛大名路小学
27 邵瑜 青岛市 青岛市黄岛区机关第一幼儿园
28 苏卫晗 青岛市 青岛市湖南路幼儿园
29 孙颢丽 青岛市 青岛市市北区四方幼儿园
30 臧玉萍 青岛市 胶州市教工幼儿园
31 孙水英 淄博市 淄博中学
32 孙辉 淄博市 淄博柳泉中学
33 傅琴 淄博市 淄博高新技术产业开发区第八小学
34 李德乾 淄博市 淄博市临淄区实验小学
35 尹连春 淄博市 淄博市博山区特殊教育中心学校
36 翟艳丽 淄博市 淄博高新技术产业开发区实验幼儿园
37 侯彬 枣庄市 山东省滕州市第五中学
38 孟楠 枣庄市 滕州市荆河街道滕南中学
39 沙秀芝 枣庄市 枣庄市台儿庄区实验幼儿园
40 齐方国 东营市 东营市东营区黄河中学
41 赵文刚 东营市 东营经济技术开发区东凯实验学校
42 任兰英 东营市 东营市东营区丽景小学
43 王爱东 东营市 东营市春晖小学
44 苏艳红 东营市 东营市东营区景苑幼儿园
45 李环 烟台市 烟台经济技术开发区实验中学
46 衣文玉 烟台市 烟台市芝罘区辅读学校
47 纪学杰 烟台市 烟台市芝罘区毓璜顶小学
48 姜曰美 烟台市 烟台市牟平区第二实验小学
49 杨振亭 烟台市 莱州市苗家学校
50 王梅英 烟台市 栖霞市机关幼儿园
51 徐艳 烟台市 烟台高新技术产业开发区实验幼儿园
52 魏华中 潍坊市 寿光市第一中学
53 张申 潍坊市 山东省昌乐二中
54 姜勇 潍坊市 昌邑市石埠初级中学
55 李玉良 潍坊市 潍坊高新技术产业开发区东明学校
56 王建新 潍坊市 潍坊广文中学
57 董梅 潍坊市 潍坊高新金马公学
58 韩高波 潍坊市 寿光市圣城小学
59 韩相福 潍坊市 潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学
60 谭晓升 潍坊市 潍坊市奎文区胜利东小学
61 王洪珍 潍坊市 诸城市文化路小学
62 于海港 潍坊市 昌邑潍水学校
63 肖贤龙 济宁市 济宁市育才中学
64 孔祥瑞 济宁市 邹城市大束镇匡庄中学
65 张磊 济宁市 济宁市第四中学
66 李红永 济宁市 济宁市鱼台县罗屯镇中心学校
67 李树新 济宁市 金乡县实验小学
68 时秋静 济宁市 济宁市东门大街小学
69 苏维东 泰安市 宁阳县第四中学
70 殷复科 泰安市 东平县实验中学
71 曹晶 泰安市 新泰市向阳实验学校
72 贾同文 泰安市 肥城市汶阳镇中心小学
73 王茜 泰安市 新泰市第一实验小学青云分校
74 殷京雷 威海市 荣成市第三中学
75 姜成文 威海市 荣成市第二十七中学
76 鞠伟 威海市 威海环翠国际中学
77 刘军波 威海市 荣成市好运角中学
78 丁莉莉 威海市 沈阳路小学
79 邹晓亮 威海市 荣成市第三实验幼儿园
80 李芝 日照市 日照市朝阳小学
81 赵庆英 日照市 日照市金海岸小学
82 厉宁 日照市 日照市北经济开发区莲海幼儿园
83 李洪春 临沂市 沂水县泉庄镇初级中学
84 刘同科 临沂市 临沂第五实验小学
85 厉丽 临沂市 费县探沂镇中心幼儿园
86 宋彦琳 德州市 德州市第九中学
87 刘天庆 德州市 临邑县德平镇中心小学
88 马瑞娟 德州市 德州市湖滨北路小学
