欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

济南市优秀教师拟表扬对象名单

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-05 16:07:02
济南市优秀教师拟表扬对象名单
序号 姓名及单位
1 苗建玲  济南市棋盘街小学
2 李  静  济南市甸柳第一小学
3 孙  静  济南市景山小学
4 李学霞  济南市智远小学
5 范晓君  济南市智远小学
6 马守芹  山东省济南锦屏学校
7 邓  明  济南市历下区龙德学校
8 张彦文  济南市十亩园小学
9 孙晓骥  济南市十亩园小学
10 张建军  济南市文化东路小学
11 吴婷婷  济南市花园小学
12 董士静  济南市友谊小学
13 叶知飞  济南市历下区科苑小学
14 孙  翔  济南市辅仁学校
15 徐建林  济南市解放路第一小学
16 李在娣  济南市历下区龙奥学校
17 张  莉  济南市燕柳小学
18 王立莹  山东省济南泉城中学
19 侯建青  山东省济南燕新中学
20 于复海  山东大学附属中学
21 张柳悦  济南市历下区德润初级中学
22 孔  琦  山东省济南锦屏学校
23 张  莹  山东省济南第五中学
24 金亚南  山东省实验初级中学
25 王连国  济南市历下区龙奥学校
26 毕文卿  山东省济南甸柳第一中学
27 许  敏  山东师范大学第二附属中学
28 秦  萍  济南市历下区明德中学
29 赵兴艳  济南市历下区第三实验幼儿园
30 苏树蕾  济南市历下区第二实验幼儿园
31 霍凤巧  济南市历下区锦屏幼儿园
32 张小艺  济南市历下区百合幼儿园
33 杨  姝  济南市历下区第一实验幼儿园万科分园
34 叶小濛  山东省济南商贸学校
35 白福利  山东省济南第十四中学
36 张俊霞  济南育英中学
37 杨淑惠  济南育秀中学
38 吕博逊  山东省济南第二十七中学
39 王瑞红  山东省济南第六十八中学
40 刘天夫  济南普利初级中学
41 王家驯  山东省济南实验初级中学
42 杨  波  山东省济南西藏中学
43 迟静波  济南育才中学
44 张家河  济南育文中学
45 卯金强  济南舜文中学
46 陈秀燕  济南十六里河中学
47 贾  凯  济南市市中区经纬学校
48 骆  双  济南市市中区泉润学校
49 张  红  济南市经八路小学
50 潘  乐  济南市纬二路小学
51 李  颜  济南市经十一路小学
52 赵蕴丽  济南市市中区爱都小学
53 王  静  济南市纬三路小学
54 赵  军  济南市馆驿街小学
55 高冬梅  济南市永长街回民小学
56 张  云  济南市南上山街小学
57 彭  倩  济南市市中区泉海小学
58 纪  冬  济南育秀中学小学部
59 刘文婷  济南市市中区育秀小学
60 徐  震  济南市育明小学
61 孟  玮  济南市七里山小学
62 朱明慧  济南市舜耕小学
63 崔俊扬  济南市育贤第二小学
64 贾海娟  济南市民生大街小学
65 张木燕  济南市文庄小学
66 张苇媛  济南市邵而小学
67 侯德锋  济南市秀山小学
68 艾洪菊  济南市经五路幼儿园
69 李  静  济南市育贤第一幼儿园
70 于  飞    济南市市中区教教育和体育局
71      辛建卫  济南市市中区未成年人素质教育基地
72 梁慧明  山东省济南汇文实验学校
73 杜玉静  济南市天桥区泺口实验学校中学部
74 张  立  山东省济南第二十九中学中学部
75 苏万梅  山东省济南第十三中学
76 李文平  济南明湖中学
77 张  鹏  山东省济南第五十六中学
78 郭本来  山东省济南汇文实验学校小学部
79 冯  蕾  山东省济南汇才学校小学部
