欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

滨州市教育局第三期名校长名教师名班主任培养工程人选名单公示

来源:
山东教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-03 16:44:28
  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

  根据市教育局、市财政局、市人力资源和社会保障局《关于实施名校长名教师名班主任培养工程的意见》(滨教〔2013〕13号)和滨州市教育局《关于评选滨州市第三期名校长名教师名班主任培养工程人选的通知》要求,按照规定程序,经各县市区、市直学校推荐,市评选小组审核,确定了30名名校长培养人选、100名名教师培养人选、70名名班主任培养人选,现予以公示。

  如对公示对象有异议,请于2019年9月2日至9月6日期间,以电话、电子邮件、传真或信函等形式向滨州市教育局(信函以到达日邮戳为准)反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

  邮编:256602

  邮箱:bzsjyjjsgzk@bz.shandong.cn

  联系电话:3188602

  通讯地址:滨州市渤海十六路699号

  附件:滨州市第三期名校长名教师名班主任培养工程人选名单

  滨州市教育局

  2019年9月2日
附件
滨州市第三期“三名”培养工程人选名单
(校长系列)
 

序号 姓名 所在学校 学段
1 李  凯 邹平市长山中学 高中
2 丁  忠 滨州惠民县第一中学 高中
3 杨艺祥 滨州市滨城区第八中学 初中
4 魏建泉 滨城区梁才中心学校 初中
5 马红光 邹平市礼参初级中学 初中
6 张训峰 惠民县魏集镇中学 初中
7 郭树杰 无棣县信阳镇中学 中学
8 李东海 山东省北镇中学 初中
9 姜花昌 沾化区滨海镇实验学校 九年一贯制
10 张振彬 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校 九年一贯制
11 商福芝 滨州经济技术开发区中海中学 九年一贯制
12 王广场 滨州高新区实验学校 九年一贯制
13 赵学军 滨州实验学校 九年一贯制
14 林志宏 滨城区杨柳雪镇明德小学 小学
15 戚元国 沾化区第二实验小学 小学
16 郝  勇 邹平市好生小学 小学
17 张晓娟 邹平市第一实验小学 小学
18 熊剑林 博兴县纯化镇王文完小 小学
19 周君广 博兴县曹王镇中心小学 小学
20 杨荣辉 惠民县何坊街道中学 小学
21 王占松 惠民县桑落墅镇明德小学 小学
22 韩素静 阳信县金阳街道中心小学 小学
23 张付亭 阳信县水落坡镇中心小学 小学
24 董建民 阳信县温店镇中心小学 小学
25 李新军 滨北街道办事处北城幼儿园 幼儿园
26 温连英 沾化区第二实验幼儿园 幼儿园
27 颜  芳 邹平明集镇中心园 幼儿园
28 马凤丽 无棣县第三实验小学 幼儿园
29 李顺玉 博兴县第一小学幼儿园 幼儿园
30 李少梅 博兴县乐安实验学校幼儿园 幼儿园
 


滨州市第三期“三名”培养工程人选名单
(教师系列)
 