89 孟杰 德州市 德州经济开发区实验小学
90 张建霞 德州市 齐河县机关第二幼儿园
91 张代英 聊城市 茌平县杜郎口镇中学
92 王红星 聊城市 冠县武训希望小学
93 朱洪彬 滨州市 阳信县第二高级中学
94 南林 滨州市 阳信县洋湖乡中心学校
95 齐爱军 滨州市 滨州外国语实验学校
96 郝海燕 滨州市 滨州市博兴县庞家镇第一小学
97 季爱红 滨州市 邹平市黛溪小学
98 谭金辉 菏泽市 郓城县郓城镇南城初级中学
99 初玉梅 菏泽市 郓城县东关小学
100 李凤真 菏泽市 菏泽市牡丹区第二实验小学
 

 
 附件2

第四期齐鲁名师建设工程人选名单
序号 姓名 所在市 工作单位
1 白芳 济南市 济南市历城第二中学
2 高月锋 济南市 济南市历城第二中学
3 李敏 济南市 山东师范大学附属中学
4 潘洪艳 济南市 山东省实验中学
5 杨维国 济南市 济南市莱芜凤城高级中学
6 董丽丽 济南市 济南市长清区大学城实验初级中学
7 刘福强 济南市 济南锦苑学校
8 曲怀英 济南市 济南市南山管委会高而中学
9 苏晓虎 济南市 山东大学附属中学
10 张青 济南市 山东师范大学第二附属中学
11 陈银萍 济南市 济南市市中区育秀小学
12 丁莉 济南市 济南市营市东街小学
13 李丽 济南市 济南市经五路小学
14 胥庆兰 济南市 济南市莱芜区莲河学校
15 杨军 济南市 济南市莱芜区高庄街道中心小学
16 张颖 济南市 济南市长清区第二实验小学
17 于芳 济南市 济南市章丘区实验幼儿园
18 包翠霞 青岛市 山东省青岛第五十八中学
19 李宁 青岛市 山东省青岛第十六中学
20 王翠莲 青岛市 山东省青岛第二中学分校
21 徐艳军 青岛市 山东省青岛第二中学
22 陈宁 青岛市 山东省青岛第二十七中学
23 李连梅 青岛市 青岛市城阳区第二实验中学
24 卢桂华 青岛市 胶州市初级实验中学
25 隋淑春 青岛市 山东省青岛第七中学
26 王爱娣 青岛市 青岛市崂山区第三中学
27 钟宪涛 青岛市 山东省青岛第三十四中学
28 成玉丽 青岛市 青岛铜川路小学
29 程颖 青岛市 青岛市中心聋校
30 丁华 青岛市 青岛市即墨区德馨小学
31 付循平 青岛市 胶州市三里河小学
32 管桂梅 青岛市 青岛市黄岛区张家楼中心小学
33 纪城令 青岛市 平度市李园街道西关小学
34 纪红 青岛市 山东省青岛第五十三中学
35 纪子成 青岛市 胶州市向阳小学
36 李梅 青岛市 青岛弘德小学
37 李强强 青岛市 青岛文登路小学
38 王璐瑶 青岛市 青岛洮南路小学
39 王娜 青岛市 青岛铜川路小学
40 王霞 青岛市 青岛市实验小学
41 夏青 青岛市 青岛市崂山区第二实验小学
42 徐亮 青岛市 青岛市北区第二实验小学
43 张春笋 青岛市 青岛大学即墨实验学校
44 张彦会 青岛市 青岛中学
45 刘晓 青岛市 青岛市市北区乐安路幼儿园
46 任晓红 青岛市 青岛市山东路幼儿园
47 孙磊磊 青岛市 平度市实验幼儿园
48 孙琦 青岛市 青岛市实验幼儿园
49 王菲 青岛市 胶州市教工幼儿园
50 王萍 青岛市 青岛市黄岛区藏南中心幼儿园
51 王秀芹 青岛市 青岛市黄岛区泊里中心幼儿园
