欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

济南市优秀班主任拟表扬对象名单

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-05 16:08:05
济南市优秀班主任拟表扬对象名单
序号 姓名及单位
1 王书丽  济南市丁家小学
2 柳  昊  济南市文化东路小学
3 王长俊  山东省济南燕新中学
4 孟淑东  济南市历下区俊德实验学校
5 刘维娜  济南市东方双语实验学校
6 马文永  山东省济南甸柳第一中学
7 刘爱华  济南市青龙街小学
8 高  迅  山东省实验初级中学
9 孟  芳  济南市历下区佛山苑幼儿园
10 刘善芝  济南育英中学
11 王  勇  山东省济南第二十七中学
12 冀  承  山东省济南实验初级中学
13 雷  莹  济南市经五路小学
14 皇甫君辉  济南市经十一路小学
15 王  娜  济南市纬二路小学
16 王  颖  济南市南上山街小学
17 陈  娟  济南市市中区育秀小学
18 闫娟娟  济南市育明小学
19 窦冰梅  济南市七里山幼儿园
20 史继春  山东省济南汇才学校中学部
21 赵庄贵  山东省济南博文中学
22 张  娟  济南市新苑小学
23 张  欣  济南市明珠小学
24 孔祥兰  济南市博文小学
25 施丽娟  济南市天桥区泺新小学
26 羊  琳  济南市天桥区高王小学
27 石  悦  济南市天桥区尚品清河幼儿园
28 马  倩  济南市天桥区凡尔赛幼儿园
29 陈传丽  山东省济南第十二中学
30 米明翠  山东省济南古城中学
31 卢  健  山东省济南阳光100中学
32 翟俊华  山东省济南济微中学小学部
33 王  楠  济南市纬十路小学
34 张长留  济南市光明街小学
35 郑春燕  济南市饮马小学
36 焦  娜  济南市美里湖第一小学
37 王黎斐  槐荫区青少年宫第二幼儿园
38 王金花  济南市历城区港沟中学
39 苏纯栋  济南市历城区华山第二小学
40 郑  星  济南市历城第二中学
41 田蓓蓓  济南市历城区谢家小学
42 孔云丽  济南市历城区万象新天学校
43 屈振华  济南市历城职业中等专业学校
44 吴芳芳  济南市历城区洪家楼第三小学
45 付乃华  济南市历城区唐王中学
46 吕  静  济南市历城区董家中心中学
47 傅维波  济南市历城第五中学
48 申华兵  济南市长清第一中学
49 尹燕文  济南市长清中学
50 刘桂爱  济南市长清区第三初级中学
51 韩  芹  济南市长清区实验小学
52 孙  迪  济南市长清区凤凰路小学
53 赵  杰  济南市长清区乐天小学
54 田  玲  济南市长清区职业中等专业学校
55 赵延武  济南市长清区孝里初级中学
56 董  芳  济南市长清区张夏纸坊小学
57 郑志忠  章丘中学
58 王绍鸿  济南市章丘区第五中学
59 高佩丰  济南市章丘中等职业学校
60 李绍文  济南市章丘区闫家峪中学
61 张文兵  济南市章丘区绣江中学
62 翟桂红  济南市章丘区普集中学
63 刘长丽  济南市章丘区实验小学
64 刘  丽  济南市章丘区贺套小学
65 李淑娟  济南市章丘区三涧小学
66 范圣江  济南市章丘区埠村学区学校
67 刘宗起  济南市章丘区圣井学区学校
68 谢  飞  济南市章丘区水寨学区学校
69 江世勇  济南市济阳区第一中学
70 张  勇  山东省济北中学
71 赵  静  济南市济阳区第十中学
72 崔连青  济南市济阳区澄波湖学校
73 高均青  济南市济阳区济北小学
74 王爱玲  济南市济阳区第二实验小学
75 李小娟  济南市济阳区唐庙小学
76 温明新  济南市济阳区曲堤镇姜集小学
77 亓永忠  济南市莱芜凤城高级中学
78 刘  鹏  济南市莱芜第五中学
79 戴金红  济南市莱芜实验中学
80 齐海荣  济南市莱芜实验小学
81 李  香  济南市莱芜区胜利中学
82 尚念学  济南市莱芜区高庄街道南冶中学
83 赵延平  济南市莱芜区羊里镇中心小学
84 孙红伟  济南市莱芜区牛泉中心学校
85 时  立  济南市莱芜区张家洼中学
86 王风华  济南市莱芜区茶业口镇腰关中学
87 李俊玲  济南市莱芜区杨庄镇杨庄中学
88 苗永莉  济南市莱芜区寨里镇寨里中学
89 高  菁  济南市钢城区艾山街道第一中学
90 孙兆华  济南市钢城区颜庄镇中心小学
91 董兆娥  济南市钢城区里辛街道南朱家庄小学
92 颜丙琴  济南市钢城区汶源街道中心小学
93 冯海英  济南市钢城区新兴路学校
94 商  垒  平阴县第一中学
95 张  华  平阴县少岱小学
96 解西红  平阴县孔村中学
97 邢  珍  平阴县实验学校
98 邱荣华  平阴县孝直镇小学第二中心校
99 付  丽  平阴县安城小学
100 于龙涛  商河县职业中等专业学校
101 李耐忠  山东省商河县第二中学
102 赵福廷  商河县弘德中学
103 翟  杰  山东省商河实验中学
104 张兴东  商河县许商中学
105 甄久胜  商河县玉皇庙镇育才小学
106 李悦明  商河县牛堡中学
107 李  燕  商河县龙桑寺中学
108 冯泽芳  商河县沙河镇燕家小学
109 田树义  商河县殷巷中学
110 田延东  济南高新区实验中学
111 焉兆东  济南高新区第一实验学校
112 刘  彬  济南市奥龙小学
113 刘同新  济南高新区鸡山小学
114 毕玉波  济南高新区黄金谷学校
115 胡天丽  济南高新区科航路学校
116 孙吉营  济南市历城区仲宫镇中心中学
117 王吉东  济南市历城区柳埠镇第一中学
118 李福玲  济南市历城区西营镇初级中学
119 尚玉婷  济南市莱芜高新区汶阳小学
120 刘荣权  济南西城实验中学
121 李新武  济南外国语学校
122 刘伯彦  山东省济钢高级中学
123 张延磊  山东省济南中学
124 刘雪莲  山东省济南第三中学
125 孙腾飞  山东师范大学附属中学
126 高万福  山东省济南市莱芜第一中学
127 谭  强  济南旅游学校
128 武  苍  山东省实验中学
129 赵坤鹏  山东省济南市莱芜第十七中学
130 于万浩  山东省济南第一中学
131 郄  群  山东省济南第十一中学
132 阮  梅  山东省济南第二中学
133 魏新国  山东省济南市莱钢高级中学
134 万胜国  山东省济南回民中学
135 刘进星  山东省济南市鲁矿中学
136 吕梅梅  山东省济南第三十四中学
137 鹿国栋  济南市莱芜实验学校
138 石行新  济南舜耕中学
139 董淑玲  山东省济南第十八中学
140 亓兴芹  济南市莱芜特殊教育学校
141 王全利  济南师范学校附属小学
142 何  超  济南市鲁矿第一小学
143 田  斐  济南市莱芜汶水学校
144 刘  霞  济南电子机械工程学校
145 徐秀燕  济南信息工程学校
146 安呈君  济南职业学院
147 王  刚  济南工程职业技术学院
148 滕祥睿  山东工程职业技术大学
149 吕荣青  莱芜职业技术学院
150 颜巧利  山东协和学院