序号 姓名 所在学校 学段
1 余  波 滨州行知中学 高中
2 王建国 沾化区第一中学 高中
3 乔金国 沾化区第二中学 高中
4 王冬梅 邹平市第一中学 高中
5 孟秉能 魏桥中学 高中
6 曲立强 长山中学 高中
7 张  兰 惠民县第一中学 高中
8 王风平 惠民县第一中学 高中
9 李  粉 惠民县第一中学 高中
10 杨  萍 阳信一中 高中
11 温兆东 阳信一中 高中
12 王  楠 博兴县第三中学 高中
13 马月亮 博兴县第三中学 高中
14 王素珍 博兴第二中学 高中
15 张明升 无棣县第一高级中学 高中
16 王  真 滨州实验中学 高中
17 吴会波 滨州市第一中学 高中
18 张  娥 滨州市第一中学 高中
19 徐  芳 山东省北镇中学 高中
20 张建华 滨城区第三中学 初中
21 王学忠 滨州市滨城区聋哑学校 初中
22 王树强 滨城区第四中学 初中
23 王阿陶 滨城区滨北办事处北城英才学校 初中
24 郑  燕 滨城区杨柳雪镇怀周学校 初中
25 宋荣芹 冯家镇第一实验学校 初中
26 牟顺红 沾化区泊头镇实验学校 初中
27 王雪玲 沾化区下洼镇第二实验学校 初中
28 何本清 沾化区大高镇实验学校 初中
29 孙建忠 沾化区利国乡实验学校 初中
30 刘玉梅 邹平市青阳镇初级中学 初中
31 寇聿武 邹平市礼参初级中学 初中
32 李  宁 邹平市西董街道鹤伴中学 初中
33 卢  永 邹平市魏桥实验学校 初中
34 梁云青 惠民县第二实验学校 初中
35 李国勇 惠民县石庙二中 初中
36 陈延瑞 惠民县魏集镇中学 初中
37 陈元云 惠民县辛店镇中学 初中
38 樊  雷 阳信县第一实验学校 初中
39 张  辉 阳信县第一实验学校 初中
40 王伟燕 阳信县实验中学 初中
41 王  辉 阳信县温店镇中学 初中
42 尹丽娟 博兴县第五中学 初中
43 黄丽芳 博兴县实验中学 初中
44 吴加庆 博兴县兴福镇中学 初中
45 曹恒云 博兴县曹王镇中学 初中
46 田富恒 无棣县第二初级中学 初中
47 蔡银静 无棣县第二初级中学 初中
48 李明秀 无棣县第一初级中学 初中
49 张晓芳 无棣县西小王镇中学 初中
50 张崇焕 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校 初中
51 张文林 无棣县第三初级中学 初中
52 李凌云 无棣县信阳镇中学 初中
53 杨炳富 无棣县小泊头镇中学 初中
54 宋爱国 滨州经济技术开发区第一中学 初中
55 孙军峰 高新区中学 初中
56 张桂汝 山东省北镇中学 初中
57 王成国 滨州实验学校 初中
58 高  燕 渤海中学 初中
59 刘  鸽 滨城区第五中学 小学
60 陈蓓蕾 滨城区第一小学 小学
61 杨  娜 滨城区清怡小学 小学
62 赵春梅 滨城区玉龙湖小学 小学
63 徐荣芝 滨城区第三小学 小学
64 杨光涛 滨城区秦皇台乡中心学校 小学
65 王学芹 沾化区第一实验小学 小学
66 王建凤 滨州市沾化区古城镇文峰小学 小学
67 张晓珍 沾化区富源中心学校 小学
68 王延星 邹平市临池镇中心小学 小学
69 崔海霞 邹平市开元小学 小学
70 刘晓东 邹平市梁邹小学 小学
71 赵丽丽 邹平市西董街道鹤伴小学 小学
72 张英杰 邹平市韩店镇中心小学 小学
73 孙淑英 邹平市长山镇范公小学 小学
74 胡  静 惠民县第一实验学校 小学
75 徐传美 惠民致远实验学校 小学
76 王利利 惠民县胡集镇第二小学 小学
77 刘晓明 惠民县李庄镇第二小学 小学
78 梅  静 惠民县清河镇中心小学 小学
79 郭书国 阳信县金阳街道张黄小学 小学
80 孙玉川 阳信县金阳街道张黄小学 小学
81 马元芙 阳信县流坡坞镇中心小学 小学
82 高  霞 博兴县第三小学 小学
83 刘永锋 博兴县第三小学 小学
84 张  伟 博兴县第一小学 小学
85 郭永花 博兴县兴福镇厨都小学 小学
86 郝凤杰 博兴县湖滨镇寨郝中心学校 小学
87 朱学彩 博兴县曹王镇中心小学 小学
88 仝秀亮 无棣县第三实验小学 小学
89 刘海燕 无棣县柳堡镇柳堡学校 小学
90 王景芳 滨州经济技术开发区第一中学 小学
91 樊向阳 高新区第三小学 小学
92 孟令芳 北海大梁王小学 小学
93 谷翠翠 滨州实验学校 小学
94 李凤兰 滨城区教育实验幼儿园 幼儿园
95 林春芝 三河湖镇中心幼儿园 幼儿园
96 刘红梅 邹平实验幼儿园 幼儿园
97 张凤英 阳信县信城街道幼儿园 幼儿园
98 孙  伟 阳信县实验幼儿园 幼儿园
99 高  薇 博兴县乐安实验学校 幼儿园
100 王精知 滨州市实验幼儿园 幼儿园
 