52 杨蕾 青岛市 青岛幼儿师范学校附属幼儿园
53 杨柳 青岛市 青岛高新区实验幼儿园
54 袁贝妮 青岛市 92635部队幼儿园
55 张林林 青岛市 青岛市李沧区夏庄路幼儿园
56 朱文娟 青岛市 青岛市崂山区实验幼儿园
57 吕志会 淄博市 淄博实验中学
58 史纲 淄博市 山东省桓台第一中学
59 谭凤兰 淄博市 山东省淄博第一中学
60 吴林妹 淄博市 淄博市周村区实验中学
61 杨清霞 淄博市 淄博市临淄中学
62 边文艳 淄博市 淄博市临淄区第二中学
63 段岩霞 淄博市 高青县第五中学
64 靳辉 淄博市 淄博市博山中学
65 吕萍 淄博市 淄博市周村区城北中学
66 王书奇 淄博市 沂源县河湖中学
67 徐迎春 淄博市 淄博高新区实验中学
68 于方军 淄博市 博山区山头镇中心学校
69 翟涛 淄博市 淄博市淄川实验中学
70 张杰芳 淄博市 淄博市临淄区实验中学
71 张鹏 淄博市 淄川区寨里镇黉阳中学
72 郑丽丽 淄博市 高青双语学校
73 边春霞 淄博市 临淄区晏婴小学
74 陈秀锦 淄博市 淄博高新技术产业开发区华侨城小学
75 李莉 淄博市 淄博市博山区特殊教育中心学校
76 李清美 淄博市 沂源县实验小学
77 刘静静 淄博市 淄博市博山区特殊教育中心学校
78 卢向通 淄博市 淄博市张店区南定小学
79 王爱华 淄博市 高青县中心路小学
80 王红梅 淄博市 淄博市周村区实验学校
81 王宗宝 淄博市 淄博市临淄区稷下街道安次小学
82 徐美华 淄博市 淄博市张店区傅家镇傅家实验小学
83 崔俊秀 淄博市 淄博市实验幼儿园
84 郭莉萍 淄博市 淄博市市直机关第一幼儿园
85 胡芹 淄博市 淄博市市直机关第三幼儿园
86 王艳 淄博市 淄博市市直机关第二幼儿园
87 于静 淄博市 桓台县马桥镇西孙幼儿园
88 张洁 淄博市 淄博市青少年宫金乔幼儿园
89 张齐 枣庄市 枣庄市第九中学
90 商宗伟 枣庄市 枣庄市第十五中学
91 孙建 枣庄市 枣庄东方国际学校
92 张萍 枣庄市 枣庄市市中区勤为学校
93 褚晶 枣庄市 枣庄市立新小学
94 高旗 枣庄市 枣庄市实验学校
95 侯化珍 枣庄市 滕州市实验小学
96 刘艳萍 枣庄市 枣庄市实验学校
97 肖捷文 枣庄市 滕州市实验小学
98 赵强 枣庄市 枣庄市立新小学
99 沈超 枣庄市 枣庄市实验幼儿园
100 武淑静 枣庄市 枣庄市实验幼儿园
101 陈再生 东营市 东营市河口区第一中学
102 付桂军 东营市 山东省广饶县第一中学
103 王舒 东营市 东营市第一中学
104 于见宝 东营市 东营市第二中学
105 高胜滨 东营市 东营市河口区新户镇中学
106 李美松 东营市 东营市特殊教育学校
107 梁海燕 东营市 东营市育才学校
108 魏小杰 东营市 广饶县大王镇实验中学
109 吴小梅 东营市 东营市实验中学
110 张金凤 东营市 利津县第二实验学校
111 李春景 东营市 广饶县花官镇中心小学
112 李冬 东营市 广饶县第二实验小学
113 李玉玺 东营市 东营经济技术开发区东凯小学
114 王海荣 东营市 东营市晨阳学校
115 石凌霞 东营市 利津县第一实验幼儿园