80 申丽萍  济南锦苑学校小学部
81 岳  迎  济南市制锦市街小学
82 王  意  济南市堤口路小学
83 张  莹  济南市天成路小学
84 张文谦  济南市济洛路小学
85 孟伟东  济南市明湖小学
86 赵玉霞  济南市清河实验小学
87 刘秋玲  济南市北苑小学
88 张  萍  济南市黄台小学
89 王  娟  济南市滨河小学
90 闫  敏  济南市泉星小学
91 孙爱娜  济南市天桥区宝华小学
92 朱照敏  济南市天桥区学汇贤小学
93 钱  君  济南市天桥区技师北校区过渡校
94 王培君  济南市天桥区滨河左岸小学
95 王芙蓉  济南市天桥区行知幼儿园
96 冉昭丹  济南市天桥区幼教中心实验幼儿园
97 朱业承  济南市天桥区滨河幼儿园
98 曹志超  济南市天桥区制锦市幼儿园
99 赵正伟  济南市天桥区瑞景幼儿园
100 袁  媛  山东省济南第十二中学
101 王  艺  山东省济南第二十六中学
102 李友虎  山东省济南济微中学
103 刘珊珊  山东省济南济微中学
104 赵  欣  山东省济南第三十七中学
105 许庆国  山东省济南槐荫中学
106 陈小舟  山东省济南阳光100中学
107 汪纯佳  济南市槐荫区泉新学校
108 任剑飞  济南市槐荫区礼乐初级中学
109 尤  洋  济南市阳光100小学
110 魏  会  济南市经七路第一小学
111 杨  洋  济南市匡山小学
112 尹纯华  济南市槐荫区泉新学校
113 米文梁  济南市南辛庄小学
114 王晓琳  济南市新世界小学
115 李艳青  济南市槐荫区刘庄小学
116 孙屿萌  济南市育园学校
117 丁  莉  济南市营市东街小学
118 纪  辉  济南市槐荫实验小学
119 崔  红  济南市槐荫区张庄小学
120 桑伟艳  济南市机场小学
121 杜玉柱  济南市兴济小学
122 褚卫斌  济南市昆仑小学
123 杨同贵  济南市槐荫区大金小学
124 来维环  槐荫区三教堂小学
125 陈文意  济南市槐荫区锦绣城小学
126 李晓楠  济南市槐荫区外海实验学校
127 刘海奇  槐荫区演马佳苑幼儿园
128 薛  梦  槐荫区青少年宫第一幼儿园
129 胡新立  济南市槐荫实验小学附属幼儿园
130 张婧林  济南市历城区实验小学
131 徐江洲  济南市历城第二中学
132 滕厚斌  济南市历城第二中学
133 杜海峰  济南市历城第二中学
134 张  良  济南市历城第二中学
135 张加国  济南市历城盖佳学校
136 张才杰  济南市历城区华山中学
137 吕仁祯  历城区特殊教育学校
138 张怀芝  济南市历城区殷陈小学
139 杨万奎  济南市历城区坞东小学
140 王  燕  济南市历城区港沟实验小学
141 刘  伟  济南市历城区工业北路第二小学
142 杨康顺  济南市历城区郭店中学
143 王  娜  济南市历城区东城实验小学
144 贾翡翡  济南市历城区坝子小学
145 李德智  济南稼轩学校
146 高文凤  济南市历城区易安小学
147 彭年泰  济南市历城第六中学
148 李莉莉  济南市历城第六中学
149 李  霞  济南市历城区洪家楼第二小学
150 李伟伟  济南市历城第五中学
151 王升亮  济南市历城区彩石中心小学
152 张静英  济南市历城区南全福小学
153 荣  华  济南市历城区钢城幼教集团钢城幼儿园
154 李丛丛  济南市历城第三中学
155 王  芳  济南市历城区双语实验学校
156 郭  红  济南市历城区初级实验中学
157 邱  兰  济南市历城区唐王镇第二小学
158 张成梅  济南市历城区唐王镇中心小学
159 韩  娥  济南市历城区唐王镇老南小不学
160 孙肇生  济南市历城区唐王中学
161 李玉清  济南市历城区鲍山学校
