2019年青岛市教学能手评选结果公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-04-04 16:14:49
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各区、市教体局,高新区人才服务和教育体育发展局,局属各单位,有关民办学校:

  根据青岛市教育局《关于举行2019年青岛市教学能手评选活动的通知》(青教办字〔2019〕18号),青岛市教科院组织第三方专家评委对参评选手进行了初评和复评,共拟授予700名教师“2019年青岛市教学能手称号”,现予以公示(名单见附件)。

  一、公示时间

  2019年4月4日-4月11日,举报受理时间为上午9:00-11:30,下午1:30-5:00。

  二、举报受理部门

  青岛市教育科学研究院

  联系人:江守福

  联系电话:87076086、13061206616

  地址:青岛市市北区济阳路7号明德楼402室

  三、举报方式

  公示期间,对不符合评选实际和条件的公示对象,可直接到受理部门当面反映,也可通过电话、信函向受理部门反映。

  四、有关要求

  (一)举报人对公示对象存在的不符合实际情况的方面,要实事求是、问题事实清楚或基本清楚,认真负责地向受理部门反映。

  (二)反映问题时,要用真实姓名、单位、职务、联系电话和通讯地址。

2019年青岛市教学能手名单

序号 区市序号 区市 姓名 单位 学科
1 1 市南区 葛敬欣 青岛市市南区实验幼儿园 学前
2 2 市南区 阎莉 山东省商务厅幼儿园 学前
3 3 市南区 阎爱洁 青岛市市南区新湛路幼儿园 学前
4 4 市南区 安仲凯 海军青岛示范幼儿园 学前
5 5 市南区 刘佳 青岛市山东路幼儿园 学前
6 6 市南区 姜文文 青岛市市南区文登路幼儿园 学前
7 7 市南区 李根 青岛市实验小学 小学语文
8 8 市南区 王蕾 青岛市市南区实验小学 小学语文
9 9 市南区 李晓 青岛莱芜一路小学 小学语文
10 10 市南区 叶晓妮 青岛大学路小学 小学数学
11 11 市南区 张越 青岛定陶路小学 小学数学
12 12 市南区 侯丽丽 青岛新昌路小学 小学英语
13 13 市南区 班翔 青岛市实验小学 小学英语
14 14 市南区 刘文 青岛八大峡小学 小学科学
15 15 市南区 王筱悦 青岛大学路小学 小学道德与法治
16 16 市南区 孙倩 青岛莱芜一路小学 小学音乐
17 17 市南区 杨勇 青岛太平路小学 小学体育
18 18 市南区 马妍 青岛镇江路小学 小学美术
19 19 市南区 王辛 青岛文登路小学 小学信息技术
20 20 市南区 雷达 青岛南京路小学 小学综合实践
21 21 市南区 郭斐 青岛宁夏路小学 小学心理
22 22 市南区 黄鑫 山东省青岛第五十九中学 初中语文
23 23 市南区 曲青青 山东省青岛第七中学 初中数学
24 24 市南区 仪丽娜 山东省青岛第二十四中学 初中英语
25 25 市南区 吴夏霏 山东省青岛第五十九中学 初中英语
26 26 市南区 赵瑞福 山东省青岛第五十七中学 初中物理
27 27 市南区 毛丽敏 山东省青岛第四十八中学 初中化学
28 28 市南区 葛珺 山东省青岛第五中学 初中生物
29 29 市南区 赵婕 山东省青岛第五十一中学 初中道德与法治
30 30 市南区 刘雅欣 山东省青岛第四十八中学 初中地理
31 31 市南区 李勤 山东省青岛第二十六中学 初中音乐
32 32 市南区 薛晓军 山东省青岛第二十六中学 初中综合实践
33 1 市北区 朱平 青岛市市北区教育研究发展中心 学前
34 2 市北区 赵俏 青岛市海伦路幼儿园 学前
35 3 市北区 吴丹 青岛市市北区恒苑幼儿园 学前
36 4 市北区 候亚霜 青岛市市北区宝城幼儿园 学前
37 5 市北区 孙新艳 青岛市市北区第一实验幼儿园 学前
38 6 市北区 王慧歌 中国人民解放军潜艇学院潜艇兵训练基地幼儿园 学前
39 7 市北区 杨帅帅 青岛市市北区第一实验幼儿园 学前
40 8 市北区 辛翠红 青岛市市北区御园智慧幼儿园 学前
41 9 市北区 刘飞飞 青岛市市北区广和幼儿园 学前
42 10 市北区 丁蕾 青岛市市北区机关幼儿园枕海山庄园 学前
43 11 市北区 李颖 青岛市市北区四方幼儿园 学前
44 12 市北区 吴丽平 青岛市市北区教育研究发展中心 小学语文
45 13 市北区 王岩 青岛四方实验小学 小学语文
46 14 市北区 孙真 青岛嘉定路小学 小学语文
47 15 市北区 刘倩 青岛上清路小学 小学语文
48 16 市北区 李璐 青岛立新小学 小学语文
49 17 市北区 李鸣柳 青岛市市北区教育研究发展中心 小学数学
50 18 市北区 徐金玲 青岛市北实验小学 小学数学
51 19 市北区 李英男 青岛杭州路小学 小学数学
52 20 市北区 崔文 青岛人民路第一小学 小学数学
53 21 市北区 辛欣格 青岛台东六路小学 小学英语
54 22 市北区 陈羽 青岛鞍山二路小学 小学英语
55 23 市北区 毛茅 青岛富源路小学 小学英语
56 24 市北区 王真 山东省青岛第五十三中学(小学部) 小学英语
57 25 市北区 李红 山东省青岛第五十三中学(小学部) 小学英语
58 26 市北区 王雪惠 青岛洛阳路第二小学 小学英语
59 27 市北区 赵雅楠 青岛同安路小学 小学科学
60 28 市北区 聂璐璐 青岛北仲路第一小学 小学道德与法治
61 29 市北区 张婧 青岛市北区第二实验小学 小学音乐
62 30 市北区 刘春蕾 青岛福州路小学 小学音乐
63 31 市北区 李黎 青岛市市北区教育研究发展中心 小学美术
64 32 市北区 赵学军 山东省青岛第五十三中学(小学部) 小学美术
65 33 市北区 李卿 青岛大名路小学 小学信息技术
66 34 市北区 周琪 青岛上海路学校 小学综合实践
67 35 市北区 贾佳 青岛东胜路小学 小学综合实践
68 36 市北区 冷立娟 青岛市北区实验小学 小学地校
69 37 市北区 林立春 青岛海逸学校 小学地校
70 38 市北区 张淑世 青岛台湛路小学 小学地校
71 39 市北区 王晓璐 青岛洮南路小学 小学心理
72 40 市北区 刘宇杰 青岛滨海学校 初中语文
73 41 市北区 孙彩霞 青岛第二实验初级中学 初中语文