116 王静 东营市 东营市海河幼儿园
117 燕雁 东营市 东营市广饶县实验幼儿园
118 范青林 烟台市 山东省莱山第一中学
119 曲曙光 烟台市 山东省烟台第三中学
120 王睿 烟台市 莱州市第一中学
121 姚红梅 烟台市 莱阳市第九中学
122 陈风波 烟台市 莱州市柴棚中学
123 宫乔乔 烟台市 莱阳市高格庄中心初级中学
124 林桦 烟台市 山东省烟台第十中学
125 吕振福 烟台市 招远市泉山学校
126 曲志敏 烟台市 莱州市实验中学
127 沈云倩 烟台市 莱州市双语学校
128 孙洪梅 烟台市 烟台经济技术开发区实验中学
129 孙贞锴 烟台市 烟台市福山区崇文中学
130 王丽珠 烟台市 蓬莱市实验中学
131 于环 烟台市 烟台市牟平区玉林店镇初级中学
132 张永芳 烟台市 山东省烟台第十四中学
133 邹常志 烟台市 龙口市第十中学
134 李昕蔚 烟台市 烟台市芝罘区工人子女小学
135 李艳 烟台市 莱州市双语学校
136 刘桂玲 烟台市 蓬莱市易三实验小学
137 刘云霞 烟台市 海阳市凤城街道中心小学
138 慕振亮 烟台市 烟台市芝罘区鲁峰小学
139 王晓明 烟台市 莱阳市实验小学
140 杨红梅 烟台市 莱州市城港路街道中昌小学
141 赵伟伟 烟台市 莱州市虎头崖镇中心小学
142 李向荣 烟台市 莱阳市实验幼儿园
143 李秀荣 烟台市 烟台市市级机关幼儿园
144 王晓丽 烟台市 烟台经济技术开发区海滨幼儿园
145 郑永平 烟台市 莱州市平里店镇中心幼儿园
146 李德刚 潍坊市 安丘市第二中学
147 秦涛 潍坊市 诸城繁华中学
148 阎昭斐 潍坊市 昌邑市第一中学
149 曹忠原 潍坊市 潍坊市育才学校
150 程建华 潍坊市 山东省潍坊盲童学校
151 崔丽梅 潍坊市 潍坊广文中学
152 李素香 潍坊市 安丘市凌河镇凌河中学
153 孙晓燕 潍坊市 昌邑潍水学校
154 尹继瑞 潍坊市 临朐外国语学校
155 赵翠珍 潍坊市 寿光市建桥学校
156 车红 潍坊市 诸城市明诚学校
157 郝翠丽 潍坊市 昌邑市奎聚街道文山小学
158 李玉贞 潍坊市 山东省潍坊聋哑学校
159 孟清 潍坊市 潍坊高新双语学校
160 谭娜 潍坊市 潍坊市奎文区德润国际双语学校
161 徐文艳 潍坊市 潍坊市奎文区实验小学
162 于安强 潍坊市 青州云门书院双语学校
163 袁丽 潍坊市 临朐县第一实验小学
164 张宁 潍坊市 高密市第一实验小学
165 张迎 潍坊市 潍坊市芙蓉小学
166 张云杰 潍坊市 青州市职工子弟学校
167 赵星梅 潍坊市 诸城市石桥子小学
168 陈文英 潍坊市 寿光世纪教育集团
169 王秀霞 潍坊市 潍坊市奎文区樱园幼儿园
170 翟海琪 潍坊市 诸城市实验幼儿园
171 朱会彬 潍坊市 昌乐县实验中学幼儿园
172 耿丽丽 济宁市 济宁市兖州区实验高级中学
173 黄玉兵 济宁市 济宁市育才中学
174 田新柱 济宁市 嘉祥县第一中学
175 张涛 济宁市 金乡县第一中学
176 张岩 济宁市 济宁市第一中学
177 李明 济宁市 济宁学院附属中学
178 梁冬生 济宁市 微山县夏镇街道第一中学