162 赵连华  济南市历城区万象新天学校
163 李松笑  济南市历城区唐冶中学
164 张  洋  济南市历城区洪家楼小学
165 段  祎  济南市历城区王舍人实验中学
166 王新红  济南市历城区王舍人中心小学
167 娄源娟  济南市历城区宿家张马小学
168 陈正云  济南市长清第一中学
169 牛文凤  济南市长清第一中学
170 张广耀  济南市长清区大学科技园高级中学
171 姜登凯  济南市长清中学
172 齐  凯  济南市长清区第一初级中学
173 周学忠  济南市长清区第二初级中学
174 段秀芹  济南市长清区第三初级中学
175 宋爱红  济南市长清区第五初级中学
176 宋  盈  济南市长清区大学城实验初级中学
177 武云明  济南市长清区实验中学
178 张  利  济南市长清区第二实验中学
179 张士亮  济南市长清区乐天中学
180 袁金花  济南市长清区石麟小学
181 顾建锋  济南市长清区石麟小学
182 赵  姗  济南市长清区实验小学
183 董丽芬  济南市长清区实验小学
184 李  静  济南市长清区乐天小学
185 庄庆焕  济南市长清区实验幼儿园
186 朱新华  济南市长清区职业中等专业学校
187 赵爱梅  济南市长清区教师进修学校
188 王  平  济南市长清区文昌三朱小学
189 顾业泉  济南市长清区归德坦山小学
190 董泗燕  济南市长清区五峰山朱庄小学
191 孙洪艳  济南市长清区万德中心小学
192 焦  波  济南市长清区张夏中心小学
193 韩玉民  济南市长清区崮云湖初级中学
194 周  燕  济南市长清区平安中心小学
195 皇甫海涛  章丘中学
196 李钦福  章丘中学
197 靖  磊  济南市章丘区第一中学
198 付建强  济南市章丘区第四中学
199 胡士会  济南市章丘区第五中学
200 聂玉林  济南市章丘区第七中学
201 薛  峰  济南市章丘中等职业学校
202 宫克文  济南市章丘区教师进修学校
203 时  猛  济南市广播电视大学章丘分校
204 王  锋  济南市章丘区第二中学
205 孟莲军  济南市章丘区实验中学
206 杨  林  济南市章丘区实验中学
207 曹建红  济南市章丘区第二实验中学
208 杨  宝  济南市章丘区新城实验学校
209 毛祥静  济南市章丘区道通实验学校
210 尹寿慧  济南市章丘区诺德实验学校
211 魏传海  济南市章丘区后营学校
212 赵燕珍  济南市章丘区水寨中学
213 魏志强  济南市章丘区辛锐中学
214 阎  玲  济南市章丘区刁镇中学
215 张  玲  济南市章丘区绣惠中学
216 王翠玲  济南市章丘区龙山中学
217 党金胜  济南市章丘区党家中学
218 苏凤梅  济南市章丘区枣园中学
219 靖永波  济南市章丘区相公中学
220 韩乃美  济南市章丘区官庄中学
221 王积林  济南市章丘区圣井中学
222 姜爱松  济南市章丘区文祖中学
223 翟成亮  济南市章丘区垛庄中学
224 郑怀翠  济南市章丘区实验小学
225 黄  晓  济南市章丘区汇泉小学
226 万  华  济南市章丘区东山小学
227 李红燕  济南市章丘区福泰小学
228 术小萍  济南市章丘区第二实验小学
229 王淑梅  济南市章丘区柳沟小学
230 李  艳  济南市章丘区明水小学
231 景迎霞  济南市章丘区杨胡小学
232 田  芳  济南市章丘区旭升小学
233 黄建新  济南市章丘区绣江小学
234 杲宪林  济南市章丘区王白小学
235 焦春梅  济南市章丘区普集学区学校
236 弭现玲  济南市章丘区垛庄学区学校
237 李  霞  济南市章丘区黄河学区学校
238 侯  芬  济南市章丘区辛寨学区学校
239 刘  燕  济南市章丘区白云湖学区