74 42 市北区 徐公青 山东省青岛第四十二中学 初中语文
75 43 市北区 赵岩 山东省青岛第四十四中学 初中语文
76 44 市北区 胡文武 青岛滨海学校 初中语文
77 45 市北区 王秀萍 青岛第三十九中学市北分校 初中语文
78 46 市北区 葛瑞芝 青岛广雅中学 初中数学
79 47 市北区 张传新 山东省青岛第六十五中学 初中数学
80 48 市北区 徐燕芹 山东省青岛第二十八中学 初中数学
81 49 市北区 荆北芳 山东省青岛第四十七中学 初中数学
82 50 市北区 李智颖 青岛第二实验初级中学 初中数学
83 51 市北区 逄超群 青岛第二实验初级中学 初中英语
84 52 市北区 陆洋 山东省青岛第四中学 初中英语
85 53 市北区 赵依萍 山东省青岛第五十三中学 初中英语
86 54 市北区 孙明 山东省青岛第二十一中学 初中物理
87 55 市北区 张树宁 青岛启元学校 初中物理
88 56 市北区 马永涛 山东省青岛第四十四中学 初中化学
89 57 市北区 张慧 山东省青岛第四十四中学 初中生物
90 58 市北区 陈亚楠 山东省青岛第二十三中学 初中道德与法治
91 59 市北区 王莉 青岛第二实验初级中学 初中道德与法治
92 60 市北区 蒲春娟 山东省青岛第五十三中学 初中历史
93 61 市北区 姜黎 青岛广雅中学 初中地理
94 62 市北区 孟凡青 山东省青岛第三十四中学 初中音乐
95 63 市北区 王红波 山东省青岛第五十中学 初中信息技术
96 64 市北区 赵晓娜 山东省青岛第三十四中学 初中信息技术
97 65 市北区 王静静 山东省青岛第五十中学 初中地校
98 66 市北区 李潇星 山东省青岛第四十七中学 初中心理
99 1 李沧区 田蕾 青岛市李沧区实验幼儿园 学前
100 2 李沧区 徐菊 青岛市李沧区君峰路幼儿园 学前
101 3 李沧区 孔祥丽 青岛市李沧区海贝儿尚风尚水幼儿园 学前
102 4 李沧区 徐妍 青岛市李沧区青峰路幼儿园 学前
103 5 李沧区 王茜 青岛市李沧区教工幼儿园 学前
104 6 李沧区 徐立岩 青岛文正小学 小学语文
105 7 李沧区 臧学静 青岛文昌小学 小学语文
106 8 李沧区 张平华 青岛市第二实验小学 小学语文
107 9 李沧区 隋华 青岛弘德小学 小学数学
108 10 李沧区 王莉莉 青岛永和路小学 小学数学
109 11 李沧区 王磊 青岛市第二实验小学 小学数学
110 12 李沧区 刘青 青岛浮山路小学 小学英语
111 13 李沧区 姜伟娜 青岛永平路小学 小学英语
112 14 李沧区 刘双峰 青岛市李沧区教育研究发展中心 小学英语
113 15 李沧区 王文峰 青岛虎山路小学 小学科学
114 16 李沧区 孙喜霞 青岛永宁路小学 小学道德与法治
115 17 李沧区 张可祥 青岛王埠小学 小学音乐
116 18 李沧区 柳山松 青岛永安路小学 小学体育
117 19 李沧区 刘芳 青岛文昌小学 小学体育
118 20 李沧区 杨茜 青岛永宁路小学 小学体育
119 21 李沧区 袁静 青岛李沧路小学 小学美术
120 22 李沧区 潘翠翠 青岛大枣园小学 小学综合实践
121 23 李沧区 邵珍慧 青岛虎山路小学 小学心理
122 24 李沧区 张月 山东省青岛第六十三中学 初中语文
123 25 李沧区 张竹玲 山东省青岛第三十三中学 初中语文
124 26 李沧区 万发山 青岛市李沧区教育研究发展中心 初中数学
125 27 李沧区 王瑞杰 山东省青岛第三十一中学 初中数学
126 28 李沧区 华红艳 山东省青岛第六十三中学 初中数学
127 29 李沧区 宋妍 山东省青岛第三十三中学 初中英语
128 30 李沧区 栾慧 山东省青岛第二十七中学 初中英语
129 31 李沧区 尉良 青岛市李沧区教育研究发展中心 初中物理
130 32 李沧区 孙丽君 山东省青岛第六十三中学 初中生物
131 33 李沧区 魏莉 山东省青岛第六十三中学 初中道德与法治
132 34 李沧区 高燕妮 山东省青岛第六十二中学 初中历史
133 35 李沧区 周桂芹 山东省青岛第三十一中学 初中体育
134 36 李沧区 张桂芳 山东省青岛第六十三中学 初中美术
135 37 李沧区 王可帅 山东省青岛第六十三中学 初中信息技术
136 38 李沧区 李莉 山东省青岛第四十九中学 初中心理
137 1 崂山区 于吉英 青岛市崂山区实验幼儿园 学前
138 2 崂山区 赵晓燕 青岛市崂山区实验幼儿园 学前
139 3 崂山区 田杰 青岛市崂山区实验幼儿园 学前
140 4 崂山区 孙子雯 青岛市崂山区实验幼儿园 学前
141 5 崂山区 董丰迪 青岛市崂山区实验小学 小学语文
142 6 崂山区 孙艳 青岛市崂山区第二实验小学 小学语文
143 7 崂山区 刘华 青岛市崂山区崂发小学 小学数学
144 8 崂山区 王雪红 青岛市崂山区沙子口小学 小学数学
145 9 崂山区 孟聪 青岛市崂山区实验小学 小学英语
146 10 崂山区 毕可阳 青岛市崂山区石老人小学 小学科学
147 11 崂山区 孙宁 青岛市崂山区汉河小学 小学道德与法治
148 12 崂山区 刘伟伟 青岛市崂山区第二实验小学 小学体育
149 13 崂山区 王清 青岛市崂山区东韩小学 小学美术
150 14 崂山区 郭嘉俊 青岛市崂山区实验小学 小学信息技术
151 15 崂山区 吕思福 青岛市崂山区南宅小学 小学综合实践
152 16 崂山区 辛静 青岛市崂山区东韩小学 小学地校
153 17 崂山区 冷爱霞 青岛市崂山区育才学校 初中语文
154 18 崂山区 陈祥君 青岛市崂山区第六中学 初中数学
155 19 崂山区 刘彩妮 青岛市崂山区第三中学 初中英语
156 20 崂山区 陈吉兆 青岛市崂山区第十中学 初中物理
157 21 崂山区 韩宁 青岛市崂山区第七中学 初中化学
158 22 崂山区 刘志超 青岛市崂山区第七中学 初中生物
159 23 崂山区 江继波 青岛市崂山区第八中学 初中道德与法治
160 24 崂山区 丁召环 青岛市崂山区第八中学 初中历史
161 25 崂山区 李作佳 青岛市崂山区第十一中学 初中体育
162 26 崂山区 孙志斌 青岛市崂山区第十中学 初中美术
163 1 城阳区 曲宁 青岛市城阳区城阳街道中心幼儿园 学前