179 满在莉 济宁市 微山县夏镇街道第一中学
180 聂效丽 济宁市 济宁孔子国际学校
181 吴庆林 济宁市 济宁孔子国际学校
182 徐娇 济宁市 济宁市太白湖实验中学
183 杨勇 济宁市 梁山县实验中学
184 董丽芳 济宁市 嘉祥县实验小学
185 郭峰 济宁市 济宁学院第二附属小学
186 郝洪梅 济宁市 济宁市任城区二十里铺镇中心小学
187 李芳 济宁市 济宁市任城区李营中心小学
188 刘雪梅 济宁市 邹城市第一实验小学
189 孙鲁 济宁市 济宁学院附属小学
190 万茹 济宁市 邹城市第二实验小学教育集团
191 王秀萍 济宁市 济宁孔子国际学校
192 魏中礼 济宁市 嘉祥县卧龙山街道中心小学
193 张秋平 济宁市 济宁市任城实验小学
194 赵娜 济宁市 济宁高新区崇文学校
195 曹延雪 济宁市 济宁市机关幼儿园
196 柴永静 济宁市 济宁市任城幼儿园
197 程春梅 济宁市 济宁教育学院附属小学
198 秦秀慧 济宁市 济宁市任兴幼儿园
199 和法文 泰安市 山东省新泰市第一中学
200 李代宽 泰安市 山东省泰安第十九中学
201 李海军 泰安市 肥城市第一高级中学
202 徐加华 泰安市 新泰中学
203 张凤莲 泰安市 山东省泰山中学
204 李欣 泰安市 泰安市泰山学院附属中学
205 冉蕾 泰安市 新泰市泉沟镇初级中学
206 苏凡恭 泰安市 泰山学院附属中学
207 张传青 泰安市 新泰市石莱镇初级中学
208 张淼 泰安市 泰安泰山实验中学
209 曹丙娟 泰安市 新泰市第一实验小学
210 陈炳峰 泰安市 泰安市第一实验学校
211 范明刚 泰安市 肥城市白云山学校
212 付冬梅 泰安市 泰安市实验学校万境水岸小学
213 李鹏 泰安市 肥城市白云山学校
214 尚海涛 泰安市 肥城市白云山学校
215 张安全 泰安市 泰安市实验学校
216 张艳 泰安市 泰安市实验学校
217 张争妍 泰安市 泰安师范学校附属学校
218 秦艳 泰安市 新泰市实验幼儿园
219 吴宾 威海市 威海市第三中学
220 夏竹慧 威海市 威海市第二中学
221 于慧 威海市 荣成市第三中学
222 陈月英 威海市 威海市新苑学校
223 李静 威海市 乳山市诸往镇中心学校
224 钱金燕 威海市 威海环翠国际中学
225 宋玉华 威海市 乳山市第一实验小学
226 王翠玲 威海市 乳山市冯家镇中心学校
227 颜春娅 威海市 威海市文登区文峰小学
228 杨冰冰 威海市 威海经济技术开发区海埠小学
229 张剑华 威海市 荣成市第三十一中学
230 葛坦花 日照市 山东省日照第一中学
231 刘进 日照市 山东省日照实验高级中学
232 赵锋 日照市 山东省日照实验高级中学
233 赵中兰 日照市 山东省五莲县第一中学
234 陈亚伟 日照市 日照市岚山区实验中学
235 梁志壮 日照市 莒县安庄镇中心初级中学
236 王晓磊 日照市 日照市岚山区实验中学
237 侯天香 日照市 日照市岚山区安东卫街道仁家村小学
238 焦华云 日照市 日照市济南路小学
239 邢纪峰 日照市 日照市东港区后村镇中心小学皋陆校区
240 臧丽丽 日照市 日照市第二实验小学