240 高淑红  济南市章丘区龙山学区学校
241 王振林  济南市章丘区刁镇学区学校
242 于柏华  济南市章丘区文祖街道中心幼儿园
243 李  伟  济南市章丘区实验幼儿园
244 高绍静  济南市章丘区特殊教育学校
245 王泽山  济南市济阳区第一中学
246 汤庆红  济南市济阳区第一中学
247 秦冬梅  山东省济北中学
248 刘  莉  山东省济北中学
249 高林林  济南市济阳区实验中学
250 王  苹  济南市济阳区第十中学
251 付  莉  济南市济阳区竞业园学校
252 王传英  济南市济阳区第二实验中学
253 张培培  济南市济阳区澄波湖学校
254 闫玉海  济南市济阳区新元学校
255 翟玮玮  济南市济阳区实验小学
256 姚汝友  济南市济阳区济北小学
257 刘序朋  济南市济阳区兴隆街小学
258 李莹莹  济南市济阳区实验幼儿园
259 王德春  济南市济阳区职业中等专业学校
260 马庆泉  济南市济阳区职业中等专业学校
261 周  平  济南市济阳区教师进修学校
262 李方花  济南市济阳区济阳街道办事处中心小学
263 艾  丽  济南市济阳区崔寨街道办事处萃清小学
264 李  尭  济南市济阳区孙耿街道办事处中学
265 张俊霞  济南市济阳区太平街道办事处庙廊小学
266 安  娟  济南市济阳区新市镇中心小学
267 王玉堂  济南市济阳区垛石镇中学
268 董传军  济南市济阳区垛石镇中心小学
269 颜永波  济南市济阳区曲堤镇中心小学
270 尹传旺  济南市济阳区曲堤镇中学
271 白雪飞  济南市济阳区仁风镇王圈小学
272      卢法冲  济南市济阳区仁风镇中心小学
273 刘祥波  济南市莱芜凤城高级中学
274 彭长才  济南市莱芜凤城高级中学
275 张  婷  济南市莱芜凤城高级中学
276 亓文彬  济南市莱芜第二中学
277 齐  鹏  济南市莱芜第二中学
278 孟兆明  济南市莱芜第五中学
279 李  美  济南市莱芜职业中等专业学校
280 曲叶军  济南市莱芜区莱新中学
281 张  玲  济南市莱芜区教师进修学校
282 马  瑜  济南市莱芜实验中学
283 王立伟  济南市莱芜实验中学
284 曹智慧  济南市莱芜实验小学
285 吕  美  济南市莱芜师范附属小学
286 冯  刚  济南市莱芜区花园学校
287 王金燕  济南市莱芜区花园学校
288 边红蕾  济南市莱芜区莲河学校
289 李  燕  济南市莱芜区汶源学校
290 刘振涛  济南市莱芜区胜利中学
291 梁艳霞  莱芜区胜利小学
292 玄振涛  济南市莱芜陈毅中学
293 李圣刚  济南市莱芜第二实验小学
294 刘念霞  济南市莱芜区凤城街道中心小学
295 耿雪云  济南市莱芜区高庄街道中心中学
296 范慧婷  济南市莱芜区高庄街道安仙小学
297 蔺继顺  济南市莱芜区高庄街道南冶中学
298 孙凤霞  济南市莱芜区吐丝口小学
299 徐立国  济南市莱芜区口镇初级中学
300 王  慧  济南市莱芜区羊里镇羊里中学
301 任  莉  济南市莱芜区牛泉中心学校
302 邢彩霞  济南市莱芜区牛泉中心学校
303 王庆福  济南市莱芜区苗山镇中心中学
304 苏  峻  济南市莱芜区和庄镇中心中学
305 亓彩霞  济南市莱芜区张家洼东王善小学
306 赵济芳  济南市莱芜区张家洼中学
307 毕京平  济南市莱芜区雪野镇中心中学
308 朱振国  济南市莱芜区大王庄镇大王庄中学
309 刘凤玲  济南市莱芜区茶业口镇汪洋中学
310 李万海  济南市莱芜区寨里镇寨里中学
311 童兴春  济南市莱芜区杨庄镇杨庄中学
312 王  芳  济南市莱芜区方下镇中心小学
313 伊树德  济南市莱芜第四中学