164 2 城阳区 刘文燕 青岛市城阳区桃源居幼儿园 学前
165 3 城阳区 刘峰艳 青岛市城阳区棘洪滩街道南万社区幼儿园 学前
166 4 城阳区 李海燕 青岛市城阳区教育和体育局 学前
167 5 城阳区 王涛 青岛市城阳区夏庄街道云头崮小学 小学语文
168 6 城阳区 邵伟 青岛市城阳区流亭街道天河小学 小学语文
169 7 城阳区 许娜 青岛市城阳区流亭街道赵红路小学 小学数学
170 8 城阳区 杜伟平 青岛市城阳区第二实验小学 小学数学
171 9 城阳区 刘丽娜 青岛市城阳区流亭街道空港小学 小学英语
172 10 城阳区 朱程程 青岛市城阳区第二实验小学 小学英语
173 11 城阳区 宫芳 青岛市城阳区实验小学 小学科学
174 12 城阳区 周秀萍 青岛市城阳区教育体育局教研室 小学道德与法治
175 13 城阳区 于艳 青岛市城阳区第二实验小学 小学道德与法治
176 14 城阳区 阎海英 青岛市城阳区实验小学 小学体育
177 15 城阳区 刘琳琳 青岛市城阳区第二实验小学 小学体育
178 16 城阳区 王荔 青岛市城阳区实验小学 小学美术
179 17 城阳区 孙骋 青岛市城阳区天泰城学校 小学信息技术
180 18 城阳区 赵敏 青岛市城阳区流亭街道双埠小学 小学地校
181 19 城阳区 纪峰 青岛市城阳区夏庄街道小水小学 小学地校
182 20 城阳区 孙莉苹 青岛市城阳第十七中学 初中语文
183 21 城阳区 隋新 青岛市城阳区实验中学 初中语文
184 22 城阳区 宁华夏 青岛市城阳区第二实验中学 初中数学
185 23 城阳区 袁春艳 青岛市城阳第五中学 初中数学
186 24 城阳区 徐敏 青岛市城阳区第二实验中学 初中英语
187 25 城阳区 韩同欣 青岛市城阳区教育和体育局教研室 初中物理
188 26 城阳区 邹传龙 青岛市城阳第六中学 初中生物
189 27 城阳区 高扬 青岛市城阳第四中学 初中生物
190 28 城阳区 崔雪梅 青岛市城阳第十中学 初中道德与法治
191 29 城阳区 张妮 青岛市城阳第十中学 初中历史
192 30 城阳区 韩旦 青岛市城阳区第二实验中学 初中地理
193 31 城阳区 徐杰 青岛市城阳区第二实验中学 初中音乐
194 32 城阳区 兰少华 青岛市城阳第五中学 初中体育
195 33 城阳区 贾琳 青岛市城阳第四中学 初中体育
196 34 城阳区 赵美芳 青岛市城阳区第二实验中学 初中综合实践
197 35 城阳区 李洪涛 青岛市城阳第十中学 初中地校
198 36 城阳区 王海燕 青岛市城阳第二高级中学 高中语文
199 37 城阳区 于海青 青岛市城阳第一高级中学 高中数学
200 38 城阳区 卢立英 青岛市城阳第二高级中学 高中英语
201 39 城阳区 王庆祥 青岛市城阳第二高级中学 高中化学
202 40 城阳区 孙冠鹏 青岛市城阳第二高级中学 高中政治
203 41 城阳区 石国林 青岛市城阳第一高级中学 高中历史
204 42 城阳区 贾萍 青岛市城阳第三高级中学 高中地理
205 43 城阳区 董德刚 青岛市城阳第一高级中学 高中体育
206 44 城阳区 东志建 青岛市城阳第三高级中学 高中信息技术
207 45 城阳区 徐佳明 青岛市城阳第一高级中学 高中通用技术
208 46 城阳区 高俊红 青岛市城阳第三高级中学 高中综合实践
209 47 城阳区 万秀萍 青岛市城阳第一高级中学 高中校本
210 48 城阳区 袁显洁 青岛市城阳第一高级中学 高中生涯规划
211 1 高新区 柴震 青岛市城阳区红岛街道办事处后南幼儿园 学前
212 2 高新区 肖岩 红岛中心小学 小学语文
213 3 高新区 赵敏 红岛中心小学 小学英语
214 4 高新区 刘赞恩 青岛高新区河套中心小学 小学科学
215 5 高新区 邹桂芝 红岛中心小学 小学音乐
216 6 高新区 王东刚 青岛中学 初中数学
217 7 高新区 赵化松 青岛市城阳第十一中学 初中数学
218 8 高新区 赵扬程 青岛市城阳第十一中学 初中物理
219 1 西海岸新区 谭湘菲 青岛市黄岛区机关第一幼儿园 学前
220 2 西海岸新区 管婧 青岛市黄岛区机关第二幼儿园 学前
221 3 西海岸新区 董瑞红 青岛市黄岛区大场镇中心幼儿园 学前
222 4 西海岸新区 于德芬 青岛市黄岛区宝山中心幼儿园 学前
223 5 西海岸新区 陈晓华 青岛市黄岛区长江路街道办事处中心幼儿园 学前
224 6 西海岸新区 薛敏 青岛市黄岛区长江路街道办事处中心幼儿园 学前
225 7 西海岸新区 刘晓霞 青岛西海岸新区寨里幼儿园 学前
226 8 西海岸新区 王增艳 青岛市黄岛区香江路第二小学 小学语文
227 9 西海岸新区 杨锡霞 青岛市黄岛区王台小学 小学语文
228 10 西海岸新区 丁蕾 青岛市黄岛区泊里中心小学 小学语文
229 11 西海岸新区 石慧 青岛市黄岛区六汪中心小学 小学语文
230 12 西海岸新区 管桂梅 青岛市黄岛区张家楼中心小学 小学语文
231 13 西海岸新区 赵冰 青岛市黄岛区香江路第二小学 小学数学
232 14 西海岸新区 王永平 青岛市黄岛区黄岛小学 小学数学
233 15 西海岸新区 王晓燕 青岛市黄岛区张家楼中心小学 小学数学
234 16 西海岸新区 黄兴 青岛市黄岛区藏南中心小学 小学数学
235 17 西海岸新区 陈一萱 青岛经济技术开发区实验小学 小学英语
236 18 西海岸新区 刘文臻 青岛市黄岛区峨眉山路小学 小学科学
237 19 西海岸新区 邵丽 青岛市黄岛区香江路第二小学 小学音乐
238 20 西海岸新区 杨金鑫 青岛市黄岛区易通路小学 小学体育
239 21 西海岸新区 赵文胜 青岛市黄岛区宝山小学 小学体育
240 22 西海岸新区 王静 青岛市黄岛区实验小学 小学美术
241 23 西海岸新区 王京娟 青岛市黄岛区第三实验小学 小学美术
242 24 西海岸新区 宋瑞玲 青岛市黄岛区理务关小学 小学信息技术
243 25 西海岸新区 韩忠娥 青岛市黄岛区第三实验小学 小学综合实践
244 26 西海岸新区 刘清翠 青岛市黄岛区张家楼镇河头小学 小学地校
245 27 西海岸新区 徐晓梅 青岛市黄岛区博文中学 初中语文
246 28 西海岸新区 徐洁 青岛市黄岛区泊里中心中学 初中语文
247 29 西海岸新区 于金堂 青岛市黄岛区王台初级中学 初中语文
