欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

济南市优秀教育工作者拟表扬对象名单

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-05 16:06:30
济南市优秀教育工作者拟表扬对象名单
序号 姓名、单位及职务
1 高红燕  济南市盛福实验小学 校长
2 韩广玲  济南市景山小学  书记兼校长
3 于冬梅  济南市汇波小学  校长
4 刘  强  济南市历下区龙德学校 书记兼校长
5 陆  锋  山东省济南燕山学校  书记兼校长
6 丁  文  济南市历下区百合幼儿园  园长
7 孙  霞  济南市市中区舜华学校  校长
8 高光锐  山东省济南育贤中学  书记兼校长
9 王  艳  济南市育晖小学  校长
10 郭道春  济南市育贤小学  书记兼校长
11 马庆宝  济南市兴隆小学  书记兼校长
12 宛  震  济南市市中区教育和体育局  基础教育科科长
13 阚世平  济南市天桥区教育和体育局  中学教研科科长
14 孟祥龙  山东省济南汇才学校  党总支书记兼校长
15 孙  敏  济南市博文小学  校长
16 刘  昳  济南市滨河小学  校长书记
17 王艳凤  济南市行知小学  书记兼校长
18 高洪莉  济南市天桥区鹤琴英华幼儿园  书记兼园长
19 邵艳侠  山东省济南第二十六中学  校长
20 徐子春  济南市泉城花园小学  校长
21 孙志勇  济南市槐荫区培新小学  校长
22 侯建军  济南市槐荫区第三实验幼儿园  园长
23 刘彬国  济南市槐荫区教育和体育局  副处级督学
24 刘  岩  济南市槐荫区教育和体育局  科员
25 孙元文  济南稼轩学校  年级主任
26 段六山  济南市历城区郭店中学  教导处主任
27 付凤瑞  济南市历城区鲍山学校  教务科副科长
28 李希先  济南市历城区青少年宫  副主任
29 温连涛  济南市历城第二中学 年级副主任 
30 郭  霞  济南市历城区洪家楼第三小学  教导主任
31 张秀娟  济南市历城区教育教学研究中心  教研员
32 黄继成  济南市长清第一中学  校长
33 王家政  济南市长清中学  校长
34 王守松  济南市长清区第一初级中学  校长
35 刘兴武  济南市长清区乐天中学  校长
36 杜建青  济南市长清区石麟小学  校长
37 王金池  济南市长清区实验小学  校长
38 郭延顺  济南市长清区万德中心小学  党总支书记
39 刘清涛  济南市章丘区第四中学  校长
40 明宝华  济南市章丘区第四中学  副校长
41 李  慧  济南市章丘区第二实验中学  副校长
42 陈焕锋  济南市章丘区绣水中学  校长
43 王文科  济南市章丘区清照小学  校长
44 刘宗虎  济南市章丘区福泰小学  副书记
45 袁善国  济南市章丘区刁镇学区学校  学区校长
46 焦体娜  济南市章丘区绣惠街道中心幼儿园  园长兼支部书记
47 韩清林  济南市济阳区第一中学  书记校长
48 闫捷敏  山东省济北中学  副校长
49 霍纯涛  济南市济阳区创新中学  学校支部书记兼校长
50 张  伟  济南市济阳区教育和体育局  教科室主任
51 郝  亮  济南市济阳区教育和体育局  人事科副科长
52 王俊相  济南市莱芜凤城高级中学  党委书记兼校长
53 魏  军  济南市莱芜职业中等专业学校  副校长
54 邢宝东  济南市莱芜师范附属小学  党支部书记兼校长
55 李利民  济南市莱芜区花园学校  副校长
56 朱振利  济南市莱芜区汶源学校  副校长
57 郑希刚  济南市莱芜陈毅中学  党支部书记兼校长
58 陶务贤  济南市莱芜区教育和体育局  教研中心主任
59 刘  刚  济南市莱芜第四中学 书记兼校长
60 陈茂军  济南市钢城区实验学校 书记兼校长
61 吴爱菊  济南市钢城区汶源街道中心小学  校长
62 赵淑元  平阴县教师进修学校  副校长
63 孔  慧  平阴县实验中学  副校长(主持工作)
64 门洪泽  平阴县第四中学  副校长
65 闫兴颖  平阴县孝直镇小学第一中心校  校长
66 秦孝平  商河县教育和体育局  副局长
67 梁  冰  商河县教育和体育局  教育财务集中核算中心科长
68 王幸福  山东省商河县第一中学  校长
69 王希功  商河县贾庄中学  校长
70 李建华  商河弘德中学  校长
71 李光飞  商河县第二实验小学  校长
72 方奎明  济南高新区社会事务局  副局长兼教育体育局局长
73 魏庆峰  济南高新区实验中学  副校长
74 石希同  济南高新区遥墙中学  校长
75 王孝珍  济南市历城区柳埠镇第一中学  学科教研室主任
76 王佃贵  济南市历城区仲宫镇教育办公室  主任
77 秦元丽  济南市莱芜高新区实验幼儿园  园长
78 宋遵峰  济南市莱芜高新区滨河小学  副校长
79 范海沛  山东省实验中学  校长助理
80 张兴卫  济南大学城实验高级中学  校长助理政教处主任
81 朱振忠  济南市历城第一中学  副校长
82 丁  森  济南外国语学校  教导处主任
83 徐汉东  济南市教育教学研究院  教育教学质量评估部主任
84 田贵金  济南教育电视台  社教部主任
85 王怀方  济南西城实验中学  办公室主任
86 宋振强  济南旅游学校  总务副主任
87 吴茂明  济南市莱芜高新区实验学校  副校长兼工会主席
88 侯  颖  济南外国语学校开元国际分校  副校长
89 徐  青  济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属幼儿园  园长
90 毕爱华  济南市莱芜实验幼儿园  园长
91 王  宇  济南传媒学校  政教处主任
92 嵇晓婴  济南特殊教育中心  校长
93 张雅茹  济南职业学院  中德技术学院党总支书记
94 聂  琳  济南工程职业技术学院  组织人事处处长
95 王元河  莱芜职业技术学院  宣教处主任
96 韩启斌  山东工程职业技术大学  党政办公室主任
97 马新东  济南市教育局  办公室主任
98 李学森  济南市教育局  财务审计处处长
99 李干三  济南市教育局  职业与高等教育处处长
100 魏  晶  济南市教育局  教育招生考试院院长
101 万  云  山东省济南第十一中学  校长助理
102 黄寿友  山东省济南第七中学 组织人事科副科长
103 殷培基  济南信息工程学校  副校长
104 王月涛  山东省济南第三中学  副校长