滨州市第三期“三名”培养工程人选名单
(班主任系列)
 

序号 姓名 所在学校 学段
1 季海东 沾化区第二中学 高中
2 徐永磊 沾化区第一中学 高中
3 姜  华 邹平市第一中学 高中
4 曲翠莲 邹平市长山中学 高中
5 魏  巍 惠民县第一中学 高中
6 杜洪涛 惠民县第二中学 高中
7 王德刚 阳信县第二高级中学 高中
8 张艳飞 阳信县第一中学 高中
9 姚文涛 无棣县第一高级中学 高中
10 徐景超 无棣县第二高级中学 高中
11 沈金龙 博兴县第一中学 高中
12 杨光辉 博兴县第二中学 高中
13 孙明将 博兴县第一中学 高中
14 张小平 博兴县第一中学 高中
15 高  丽 滨州实验中学 高中
16 姜  艳 山东省北镇中学 高中
17 陈湘华 滨州市第一中学 高中
18 徐  坤 滨城区第三中学 初中
19 黄东元 滨城区第六中学 初中
20 薛  燕 滨城区第五中学 初中
21 王新霞 滨城区梁才中心学校 初中
22 杨宝忠 滨城区滨北办事处北城英才学校 初中
23 赵树臣 沾化区第一实验学校 初中
24 鲍春华 沾化区泊头镇实验学校 初中
25 李光大 邹平市梁邹实验初中 初中
26 杨怀志 西董街道鹤伴中学 初中
27 杨金燕 邹平市九户镇初中 初中
28 李丽娜 邹平市临池镇初中 初中
29 刘  芳 惠民县清河镇中学 初中
30 梁辉恒 惠民县石庙镇第二中学 初中
31 孟立芹 惠民县孙武街道中学 初中
32 耿显涛 惠民县淄角镇中学 初中
33 吴秀华 阳信县劳店镇中学 初中
34 王春军 无棣县佘家镇中学 初中
35 孙洪杰 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校 初中
36 赵东芝 博兴县第七中学 初中
37 姜俊成 博兴县第六中学 初中
38 王  宁 博兴县店子镇中学 初中
39 王俊芳 博兴县第五中学 初中
40 白宝义 博兴县锦秋街道清河学校 初中
41 李爱荣 博兴实验中学 初中
42 崔振山 阳信县第三实验中学 初中
43 韩  冲 高新区实验学校 初中
44 苏同林 山东省北镇中学 初中
45 刘友会 滨州实验学校 初中
46 卢振芳 滨城区逸夫小学 小学
47 赵  静 滨城区授田英才学园 小学
48 李向伟 滨城区清怡小学 小学
49 孙岩梅 滨城区第三小学 小学
50 孙新波 滨城区杨柳雪镇中心学校 小学
51 王俊青 沾化区第三实验小学 小学
52 李炳军 沾化区冯家镇第五小学 小学
53 李  艳 邹平市第一实验小学 小学
54 刘凤华 邹平市魏桥实验学校 小学
55 李  静 邹平市经开区实验学校 小学
56 林丽华 邹平市韩店镇中心小学 小学
57 许晓华 邹平市西董街道鹤伴小学 小学
58 丁永香 惠民县第三实验学校 小学
59 崔学梅 惠民县李庄第二小学 小学
60 劳秀玲 阳信县劳店镇中心小学 小学
61 秘先梅 阳信县流坡坞镇褚家中心小学 小学
62 王冬梅 阳信县第三实验小学 小学
63 张春燕 阳信县洋湖乡中心小学 小学
64 王海荣 无棣县碣石山镇中心小学 小学
65 郑建超 无棣县第二实验小学 小学
66 佘崇英 无棣县水湾镇中心小学 小学
67 刘  美 滨州经济技术开发区第一中学 小学
68 张玉鹏 滨州北海经济开发区马山子镇下泊头小学 小学
69 耿倩倩 滨州实验学校 小学
70 韩红娟 滨州市特殊教育学校 小学