248 30 西海岸新区 葛岩岩 青岛经济技术开发区实验初级中学 初中数学
249 31 西海岸新区 徐军委 青岛市黄岛区隐珠中学 初中数学
250 32 西海岸新区 李颖 青岛经济技术开发区实验初级中学 初中英语
251 33 西海岸新区 房绍伟 青岛市黄岛区弘文学校 初中英语
252 34 西海岸新区 崔霞 青岛市黄岛区藏南中心中学 初中物理
253 35 西海岸新区 王善利 青岛市黄岛区大场中心中学 初中化学
254 36 西海岸新区 崔艳华 青岛市黄岛区张家楼中心中学 初中生物
255 37 西海岸新区 周文君 青岛市黄岛区教育发展研究中心 初中道德与法治
256 38 西海岸新区 陈芳 青岛市黄岛区大场中心中学 初中道德与法治
257 39 西海岸新区 王桂云 青岛市黄岛区教育发展研究中心 初中音乐
258 40 西海岸新区 郑琳 青岛市黄岛区琅琊中心中学 初中音乐
259 41 西海岸新区 丰长旭 青岛市黄岛区弘德学校 初中体育
260 42 西海岸新区 毛春霞 青岛市黄岛区六汪中心中学 初中美术
261 43 西海岸新区 孙建 青岛市黄岛区教育发展研究中心 初中信息技术
262 44 西海岸新区 宋新云 青岛市黄岛区教育发展研究中心 初中综合实践
263 45 西海岸新区 薛换新 青岛经济技术开发区育才初级中学 初中综合实践
264 46 西海岸新区 徐敬杰 青岛市黄岛区泊里中心中学 初中地校
265 47 西海岸新区 陈杨 青岛经济技术开发区第四中学 初中心理
266 48 西海岸新区 陈祥军 青岛市黄岛区实验中学 高中语文
267 49 西海岸新区 张磊 青岛经济技术开发区第一中学 高中数学
268 50 西海岸新区 丁晓峰 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高中数学
269 51 西海岸新区 姜世彩 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高中数学
270 52 西海岸新区 李田田 青岛经济技术开发区第一中学 高中英语
271 53 西海岸新区 刘加正 青岛市黄岛区第二中学 高中化学
272 54 西海岸新区 张颖 青岛经济技术开发区第一中学 高中化学
273 55 西海岸新区 高亚萍 青岛市黄岛区致远中学 高中生物
274 56 西海岸新区 姚芳 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高中生物
275 57 西海岸新区 傅海鹰 青岛市黄岛区第五中学 高中政治
276 58 西海岸新区 郝爱学 青岛市黄岛区第五中学 高中历史
277 59 西海岸新区 崔忠亭 青岛市黄岛区第五中学 高中地理
278 60 西海岸新区 于明辉 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高中音乐
279 61 西海岸新区 刘起金 青岛市黄岛区第五中学 高中体育
280 62 西海岸新区 高磊 青岛市黄岛区第五中学 高中信息技术
281 1 即墨区 丁淑秀 青岛市即墨区实验幼儿园 学前
282 2 即墨区 李淑玲 青岛市即墨区教育体育局 学前
283 3 即墨区 宋青阳 青岛市即墨区实验幼儿园 学前
284 4 即墨区 管海宁 青岛市即墨区通济中心幼儿园 学前
285 5 即墨区 丁华 即墨区德馨小学 小学语文
286 6 即墨区 孙红玉 即墨区第一实验小学 小学语文
287 7 即墨区 顾文青 即墨区第二实验小学 小学语文
288 8 即墨区 张晓飞 即墨区温泉社生小学 小学语文
289 9 即墨区 杜孟飞 即墨区德馨小学 小学数学
290 10 即墨区 尚林林 即墨区第三实验小学 小学数学
291 11 即墨区 何书界 即墨区德馨小学 小学数学
292 12 即墨区 宋振磊 即墨区蓝村南泉小学 小学英语
293 13 即墨区 杜伟 即墨区第三实验小学 小学英语
294 14 即墨区 郭天英 即墨区第二实验小学 小学英语
295 15 即墨区 王成广 即墨区第四实验小学 小学科学
296 16 即墨区 张东旭 即墨区环秀城南小学 小学道德与法治
297 17 即墨区 宋春艳 即墨区第一实验小学 小学道德与法治
298 18 即墨区 何莉莉 即墨区第一实验小学 小学音乐
299 19 即墨区 修利利 即墨区田横丰城小学 小学音乐
300 20 即墨区 于晓峰 即墨区度假区中心小学 小学体育
301 21 即墨区 于平丽 即墨区实验第二实验小学 小学美术
302 22 即墨区 刘素云 青岛市即墨区教育和体育局 小学美术
303 23 即墨区 孙晶晶 即墨区长江路小学 小学综合实践
304 24 即墨区 于美艳 即墨区度假区巉山小学 小学地校
305 25 即墨区 韩娜 即墨区第三实验小学 小学心理
306 26 即墨区 张淑辉 青岛市即墨区第二十八中学 初中语文
307 27 即墨区 罗万葵 青岛市即墨区蓝村中学 初中语文
308 28 即墨区 陈小青 青岛市即墨区山师实验学校 初中语文
309 29 即墨区 隋秀霞 青岛市即墨区新兴中学 初中数学
310 30 即墨区 王连业 青岛市即墨区七级中学 初中数学
311 31 即墨区 孙红 即墨区教育和体育局 初中数学
312 32 即墨区 辛化爱 青岛通济实验学校 初中数学
313 33 即墨区 何津津 青岛市即墨区第二十八中学 初中英语
314 34 即墨区 郭莉莉 青岛市即墨区第二十八中学 初中英语
315 35 即墨区 张吉利 青岛市即墨区移风中学 初中物理
316 36 即墨区 宋连萍 青岛市即墨区温泉中学 初中化学
317 37 即墨区 解斌斌 青岛市即墨区潮海中学 初中生物
318 38 即墨区 王常青 青岛市即墨区萃英中学 初中地理
319 39 即墨区 王小青 青岛市即墨区实验学校 初中地理
320 40 即墨区 逄文品 青岛市即墨区教育和体育局 初中音乐
321 41 即墨区 张立文 青岛市即墨区实验学校 初中体育
322 42 即墨区 王磊 青岛市即墨区萃英中学 初中美术
323 43 即墨区 贾凌岩 青岛市即墨区温泉中学 初中信息技术
324 44 即墨区 王鲁杰 青岛通济实验学校 初中综合实践
325 45 即墨区 宋成浩 青岛市即墨区七级中学 初中地校
326 46 即墨区 何岩红 即墨区萃英中学 高中语文