241 张敏 日照市 日照市岚山区实验小学
242 胡丽莉 日照市 莒县第一实验小学幼儿园
243 张志常 临沂市 临沂第十九中学
244 葛洪波 临沂市 莒南县筵宾镇初级中学
245 胡耀征 临沂市 临沂义堂中学
246 牛富 临沂市 临沂外国语学校
247 陈丽 临沂市 临沭县第四实验小学
248 李乐旋 临沂市 临沂朴园小学
249 刘龙生 临沂市 临沂第一实验小学
250 孙兆辉 临沂市 临沭县第三实验小学
251 王克伟 临沂市 临沂高都小学
252 王瑞芳 临沂市 临沂杏园小学
253 王永胜 临沂市 临沂市罗庄区沂堂镇中心小学
254 魏晓春 临沂市 临沂皇山小学
255 吴翠玲 临沂市 沂水县沂城街道中心小学
256 英伟 临沂市 临沭县临沭街道中心小学
257 周中亮 临沂市 沂南县铜井镇中心小学
258 陈金竹 临沂市 沂水县第一实验幼儿园
259 王美莉 临沂市 临沂市河东区九曲中心幼儿园
260 张文刚 德州市 德州市第二中学
261 范平菊 德州市 平原县第三中学
262 高洪君 德州市 德州市第五中学
263 李鹣 德州市 山东省德州市齐河县第三实验小学
264 王朝霞 德州市 德州市北园小学
265 张海霞 德州市 乐陵市丁坞镇丁坞小学
266 赵凤华 德州市 德州东城小学
267 赵玉翠 德州市 德州市长河小学
268 李银方 聊城市 山东省莘县实验高级中学
269 孙丙虎 聊城市 山东省聊城第一中学
270 王相锐 聊城市 莘县第二中学
271 崔建斌 聊城市 临清市烟店镇中学
272 陈霞 聊城市 聊城市东昌府区阳光小学
273 刘修方 聊城市 高唐县特殊教育学校
274 宁美红 聊城市 聊城市东昌府区奥森小学
275 王娜 聊城市 茌平县实验幼儿园
276 姬淑芳 聊城市 莘县实验幼儿园
277 刘明 滨州市 阳信县第二高级中学
278 张吉松 滨州市 滨州市沾化区第二中学
279 张建新 滨州市 邹平市第一中学
280 安朝阳 滨州市 博兴县第五中学
281 曹静 滨州市 滨州市滨城区第四中学
282 曹颖颖 滨州市 滨州市滨城区第三中学
283 李道强 滨州市 滨州经济技术开发区第一中学
284 王立新 滨州市 阳信县劳店镇中学
285 李香菊 滨州市 滨州市滨城区清怡小学
286 刘海舰 滨州市 滨州经济技术开发区第一中学
287 刘洁 滨州市 无棣县清华园学校
288 张红梅 滨州市 阳信县第二实验小学
289 朱海英 滨州市 邹平市第一实验小学
290 邵玉枝 滨州市 邹平市码头镇中心幼儿园
291 宋立芹 滨州市 阳信县实验幼儿园
292 渠月 菏泽市 山东省曹县第一中学
293 谢于民 菏泽市 菏泽市定陶区第一中学
294 何秀敏 菏泽市 菏泽市经济开发区广州路中学
295 刘晓军 菏泽市 郓城县黄安镇初级中学
296 王福花 菏泽市 郓城县侯咽集镇初级中学
297 王鹏 菏泽市 巨野县大谢集镇第二中学
298 王阁杰 菏泽市 东明县第二实验小学
299 王燕平 菏泽市 菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学
300 张晓婷 菏泽市 菏泽市开发区实验小学