2018年度济宁市中等职业学校实验技术市直中小学教师中级职称评审异议期通知

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-05-15 14:30:14
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  各有关单位:

  根据山东省人力资源和社会保障厅、山东省教育厅关于对中等职业学校、实验技术、中小学教师中级职称评审委员会评审通过人员实行异议期的规定,决定自2019年5月13日至2019年5月24日对济宁市中等职业学校、实验技术、市直中小学教师中级职称评审通过人员实行异议期公示。现将评审通过人员名单予以公告,请按规定在专业技术人员和群众中广泛征求意见。异议期结束后3日内,将有无异议等有关情况报给我们。群众提出异议问题,请以书面方式向济宁市教育局反映(不受理口头、电话或匿名信形式反映的意见)。

  通讯地址: 济宁市任城区洸河路28号济宁市教育局人事科

  邮政编码: 272000

2018年度济宁市中等职业学校实验技术市直中小学教师中级职称评审拟通过人员
工作单位 姓名 申报职称 性别 现从事专业
微山县职业教育中心学校 陈恒正 讲师 信息技术
嘉祥县职业中等专业学校 楚遵磊 讲师 电工电子
邹城高级职业技术学校 段修翠 讲师 学前教育
邹城高级职业技术学校 冯景勇 讲师 计算机
嘉祥县职业中等专业学校 冯永红 讲师 信息技术
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 高宗营 讲师 体育
济宁高新区职业中等专业学校 郭会芹 讲师 钳工
济宁卫校 郭宁 讲师 音乐
济宁市高级职业学校 韩波 讲师 建筑工程施工
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 霍孟娟 讲师 学前教育
嘉祥县职业中等专业学校 江霖 讲师 电工电子
嘉祥县职业中等专业学校 靳纪科 讲师 电工电子
曲阜市职业中等专业学校 孔令兵 讲师 汽车底盘构造与维修教学
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 孔彦丽 讲师 信息技术
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 李娟 讲师 机电技术应用
鱼台县职业中等专业学校 李倩 讲师 美术
邹城高级职业技术学校 李以涛 讲师 计算机
嘉祥县职业中等专业学校 李勇 讲师 电工电子
济宁教育学院 林芳 讲师 教育学
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 林平 讲师 音乐
济宁高新区职业中等专业学校 刘爱华 讲师 车工
济宁市高级职业学校 刘芳 讲师 工业与民用建筑
嘉祥县职业中等专业学校 刘加泉 讲师 物理
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 刘美 讲师 英语
济宁高新区职业中等专业学校 刘伟伟 讲师 英语
嘉祥县职业中等专业学校 吕传功 讲师 机电
邹城高级职业技术学校 孟凡华 讲师 车辆工程
济宁市高级职业学校 聂瑞龙 讲师 美术
曲阜中医药学校 彭程 讲师 英语
邹城高级职业技术学校 齐刘锋 讲师 计算机
泗水县教师进修学校 任丽莹 讲师 音乐
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 商兰芳 讲师 英语
微山县职业教育中心学校 盛鲁宁 讲师 机械基础
微山县职业中等专业学校 史甲晓 讲师 英语
微山县职业中等专业学校 宋晨 讲师 美术
济宁广播电视大学兖州分校 田艳艳 讲师 计算机
邹城高级职业技术学校 王刚 讲师 计算机
泗水县教师进修学校 王永健 讲师 计算机
曲阜市职业中等专业学校 魏新建 讲师 体育
济宁第一职业中等专业学校 肖莉 讲师 计算机
济宁市高级职业学校 谢剑 讲师 工业与民用建筑
嘉祥县职业中等专业学校 辛虎 讲师 体育
泗水县职业中等专业学校 胥克营 讲师 信息技术
济宁教育学院 颜芳 讲师 数学
汶上县高级职业技术学校(加挂汶上县职业中专、汶上县技工学校牌子) 殷建民 讲师 物理
金乡县职业中等专业学校 袁静 讲师 英语
金乡县教师进修学校 翟锋 讲师 语文
邹城高级职业技术学校 张超 讲师 计算机
邹城高级职业技术学校 张红艳 讲师 体育
邹城高级职业技术学校 张康宁 讲师 车辆工程
泗水县职业中等专业学校 张兰 讲师 地理
曲阜中医药学校 张雷 讲师 医学教育
嘉祥县职业中等专业学校 张玉萍 讲师 英语
泗水县职业中等专业学校 赵奉玲 讲师 体育
济宁市高级职业学校 朱腾飞 讲师 音乐
济宁市高级职业学校 卓佳 讲师 房地产经营管理
邹城市第六中学 赵文红 实验师 实验技术
邹城市实验中学 边霞 实验师 实验技术
济宁市学生资助管理中心 马涛 实验师 实验技术
济宁市第一中学 毕波 一级教师 生物
济宁学院附属中学 常超 一级教师 外语
兖州煤业股份有限公司南屯煤矿 程淑敏 一级教师 学前教育
兖州煤业股份有限公司济东物业服务中心 丁浩然 一级教师 学前教育
济宁市育才中学分校 杜衡 一级教师 技术(含信息技术和通用技术)
济宁市育才中学 龚乐 一级教师 生物
特殊教育学校 顾可 一级教师 特殊教育
济宁市第一中学 郭龙婷 一级教师 物理
济宁学院附属高级中学 郭旭 一级教师 音乐
兖矿集团事业发展分公司社区管理中心 韩利 一级教师 学前教育
兖州煤业股份有限公司济东物业服务中心 何盼盼 一级教师 学前教育
济宁乔羽小学 胡树莉 一级教师 数学
济宁学院附属中学 姜璨 一级教师 道德与法治
济宁学院附属中学 孔丹 一级教师 语文
济宁市第一中学 李冬美 一级教师 生物
济宁学院附属高级中学 李茂廪 一级教师 体育与健康
济宁学院附属中学 李涛 一级教师 外语
济宁学院附属小学 李勇 一级教师 思想品德
济宁市第一中学 陆相如 一级教师 外语
济宁乔羽小学 苗芝云 一级教师 外语
济宁市第一中学 任倩倩 一级教师 化学
特殊教育学校 邵海燕 一级教师 特殊教育
济宁市第一中学 宋琳莹 一级教师 化学
济宁市育才中学 田然然 一级教师 外语
济宁市第一中学 王灿灿 一级教师 生物
济宁学院附属中学 王乐 一级教师 外语
济宁市育才中学分校 王帅 一级教师 生物
济宁市第三中学 王跃会 一级教师 数学
济宁市第一中学 王政龙 一级教师 物理
济宁学院第二附属小学 吴娟 一级教师 语文
济宁学院附属小学 郗静 一级教师 科学
兖州煤业股份有限公司南屯煤矿 谢静 一级教师 学前教育
特殊教育学校 徐姗 一级教师 特殊教育
兖州煤业股份有限公司东滩煤矿 徐珍 一级教师 学前教育
济宁乔羽小学 薛凤霞 一级教师 语文
济宁市育才中学分校 杨建华 一级教师 综合实践
济宁市第三中学 杨艳 一级教师 音乐
兖矿集团事业发展分公司社区管理中心 姚燕 一级教师 学前教育
济宁市第一中学 张娇 一级教师 思想政治
济宁乔羽小学 张阵阵 一级教师 语文
济宁学院附属中学 朱春霖 一级教师 道德与法治
济宁市育才中学分校 朱丽丽 一级教师 数学
济宁学院附属小学 宗婷 一级教师 语文