327 47 即墨区 刘晓霞 即墨区第一中学 高中语文
328 48 即墨区 孙彩芹 即墨区第一中学 高中数学
329 49 即墨区 董继良 即墨区第一中学 高中数学
330 50 即墨区 王爱芹 即墨区第一中学 高中英语
331 51 即墨区 隋俊俊 即墨区第二中学 高中英语
332 52 即墨区 黄军华 即墨区实验高级中学 高中英语
333 53 即墨区 叶志民 即墨区萃英中学 高中物理
334 54 即墨区 刘强 即墨区实验高级中学 高中物理
335 55 即墨区 金玉波 即墨区实验高级中学 高中化学
336 56 即墨区 宋歌 即墨区实验高级中学 高中化学
337 57 即墨区 李敏 即墨区实验高级中学 高中政治
338 58 即墨区 刘鹏 即墨区萃英中学 高中历史
339 59 即墨区 张立格 即墨区实验高级中学 高中历史
340 60 即墨区 王建 即墨区第一中学 高中地理
341 61 即墨区 吕继红 即墨区市北中学 高中体育
342 62 即墨区 孙丽云 即墨区第四中学 高中美术
343 1 胶州市 栾德青 胶州市教工幼儿园 学前
344 2 胶州市 刘赛 胶州市粮食局幼儿园 学前
345 3 胶州市 范欣 胶州市中云街道办事处中心幼儿园 学前
346 4 胶州市 逄伟艳 胶州市机关幼儿园 学前
347 5 胶州市 王伟 胶州市机关幼儿园 学前
348 6 胶州市 邢立芹 胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园 学前
349 7 胶州市 宋雅婷 胶州市铺集镇中心幼儿园 学前
350 8 胶州市 高尚文 胶州市胶西镇杜村中心幼儿园 学前
351 9 胶州市 陈世峰 胶州市第四实验小学 小学语文
352 10 胶州市 张惠 胶州市香港路小学 小学语文
353 11 胶州市 韩海清 胶州市常州路小学 小学语文
354 12 胶州市 徐静静 胶州市胶莱镇杜戈庄小学 小学语文
355 13 胶州市 黄涛 胶州第六实验小学 小学数学
356 14 胶州市 赵淑娟 胶州市常州路小学 小学数学
357 15 胶州市 王艳英 胶州市香港路小学 小学数学
358 16 胶州市 孙淑霞 胶州市胶北镇胶北小学 小学数学
359 17 胶州市 陈立 青岛蓝泰小学 小学数学
360 18 胶州市 许栋 胶州市北京路小学 小学英语
361 19 胶州市 孟庆玲 胶州市香港路小学 小学英语
362 20 胶州市 肖磊 胶州市常州路小学 小学英语
363 21 胶州市 王博 胶州市杜村镇杜村小学 小学科学
364 22 胶州市 王书友 胶州市三里河小学 小学道德与法治
365 23 胶州市 黄延琴 胶州第六实验小学 小学音乐
366 24 胶州市 乔严平 青岛百盛希望小学 小学音乐
367 25 胶州市 杨继梅 山东师范大学瑞华实验小学 小学音乐
368 26 胶州市 付循平 胶州市三里河小学 小学体育
369 27 胶州市 崔砚文 胶州市胶北镇胶北小学 小学美术
370 28 胶州市 纪若清 胶州市实验小学 小学美术
371 29 胶州市 王静 胶州市胶莱镇陆家村小学 小学综合实践
372 30 胶州市 王颖 胶州市五里小学 小学地校
373 31 胶州市 吴凡 胶州市第八中学 初中语文
374 32 胶州市 徐伟 胶州市初级实验中学 初中语文
375 33 胶州市 吴宗强 胶州市第七中学 初中数学
376 34 胶州市 刘乃志 胶州市第八中学 初中数学
377 35 胶州市 李雪梅 胶州市第十二中学 初中数学
378 36 胶州市 辛刚 胶州市第七中学 初中英语
379 37 胶州市 张金 胶州市初级实验中学 初中英语
380 38 胶州市 崔砚琴 胶州市瑞华实验初级中学 初中英语
381 39 胶州市 韩勇 胶州市第七中学 初中物理
382 40 胶州市 周玲妍 胶州市第二初级实验中学 初中物理
383 41 胶州市 邓玉奎 胶州市初级实验中学 初中化学
384 42 胶州市 刘萍 胶州市第二初级实验中学 初中化学
385 43 胶州市 王梁 胶州市第二初级实验中学 初中生物
386 44 胶州市 赵燕 胶州市第十一中学 初中道德与法治
387 45 胶州市 徐茂文 胶州市第二十六中学 初中道德与法治
388 46 胶州市 刘福强 胶州市第七中学 初中历史
389 47 胶州市 张浩 私立青岛胶州英姿学校 初中地理
390 48 胶州市 宋长英 胶州市初级实验中学 初中音乐
391 49 胶州市 孙智越 胶州市第二十六中学 初中美术
392 50 胶州市 周国梁 胶州市第二十九中学 初中信息技术
393 51 胶州市 魏泽祯 胶州市第二初级实验中学 初中综合实践
394 52 胶州市 耿雪 胶州市第八中学 初中地校
395 53 胶州市 周辉 胶州市第四中学 高中语文
396 54 胶州市 周晓荷 胶州市第三中学 高中语文
397 55 胶州市 郭晓丹 胶州市第三中学 高中数学
398 56 胶州市 楚凌霞 胶州市实验中学 高中数学
399 57 胶州市 翟慧娟 山东省胶州市第一中学 高中英语
400 58 胶州市 李玉伟 山东省胶州市第一中学 高中英语
401 59 胶州市 孙秀敏 胶州市实验中学 高中物理
402 60 胶州市 李媛媛 山东省胶州市第一中学 高中化学
403 61 胶州市 张晓丽 山东省胶州市第一中学 高中生物
404 62 胶州市 李娟 胶州市实验中学 高中历史
405 63 胶州市 王兴君 胶州市实验中学 高中体育
406 64 胶州市 杨林 胶州市第四中学 高中美术
407 65 胶州市 王霞 山东省胶州市第一中学 高中信息技术
408 66 胶州市 王晓明 胶州市第四中学 高中综合实践
409 67 胶州市 赵建超 胶州市第四中学 高中心理
410 1 平度市 朱美锋 平度市教育和体育局 学前
411 2 平度市 孙磊磊 平度市实验幼儿园 学前
412 3 平度市 强典娟 平度市大泽山镇长乐中心幼儿园 学前
413 4 平度市 彭鸽 平度市南村镇中心幼儿园 学前
414 5 平度市 白春暖 平度市白沙河街道中心幼儿园 学前
415 6 平度市 马秋沙 平度市云山镇中心幼儿园 学前
416 7 平度市 王芸芸 平度市崔家集镇中心幼儿园 学前
417 8 平度市 李晓林 平度市李园街道门村中心幼儿园 学前
418 9 平度市 王丽娜 平度市李园街道门村中心幼儿园 学前