314 苏德良  济南市莱芜第四中学
315 刘念生  济南市莱芜第四中学
316 李  强  济南市莱芜第四中学
317 鹿慧芬  济南市钢城区艾山街道第一中学
318 亓顺凤  济南市钢城区艾山街道中心小学
319 吴召涛  济南市钢城区颜庄镇初级中学
320 武小玲  济南市钢城区颜庄镇南下冶小学
321 陈绪霞  济南市钢城区汶源街道中心中学
322 李  静  济南市钢城区里辛街道第一中学
323 田爱凤  济南市钢城区里辛街道中心小学
324 侯立波  济南市钢城区辛庄镇裴家庄小学
325 魏翠云  济南市钢城区辛庄镇八一希望小学 
326 郑丽红  济南市钢城区实验学校 
327 张  丽  济南市钢城区新兴路学校
328 刘  国  济南市钢城区友谊路小学
329 亓祥东  平阴县第一中学
330 于瑞华  平阴县第一中学
331 刘  强  平阴县职业中等专业学校
332 于吉才  平阴县第二中学
333 刘淑杰  平阴县第二中学
334 周  伟  平阴县实验中学
335 岳书珍  平阴县实验学校    
336 孙欲晓  平阴县第四中学
337 陈  波  平阴县实验学校锦东校区
338 孙  哲  平阴县子顺小学
339 汝绪广  平阴县龙山小学
340 杨会敏  平阴县龙山小学
341 刘玉梅  平阴县玫瑰学校
342 刘怀英  平阴县实验小学
343 程雯雯  平阴县实验小学
344 辛  燕  平阴县实验学校
345 张建新  平阴县特殊教育学校
346 赵  刚  平阴县实验小学
347 柳  静  平阴县实验幼儿园
348 王玉祥  山东省商河县第一中学
349 张云峰  山东省商河县第二中学
350 侯  晶  商河弘德中学
351 苏红英  商河文昌实验学校
352 张国增  商河县第二实验学校
353 贾君玲  商河县实验小学
354 孙  杰  商河县第二实验小学
355 张树岭  商河县第三实验学校
356 尤红英  商河县许商中学
357 孙宗亮  商河县玉皇庙镇中心小学
358 侯晓影  商河县孙集镇中心小学
359 张淑晶  商河县龙桑寺中学
360 赵  霞  商河县沙河希望学校
361 吕文华  商河县韩庙镇振邦小学
362 王  健  商河县殷巷中学
363 蒙传珍  商河县怀仁镇中心小学
364 宋佳刚  商河县张坊镇白集小学
365 朱晓银  商河县贾庄中学
366 宋文福  商河县白桥镇中小学
367 张  越  商河县郑路镇中心小学
368 杨志敏  山东省商河县第一中学
369 杜万龙  商河县文昌实验学校
370 张兴柱  商河县特殊教育学校
371 宋传涛  商河县实验小学
372 王  茜  商河县第二实验小学
373 房晓玲  商河县特殊教育学校
374 窦全慧  山东省商河县实验中学
375 王  斐  商河县职业中等专业学校
376 王  琮  济南市奥龙小学
377 刘  娟  济南高新区伯乐实验学校
378 梁  慧  济南高新区东城逸家初级中学
379 刘世友  济南高新区东城逸家小学
380 杨吉武  济南高新区第二实验学校
381 蔡  晶  济南高新区丰奥嘉园小学
382 吕红艳  济南高新区凤凰路学校
383 杜寿辉  济南高新区第一实验学校
384 孙连燕  济南高新区第一中学
385 李洪霞  济南高新区黄金谷学校
386 王秉勇  济南高新区鸡山小学
387 张  玲  济南高新区科航路学校
388 昌光凤  济南高新区长清湖实验学校
389 刘月婷  济南高新区章锦小学
390 李凤珍  济南高新区春晖小学
391      张  伟  济南高新区海川中学
392 韩玉华  济南市南山实验小学
393 杜  英  济南市历城区中小学生素质教育基地
394 王士福  济南市历城区仲宫镇中心小学
395 李香兰  济南市历城区仲宫镇中心中学