419 10 平度市 王慧 平度市南村镇郭庄中心幼儿园 学前
420 11 平度市 鲁雯雯 平度市机关幼儿园 学前
421 12 平度市 唐玉梅 平度市东阁街道胜利路小学 小学语文
422 13 平度市 徐迎春 平度市南京路小学 小学语文
423 14 平度市 窦田田 平度市云山镇云山小学 小学语文
424 15 平度市 李卫军 平度市李园街道郑州路小学 小学语文
425 16 平度市 张亚暖 平度市明村镇明村小学 小学语文
426 17 平度市 韩丽 平度市大泽山镇大泽山小学 小学语文
427 18 平度市 唐伟丽 平度市南京路小学 小学数学
428 19 平度市 于莉娜 平度市东阁街道广州路小学 小学数学
429 20 平度市 孙洪强 平度市东阁街道广州路小学 小学数学
430 21 平度市 王艳会 平度市南村镇南村小学 小学数学
431 22 平度市 张晓磊 平度市云山镇云山小学 小学数学
432 23 平度市 郑晓辉 平度市东阁街道崔召小学 小学数学
433 24 平度市 雷美艳 平度市南京路小学 小学英语
434 25 平度市 孙晓爱 平度市南京路小学 小学英语
435 26 平度市 温凯 平度市云山镇云山小学 小学英语
436 27 平度市 孙淑燕 平度经济开发区小学 小学英语
437 28 平度市 楚欣杰 平度市田庄镇田庄小学 小学英语
438 29 平度市 徐宝梅 山东省平度实验小学 小学科学
439 30 平度市 王国安 平度市旧店镇大田小学 小学科学
440 31 平度市 李洁 平度市南京路小学 小学道德与法治
441 32 平度市 孙桂英 平度经济开发区小学 小学音乐
442 33 平度市 周文龙 平度市崔家集镇中庄小学 小学音乐
443 34 平度市 于磊杰 平度经济开发区小学 小学体育
444 35 平度市 李慧贞 平度市李园街道唐田小学 小学美术
445 36 平度市 张丽丽 平度市东阁街道常州路小学 小学信息技术
446 37 平度市 徐文健 平度市白沙河街道张戈庄小学 小学信息技术
447 38 平度市 董佩 平度市南京路小学 小学综合实践
448 39 平度市 孙宇飞 平度市旧店镇龙山小学 小学地校
449 40 平度市 穆宝娟 平度市东阁街道胜利路小学 小学心理
450 41 平度市 崔丽娟 平度市同和街道白埠中学 初中语文
451 42 平度市 孙风强 平度东方学校 初中语文
452 43 平度市 李慧 平度市实验中学 初中语文
453 44 平度市 郭春东 平度市教学研究指导中心 初中数学
454 45 平度市 李锋 平度市南村镇郭庄中学 初中数学
455 46 平度市 崔丽艳 平度市实验中学 初中数学
456 47 平度市 王代云 平度市崔家集镇张家坊中学 初中英语
457 48 平度市 侯亚萍 平度市田庄镇田庄中学 初中英语
458 49 平度市 张小辉 平度市明村镇马戈庄中学 初中英语
459 50 平度市 邵伟凤 平度市南村镇兰底中学 初中英语
460 51 平度市 官玉芝 平度市教学研究指导中心 初中物理
461 52 平度市 李伟 平度市李园街道门村中学 初中物理
462 53 平度市 葛峰 平度市李园街道唐田中学 初中化学
463 54 平度市 刘双慧 平度市同和街道同和中学 初中化学
464 55 平度市 周玲 平度市南村镇兰底中学 初中生物
465 56 平度市 李鸿 平度市南村镇郭庄中学 初中生物
466 57 平度市 陈金荣 平度市同和街道朝阳中学 初中道德与法治
467 58 平度市 朱淑娟 平度市南村镇南村中学 初中历史
468 59 平度市 林艳 平度市同和街道白埠中学 初中历史
469 60 平度市 丁晓峰 平度市旧店镇旧店中学 初中地理
470 61 平度市 耿雪芹 平度市同和街道白埠中学 初中地理
471 62 平度市 高丽萍 平度市南村镇南村中学 初中音乐
472 63 平度市 董道治 平度市东阁街道崔召中学 初中体育
473 64 平度市 刘贝贝 平度市店子镇昌里中学 初中美术
474 65 平度市 刘小菲 平度市李园街道西关中学 初中美术
475 66 平度市 王建浩 平度市大泽山镇大泽山中学 初中信息技术
476 67 平度市 李毅 平度市大泽山镇长乐中学 初中综合实践
477 68 平度市 刘健 平度市实验中学 初中地校
478 69 平度市 刘香梅 山东省平度第一中学 高中语文
479 70 平度市 于冲 平度市第九中学 高中语文
480 71 平度市 代普杰 山东省平度第一中学 高中数学
481 72 平度市 史桂香 平度市第九中学 高中数学
482 73 平度市 杨中本 山东省平度第一中学 高中数学
483 74 平度市 张克平 山东省平度第一中学 高中英语
484 75 平度市 张娟 平度市第九中学 高中英语
485 76 平度市 邱吉国 平度市第九中学 高中物理
486 77 平度市 沙寿波 平度市第九中学 高中物理
487 78 平度市 栾兆杰 山东省平度第一中学 高中化学
488 79 平度市 张玉员 平度市第九中学 高中化学
489 80 平度市 马李燕 山东省平度第一中学 高中生物
490 81 平度市 郑远萍 平度市第九中学 高中生物
491 82 平度市 焦玉萍 山东省平度第一中学 高中政治
492 83 平度市 李兰 平度市第九中学 高中政治
493 84 平度市 张文佩 平度市第九中学 高中历史
494 85 平度市 刘宗丽 山东省平度第一中学 高中历史
495 86 平度市 任杰 山东省平度第一中学 高中地理
496 87 平度市 纪君龙 平度市第九中学 高中地理
497 88 平度市 李华平 山东省平度第一中学 高中音乐
498 89 平度市 于亚莉 平度市第九中学 高中美术
499 90 平度市 代晓黎 平度经济开发区高级中学 高中信息技术
500 1 莱西市 吴竞 莱西市姜山镇李权庄中心幼儿园 学前
501 2 莱西市 张翠云 莱西市院上镇武备中心幼儿园 学前
502 3 莱西市 王均香 莱西市月湖小学幼儿园 学前
503 4 莱西市 陈晓妍 莱西市店埠镇中心幼儿园 学前
504 5 莱西市 赵玮怡 莱西市香港路幼儿园 学前
505 6 莱西市 张浩然 莱西市第二实验小学 小学语文
506 7 莱西市 苏妮妮 莱西市姜山镇中心小学 小学语文
507 8 莱西市 包希梅 莱西市姜山镇绕岭小学 小学数学
508 9 莱西市 姚锡静 莱西市洙河小学 小学数学