396 张召伟  济南市历城区柳埠镇第一中学
397 王召香  济南市历城区柳埠镇中心小学
398 胡秀娥  济南市历城区西营镇初级中学
399 韩其国  济南市历城区锦绣川中学
400      李德军  济南市历城区高而中学
401 李秀香  济南市莱芜高新区吴伯箫学校
402 张文强  济南市莱芜高新区吴伯箫学校
403 曹凤菊  济南市莱芜高新区滨河小学
404 孙雪玲  济南市莱芜高新区吴伯箫学校
405 李  满  山东省实验中学
406 丁兆华  山东省实验中学
407 李向清  济南西城实验中学
408 张海坤  山东省济南第一中学
409 韩  健  山东省济南第十一中学
410 刘  峰  济南市历城第一中学
411 王  颖  济南德润高级中学
412 王书军  山东省济钢高级中学
413 孟照辉  山东省济南中学
414 徐成周  济南大学城实验高级中学
415 李怀海  山东省济南市莱钢高级中学
416 冯延强  山东省济南第二中学
417 白月芝  山东省济南市鲁矿中学
418 杨乐新  山东省济南第三中学
419 刘月英  山东师范大学附属中学
420 张永军  山东省济南市莱芜第一中学
421 李  靖  山东省济南回民中学
422 贾  巍  山东省济南第七中学
423 刘光辉  山东省济南第九中学
424 白宗礼  山东省济南市莱芜第十七中学
425 张海刚  山东省济南第三十四中学
426 刁振凯  济南市莱芜高新区实验学校
427 周慧君  济南市莱芜实验学校
428 安增宝  济南市莱芜特殊教育学校
429 张  令  山东省济南第十五中学
430 单慧萍  山东省济南第十八中学
431 燕淑芳  济南市莱芜汶水学校
432 邵  华  济南外国语学校
433 张  超  济南市鲁矿第二小学
434 亓逢美  济南市莱芜泰钢小学
435 蒲小明  济南外国语学校开元国际分校
436 李崇海  济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学
437 刘一明  济南师范学校附属小学
438 尚伟娜  济南市鲁矿第一小学
439 康淑东  济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属幼儿园
440 王  娟  济南市莱芜实验幼儿园
441 马丽明  济南旅游学校
442 李  斌  济南传媒学校
443 殷  珂  济南艺术学校
444 李飞飞  济南电子机械工程学校
445 张  杨  济南特殊教育中心
446 周  晶  莱芜职业技术学院
447 孙玉峰  济南职业学院
448 常瑞芳  济南幼儿师范高等专科学校
449 时  霞  济南幼儿师范高等专科学校
450 郑素娟  济南工程职业技术学院
451 李善林  山东英才学院
452 王晓燕  山东协和学院
453 马玉英  山东工程职业技术大学
454 李新军  齐鲁理工学院
455 冯春艳  山东现代学院
456 刘玉琴  山东现代学院
457 盛  玲  山东艺术设计职业学院
458 陈志坤  山东省济钢高级中学
459 张远杰  山东省济南第一中学
460 高庆忠  济南市历城第一中学
461 周富长  平阴县第一中学
462 时玉栋  济南市章丘区第七中学
463 柳静春  山东省济南第三中学
464 姜治臻  济南电子机械工程学校
465 张启河  济南传媒学校
466 吴  静  山东省实验中学
467 高致强  山东省济钢高级中学
468 翟  蕾  济南舜耕中学
469 孟  伟  山东师范大学附属中学
470 张兆利  山东省济南市莱芜第一中学
471 孙海涛  济南市历城第一中学
472 宋洪岩  济南德润高级中学
473 付海燕  齐鲁理工学院
474 李  颖  济南幼儿师范高等专科学校