509 10 莱西市 张秀杰 莱西市第二实验小学 小学数学
510 11 莱西市 孙娜 莱西市济南路小学 小学数学
511 12 莱西市 郝丽华 莱西市店埠镇中心小学 小学英语
512 13 莱西市 田炜 莱西市实验小学 小学英语
513 14 莱西市 李希梅 莱西市沽河街道西周格庄小学 小学科学
514 15 莱西市 李俊萍 莱西香港路小学 小学科学
515 16 莱西市 于丽平 莱西市院上镇中心小学 小学道德与法治
516 17 莱西市 于晓辉 莱西市滨河小学 小学道德与法治
517 18 莱西市 刘花珍 莱西市河头店镇南岚小学 小学美术
518 19 莱西市 孙盛 莱西市第二实验小学 小学信息技术
519 20 莱西市 刘玮玮 莱西市实验小学 小学地校
520 21 莱西市 周洁 莱西市日庄镇中心小学 小学地校
521 22 莱西市 解凤霞 莱西市城关中学 初中语文
522 23 莱西市 李爱芳 莱西市河头店镇南岚中学 初中语文
523 24 莱西市 赵云霞 莱西市实验中学 初中语文
524 25 莱西市 王晓飞 莱西市济南路中学 初中数学
525 26 莱西市 李霜 莱西市河头店镇中心中学 初中数学
526 27 莱西市 王初文 莱西市姜山镇泰光中学 初中数学
527 28 莱西市 赵真圣 山东省莱西市实验学校 初中英语
528 29 莱西市 张瑞丽 莱西市第四中学 初中化学
529 30 莱西市 贾爱春 莱西市第三中学 初中生物
530 31 莱西市 徐少华 莱西市院上镇中心中学 初中道德与法治
531 32 莱西市 季玉彦 莱西市济南路中学 初中历史
532 33 莱西市 包志良 莱西市姜山镇中心中学 初中地理
533 34 莱西市 赵秀红 莱西市第四中学 初中音乐
534 35 莱西市 张万伍 莱西市南墅镇中心中学 初中体育
535 36 莱西市 李芳 莱西市实验中学 初中美术
536 37 莱西市 栾永杰 莱西市姜山镇中心中学 初中信息技术
537 38 莱西市 迟肖萌 莱西市姜山镇绕岭中学 初中综合实践
538 39 莱西市 邴吉虎 莱西市教育和体育局 初中地校
539 40 莱西市 张淑娟 莱西市第四中学 初中心理
540 41 莱西市 魏永林 莱西市教育和体育局 高中语文
541 42 莱西市 张凌 山东省莱西市实验学校 高中英语
542 43 莱西市 李晓林 山东省莱西市实验学校 高中英语
543 44 莱西市 刘翠花 莱西市教育和体育局 高中物理
544 45 莱西市 李金成 山东省莱西市实验学校 高中物理
545 46 莱西市 赵爱娟 山东省莱西市第一中学 高中生物
546 47 莱西市 王金波 莱西市教育和体育局 高中政治
547 48 莱西市 薛卫先 山东省莱西市第一中学 高中政治
548 49 莱西市 庞立宁 山东省莱西市实验学校 高中历史
549 50 莱西市 王小宾 山东省莱西市第一中学 高中地理
550 51 莱西市 左娜 山东省莱西市实验学校 高中音乐
551 52 莱西市 刘强 青岛国开第二中学 高中体育
552 53 莱西市 刘晓琳 山东省莱西市实验学校 高中美术
553 1 局属 王娟 青岛实验幼儿园 学前
554 2 局属 张静 青岛实验幼儿园 学前
555 3 局属 薛梅 青岛市教育科学研究院 学前
556 4 局属 安璐璐 山东省青岛实验初级中学 初中数学
557 5 局属 林伯权 山东省青岛第三十七中学 初中物理
558 6 局属 徐风风 山东省青岛实验初级中学 初中生物
559 7 局属 孙欣 山东省青岛第三十九中学 初中道德与法治
560 8 局属 李红禹 山东省青岛实验初级中学 初中地理
561 9 局属 蔡芳芳 山东省青岛第三十七中学 初中音乐
562 10 局属 魏文粤 山东省青岛实验初级中学 初中体育
563 11 局属 王海霞 山东省青岛实验初级中学 初中心理
564 12 局属 管霞 山东省青岛第三十九中学 高中语文
565 13 局属 周芬 山东省青岛第十七中学 高中语文
566 14 局属 赵娣 山东省青岛第三中学 高中语文
567 15 局属 贾惠 山东省青岛第十七中学 高中语文
568 16 局属 孙玉凤 山东省青岛第六十六中学 高中语文
569 17 局属 孙宁 山东省青岛第六十六中学 高中数学
570 18 局属 孙丽佳 山东省青岛第六十七中学 高中数学
571 19 局属 吕世勇 山东省青岛五十八中学 高中数学
572 20 局属 李霞 山东省青岛第二中学分校 高中数学
573 21 局属 曲晓平 山东省青岛第六十七中学 高中数学
574 22 局属 杨娜 山东省青岛第九中学 高中英语
575 23 局属 沈巧妮 山东省青岛第十九中学 高中英语
576 24 局属 张燕 山东省青岛第九中学 高中英语
577 25 局属 王付波 山东省青岛五十八中学 高中英语
578 26 局属 陈新 山东省青岛第六十六中学 高中英语
579 27 局属 都晓辉 山东省青岛第二中学 高中物理
580 28 局属 高登营 山东省青岛五十八中学 高中物理
581 29 局属 闫云龙 山东省青岛第二中学 高中化学
582 30 局属 郭军娜 山东省青岛第六十七中学 高中化学
583 31 局属 王连海 山东省青岛五十八中学 高中生物
584 32 局属 周苑 山东省青岛第一中学 高中生物
585 33 局属 吴晓 山东省青岛第六十七中学 高中政治
586 34 局属 孙雷 山东省青岛第一中学 高中政治
587 35 局属 靳庆然 山东省青岛第二中学 高中历史
588 36 局属 李子男 山东省青岛第十七中学 高中历史
589 37 局属 刘论祥 山东省青岛第六十七中学 高中地理
590 38 局属 高瞻 山东省青岛第九中学 高中地理
591 39 局属 李熠 山东省青岛第六十八中学 高中音乐
592 40 局属 林平 山东省青岛第二中学 高中体育
593 41 局属 刘文臣 山东省青岛第六十六中学 高中美术
594 42 局属 董臣 山东省青岛第六十六中学 高中信息技术
595 43 局属 韩钊 山东省青岛第二中学 高中通用技术
596 44 局属 蓝文平 山东省青岛第六十七中学 高中综合实践
597 45 局属 胡忠瑜 青岛市教育科学研究院 高中校本
598 46 局属 于周好 山东省青岛第一中学 高中校本
599 47 局属 陈值娥 山东省青岛第六十八中学 高中心理
600 48 局属 江汶 山东省青岛第六十七中学 高中生涯规划

 
 
一、特殊教育(8名)
 

序号 学段序号 区市 姓名 单位 学科
601 1 市南区 王嵘 青岛三江学校 小学
602 2 市北区 赵丽梅 青岛仁爱学校 语文
603 3 崂山区 高玉璐 青岛市崂山区特殊教育学校 康复训练
604 4 城阳区 牛淑红 青岛市城阳区特殊教育中心 小学
605 5 即墨区 刘爱华 青岛市即墨区特殊教育中心 生活数学
606 6 平度市 姚飞 平度市特教中心 生活数学
607 7 局属 相龙娟 青岛市中心聋校 语文
608 8 局属 王彩霞 青岛市盲校 数学

 
二、职业教育(92名)
 

序号 学段序号 区市 姓名 单位 学科
609 1 城阳区 于春晓 青岛市城阳区职业中等专业学校 英语
610 2 城阳区 杨坤 青岛市城阳区职业教育中心学校 德育
611 3 城阳区 潘华 青岛市城阳区职业教育中心学校 数学
612 4 城阳区 任日葵 青岛市城阳区职业中等专业学校 电工技术
613 5 城阳区 陈素莉 青岛市城阳区职业教育中心学校 服装
614 6 城阳区 季德松 青岛市城阳区职业中等专业学校 电子技术
615 1 西海岸新区 刘桂美 青岛军民融合学院 数学
616 2 西海岸新区 王仁贵 青岛军民融合学院 德育
617 3 西海岸新区 孟宪磊 青岛军民融合学院 数控技术
618 4 西海岸新区 高娟 青岛市黄岛区高级职业技术学校 中职息技术
619 5 西海岸新区 刘琛 青岛军民融合学院 计算机动漫
620 6 西海岸新区 薛秀云 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 计算机基础
621 7 西海岸新区 宗方霞 青岛军民融合学院 中医护理
622 1 即墨区 陈琴 即墨区第二职业中等专业学校 德育
623 2 即墨区 韩晓静 即墨区第一职业中等专业学校 心理健康
624 3 即墨区 刘宗香 即墨区第二职业中等专业学校 计算机
625 4 即墨区 徐芳芳 即墨区第一职业高级中学 声乐
626 5 即墨区 孙高红 即墨区第一职业高级中学 钢琴
627 1 胶州市 陈立新 胶州市职业教育中心学校 心理健康
628 2 胶州市 张彦霞 胶州市职业教育中心学校 机械
629 3 胶州市 张艳兵 胶州市职业教育中心学校 电工电子
630 4 胶州市 刘慧敏 胶州市职业教育中心学校 计算机
631 5 胶州市 赵俊玲 胶州市职业教育中心学校 计算机应用基础
632 1 平度市 王迪 平度市职业中等专业学校 数学
633 2 平度市 刘丽峰 平度市教育和体育局 计算机
634 3 平度市 刘惠芹 平度市职业中等专业学校 美工
635 4 平度市 杨淑贤 山东省平度师范学校 化学
636 5 平度市 马春晓 平度市职业中等专业学校 乐理视唱练耳
637 6 平度市 董平 平度市职业中等专业学校 植物生产与环境
638 1 莱西市 周莉莉 莱西市职业教育中心学校 计算机
639 2 莱西市 董磊 莱西市职业教育中心学校 计算机平面设计
640 3 莱西市 王彬 莱西市职业教育中心学校 计算机
641 4 莱西市 史本学 莱西市职业中等专业学校 会计
642 1 局属 李欣 青岛旅游学校 德育
643 2 局属 张艳 青岛旅游学校 语文
644 3 局属 宋良 山东省青岛第二卫生学校 英语
645 4 局属 高飞 山东省轻工工程学校 数学
646 5 局属 陈瑞芳 青岛商务学校 语文
647 6 局属 陈敏 青岛市职业教育公共实训基地 语文
648 7 局属 李耘心 青岛华夏职业学校 德育
649 8 局属 吕静 青岛交通职业学校 英语
650 9 局属 李国祥 青岛幼儿师范学校 心理学
651 10 局属 王晓红 青岛艺术学校 语文
652 11 局属 赵晓朋 青岛商务学校 体育
653 12 局属 张晓娟 青岛经济职业学校 德育
654 13 局属 张爱香 青岛经济职业学校 数学
655 14 局属 董新芹 青岛外事服务职业学校 语文
656 15 局属 张敏 山东省平度师范学校 政治
657 16 局属 杨雅婷 青岛市供销职业中等专业学校 语文
658 17 局属 吕慧 青岛财经职业学校 数学
659 18 局属 金相臣 青岛财经职业学校 数学
660 19 局属 王杰 青岛艺术学校 心理健康教育
661 20 局属 李欣 青岛烹饪学校 语文
662 21 局属 程璐 青岛交通职业学校 数学
663 22 局属 赵苗苗 青岛市房地产职业中等专业学校 英语
664 23 局属 邓月 青岛工贸职业学校 数控技术应用
665 24 局属 孙慧 青岛城市管理职业学校 计算机
666 25 局属 陈伟 青岛电子学校 计算机
667 26 局属 左效波 青岛交通职业学校 汽修
668 27 局属 王磊 青岛财经职业学校 机械
669 28 局属 曲鹏 青岛高新职业学校 汽修
670 29 局属 李佳璠 青岛交通职业学校 汽修
671 30 局属 王磊 青岛市职业教育公共实训基地 计算机
672 31 局属 黄闻达 青岛电子学校 电子技术
673 32 局属 车守贤 青岛工贸职业学校 数控技术应用
674 33 局属 蒋松德 青岛电子学校 电气技术
675 34 局属 陈素娟 青岛高新职业学校 计算机
676 35 局属 杨阳 青岛高新职业学校 服装
677 36 局属 郭正 山东省轻工工程学校 汽修
678 37 局属 秦似杰 青岛工贸职业学校 模具设计与制造
679 38 局属 陈丽娟 青岛财经职业学校 计算机
680 39 局属 谢巍 青岛艺术学校 中式造型
681 40 局属 王鸿 青岛外事服务职业学校 旅游服务
682 41 局属 徐琦 青岛外事服务职业学校 商贸
683 42 局属 李珊 青岛教育科学研究院 旅游
684 43 局属 王磊 青岛商务学校 商贸
685 44 局属 王丹 青岛城市管理职业学校 旅游
686 45 局属 孙洪锐 山东省平度师范学校 音乐
687 46 局属 朱文文 青岛工贸职业学校 计算机平面设计
688 47 局属 孙甜甜 青岛幼儿师范学校 音乐
689 48 局属 董文静 山东省轻工工程学校 化工
690 49 局属 王赛 山东省青岛卫生学校 护理
691 50 局属 邵亚男 青岛城市管理职业学校 美术
692 51 局属 谢中华 青岛经济职业学校 宝石鉴定
693 52 局属 金洪善 山东省平度师范学校 音乐
694 53 局属 周茂建 青岛华夏职业学校 金融
695 54 局属 薛瑞菊 青岛城市管理职业学校 旅游
696 55 局属 李天钟 青岛烹饪学校 烹饪
697 56 局属 许业伟 青岛华夏职业学校 商贸
698 57 局属 张晓燕 青岛经济职业学校 首饰设计
699 58 局属 李晓虹 青岛旅游学校 商贸
700 59 局属 杨冬 青岛艺术学校 美术